Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос неизвестно кому
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Барс
Дата: 10.07.2017 08:14
Re: Вопрос неизвестно кому
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Собственно известно кому - товарищу Бегемоту, но может кто еще знает: на заправках Финляндии увидел бензин с удивительным октановым числом: 80. Кто нибудь знает, что это вообще такое ?
У нас такой тоже есть. Ну или был какое-то время. Лет 15 назад о его существовании случайно узнал. Что оказывается в нормальной жизни - не как у нас в военной с нашим 93-м, 72-м и 76-м, а давно на заправках 70-х нет вообще - есть 80-й . А вместо 93-го - 92-й. Посмотрел на заправках - и правда так. Но обращаю внимание редко, та.к. Сам безлошадный
Автор: Бегемот
Дата: 10.07.2017 08:22
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Точно, он и есть. В обычных машинах использовать нельзя, правильно?
В смеси с нормальным бензином, пишут, можно. Я ссылку дал, но там на англ.
Обычные экологические заморочки. Не встречал кто бы юзал эту смесь. Расход больше, мощность меньше. И по деньгам выгоды нет
Автор: archer
Дата: 10.07.2017 08:22
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
то ли добавляли присадки
Присадки, конечно. Этим и у нас в 90-е широко промышляли, делая из 76 92 бензин. Потом РУБОП гонялся за "свинцовым" бензином и его производителями, теми же чеченцами.
Автор: Сильвер
Дата: 10.07.2017 09:14
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Присадки, конечно. Этим и у нас в 90-е широко промышляли, делая из 76 92 бензин. Потом РУБОП гонялся за "свинцовым" бензином и его производителями, теми же чеченцами.
Есть много присадок и помимо ТЭС. Этанол, например. :-)
Им ещё в Великую Отечественную октановое число регулировали.
Но там главный недостаток: этанол недешев. И потому поднять им можно не сильно намного. На 5-10 единиц, дальше жаба задавит... :-)

Впрочем, можно брать синтетический этанол. Он и дешевле, и пить его противно... Неустрашимый привкус резины :-)

Потом ещё бутанол-1 годится. У него тоже "сотка". Опять же МТБЭ.

Или 2,2-диметилбутан. :-)

Только вот... Ты прав, вряд ли чеченцы лили дорогие присадки, когда есть дешёвый ТЭС. Которого, к тому же, доставлять надо куда меньше...
Автор: aviapasha
Дата: 10.07.2017 11:08
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Там, ЕМНИП, было ограничение по высоте - то ли до 1000, то ли до 1500 метров. Думаю, Авиапаша скажет точнее.
Если таковое и было, то до нас его не доводили, т.к. в нашей степной области таких высот не существует. Может быть доводили до тех, кто летал в командировки в Крым или Прикарпатье.
Автор: Шурик
Дата: 10.07.2017 11:19
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Оригинальное прочтение "моторного метода"
Это я его так назвал :)
Что такое настоящий "моторный метод" я, в общих чертах, знаю.

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
ты уверен, что они не добавляли присадок, повышающих октановое число?
Не уверен, но подозреваю.

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Иначе хрен бы они что завели
Про "чечено-моторный" метод я слышал неоднократно и от разных людей. Так что - как-то заводили :)
Дата: 10.07.2017 11:23
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
можно брать синтетический этанол. Он и дешевле, и пить его противно... Неустрашимый привкус резины
Слышал, что в 90е годы через Грузию и Южную Осетию в РФ помимо "питьевого" завозили в больших количествах и "резиновый" этанол. Может его и везли не для водки, а для "бензина"?
Дата: 10.07.2017 11:43
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Слышал, что в 90е годы через Грузию и Южную Осетию в РФ помимо "питьевого" завозили в больших количествах и "резиновый" этанол. Может его и везли не для водки, а для "бензина"?
Может. Не знаю.
Дата: 10.07.2017 11:45
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Неустрашимый привкус резины :-)
..
Прикольно Т9 перековеркал. :-)
Дата: 10.07.2017 15:12
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Прикольно Т9 перековеркал
Может, в этом есть сермяжная правда? Если запах устрашимый, то его можно запугать какой-нибудь отдушкой. Неустрашимый никакими ароматизаторами не испугаешь :)
Автор: gromozeka
Дата: 10.07.2017 16:07
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Прикольно Т9 перековеркал. :-)
В биглерсловарь!
Автор: ALOKS
Дата: 10.07.2017 16:25
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Может его и везли не для водки, а для "бензина"?
Щаз, для "бензина". Помню, немеряно продавалось водки с происхождением Эльхотово. Как раз, Сев. Осетия.
Автор: Нойруппин
Дата: 10.07.2017 16:37
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Эльхотово
Угу. В 90-х годах в тех краях этот поселок считался "столицей" самопальной водки.
Если знать, у кого покупать, то можно было купить хороший самопал, а если нет - то плохой, "бензиновый".
Автор: svh75
Дата: 14.07.2017 14:30
Вопрос, наверное, тем, кто имеет/имел отношение к системе МВД.
Суть дела: 15 июня фотографировал поезда на ст. Котлас-Узловой. Какая-то из лок. бригад "сдала" меня диспетчеру. Приехали люди из местного ЛОВД. Мы с ними очень неплохо пообщались (без шуток, нормальные мужики оказались, извини, говорят, сигнал поступил - обязаны отреагировать), меня пробили на предмет терроризма, досмотрели вещи и отпустили с миром.

Сегодня получаю письмо следующего содержания:
"Настоящим уведомляю, что материал проверки КУСП № 1053 от 15.06.2017 года по факту осуществления Вами 15.06.2017 года любительской съемки подвижного состава на станции Котлас-Узловой Северной ж,д. приобщен в специальное номенклатурное дело Котласского ЛО МВД России на транспорте, проверка по сообщению завершена.
Данное решение Вы вправе обжаловать начальнику Котласского ЛО МВД России на транспорте, в Котласскую транспортную прокуратуру, либо в суд.
Дознаватель ...."

Вопрос: в чем смысл этого послания, может ли это грозить чем-то нехорошим?
Дата: 14.07.2017 14:34
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Суть дела: 15 июня фотографировал поезда на ст. Котлас-Узловой.
Место очень "удачно" выбрал.
Через эту станцию проходили в т.ч. и режимные на Плесецк, включая БЖРК.
Дата: 14.07.2017 14:39
БЖРК не ходят уже лет 25. Да и вообще это пофиг, ЖД к объектам гостайны не относится. Эти ребята даже не смотрели, что я там отснял.
Дата: 14.07.2017 14:42
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
БЖРК не ходят уже лет 25. Да и вообще это пофиг, ЖД к объектам гостайны не относится. Эти ребята даже не смотрели, что я там отснял.
22.
Но вроде как на днях обещали запустить новые.
Автор: kr
Дата: 14.07.2017 14:45
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Вопрос, наверное, тем, кто имеет/имел отношение к системе МВД.
Суть дела: 15 июня фотографировал поезда на ст. Котлас-Узловой. Какая-то из лок. бригад "сдала" меня диспетчеру. Приехали люди из местного ЛОВД. Мы с ними очень неплохо пообщались (без шуток, нормальные мужики оказались, извини, говорят, сигнал поступил - обязаны отреагировать), меня пробили на предмет терроризма, досмотрели вещи и отпустили с миром.
Напомнило.
Другие замечательные фотографии:
Дата: 14.07.2017 14:47
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Я понимаю, что пофлудить - первое дело, но какое это имеет отношение к вопросу? (первая ссылка еще и не открывается к тому же)
Цитата:
Но вроде как на днях обещали запустить новые.
Да, и в целом это радует. Но, думаю, это "на днях" - еще года 2-3, не меньше.
Дата: 14.07.2017 14:48
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Я понимаю, что пофлудить - первое дело, но какое это имеет отношение к вопросу? (первая ссылка еще и не открывается к тому же)
Виноват.
Ссылку поправил.
Я думаю, ничем не грозит. Я как-то неразорвавшуюся мину в лесу нашел, позвал дядю-милиционера, показал, распрощались. Через месяц приходит официальное уведомление, примерно с таким же, как у вас содержанием. Правда, про дознание там не было. Только про сдачу в архив. Но язык такой же казенный.
Дата: 14.07.2017 14:50
Цитата:
Сообщение от kr >>>
Через месяц приходит официальное уведомление, примерно с таким же, как у вас содержанием.
То есть просто какая-то чисто бюрократическая процедура?
Дата: 14.07.2017 14:51
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
То есть просто какая-то чисто бюрократическая процедура?
Мне кажется, у них на каждое обращение порождается бумажка.
Автор: ввл
Дата: 15.07.2017 06:34
Вопрос дурацкий, как в европе (польша, чехия. австрия, немцы) дела обстоят с халявным вайфаем. заправки, мотели итп?
Автор: Стройбат2
Дата: 15.07.2017 06:46
Цитата:
Сообщение от ввл >>>
польша, чехия
Во всех гостиницах был. Правда в некоторых только на 1 этаже бесплатный а в номерах-платный. За заправки не скажу а во многих кафе-халява.
Автор: КЕБ
Дата: 15.07.2017 07:01
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Вопрос: в чем смысл этого послания, может ли это грозить чем-то нехорошим?
Ничем не грозит. В ЛОВД поступил сигнал. Его зафиксировали и отработали. По результатам отработки составили рапорт что ты такой-то, теракт не готовил. И подшили к бумажке с сигналом.
Конечно, если там что-то взорвется, про тебя вспомнят. Но так - не парься.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 15.07.2017 07:15
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Ничем не грозит. В ЛОВД поступил сигнал. Его зафиксировали и отработали. По результатам отработки составили рапорт что ты такой-то, теракт не готовил. И подшили к бумажке с сигналом.
Конечно, если там что-то взорвется, про тебя вспомнят. Но так - не парься.
Ааааа
Вот оно, то самое дело на каждого, из глубин "органов"
О_о
Дата: 15.07.2017 07:18
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Во всех гостиницах был. Правда в некоторых только на 1 этаже бесплатный а в номерах-платный. За заправки не скажу а во многих кафе-халява.
ага, спасибо. ребенка в первый раз поехала сама, да и сразу за линию. валяюсь, водку пью от нервов. в понедельник на работу...
Дата: 15.07.2017 07:19
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Вот оно, то самое дело на каждого, из глубин "органов"
Ага. Только они относительно разобщены. А вот ежели все это свести в одну базу данных, то интереснейшие результаты получаются:-D
Автор: Кадет Биглер
Дата: 15.07.2017 08:42
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Вай-фай омерзительный, канал тощий, скорости никакой. Это в отелях и кабаках. Венгрия, Чехия, Франция, Италия. Скайп только без видео.
Дата: 15.07.2017 08:47
Цитата:
Сообщение от ввл >>>
Вопрос дурацкий, как в европе (польша, чехия. австрия, немцы) дела обстоят с халявным вайфаем. заправки, мотели итп?
В Австрии вай-фай был вообще только в холле отеля. Маленьком. И платный. Зато в баре под нашим номером - бесплатный. :-)

В Германии в гостиницах только платный, но зато по всей гостиницы...

В Макдональдсах, что в Вене, что в Мюнхене вай-фая не было.

В транспорте я не проверял...
Автор: Анка
Дата: 15.07.2017 09:05
Цитата:
Сообщение от ввл >>>
Очень по-разному. В гостиницах обычно всегда есть, в едальнях, если в туристической и густонаселенной зоне - тоже, а так - спрашивать надо каждый раз. В Германии проблем с вайфаем у нас не было, в Австрии не интересовались, в Чехии я была в довайфайную эпоху...
Дата: 15.07.2017 10:42
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Очень по-разному. В гостиницах обычно всегда есть, в едальнях, если в туристической и густонаселенной зоне - тоже, а так - спрашивать надо каждый раз. В Германии проблем с вайфаем у нас не было, в Австрии не интересовались, в Чехии я была в довайфайную эпоху...
Вай-фай-то есть, но хозяева очень сильно ужимают каналы, чтобы люди на халяву не смотрели фильмы, не гоняли гигабайтные фотоархивы и пр. Поэтому инета обычно хватает только на электронку и на скайп без видео. А платный вай-фай в номер дорог - как бы не 20 евро в сутки.
Автор: Анка
Дата: 15.07.2017 10:46
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Вай-фай-то есть, но хозяева очень сильно ужимают каналы, чтобы люди на халяву не смотрели фильмы, не гоняли гигабайтные фотоархивы и пр. Поэтому инета обычно хватает только на электронку и на скайп без видео. А платный вай-фай в номер дорог - как бы не 20 евро в сутки.
Не знаю, у нас в Мюнхене в номере был вай-фай бесплатный, но мы и не наглели, кроме почты, прогноза погоды и скачать пару книжек, больше никуда не лазили, да и зачем? В поездке и так впечатлений полно. Фото мы всегда обрабатываем пост-фактум.
Дата: 15.07.2017 17:26
Цитата:
Сообщение от ввл >>>
Плохо. Приобретайте местную sim карту с интернетом, будет лучше и дешевле.
Дата: 16.07.2017 00:36
всем спасибо, пока через польшу едут, дальше посмотрим.
Автор: lmn
Дата: 17.07.2017 13:41
Вопросов , собственно два:
Московской фракции - посоветуйте, пожалуйста, едальню в районе Белорусского вокзала. Что в окрестностях этого учреждения есть культурно-массового для семьи из шести человек ?
белорусской - для устойчивой и дешевой связи - какую симку и где приобретать ?
Дата: 17.07.2017 13:51
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
посоветуйте, пожалуйста, едальню в районе Белорусского вокзала
Ничего там приличного нет. Беги. Как с вокзала выйдешь - налево и без остановок. Как добежишь до Аэропорта/Сокола - там найдешь.
Дата: 17.07.2017 13:55
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Вопросов , собственно два:
Московской фракции - посоветуйте, пожалуйста, едальню в районе Белорусского вокзала. Что в окрестностях этого учреждения есть культурно-массового для семьи из шести человек ?
Смотрите.
Прямо напротив метро Белорусская кольцевая есть длинный дом (ул. Грузинский вал д. 26 с. 1. Там четыре едальни: KFC, Бургер-кинг, Шоколадница и Вареничная №1 (за углом). Это бюджетный вариант. Более дорогой - на другой стороне площади стоят высотки. На Лесной улице по левую руку несколько едален для офисного хомячья, начиная со стейк-ресторана и прочего.
Смотреть в районе Белорусского нечего. У самого вокзала - старообрядческий храм, но туда турье не пускают. Можно проехать по Тверской в сторону Кремля. В одной остановке на метро - зоопарк. Если пройти по Грузинскому валу пару кварталов, можно дойти до первого памятника Церетели в Москве, т.н. Член дружбы народов.
http://www.moskapstroy.ru/images/img_204_600x600.jpg
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 17.07.2017 13:58
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Шоколадница
Хренасе бюджетный вариант. У них маничка величка в полный рост, а выходишь голодный.
Дата: 17.07.2017 14:03
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Хренасе бюджетный вариант. У них маничка величка в полный рост, а выходишь голодный.
Ну да, борщ и котлеты там как-то не прижились, это десертный бар.

Часовой пояс GMT +2, время: 06:55.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
пластиковые окна недорого
купить ортопедический матрас
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100