Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Авиация сегодня. Внутри и снаружи.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Рядовой
Дата: 28.11.2011 09:59
Re: Авиация сегодня. Внутри и снаружи.
Цитата:
Сообщение от Co-Python >>>
Так что да - эт бизнес, ничего личного.
Дык то что это бизнес даже не сомневаюсь. Я удивляюсь почему он у нас не работает.
Автор: Виктор Мурга
Дата: 28.11.2011 10:01
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Только что по НТВ показали... народ из Питера у кого визы есть ездит в Лааппенранте и оттуда летает например на Канары. Вдвоем за 6,5 тысяч РУБЛЕЙ на канары. Писец. Идиоты.
В России - самые ДОРОГИЕ авиаперевозки в МИРЕ!!! Гордиться надо!!! :-))))
Автор: Piligrim
Дата: 28.11.2011 10:03
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
так в том то и вопрос. почему то у нас они не приживаются. вот только недавно один приказал долго жить.
В Европах они тоже дохнут иногда (перекупаются, как правило, более крупными компаниями).
Лоу-костеры - это несколько специфический бизнес. Современные лоукостерные компании, во-первых, летают только на новых самолетах, во-вторых не кормят и загружают как шпроты, в-третьих, из-за такой загрузки ограничивают в багаже, в-четвертых, стремятся за сумашедшим налетом, комбинируя самолетами на маршрутах, потому как при низких ценах их спасает только повышение оборота, в-пятых, летают в большие города, так как там обеспечивается пассажиропоток, но при этом используют не центральные аэродромы, либо вообще аэродромы маленьких городов-спутники больших, потому как там аэропортовое обслуживание дешевле и загрузка послабше (проще со слотами), в-шестых, продают билеты заблаговременно гораздо ниже себестоимости, привлекая пассажиров и т.д.
Это бизнес развитых и летающих регионов, в России с этим далеко не везде хорошо. Но вот если открыть небо для импортных лоукостеров на каботаж, то половина росавиации рухнет в прпопасть, это да.
Дата: 28.11.2011 10:52
Пресс-секретарь ИФК Андрей Липовецкий подтвердил, что компания рассматривает возможность установки PW1200G на Ан-148. "Пока рано говорить о результатах переговоров",— подчеркнул он. Глава "Антонова" Дмитрий Кива говорит, что с P&W переговоры вела ИФК, и, по его словам, все будет зависеть от того, найдутся ли средства на ремоторизацию. "Несмотря на надежность и эффективность Д-436, самолету нужен альтернативный двигатель — это пожелание заказчиков. Но окончательного решения о сотрудничестве сейчас нет",— отметил он. Новые двигатели можно установить в течение двух лет.

В "Антонове" ранее заявляли, что перевозчики также заинтересованы в комплектации самолетов двигателями General Electric и Rolls-Royce (см. "Ъ" от 14 сентября). Интерес к украинским самолетам проявляет и российская PowerJet (СП НПО "Сатурн" и французской Snecma; см. "Ъ" от 26 июля). Но установка российских двигателей SaM-146 позволит увеличить топливную эффективность Ан-148 всего на 5-8% при инвестициях $60 млн.

Стороны пытаются сделать проект Ан-148 прибыльным. Из-за недостатка средств, ВАСО и "Антонов" до сих пор не вышли на уровень серийного производства Ан-148, тогда как обещали производить по 12 и 24 самолета в год соответственно. Из-за этого проект считается убыточным: по оценкам источника "Ъ" в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), себестоимость сборки одного Ан-148 на заводе в Воронеже составляет порядка $35 млн, а заказчикам он продается примерно на $10 млн дешевле. За счет ремоторизации цена одного самолета может вырасти на $4 млн.

Старший аналитик ИГ "АРТ-Капитал" Алексей Андрейченко говорит, что пока целесообразность ремоторизации Ан-148 под вопросом. "Ан-148 с его спецификой хорошо подходит для российского рынка и Казахстана. В России есть спрос на такие самолеты — около 300 единиц. Но неясно, согласится ли государство финансировать этот проект, учитывая наличие конкурирующего российского самолета SSJ-100",— говорит господин Андрейченко. "С новым американским двигателем для Ан-148 будут потеряны такие специфические рынки, как Иран, Сирия и Судан из-за эмбарго США. Сейчас "Антонов" является одним из немногих производителей без американских комплектующих",— добавляет вице-президент лизинговой компании Avia Solutions Group Александр Ланецкий.

ИФК рассматривает возможность решить проблему убыточности производства самолетов Ан-148 и более радикальным способом: построить на базе ВАСО три новых цеха. Проектом должно заняться российско-украинское СП, акционерами которого будут ГП "Антонов" (будет владеть 50%, инвестиции составят $285 млн — интеллектуальная собственность и активы серийного завода "Антонов"), ВЭБ (40%; $221 млн денежными средствами), а также ОАК (5%, $31 млн в виде площадки в ВАСО) и ИФК (5%, $31 млн — тренажер Ан-148 и денежные средства). Новое СП, по расчетам ИФК, за счет более эффективной работы сможет снизить себестоимость одной машины до $17,4 млн. Однако пока неясно, согласятся ли на этот проект возможные участники СП.
http://www.kommersant.ua/doc-rss/1825937
Автор: lancer
Дата: 28.11.2011 11:05
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Пресс-секретарь ИФК Андрей Липовецкий подтвердил, что компания рассматривает возможность установки PW1200G на Ан-148.
Кстати. Спрошу здесь, ибо ветка профильная. Про разбившийся под Белгородом Ан-148?
Автор: Uncle Fedor
Дата: 28.11.2011 11:07
Цитата:
...
Это бизнес развитых и летающих регионов, в России с этим далеко не везде хорошо. Но вот если открыть небо для импортных лоукостеров на каботаж, то половина росавиации рухнет в прпопасть, это да.
И возникает впечатление, что туда ему и дорога, ибо наши "лоукостеры" экономят не за счет всего вышеперечисленного, а за счет древнючих бортов, топлива, запчастей, техоблслуживания, подготовки экипажей и прочих факторов, влияющих на безопасность полетов.
Автор: Co-Python
Дата: 28.11.2011 11:14
Цитата:
во-вторых не кормят и загружают как шпроты
Почему не кормят? Летая WizzAir'ом и AirBaltic'ом, лично покупал сэндвичи по 3 евро за штуку;-) А пакуют таки да, как в трамвае - они же там всерьез обсуждали возможность продажи стоячих мест. Поэтому в Wizz-овские А320 надо садиться через кормовой трап - успеваешь занять место у окошка.
Дата: 28.11.2011 11:27
А летают лоукостеры - да, как "харриеры" на НПП: только сел, разгрузился, заправился, полился антиоблЯденителем, загрузился и улетел - в фошыстском Дортмунде киевский рейс WizzAir садится около 9 утра, и уже в 10 с копейками этот "арбуз" улетает куда-то на Балканы. Причем этот же экипаж.
Дата: 28.11.2011 11:32
Цитата:
для такой страны как Россия иметь такую стоимость авиаперевозок на мой взгляд неправильно. я не спец, оно понятно, но все таки это неправильно. :( И то что люди ездят в Китай и оттуда дешевле лететь в туже Москву чем из Владивостока..... Ну неправильно это. :(
Дата: 28.11.2011 11:35
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
для такой страны как Россия иметь такую стоимость авиаперевозок на мой взгляд неправильно
Нужна господдержка маленьких компаний. А в РФ есть господдержка больших, ибо они - и есть государство. В предпоследнем РР было неплохо про региональных перевозчегов в РФ.
Дата: 28.11.2011 11:36
Цитата:
Сообщение от Uncle Fedor >>>
И возникает впечатление, что туда ему и дорога, ибо наши "лоукостеры" экономят не за счет всего вышеперечисленного, а за счет древнючих бортов, топлива, запчастей, техоблслуживания, подготовки экипажей и прочих факторов, влияющих на безопасность полетов.
Была такая компания Авианова.... От нас тоже её борта в Москву летали. Я бы не сказал что у них была старая техника и плохие кадры... как раз по моему наоборот. мне не довелось, а знакомые летали. отзывы вполне нормальные были.
Дата: 28.11.2011 11:37
Цитата:
Нужна господдержка маленьких компаний. А в РФ есть господдержка больших, ибо они - и есть государство. В предпоследнем РР было неплохо про региональных перевозчегов в РФ.
так как не спец, могу лишь послушать тех, кто в теме. Но что-то надо делать. И как мне кажется не только поддерживать авиакомпании. но и по головам иногда бить тоже надо. :(
Дата: 28.11.2011 12:01
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Но что-то надо делать. И как мне кажется не только поддерживать авиакомпании. но и по головам иногда бить тоже надо.
Вот из РР кусок статьи:

"Есть такие места, где железнодорожного сообщения нет в принципе. Или, как на Байкале, есть точки, до которых самолет долетит за два часа, а на поезде ехать шесть суток. А при этом там летает авиакомпания, у которой в парке пять Ан-24, и общая их стоимость — 2–3 миллиона долларов, не больше. Соответственно, им, чтобы одну иномарку купить, нужно продать все свое и еще что-нибудь.

Поэтому, если мы запретим Ан-24 и Як-42, это будет иметь самые неприятные последствия. Реально это будет крах регионалки. Потому что заменить их некем. Крупные компании, во-первых, не придут на эти маршруты, потому что у них не хватает самолетов и пилотов даже на рентабельные рейсы, — зачем им отвлекать ресурсы на почти планово убыточные? Тот же «Аэрофлот» пойдет на это только в одном случае — если ему позвонят из того места, где запретили другие самолеты, и скажут: надо затыкать дыру.

Но что значит «затыкать дыру»? Региональные перевозки, скорее всего, придется субсидировать. Значит, откуда-то надо доставать огромное количество денег. А мы вроде как стоим перед новым кризисом, говорим о том, что надо бюджет зарезать по всем позициям. Но деньги все равно достанут, потому что народ в деревеньках или в городках выползет с плакатами на площадь и скажет: нас отрезали от Большой земли.

Тогда Савельеву (руководитель «Аэрофлота». — «РР») позвонят, спросят: «Ты сможешь?» И тут второй этап. Деньги ему на субсидии найдут, а он скажет: «А у меня нет самолетов, которые могут туда летать. У меня “Суперджет”, но он туда не сядет, потому что туда может сесть только турбовинтовой Ан-24». Где возьмем Ан-24? А уже нигде — все, они законсервированы, и авиакомпании распущены.

Кроме варианта субсидий есть вариант запустить монополиста и дать ему возможность самому устанавливать цены. Что будет, объясню на примере. Мурманск и Апатиты — два аэропорта-соседа. В Мурманск летают четыре авиакомпании — не знаю, как сейчас, но в прошлом году самый дешевый билет в один конец стоил 3 тысячи рублей. Москва — Апатиты — один перевозчик, «Нордавиа». И билет там — 20 тысяч в один конец. Причем Апатиты на 100 километров ближе к Москве.

Поэтому, если мелкие авиакомпании ликвидируют, мы будем иметь три вещи. Часть маршрутов однозначно закроется. На других летать станут реже — не каждый день, а один-два раза в неделю. Ну, и третье — это, конечно, рост тарифов. Потому что маленькие региональные авиакомпании вносят огромный вклад в ценовую конъюнктуру, эти «живопырочки» вполне себе летают и создают конкуренцию."
Дата: 28.11.2011 12:03
Цитата:
Вот из РР кусок статьи:
да. спасибо. все логично. вот скажи мне, ты в штатах часто бываешь. там сколько билет авиа стоит с побережья на побережье слетать?
Дата: 28.11.2011 12:08
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Кстати. Спрошу здесь, ибо ветка профильная. Про разбившийся под Белгородом Ан-148?
Если кратко, то ошибка экипажа. При недостаточном знании матчасти вывели самолет на закритические режимы.
Дата: 28.11.2011 12:08
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
вот скажи мне, ты в штатах часто бываешь. там сколько билет авиа стоит с побережья на побережье слетать?
Я не часто бываю в Штатах, но когда я там был, это стоило от 74 до 162 долларов - у меня есть выписка из ААС. При этом без раннего бронирования, за нал, просто тупо в аэропорт приезжаешь и покупаешь билет. Я тебе больше скажу - мне весь перелет по маршруту Мск - Нью-Йорк - Сан-Франциско - Гонолулу обошелся в 370 евро, платил за три дня до вылета. Если я решу вот сейчас через три дня полететь в Петропавловск-Камчатский из той же Москвы, я заплачу минимум 40 тыщ рублей.
Дата: 28.11.2011 12:10
Цитата:
Я не часто бываю в Штатах, но когда я там был, это стоило от 74 до 162 долларов - у меня есть выписка из ААС. При этом без раннего бронирования, за нал, просто тупо в аэропорт приезжаешь и покупаешь билет. Я тебе больше скажу - мне весь перелет по маршруту Мск - Нью-Йорк - Сан-Франциско - Гонолулу обошелся в 370 евро.
как ты думаешь почему тогда у нас так дорого? Лично твое мнение.
Дата: 28.11.2011 12:12
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
как ты думаешь почему тогда у нас так дорого? Лично твое мнение.
Тупорылое, образца 90-х, управление авиакомпаниями и их взаимодействие с Росавиацией, те же 90-е с их "понятиями" в управлении аэропортами и абсолютно безяйцевая вице-должность г-на Левитина.
Дата: 28.11.2011 12:16
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
да. спасибо. все логично. вот скажи мне, ты в штатах часто бываешь. там сколько билет авиа стоит с побережья на побережье слетать?
Chicago To Los Angeles
Delta $325
US Airways $351
JetBlue Airways $365
Alaska Airlines $656

http://www.tripbase.com/Flights_from...FQJO3godNwtwqw
Дата: 28.11.2011 12:16
Из той же статьи:

"Второе — это эффективный контроль. То есть это тот самый чиновник, который придет и проверит исполнение этого документа. И вот с этим у нас есть некоторая сложность. Потому что есть базовый закон: люди идут на нарушение тогда, когда им позволяют идти на нарушения. Например, когда было сказано, что маленькие авиакомпании должны уйти с рынка, потому что они небезопасны, — это на самом деле государство расписалось в своей несостоятельности как регулятор рынка. Потому что оно поднимает руки и говорит: «Ребята, мы не можем это контролировать, потому что там, видимо, коррупция, и поэтому они нарушают закон». Но это немножко смешно. Потому что, ребята, вы же сами регулируете этот рынок. И теперь вы говорите: «Мы их закроем, потому что мы не справляемся с регулированием». Или, переводя на русский язык: «Мы берем взятки, и поэтому мы их закроем, потому что не брать взятки, извините, мы не можем»."
Автор: lancer
Дата: 28.11.2011 12:24
Цитата:
Если кратко, то ошибка экипажа. При недостаточном знании матчасти вывели самолет на закритические режимы.
Ясно, спасибо.
Дата: 28.11.2011 12:25
Цитата:
Тупорылое, образца 90-х, управление авиакомпаниями и их взаимодействие с Росавиацией, те же 90-е с их "понятиями" в управлении аэропортами и абсолютно безяйцевая вице-должность г-на Левитина.
добавим сюда еще и стоимость горючего. и.. в общем получаем то, что я и назвал идиотизмом.
Дата: 28.11.2011 12:28
Цитата:
Chicago To Los Angeles
Delta $325
US Airways $351
JetBlue Airways $365
Alaska Airlines $656

http://www.tripbase.com/Flights_from...FQJO3godNwtwqw
спасибо. а вот Ко-Питон говорит что от 70 до 130 долларей. И я ему верю. пусть даже среднее возьмем - 350 баксов. При их среднем заработке. и сравним с нашими ценами и заработками. нет, идиотизм как есть. :(
Дата: 28.11.2011 12:35
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Хочешь я тебе правду скажу?
Так как летает Америка, мы не будем летать никогда.
Во-первых, потому что авиация отражает экономику в целом (и технологии, и уровень жизни населения, и ВВП), а во-вторых, потому что у них в свое время было уделено много внимания развитию авиации в стране + свободная конкуренция.
У нас нет ни одного аэропорта, подобного такому, каких у них десятки. И неизвестно, когда будет. (Нью-Йорк, Чикаго, Майами, Хьюстон, Лос-Анжелес + еще много).
Это значит что? А то, что по коммерции нам на них равняться трудно, а вот, с учетом их опыта, брать от них лучшее по организации безопасности полетов, надзора, и обучения пилотов вполне нужно.
Я так думаю.
Дата: 28.11.2011 12:38
Цитата:
Хочешь я тебе правду скажу?
Я так думаю.
да. отражает общее состояние дел. Это точно.
Дата: 28.11.2011 12:42
Сегодня на долю авиалиний США приходится более 20% всех гражданских самолетов в мире.

По данным ИКАО, в США насчитывалось в 1986 г. более 3200 гражданских пассажирских самолетов. В Канаде и Великобритании, занимающих второе и третье места в мире по их числу, было по 600 в каждой. На долю США приходилось 46,7% суммы расстояний, покрытых гражданской авиацией, всего мира и 64,7% перевезенных пассажиров. Наконец, из 10 крупнейших по пассажиропотоку аэропортов мира 8 находится в США.
Дата: 28.11.2011 12:47
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
спасибо. а вот Ко-Питон говорит что от 70 до 130 долларей. И я ему верю.
Верь. Ему - можно.
(шепотом) Кроме тех случаев, когда он ошибается :)
Бывают, конечно, суперскидочные варианты по каким-то поводам, бывает еще просто реклама привлекательная, но, если в системе, то вот, дешевле не найдешь:

Chicago to Los Angeles Nov 27, 2011

on American $239
оn Continental $239
on United $239
on Delta $241

http://www.farecompare.com/flights/C...AX/market.html
Дата: 28.11.2011 12:52
Цитата:
Верь. Ему - можно.
(шепотом) Кроме тех случаев, когда он ошибается :)
тоже шепотом: Он говорил что у него выписки есть.
Дата: 28.11.2011 12:55
Пассажиры, направляющиеся по так называемому восточному коридору, могут просто сесть в любой отправляющийся каждый час самолет, курсирующий между Бостоном, Нью-Йорком и Вашингтоном, причем без предварительного бронирования места, без билета (его можно купить прямо в самолете) и без сдачи багажа. Зачастую это обойдется дешевле, нежели ехать в машине, автобусе или поезде. Например, в 1986 г. можно было долететь из Лос-Анджелеса в Чикаго (1700 миль) всего за 99 долл., из Нью-Йорка в Сан-Франциско (2500 миль) — за 65 долл., из Нью-Йорка в Майами (1000 миль) — всего за 69 долл.
Автор: Hund_1
Дата: 28.11.2011 12:57
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Это спецрейсы для шпиёнов
Дата: 28.11.2011 12:58
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Это спецрейсы для шпиёнов
тогда выписок бы не было.
Автор: Hund_1
Дата: 28.11.2011 13:00
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
тогда выписок бы не было.
наличие выписок подтверждение шпиёнской деятельности
Дата: 28.11.2011 13:02
Цитата:
Пассажиры, направляющиеся по так называемому восточному коридору,
так вот оно что.... часто попадалось в книгах и фильмах. ты когда назад? да вот если на ... не успею, то на ... прилечу. :) Я еще думал, как они так запросто билеты перебронируют\перерегистрируют. А оно воно оно что...
Дата: 28.11.2011 13:03
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
(жестами) Пусть покажет.
Дата: 28.11.2011 13:05
Цитата:
(жестами) Пусть покажет.
а если он тоже жестами покажет? ;-))) Я бы поверил. :)
Дата: 28.11.2011 13:09
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
а если он тоже жестами покажет? ;-))) Я бы поверил. :)
Не-е. Тогда уж пусть лучше флажками :)
Дата: 28.11.2011 13:10
Цитата:
Не-е. Тогда уж пусть лучше флажками :)
думаешь флажками он будет менее красноречив??? Нет, я бы поверил без условий.
Дата: 28.11.2011 13:11
Цитата:
Пусть покажет.
Чисто из принципа - покажу. Будет опять повод встретиться, кстати;-)
Более того, когда оказалось, что самолет из Гонолулу до СФ опаздывает с вылетом на 9 (девять) часов, большинство амеров пересели на рейсы других авиакомпаний, доплатив по 10 (десять) долларов. А я пожалел 10 баксов, арендовал машину (60 баксов) и поехал вкруг Оаху, останавливаясь на диких пляжах;-) Когда 757-200 American Airlines наконец вылетел через 9 часов, в салоне было 4 (четыре) человека. И я пять часов над ночным Тихим океаном пил бесплатный Jack Daniels от стюардесс;-)))
Дата: 28.11.2011 13:19
Цитата:
Чисто из принципа - покажу. Будет опять повод встретиться, кстати;-)
Угу. И не забудь меня спросить про right stuff. Есть у меня один пример для обсуждения. Между второй и третьим...
Дата: 28.11.2011 13:25
Цитата:
Более того, когда оказалось, что самолет из Гонолулу до СФ опаздывает с вылетом на 9 (девять) часов, большинство амеров пересели на рейсы других авиакомпаний, доплатив по 10 (десять) долларов. А я пожалел 10 баксов, арендовал машину (60 баксов) и поехал вкруг Оаху, останавливаясь на диких пляжах;-) Когда 757-200 American Airlines наконец вылетел через 9 часов, в салоне было 4 (четыре) человека. И я пять часов над ночным Тихим океаном пил бесплатный Jack Daniels от стюардесс;-)))
А потому что было принято "правильное командирское решение".
Люблю подобные сюжеты, кстати, когда случаются :)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Авиация сегодня. Внутри и снаружи.

Часовой пояс GMT +2, время: 08:25.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов дома
Российские пластиковые горшки для цветов для дачи
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100