Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 30.04.2013 09:21
Re: Приколы
уй, я тут смотрела передачу с приглашенным гостем, там выступал актер и режиссер театральный
как же он говорил :(
вот ну нигде не замычал, не бекнул, ни единого слова-паразита - ыыыы...
настолько непривычно, что даже слух режет
в смысле, слушаешь - и не сначала понимаешь, что не так :(
Автор: sluhatch
Дата: 30.04.2013 09:24
Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
Все пристойно. "Не пьет"
Вот потому и пишет так!
Автор: Коати
Дата: 30.04.2013 09:27
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Вот по поводу чтения - тут можно поспорить
Моя читает много, но все какую-то ахинею. Книг, написанных классическим, правильным, и что самое главное - красивым языком, в её сфере интересов, я считаю, бессовестно мало. Mea culpa, само собой, но я ж тоже не эталон, увы мне.
Я, конечно, пытаюсь подсовывать по методу "начнем вместе, а самое интересное не станем, чтобы сама дозрела", но такие фокусы прокатывают где-то 50/50
и интернет - это, безусловно, ужас-ужас, со всеми его олбанскеми и прочими фконтактегаме :-/
все же, как ни крути, развращает оно ужасно :( ведь память-то в основном зрительная, а когда постоянно видишь все эти "чмоке" и "как сующие соугли", то волей-неволей допускаешь этот адЪ себе в мозг
Сама иной раз пишу так :)
У меня проще - моя читает мало, зато все по программе и по внеклассному чтению (а там все приличное), и то, что я ей силком впариваю, а впаривать стараюсь такое. чтобы и интересно, и язык нормальный. Радуюсь, что она Толкиена прочла, Ильфа и Петрова (у них в классе НИКТО не читал!!!), кое-что Стругацких. С интересом читает программные - например, в отличие от меня. ей понравились Мертвые души. У них свой культурный код, но хоть часть нашего пристегнуть очень хочется.
Но ей вообще некогда читать. Только летом, да на новогодние и на майские.
Дата: 30.04.2013 09:40
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
С интересом читает программные - например, в отличие от меня. ей понравились Мертвые души. У них свой культурный код, но хоть часть нашего пристегнуть очень хочется.
ыыыы
моя "Преступление и наказание" в один присест проглотила - на меня аж столбняк напал %)
а "Тихий Дон" - до скандала :(

но он и вправду не по возрасту
другое дело, что я читала всё, просто пропуская непонятные или "скучные" куски, и потом со временем возвращаясь, и уже читала как бы "новую" книгу
а этой как сначала не пойдет - она враз рогом упирается, и не сдвинешь...
информационное поле забито, чо
проще найти что-то интересное целиком, чем вылавливать фрагменты из неинтересного
Дата: 30.04.2013 09:45
Цитата:
другое дело, что я читала всё, просто пропуская непонятные или "скучные" куски, и потом со временем возвращаясь, и уже читала как бы "новую" книгу
Аналогично.
А Преступление и наказание была ПОСЛЕДНИМ произведением Достоевского, которое я прочла. Хотя в школе, не читая, написала по нему сочинение (ограничилась чтением предисловия и заключения). Потом уже после школы попались только что разрешенные и изданные Бесы, проглотила и пошла дальше - Карамазовы, Идиот и вплоть до рассказов.
Дата: 30.04.2013 09:46
Хотя я не считаю язык Достоевского красивым. Наоборот, весьма коряво :)
Автор: Piligrim
Дата: 30.04.2013 10:07
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Зато грамотно :)

(вдруг)
А Толстой ваш просто скучен не в меру!
Дата: 30.04.2013 10:11
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Потом уже после школы попались только что разрешенные и изданные Бесы, проглотила и пошла дальше
Хоспидя, да не запрещал их никто -- печатали редко просто. У меня 12 томов 1986 года -- там есть, дедово издание, 197-какого-то -- тоже есть.
Ну и вообще, глотать бесов вредно :-Ь
Автор: Рядовой
Дата: 30.04.2013 10:46
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Хоспидя, да не запрещал их никто -- печатали редко просто. У меня 12 томов 1986 года -- там есть, дедово издание, 197-какого-то -- тоже есть.
Ну и вообще, глотать бесов вредно :-Ь
их отдельно не печатали практически. очень редко. В ПСС.
да, по сути прямого запрета не было. но ты если вспомнишь как "легко" было достать подписку на ПСС Достоевского... :)
Автор: LoneWolf
Дата: 30.04.2013 10:52
Цитата:
если правда - то даже и не знаю, что сказать
Увы, чистая правда. Особенно в части переводчегов.
"Это я тебе, голуба, говорю, как краевед" (с)
Я уже научен горьким опытом. Когда просят вычитать-поправить чужой перевод - ответ один: могу сделать по новой с нуля, не хотите - могу поправить, но возьму как за перевод с коэффициентом 1,5. За моральный ущерб. ЧСХ - уже неоднократно соглашались на "с нуля", невзирая на сроки.
:-(
Дата: 30.04.2013 10:56
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
да, по сути прямого запрета не было. но ты если вспомнишь как "легко" было достать подписку на ПСС Достоевского... :)
Помню. Но суть в том, что если захотелось почитать -- то нашел бы.
Не надо демонизировать наш передовой строй! )))))
Дата: 30.04.2013 10:58
Цитата:
Помню. Но суть в том, что если захотелось почитать -- то нашел бы.
Не надо демонизировать наш передовой строй! )))))
например в деревне. да-с. это в городе хорошо. найти знакомого знакомого всегда можно. :) И то. Еще не каждый дал бы на руки книгу из ПСС. Я Бесов купил уже будучи женатым, году в 94-ом.
Дата: 30.04.2013 11:10
Цитата:
Но суть в том, что если захотелось почитать -- то нашел бы.
Ой, ой, ой. Декларируешь очередной личный СССР? :))
Может, у вас в столицах и попроще было, а в наших arsch der welt - нихера. Вот я был счастливчик, мой покойный папа, простояв ночь в очереди, урвал подписку на БВЛ - это даже на сегодняшние деньги неплохо. А если бы нет - так не сказал бы, что дельные книги на каждом шагу валялись и любой счастливый владелец их любому хрену-с-бугра вот так вот запросто почитать давал...
Автор: yamuga
Дата: 30.04.2013 11:13
Цитата:
У меня 12 томов 1986 года -- там есть
Гм. ЕМНИП как раз в 1986 начинался выпуск 15-томника. Вряд ли при плановом хозяйстве запустили бы еще параллельно 12-ти томник...
Дата: 30.04.2013 11:17
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
любой счастливый владелец их любому хрену-с-бугра вот так вот запросто почитать давал...
Цитата:
Еще не каждый дал бы на руки книгу из ПСС.
Ну, я часто к знакомым ходил книги читать, потому что навынос не давали -- и вроде как нормально это было. Еще и чаем напоят -- с конфетами.
Цитата:
Может, у вас в столицах и попроще было.
А ты мне столицами не тычь! У меня до 16 лет прописка -- город Железнодорожный, бывшая деревня Лиходеевка (от смены названия суть не поменялась)
Дата: 30.04.2013 11:26
Цитата:
Ну, я часто к знакомым ходил книги читать, потому что навынос не давали -- и вроде как нормально это было. Еще и чаем напоят -- с конфетами.
Не шарь по полкам жадным взглядом - ты не получишь книги на дом!
Дата: 30.04.2013 11:37
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Ну отчего же? Вот смотри, как на ЧВС похож :)

"Когда весь человек счастья достигнет, то времени больше не будет, потому что не надо." (с)
Автор: Проходящий
Дата: 30.04.2013 11:51
Цитата:
вот тут тоже... доставляет
если правда - то даже и не знаю, что сказать
http://vodolaz-0.livejournal.com/149727.html
Забавно, мечущий громы и молнии даже не пытается задуматься над тем, что нынешняя безграмотность - это уже ягодки. Цветочки-то были задолго до. И полных олухов выпускают именно "русско-советские" преподаватели
Цитата:
Господи, кого же выпускают россиянские вузы? Полных олухов? И мы, русско-советские
Автор: lancer
Дата: 30.04.2013 12:24
Эль Простоквашино пор эспаньоль:
http://www.youtube.com/watch?v=RBJHv..._BYOGFytWKvePw
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 30.04.2013 12:29
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Цветочки-то были задолго до. И полных олухов выпускают именно "русско-советские" преподаватели
Это во-первых.

А во-вторых приведенные ниже "перлы" - это перлы студентов МГУ, т.е. вуза, который имеет ПРАВО проводить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ вступительный экзамен. И что-то мне подсказывает, что проводят они экзамен ПО ПРОФИЛЮ.
Поэтому и малограмотные журналисты, и безграмотные историки - это следствие не только школы, но еще и мягко говоря очень поверхностного отбора. Хотя казалось бы, именно вуз заинтересован в том, чтобы таких вот перлописателей среди его студентов не было. А они есть.
Автор: Гамиль
Дата: 30.04.2013 17:26
Цитата:
Ой, ой, ой. Декларируешь очередной личный СССР? :))
Может, у вас в столицах и попроще было, а в наших arsch der welt - нихера. Вот я был счастливчик, мой покойный папа, простояв ночь в очереди, урвал подписку на БВЛ - это даже на сегодняшние деньги неплохо. А если бы нет - так не сказал бы, что дельные книги на каждом шагу валялись и любой счастливый владелец их любому хрену-с-бугра вот так вот запросто почитать давал...
Библиотек не было?
Только личные собрания?
Дата: 30.04.2013 17:48
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Библиотек не было?
Такие книги только по знакомству и по записи.
Автор: solist
Дата: 01.05.2013 22:44
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Такие книги только по знакомству и по записи.
Натурально охренел, увидев в Чимкенте (если не ошибаюсь за давностию лет городом) в книжном изобилие книг, за которыми в России натурально сутками стояли в очередях без особой надежды получить. А там они рядами стояли на полках, никому не нужные. Купил на все деньги, что были с собой и еле унес (не было тогда пакетов в магазинах еще, а в том даже бечевы не было).
Агату Кристи в пути пришлось сменять на еду :)
Дата: 01.05.2013 22:57
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Натурально охренел, увидев в Чимкенте (если не ошибаюсь за давностию лет городом) в книжном изобилие книг, за которыми в России натурально сутками стояли в очередях без особой надежды получить. А там они рядами стояли на полках, никому не нужные. Купил на все деньги, что были с собой и еле унес (не было тогда пакетов в магазинах еще, а в том даже бечевы не было).
Агату Кристи в пути пришлось сменять на еду :)
отец из Ашхабада привез рюкзак книжек серии "КиС" - 83 что-ли год был...
тоже на все, от отпуска оставшиеся
Дата: 01.05.2013 23:03
В глухом марийском селе, приехав туда в баню с регламента, я купил МиМ и сборник Гумилева. Кому оно было нужно, если восьмилетки курили и бухали.
Дата: 03.05.2013 16:51
http://www.youtube.com/watch?v=pYt6Pi6b_Lw
Автор: И ван дер Югин
Дата: 03.05.2013 16:55
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Да Жирков и сам того, не блещет
- Меня многие Магомедом, - поделилился Юрий с известным журналистом, автором целого ряда спортивных книг Игорем Рабинером. - Имя уже закрепилось за мной, вплоть до того, что дети на стадионе скандируют в мой адрес: "Мага! Мага!" И я откликаюсь. Свои дети, правда, так не назщывают. А недавно был такой случай. Я смотрел матч с трибуны. Один из болельщиков, сидящих позади меня, обратился к своему другу: "Магомед!" Так я пояумал себя на ощущении, что готов был рефлекторно обернуться! Но всё-таки понял, что это - не ко мне, и не стал...
http://www.kp.ru/daily/26069/2976081/
Автор: Боец НФ
Дата: 03.05.2013 17:34
Цитата:
Сообщение от solist >>>
А там они рядами стояли на полках, никому не нужные. Купил на все деньги, что были с собой и еле унес. Агату Кристи в пути пришлось сменять на еду
- Я хочу этого Минца. Сколько с меня?
- Вы иностранец?
- Да, я турист.
- Это самый полный Минц.
- Да я же вижу, - сказал я. - Я совсем ошалел, когда увидел.
- Я тоже, - сказал он. - Когда увидел, что вам нужно.
(с) ХВВ
Автор: Дубль
Дата: 05.05.2013 18:21
К какой странной рубрике отнесли на одном из сайтов алматинскую резиденцию Большого Шефа

РЕЗИДЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РК
Услуги: ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ: ПОСТАВКА, ПРОДАЖА,
Дата: 05.05.2013 19:57
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
К какой странной рубрике отнесли на одном из сайтов алматинскую резиденцию Большого Шефа

РЕЗИДЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РК
Услуги: ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ: ПОСТАВКА, ПРОДАЖА,
Резиденция, презентация - какая разница, что призма, что клизма :))
Дата: 06.05.2013 00:22
После конца света
http://ithappens.ru/story/10935
Дата: 07.05.2013 08:09
http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/...fc9b803_XL.jpg
Дата: 07.05.2013 09:41
"Здоровым спорт ненужен, а больным - вреден!"™:
http://prikol.me/20_veskih_prichin_ne_hodit_v_sportzal/
Автор: solist
Дата: 07.05.2013 16:10
http://cs417617.vk.me/v417617027/5613/ey9oOSoJOIk.jpg
Дата: 07.05.2013 16:59
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
"Здоровым спорт ненужен, а больным - вреден!"™:
Кстате, о беговых дорожках. С год назад делал большой заказ - мануалы по тренажерам, среди всего прочего - 4 или 5 мануалов по дорожкам. МЛЯ! На самой первой странице, ОТТАКЕННЫМИ БУКВАМЕ!!! и еще раз пять по тексту мануала, жЫрными буквамЕ!!! "пхать ногу только на дорожку, движущуюся на самой низкой скорости (0,2-0,5 км/час).
Отсюда вывод. Показанные в роликах уроды - не плохие физкультурнеги. Они просто не умеют читать. А это - к другому врачу.
Дата: 07.05.2013 17:11
Цитата:
Показанные в роликах уроды - не плохие физкультурнеги. Они просто не умеют читать.
Одно другого не отменяет, ваще-то.
Дата: 07.05.2013 17:38
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Одно другого не отменяет, ваще-то.
спорный вопрос...
Автор: Tarantoga
Дата: 09.05.2013 16:13
на паспорт
http://2.bp.blogspot.com/-XKfNvX-QLr...1%80%D1%82.jpg
Дата: 09.05.2013 16:30
Цитата:
Кстате, о беговых дорожках. С год назад делал большой заказ - мануалы по тренажерам, среди всего прочего - 4 или 5 мануалов по дорожкам. МЛЯ! На самой первой странице, ОТТАКЕННЫМИ БУКВАМЕ!!! и еще раз пять по тексту мануала, жЫрными буквамЕ!!! "пхать ногу только на дорожку, движущуюся на самой низкой скорости (0,2-0,5 км/час).
Отсюда вывод. Показанные в роликах уроды - не плохие физкультурнеги. Они просто не умеют читать. А это - к другому врачу.
о, особенно хорошо ставить дорожку у стены
я ролик видела, как один бедуин галопом по ней скакал - не спасся
Автор: Beaver
Дата: 09.05.2013 16:32
Цитата:
я ролик видела, как один бедуин галопом по ней скакал - не спасся
Это тот, который до кучи в балахоне до пола был? Там вообще укатайка была. :)

Часовой пояс GMT +2, время: 04:08.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
купить кровать с мягким изголовьем
Новинка пластиковые горшки для цветов со склада
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100