Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Мудиотические новости - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 30.01.2016 17:26
Re: Мудиотические новости - 2
Омские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в грабеже. Злоумышленник случайно сам выдал себя, когда, пытаясь скрыться, остановил попутку. В следующее мгновение выяснилось, что в машине сидят полицейские. Одним своим видом они привели преступника в полнейшее замешательство.

Подозреваемый, 35-летний мужчина, ранее восемь раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

http://www.newsru.com/crime/29jan201...nopertaxi.html

Ну вот куда?! Если такая непруха, надо сторожем на кладбище идти.
Автор: cassyan
Дата: 30.01.2016 17:36
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Может, человек так жилищный вопрос решает? Фараон и хорал в детстве прочитал и законспектировал:)
Автор: Стройбат2
Дата: 30.01.2016 17:36
Цитата:
Таких неудачников среди уголовного элемента как бы не большинство.
Вот лет 10 назад в Самаре случай был. Два придурка залезли в гараж набрали инструмента тысяч на 10. На выходе их вяжет милицейский патруль. Ну понятно уголовное дело первое преступление, положительные характеристики с места работы и получают они за свою каженку 2 года условно. Через перу дней после суда эти два придурка совершают аналогичную кражу в том же массиве. На выходе их вяжет тот же патруль.
Итого 3 года плюс те два. По пятерке на душу населения.
Автор: Пингвин
Дата: 30.01.2016 20:37
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Главная проблема, нерешенная - энергоаккумулятор для авто. Или дешево - и полмашины заняты свинцовыми аккумами. Или - гибрид, мелкий бензиновый движок подзаряжает твои аккумы-преобразователи, для старта в перекрёстке.
Пороховые ускорители - дешево и сердито :-)
Автор: BigMaximum
Дата: 30.01.2016 20:42
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Таких неудачников среди уголовного элемента как бы не большинство.
Вспомнилось.
Угон. Ориентируют все наряды. Помощник участкового (соседний поселок), на служебном УАЗе с гражданскими номерами и без специгналов и знаков, в форме (ППСке), но в гражданской куртке сверху, выдвигается на трассу. Видит разыскиваемую машину в сугробе, рядом чел голосует. Подсаживает, забивает ему баки болтовней его и привозит прямо в РОВД. Угонщик прифигел.
Дата: 30.01.2016 20:45
Цитата:
Злоумышленник случайно сам выдал себя, когда, пытаясь скрыться, остановил попутку.
Пацаны с моего взвода так спалились в самоходе. Тормознули тачилу, за рулем которой сидел наш замнач курса п\п-к Казанцев. :)))
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 30.01.2016 20:49
Цитата:
БДХ ты законопослушная, хоть и Командир. :)
На кладбище работать надо. "А в тюрьме сейчас ужин, макароны..."

Есть значительнывй контингент граждан, которые просто не мыслят себя на воле. Ваапще. Это еще у Хая было описано. Не умеют они жить вне периметра из колючей проволоки, аот и стремятся туда изо всех сил.
А еще есть бомжи, которые как раз такие дурацкие кражи совершают под зиму. чтоб в холодное время года оказаться в тепле и относительной сытости.
Автор: Baloo
Дата: 30.01.2016 20:59
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Подсаживает, забивает ему баки болтовней его и привозит прямо в РОВД.
Высший пилотаж!
Автор: Гамиль
Дата: 30.01.2016 21:03
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Как ни странно, рассказы про плохое топливо в нашей стране это байки из девяностых, старательно под держи ва е мое производителями автомобилей. Затраты на текущее содержание - а сколько стоит на При усе батарейку поменять и как часто это надо делать?
Коллега неделю назад дизельный Ниссан завести не смог - "зимняя" соляра замерзла.
Дата: 30.01.2016 21:04
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Коллега неделю назад дизельный Ниссан завести не смог - "зимняя" соляра замерзла.
Антигель все равно лить надо.
Автор: medbrat75
Дата: 30.01.2016 21:06
Цитата:
Подозреваемый, 35-летний мужчина, ранее восемь раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
(Голосом Васи Стрельникова) Лох-это судьба!
У меня такие же дебилы телевизор спёрли. Со второй попытки. Первая попытка у них обломилась: я проснулся, когда воришка телевизор отключал от сети. Убежал. Я поставил решётки на окна. Спустя полгода квартиру вскрыли: взяли телевизор и утюг. Общей стоимостью где-то на 3 тыщи. Полученную накануне зарплату не нашли.
На суде я услышал, что эти два тела с августа по ноябрь совершили порядка 20 краж. Один в 20 лет - 2 раза судим, другой в 22 - 3 раза. Расспросы среди молодёжи показали, что эти тела неудачно на кого-то наехали, их побили и поставили самих на деньги. Все кражи - телевизоры, сотовые телефоны, утюги.
ПС. Эпизод с телевизором сильно улучшил моё мнение о милиции - его нашли и отдали (второе ещё большее чудо, чем первое). Мы со следователем минут 15 по кабинетам его искали.
Дата: 30.01.2016 21:07
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Дык, таки топливо виновато, или конкретные хитрожопые (или альтернативно-одаренные) заправщики?
А какая разница тебе, кто топливо набодяжил - производитель, оптовик или продаван, если ты встанешь с заглохшим движком где-то в лесу?
Дата: 30.01.2016 21:12
Цитата:
Пацаны с моего взвода так спалились в самоходе. Тормознули тачилу, за рулем которой сидел наш замнач курса п\п-к Казанцев. :)))
Есть легенда, как два летчика, ехавшие поступать в Монино, попросили стакан у дедка, роющегося нс грядках. Он вынес, накинув китель. Оказался маршал Скоморохов.
Дата: 30.01.2016 21:16
Цитата:
Есть легенда, как два летчика, ехавшие поступать в Монино, попросили стакан у дедка, роющегося нс грядках. Он вынес, накинув китель. Оказался маршал Скоморохов.
Да, были люди в наше время....

Летчики наверное не только пить, но и курить бросили :))
Дата: 30.01.2016 21:40
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Высший пилотаж!
Он самый! Особенно, если учесть, что вез он его 15 км и в другую сторону. :)) Вована потом в местной газетке пропечатали и премию нехилую выписали.
Цитата:
Есть легенда, как два летчика, ехавшие поступать в Монино, попросили стакан у дедка, роющегося нс грядках. Он вынес, накинув китель.
Гы-гы... :)))
Дата: 30.01.2016 21:45
Цитата:
Он самый! Особенно, если учесть, что вез он его 15 км и в другую сторону. :))
Это ж как надо было мозги-то запудрить! Если они (мозги) конечно у фигуранта были...
Дата: 30.01.2016 21:48
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Это ж как надо было мозги-то запудрить! Если они (мозги) конечно у фигуранта были...
Независимо от, Вован (ныне пенсионер) заболтать мог. :) Старый мент. Щаз крановщиком работает. На личном автокране.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 30.01.2016 21:51
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Антигель все равно лить надо.
Именно. 200 рублей на сезон (ну сейчас наверное 500) я уже лет пять не на дизеле и спишь спокойно.
Дата: 30.01.2016 21:52
Цитата:
Оказался маршал Скоморохов.
Это который "ахтунг-ахтунг Шкоморохофф ундерлюфт"?
Дата: 30.01.2016 21:55
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Он самый, КЯП. Немцы в эфир кричали, что Скоморохов в воздухе, хавайся, кто может. :))
А позывной у него так и был, "Скоморох".
Дата: 30.01.2016 21:59
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
если ты встанешь с заглохшим движком где-то в лесу?
Если ты зимой сам залил в бак солярку без антигеля, то можно начинать бить себя головой об березу, чтобы не повреждать лакокрасочное покрытие автомобиля. Ибо виноват не тот кто набодяжил, а тот кто не думает, что зимой может летняя солярка в бак попасть.

Ну а так, вообще, был у нас на практике случай, вполне себе и зимняя соляра "встала", -37. В лесу, да. Этот цирк с конями не забуду никогда. Закидали машину снегом с бортов и сзади, сделали позади тент из палатки и развели костерок, так чтобы тянуло под днищем. Через час завелись, еще час обраткой бак грели. Уехали в итоге, да и потеплело уже. Вологодская область.
Дата: 30.01.2016 22:03
Цитата:
Сообщение от medbrat75 >>>
ПС. Эпизод с телевизором сильно улучшил моё мнение о милиции - его нашли и отдали
А кому он нафиг нужен, ибо вещьдок? ;)))
Дата: 30.01.2016 22:06
Цитата:
Если ты зимой сам залил в бак солярку без антигеля, то можно начинать бить себя головой об березу, чтобы не повреждать лакокрасочное покрытие автомобиля. Ибо виноват не тот кто набодяжил, а тот кто не думает, что зимой может летняя солярка в бак попасть.

Ну а так, вообще, был у нас на практике случай, вполне себе и зимняя соляра "встала", -37. В лесу, да. Этот цирк с конями не забуду никогда. Закидали машину снегом с бортов и сзади, сделали позади тент из палатки и развели костерок, так чтобы тянуло под днищем. Через час завелись, еще час обраткой бак грели. Уехали в итоге, да и потеплело уже. Вологодская область.
Убедили - любое топливо на всех российских заправках отличного качества. Уже лет 15.
А если у кого-то движок после заправки заклинило или он троить начал, то это сам водитель лох педальный.
Дата: 30.01.2016 22:07
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
А это точно "зимняя" была?
А еще есть "арктическая". Она как вода, прозрачная, только на поверхности наполненного ведра видишь радужные разводы и понимаешь, что это не вода.
Дата: 30.01.2016 22:12
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
любое топливо на всех российских заправках отличного качества. Уже лет 15.
Часто и густо - гуано. Сам лично убедился. На местной газпромовской заправке давно не заправляюсь, а роснефть местная - радует. Но по трассе заправляюсь у Газпромнефти, нормальное топливо. Дядька с дизелем перед НГ встрял конкретно, на большую сумму. Из-за качества топлива. Поменял все фильтры, сейчас ждет замену форсунок по гарантии. КИА Соренто во втором кузове.
Автор: Victorus
Дата: 30.01.2016 22:15
Цитата:
ВВМУРЭ им. А.С. Попова. 4 курс. То есть уже не беска, на которой система прописана, а вполне себе мица на голове. Курсант Гаррисон возвращается из увольнения пешим порядком из родного Ломоносова в Петергоф. Ну может, не из самого Рамбова, ибо это совсем уж далеко, но тем не менее по обочине шоссе. Голосует и - о чудо- жигуль останавливается и соглашается подвезти. Внезапно! Гаррисон узнает в водителе зам. нач. училища по учебной работе кап. 2 ранга Лодякова по гражданке. Но держится мужественно. Ну там беседы разные ведутся. На отвлеченные темы. Наконец, из досужего любопытства, водитель задает вопрос - А в каком училище вы учитесь, товарищ курсант? На что Гаррисон бодро выпалил - подводного плавания имени Ленинского комсомола, ТОВАРИЩ КАПИТАН 2 РАНГА!!!
По его словам Лодяков даже не засмеялся а только усмехнулся, пытать не стал, довез до места и все.

«Выяснено, — сказал он тихо, — что в этот день вам было разрешено уйти из казармы до десяти часов вечера. Следовательно, наказания вы не понесёте… Abtreten!»(с) Первоисточник
Дата: 30.01.2016 22:25
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Убедили - любое топливо на всех российских заправках отличного качества. Уже лет 15.
Не надо ерничать. Я имел ввиду не это. Всегда надо думать самому, заправляться в проверенных местах, если нет возможности - заправляться на брендовых заправках, при этом смотреть, где заправляются дальнобои на импортных машинах.
Сам всю дорогу лил солярку Татнефть, она не лучшая и не худшая. Просто Татнефть раньше была единственной компанией, у которой не было франчайзинга (это работа под брендом известной компании, покупка вывески грубо говоря). Татнефть торгует только сама и только собственным топливом. Соответственно вероятность попасть на говенную солярку значительно меньше, чем на Лукойле например, не говоря уж о "нонейме", да еще и подделанном под бренд.
Дата: 30.01.2016 22:37
Цитата:
Сам всю дорогу лил солярку Татнефть, она не лучшая и не худшая. Просто Татнефть раньше была единственной компанией, у которой не было франчайзинга (это работа под брендом известной компании, покупка вывески грубо говоря). Татнефть торгует только сама и только собственным топливом.
Да! Согласен. Их бензин мне нравился. И машине тоже..
Дата: 30.01.2016 22:44
Цитата:
Сообщение от Victorus >>>
Следовательно, наказания вы не понесёте… Abtreten!»(с) Первоисточник
Мои понесли. Замок и два курсача. А я тогда комодом 1-го отделения был. :) Они должны были быть в казарме уже как полтора часа. На вечерней поверке я их отмазал. А вот так они нелепо встряли. В темноте машину зама не признали, да и "шестёрок" "кофе с молоком" тогда немеряно было.
Дата: 30.01.2016 22:48
Цитата:
Не надо ерничать. Я имел ввиду не это. Всегда надо думать самому, заправляться в проверенных местах, если нет возможности - заправляться на брендовых заправках, при этом смотреть, где заправляются дальнобои на импортных машинах.
Сам всю дорогу лил солярку Татнефть, она не лучшая и не худшая. Просто Татнефть раньше была единственной компанией, у которой не было франчайзинга (это работа под брендом известной компании, покупка вывески грубо говоря). Татнефть торгует только сама и только собственным топливом. Соответственно вероятность попасть на говенную солярку значительно меньше, чем на Лукойле например, не говоря уж о "нонейме", да еще и подделанном под бренд.
Я только напомню, что началось с моей фразы
Цитата:
Но, кроме расхода и большей, чем у бензина, вероятности нарваться на хреновую соляру, есть еще затраты на текущее содержание.
и ответа lmn
Цитата:
Как ни странно, рассказы про плохое топливо в нашей стране это байки из девяностых, старательно под держи ва е мое производителями автомобилей.
которому никто не возразил, а, значит, согласен с этим.
Автор: sluhatch
Цитата:
Татнефть торгует только сама и только собственным топливом.
Вот только в бак объемом 60 литров, не совсем пустой к тому же как-то у них получается 67 утоптать.
Давление создают как в желудке у котенка, или магия какая - не ведаю.
Но заправляться на всякий случай перестал.
Цитата:
Да, в 70-е - 80-е он был начальником академии.
Дата: 30.01.2016 22:51
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Вот только в бак объемом 60 литров, не совсем пустой к тому же как-то у них получается 67 утоптать.
Мы с сыном недавно по той же причине ушли с заправок Газпрома.
Автор: solist
Дата: 30.01.2016 22:55
Цитата:
Скажите спасибо, что это топливо не детонирует, ломая поршни :)
Одно время они пытались наладить контроль качества, но как-то быстро увяли в процессе, а сейчас полностью ликвидировали эту свою службу. Теперь только кассовую дисциплину отслеживают.
Дата: 30.01.2016 22:56
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Мы с сыном недавно по той же причине ушли с заправок Газпрома.
А у меня вот как раз Газпром нормальный. Качество топлива гуляет, конечно, но в приемлимой степени.

Россия у всех почти такая же разная, как СССР
Дата: 30.01.2016 23:09
Цитата:
А у меня вот как раз Газпром нормальный. Качество топлива гуляет, конечно, но в приемлимой степени.

Россия у всех почти такая же разная, как СССР
По качеству претензий нет.
Но на их заправках в Ижевске в бак влазит большее количество литров, чем на Лукойловских, например.
Дата: 30.01.2016 23:11
Цитата:
Газпромнефть. И перекусить у них нормально вполне реально.И хорошего кофе попить. И в туалет сходить. И детю новую игрушку за бонусы прикупить. Это я говорю как автомобилист, который 6-7 тысяч в отпусках наматывает только на трассах
Дата: 30.01.2016 23:12
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
которому никто не возразил, а, значит, согласен с этим.
Сначала проглядел, а теперь не соглашусь - есть проблема. Вплоть до того, что люди с нежной топливной аппаратурой планируют заправки так, чтобы от конечной точки маршрута хватило обратно до проверенной заправки. С Рыбинского водохранилища например. Не один коммонрейл от тамошней солярки помер.
Цитата:
Нууууу брат... Это везде так, олень попался. У меня так было, я на девятке ездил, на заправке встал к колонке, с другой стороны Газель. А колонки из серии с одним пистолетом на две стороны, старые еще. Дык я с непустым баком приехал, а счетчик щелкает - 43,44,45,46... "до полного". Я ему и говорю, "слышь, мудила, тебя не смущает, что у 9-ки 42 литра бак? Ты меня с Газелью перепутал, одаренный.."
Чего тут началось... гы-гы За мной в очереди человек шесть стояло, как не убили его там, непонятно.
Дата: 30.01.2016 23:33
Цитата:
Газпромнефть. И перекусить у них нормально вполне реально.И хорошего кофе попить. И в туалет сходить. И детю новую игрушку за бонусы прикупить. Это я говорю как автомобилист, который 6-7 тысяч в отпусках наматывает только на трассах
Тоже у них заправляюсь, но ньюансы есть: из 4х заправок поблизости 2 хороших, одна так-сяк и четвертая -- отстой.
И опыт, ЧСХ, сын ошибок трудных
Автор: Боец НФ
Дата: 31.01.2016 01:22
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
К акам в мафынке предъявляются прямо противоположные требования: много и сразу на старте, и медленно и печально долго - в движении. Ни у каких это не получается одинаково хорошо
Ждем надежных ионисторов.

Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Оптовый склад тут садовые коллекции для дома
переезд однокомнатной квартиры
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100