Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Коати
Дата: 19.10.2012 20:16
Re: Приколы
Сказочно прекрасно, я щетаю. Я прям прослезилась.

http://kukmor.livejournal.com/909188.html#cutid1
Автор: Коати
Дата: 19.10.2012 20:17
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Поэт Пронькин решил жениться, да надысь невесту взял, да и выгнал. Резоны: она, дескать, ходит медленно, а главное -- ежедневно жрет!
(с)
Поэт Охапкин. :)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 19.10.2012 20:27
Цитата:
Сообщение от Коати >>>

Странно, что вантуза нет.
Автор: Омар Хаим
Дата: 19.10.2012 20:29
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Там в комментах по этому поводу высказались уже:
"Всегда знал, что Питер так и останется последним оплотом истинной интеллигенции...
В Москве приезжих, наверное, изобразили бы вантусами... или еще чем похуже..."
Автор: Бывший Мент
Дата: 19.10.2012 20:30
Цитата:
Мы же культурная столица, понимать надо.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 19.10.2012 20:35
Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
Мы же культурная столица, понимать надо.
А неопределенный артикль "бля" где?
Дата: 19.10.2012 20:35
Цитата:
Постеснялся я... бля.
Автор: Боец НФ
Дата: 19.10.2012 20:48
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Только почему шпатель все время грустный?
Автор: lancer
Дата: 19.10.2012 20:48
Цитата:
В определённых случаях может заменяться на артикль "хУли"... ;-)
Автор: Летчик запаса
Дата: 19.10.2012 20:56
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
С самой брошюры, или с толерастов?

Правозащитники-либералы-толеранты уже визг подняли. Омбудсмен, Пономарев, "интернет-общественность".
Хомячки (которые т.н. "блогосфера"), естественно, тоже негодуют. Натравили на издательство прокуратуру. Наверное, будут судить, заботясь об уязвлении чувств нежных и пушистых мигрантов.
Дата: 19.10.2012 21:01
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Правозащитники-либералы-толеранты уже визг подняли. Омбудсмен, Пономарев, "интернет-общественность".
Хомячки (которые т.н. "блогосфера"), естественно, тоже негодуют. Натравили на издательство прокуратуру. Наверное, будут судить, заботясь об уязвлении чувств нежных и пушистых мигрантов.
Ога, Алексеева уже поплакалась на судьбу несчастных гастеров - врачей да экономистов - которым в РФ исключительно неквалифицированную работу предлагают. Народ в комментах по этому поводу предложил нанять в МХГ бухгалтера-таджика, оно и экономия заодно...
Дата: 19.10.2012 21:06
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Ога, Алексеева уже поплакалась на судьбу несчастных гастеров - врачей да экономистов - которым в РФ исключительно неквалифицированную работу предлагают.
На прежнем месте работы у нас была бригада гастеров-подсобников. Бригадир у них бывший учитель русского языка из Таджикистана.
Дата: 19.10.2012 21:06
Цитата:
несчастных гастеров - врачей да экономистов
Мне вот сейчас домой со службы ехать, так что характерно - пешком я домой идти не стану. И вовсе не из-за гопников славянской национальности. А потому что в районе несколько строек, и соответственно много гастеров.
Мадам Алексеева, наверное, не сталкивалась с врачами и экономистами в спортивных костюмах и длинноносых туфлях поздно вечером в пятницу на улице.
:-/
Дата: 19.10.2012 21:07
Цитата:
судьбу несчастных гастеров - врачей да экономистов - которым в РФ исключительно неквалифицированную работу предлагают
Помнится, как доктора наук той самой национальности в америцах посудомоями работали...
Дата: 19.10.2012 21:10
Кстати - в сестрорецкой больнице врач-уролог таджик. Так что кто хочет, тот работает по специальности.
Автор: Анка
Дата: 19.10.2012 21:14
Цитата:
На прежнем месте работы у нас была бригада гастеров-подсобников. Бригадир у них бывший учитель русского языка из Таджикистана.
Повезло вам. Ну ведь навряд ли он рассчитывал здесь учителем русского устроиться?
Дата: 19.10.2012 21:16
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Помнится, как доктора наук той самой национальности в америцах посудомоями работали...
Ну так то в толерантной Империи Добра! Там и посуду не так пачкают, и работягам зарплату платят в зеленых енотах, разве можно сравнивать с ужасной Эрефией?
Дата: 19.10.2012 21:18
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Повезло вам. Ну ведь навряд ли он рассчитывал здесь учителем русского устроиться?
Естественно. Да он доволен, зарплата как не у всякого питерца, около тридцатки, при том, что живут на заводе же в терпимых условиях, т.е. не тратясь на жилье.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 19.10.2012 21:21
Цитата:
Кстати - в сестрорецкой больнице врач-уролог таджик. Так что кто хочет, тот работает по специальности.
углу у нас в поликлинике вообще на стендах по-моему русских фамилий не осталось
Дата: 19.10.2012 21:24
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
В школах нерусских фамилий учителей тоже что-то стало, КМК, больше, чем русских...
Дата: 19.10.2012 21:27
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Ну ведь навряд ли он рассчитывал здесь учителем русского устроиться?
... а сол, фасол - с мягким знаком! У него методика преподавания не та ^_^
Дата: 19.10.2012 21:28
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Я еще когда лет 10 тому в Боткинской лежала, поразилась количеству кавказских фамилий вместо привычных еврейских)) Свято место пусто не бывает, однако. Кстати, очень хорошие врачи, ничего не могу сказать, но они еще в СССР образование получали. Как там сейчас - боюсь загадывать, но всяко лучше не болеть.
Дата: 19.10.2012 21:28
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Ну так то в толерантной Империи Добра! Там и посуду не так пачкают, и работягам зарплату платят в зеленых енотах, разве можно сравнивать с ужасной Эрефией?
... откуда хоть тушкой, хоть посудомоем...
Автор: йп
Дата: 19.10.2012 21:29
Цитата:
С самой брошюры, или с толерастов?

ну так Человеку-Слону некогда. Провокаторы-8 небось уже снимает
Дата: 19.10.2012 21:30
Цитата:
В школах нерусских фамилий учителей тоже что-то стало, КМК, больше, чем русских...
какие ученики - такие учителя :-/
Дата: 19.10.2012 21:30
Цитата:
Мадам Алексеева, наверное, не сталкивалась с врачами и экономистами в спортивных костюмах и длинноносых туфлях поздно вечером в пятницу на улице.
:-/
в спортивных костюмах и длинноносых туфлях это россияне. Тоджиги в джинсах и красных мокасинах
Дата: 19.10.2012 21:31
Цитата:
вам то это откуда знать?
Дата: 19.10.2012 21:33
Цитата:
Сообщение от йп >>>
в спортивных костюмах и длинноносых туфлях это россияне. Тоджиги в джинсах и красных мокасинах
Попадется очередной экземпляр - сфоткаю мобильником...
Дата: 19.10.2012 21:34
Цитата:
Сообщение от йп >>>
в спортивных костюмах и длинноносых туфлях это россияне.
Угу. Дагестанцы тоже россиянцы. С пигментированным афедроном.
Дата: 19.10.2012 21:35
Цитата:
Сообщение от йп >>>
вам то это откуда знать?
Перед принятием решения где дочку учить - скрупулезно изучили все окрестные школы. Кое-где нерусские начиная прямо с директора, завуча и т.д. Качество преподавания соответствующее.
Парадоксально, но школа не в России оказалась 100% русская, и по персоналу, и по контингенту, а школы в России - больше неруские, чем русские.
:(
Дата: 19.10.2012 21:39
Цитата:
Парадоксально, но школа не в России оказалась 100% русская, и по персоналу, и по контингенту, а школы в России - больше неруские, чем русские.
:(
в Москве, все же
Автор: Мимоход
Дата: 19.10.2012 21:41
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Я еще когда лет 10 тому в Боткинской лежала, поразилась количеству кавказских фамилий вместо привычных еврейских)) Свято место пусто не бывает, однако. Кстати, очень хорошие врачи, ничего не могу сказать, но они еще в СССР образование получали. Как там сейчас - боюсь загадывать, но всяко лучше не болеть.
Пример с пылу с жару - приехал айзербайджанец муж, привез жену. Торговал на рынке, потом свой магазинчик, несколько. Два сына родилось уже здесь, жена сидела дома, дети ходили в садик ,в школу. Дети и муж по-русски совсем хорошо, жена хуже. На образование сил и денег не жалели, дети выросли неплохие. Когда старший поступил в мединститут, его мать... тоже поступила. С её слов - учиться было тяжело, одна - возраст, национальность и не беглый русский мешали влиться в группу, но выучилась и сейчас врач-специалист в поликлинике, сын в платной лечит. По отзывам - она хороший врач. Но это может быть исключение - и она и её муж из образованных и интеллигентных семей, уехали из бардака, по их словам.
Дата: 19.10.2012 22:06
Цитата:
Ога, Алексеева уже поплакалась на судьбу несчастных гастеров - врачей да экономистов - которым в РФ исключительно неквалифицированную работу предлагают.
Рабочих рук много придет к вам и из соседних стран, когда найдется для них здесь работа и хлеб. И вот мы, купцы, должны подумать: если мы не соединим наши деньги, они уйдут к русским богачам… Русские купцы пришли сюда не затем, чтобы угнетать нашу веру или отстранить нас от нее. На что это им нужно? Они пришли за вашим сырьем, за вашими дешевыми рабочими. Царю нет дела до того, сколько раз в день будешь ты читать молитвы, хоть сто раз в день. Царю даже выгодно, чтоб больше молились, тогда думать меньше будут, смирнее будут.

(с) Рабы.

Таджик и 1934 год, между прочим.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 20.10.2012 00:54
Цитата:
Другу строили гараж доктор математических наук из Чечни и главный инженер завода из Дагестана. Вот так бывает.
Дата: 20.10.2012 09:48
Эх, любителям ностальжи и галантного века
http://www.youtube.com/watch?list=UU...&v=t35dy1U2AEo
Автор: Реактор
Дата: 20.10.2012 10:31
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Другу строили гараж доктор математических наук из Чечни и главный инженер завода из Дагестана. Вот так бывает.
Году так в 76-77 мой отец с коллегами регулярно ездил летом шабашить (у нас это называлось "на калым"). Заливали они как-то цементный пол в коровнике и сделали усадочные швы не через полтора метра, как предписывалось, а через три. Директор коровника начал было возбухать, но четверо калымщиков убедительно и наглядно, с расчетами, доказали ему допустимость таких швов, не забыв добавить про экономию досок.

- Да, ребята, умеете вы считать! - произнес в итоге директор.

Из четверых калымщиков один был кандидатом педагогических наук. Остальные - доктора физико- математических.
Автор: BigMaximum
Дата: 20.10.2012 10:55
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
В году так 2004-м искали мы маньяка, убившего и расчленившего двух девочек, 6 и 7 лет... ебстественно, первым делом отлавливали гастеров и и другой элемнт, так вот, заглючил у нас "живой сканер" папилона, там сразу дактокарта и фотоизображение фигуранта вводится, безкрасковый комплекс, работает под линуксом, как раз притащили двух пожилых не то точикиов, не то узбеков, не помню уже, мой оператор папилона матюкается, пытается восстановить работоспособность комплекса, мужички стоят молча, тут один интересуется, в чем траблы, просит разрешения посмотреть... тихо оккуеваем, он становится за клаву.... пальцы его залетали по баттонам, командные строки читать не успевали.. починил... оказалось, что он -доктор матнаук, линукс пользует давно.. напарник его -сильный шахматист, мастер международного класса, потом, когда легализовался, ездил постоянно от района на турниры окружные, как-то так...
Дата: 20.10.2012 13:32
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
оказалось, что он -доктор матнаук, линукс пользует давно.. напарник его -сильный шахматист, мастер международного класса, потом, когда легализовался, ездил постоянно от района на турниры окружные, как-то так...
О господи... А маньяка-то поймали?
Дата: 20.10.2012 13:37
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
О господи... А маньяка-то поймали?
В Севастополе как-то раз ловили насильника, зверски изнасиловавшего и убившего 16-летнюю девочку. Мать умерла от инфаркта, жених пытался покончить с собой...
Так получилось, что опергруппа, приехавшая в адрес насильника его брать, не успела - насильник буквально перед самым приездом повесился в сортире. Буквально еще теплого из петли вынули, но не откачали.
БигМаксимум поймет.

Я знаю, т.к. в опергруппе один из оперов был мой друг, бывший сослуживец. Он после расформирования полка остался в Севастополе и пошел в милицию. ЧСХ, ни разу ни его ни его коллег не осуждаю.
Автор: 22 Регион с ноута
Дата: 20.10.2012 16:56
Тува. Все не сподоблюсь рассказ написать ))

http://www.odnoklassniki.ru/profile/442678202/album/440989686970

Часовой пояс GMT +2, время: 04:10.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд квартиры заказать машину
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100