Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос неизвестно кому
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Барс
Дата: 18.02.2018 10:58
Re: Вопрос неизвестно кому
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
В армии офицерам заглаживать складки на рубашках запрещалось. Это прямо было сказано в приказе по ношению ФО. А то были умники - наглаживали складки на рукавах, под нагрудными карманами и на спине.
Почитать бы. я серьёзно. Это и к тов.третьему вопрос.
Только пожалуйста не "так было всегда" или "что не разрешено, то запрещено".

Михалыч, спасибо. Буду в курсе.
Олег, кажется, спросил, мол, зачем? В армии дедовщину, а на флоте годковщину никто не отменял. А теперь - больше того - документально утвердил!))
Дата: 18.02.2018 10:59
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А контрактникам для пенсии также 20 лет выслуги надо иметь?
да,одинаково
Автор: Кадет Биглер
Дата: 18.02.2018 11:20
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
Почитать бы. я серьёзно. Это и к тов.третьему вопрос.
Только пожалуйста не "так было всегда" или "что не разрешено, то запрещено".
Правила ношения ФО ВС СССР. ст. 142:

Рубашки должны быть установленного образца, чистыми, тщательно подогнанными и отутюженными, с правильно подобранными погонами.
Носить выцветшие и неотутюженные рубашки, рубашки с деформированными и загрязненными погонами, а также заглаживать на рубашках складки не разрешается.
https://forma-odezhda.ru/encyclopedi...a-sssr-1988-g/
Дата: 18.02.2018 11:29
Исчерпывающе. Спасибо
Автор: Denikin2008
Дата: 18.02.2018 12:03
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
П'годашь?:-)
Тут их мало-мало есть
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 18.02.2018 12:11
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А контрактникам для пенсии также 20 лет выслуги надо иметь?
Да, 20 лет в льготном исчислении. Или ( по смешанной пенсии) более чем 45 летний возраст, общий трудовой стаж 25 лет из которых не менее половины - военный стаж.
Это если по "минималке" уходить.
Но тогда очень мало получится ( старший прапорщик, командир танка - это примерно 12 тысяч рублей пенсии)
Дата: 18.02.2018 12:21
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
Или ( по смешанной пенсии) более чем 45 летний возраст, общий трудовой стаж 25 лет из которых не менее половины - военный стаж.
там, емнип, обязательным условием было то, чтобы именно сначала был стаж, а после служба, чтобы с неё уходить на пенсию. наоборот - никак
Дата: 18.02.2018 12:25
Цитата:
Сообщение от Барс >>>
там, емнип, обязательным условием было то, чтобы именно сначала был стаж, а после служба, чтобы с неё уходить на пенсию. наоборот - никак
Трудовой стаж в военную пенсию не засчитывается, а вот военный в пенсию по старости - засчитывается. Например, человек отслужил 10 лет и уволился. Военная пенсия ему не положена, но при начислении гражданской эти 10 лет в стаж идут.
Дата: 18.02.2018 12:30
Цитата:
Трудовой стаж в военную пенсию не засчитывается
я уточнял то, что написал Михалыч - по смешаной пенсии. Там считается всё, как Михалыч и писал
Автор: Замполит
Дата: 18.02.2018 18:34
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ма-а-а-а-акс!!!!! Ну у нас же кулюторная столица!:-))))))))
Да-да.
Автор: BigMaximum
Дата: 18.02.2018 21:51
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Да ты ещё и гуманист, оказывается!
Еще какой. Один шестерых гонял. Моих одногодок (я в 18 лет поступал, год потерял после школы). А одногодок на тумбочке зассал. Стоял и лупал глазами. Зато теперь Навального боготворит.
Цитата:
Да, все сам - от рубашек до шинели.
Женщине гладить форму непозволительно, да.
До сих пор помню (а мне лет 5 тогда было) как тётя мужу своему (военному) форменные брюки погладила. Со второй стрелкой. Хотела ему помочь. От же крику было... :)))
Автор: третий
Дата: 18.02.2018 21:54
Цитата:
Трудовой стаж в военную пенсию не засчитывается, а вот военный в пенсию по старости - засчитывается. Например, человек отслужил 10 лет и уволился. Военная пенсия ему не положена, но при начислении гражданской эти 10 лет в стаж идут.
При "рваной пенсии" засчитывается.
А иногда - даже и гражданский ВУЗ (в половинном размере).
Автор: третий
Дата: 18.02.2018 21:56
Цитата:
Правила ношения ФО ВС СССР. ст. 142:

Рубашки должны быть установленного образца, чистыми, тщательно подогнанными и отутюженными, с правильно подобранными погонами.
Носить выцветшие и неотутюженные рубашки, рубашки с деформированными и загрязненными погонами, а также заглаживать на рубашках складки не разрешается.
https://forma-odezhda.ru/encyclopedi...a-sssr-1988-g/
До сих пор нельзя.
Но, сцуко, гладят.
Автор: solist
Дата: 18.02.2018 22:02
Цитата:
Сообщение от третий >>>
До сих пор нельзя.
Но, сцуко, гладят.
Кощунство какое-то! :)
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 18.02.2018 22:04
Цитата:
Сообщение от третий >>>
До сих пор нельзя.
Но, сцуко, гладят.
А кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят! (с)

Бабы, наверное. Все мужьёв подставить хочут под комендатуру
Автор: Нойруппин
Дата: 18.02.2018 22:04
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Но, сцуко, гладят.
На рукавах, наверное, заглаживают просто потому, что так проще гладить.
А вот все остальные складки уже больше похожи на изЪ@бство.
Автор: solist
Дата: 18.02.2018 22:38
Цитата:
Сообщение от Нойруппин >>>
А вот все остальные складки уже больше похожи на изЪ@бство.
Это такой вид бескорыстной помощи вражескому снайперу :)
Удивительно, но факт: глаженная форма лучше распознается в оптику.
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 19.02.2018 04:49
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А иногда - даже и гражданский ВУЗ (в половинном размере).
До 5 лет. То есть можно включить в военный стаж обучение в двух ВУзах ( или обучение в ВУЗе+ магистратура+ аспирантура).
Автор: WIN
Дата: 19.02.2018 09:23
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Товарищи, меня тут дочь озадачила.... Сказала, что на 8 марта хочет наушники. Да не какие-нибудь модные, а типа наших старых, армейско-досаафовских, с резиновыми лопухами. Или самолётные...

Может, есть у кого? Готов купить и самовывезти!
Могу покопаться на складе списания, но они там все сильно поюзаные. Зато аутентичные армейские, из 80-х родом.
Автор: Nix
Дата: 19.02.2018 11:10
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
я иелефон тебе в личку загнал.
Не в личку, а на стенку:-) И -- неправильно. Потому как должно быть 10 цифр, а у тебя -- 9.
А шлемофон хочу-у-у-у.......
Цитата:
Сообщение от Denikin2008 >>>
Тут их мало-мало есть
Спасибо, дома посмотрю.
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Да-да.
Гад ты дядь Коля!:-)
Но вообще странный кадр. На Неве не бывает такого гладкого льда, она всегда заторошена
Цитата:
Сообщение от WIN >>>
Могу покопаться на складе списания, но они там все сильно поюзаные. Зато аутентичные армейские, из 80-х родом.
Было бы не просто здорово, а отлично!!!!
Автор: Замполит
Дата: 19.02.2018 21:38
Цитата:
Сообщение от третий >>>
До сих пор нельзя.
Но, сцуко, гладят.
Даже мы, будучи курсантами московского КЮМРП, заглаживали на форменках и фланельках две вертикальные складки спереди и одну горизонтальную сзади :)
Автор: Стройбат2
Дата: 19.02.2018 21:42
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
шлемофон хочу-у-у-у.......
А в питере нет блошиного рынка где продают всякое военное барахло от Гостомысла и до наших дней ?
У меня тут рядом, в Измайлово такой. ЕМНИП там и шлемофоны есть.
Дата: 19.02.2018 21:44
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
А в питере нет блошиного рынка где продают всякое военное барахло от Гостомысла и до наших дней ?
У меня тут рядом, в Измайлово такой. ЕМНИП там и шлемофоны есть.
Дурная эта затея. Качество звука будет ужасающим, придется менять динамики, а их просто так не вставишь - звучать не будут. Баловство.
Дата: 20.02.2018 16:29
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
А вот не знаю..... Точно ни разу не слышал про такой.
Цитата:
Качество звука будет ужасающим, придется менять динамики, а их просто так не вставишь - звучать не будут. Баловство.
Так для баловства и надо, по большому счёту:-)
Дата: 06.04.2018 11:21
Товарищи, хороший знакомый попросил подсказку, я традиционно задаю вопрос на Биглере.

Ситуация: есть домик в лесистой местности, в зоне очень неуверенного приёма мобильной связи -- Мегафон ещё хоть как-то принимается, Теле2 традиционно в жопе, Пчёлы с Яйцами тянут только СМСки. Но если забраться на крышу, то Мегафон иногда даже цепляет 3G, Теле2 обозначает наличие, по оставшимся двум можно говорить.

Вопрос: существуют ли в природе такие дивайсы-ретрансляторы, или как их назвать, чтоб поставить на крышу (или ещё выше поднять на мачту) и обеспечить возможность нормальной связи через разных операторов в ближайшей окрестности домика, пусть даже в радиусе 15-20 метров?
Автор: КомДив
Дата: 06.04.2018 12:23
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Товарищи, хороший знакомый попросил подсказку, я традиционно задаю вопрос на Биглере.

Ситуация: есть домик в лесистой местности, в зоне очень неуверенного приёма мобильной связи -- Мегафон ещё хоть как-то принимается, Теле2 традиционно в жопе, Пчёлы с Яйцами тянут только СМСки. Но если забраться на крышу, то Мегафон иногда даже цепляет 3G, Теле2 обозначает наличие, по оставшимся двум можно говорить.

Вопрос: существуют ли в природе такие дивайсы-ретрансляторы, или как их назвать, чтоб поставить на крышу (или ещё выше поднять на мачту) и обеспечить возможность нормальной связи через разных операторов в ближайшей окрестности домика, пусть даже в радиусе 15-20 метров?
Во-первых, это незаконно.
А во-вторых, конечно, существуют.
Но для достижения гарантированного результата придётся понести существенные финансовые затраты - ставить комплект из принимающей антенны, репитера и внутренней антенны. И не экономить на кабеле. Основная проблема - чтобы репитер не самовозбудился (т.е. чтобы все элементы были разнесены достаточно далеко друг от друга).
Юзал антенны NITSA и усилители Picocell

Как-то так: http://spb-repiter.ru/magazin-2/prod...00-2000-sxb-02

ЗЫ Если репитер таки самовозбудится и начнет давить соту, могут нагрянуть сердитые мальчики из ГРЧЦ
Автор: т_Сухов
Дата: 06.04.2018 12:34
Я бы смотрел в сторону уличных модемов
Автор: т_Сухов
Дата: 06.04.2018 12:39
Вот еще вариант
Дата: 06.04.2018 12:42
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вопрос: существуют ли в природе такие дивайсы-ретрансляторы,
Усилитель сотового сигнала. На Яндексе море предложений.
например вот: https://www.vegatel.ru/?_openstat=ZG...37476754760078
Дата: 06.04.2018 14:10
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Ну... Денежек стоит, конечно, но пусть товарищ размышляет.
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Усилитель сотового сигнала. На Яндексе море предложений
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Я бы смотрел в сторону уличных модемов
Товарищи, благодарю!

Теперь понятно, в какую сторону копать и во сколько это примерно обойдётся по деньгам!
Дата: 29.06.2018 09:19
Ага, в прошлый раз мне здесь помогли, помогут и в этот, наверное. В эту ветку заглядывают, пожалуй, все -- название обязывает:-)

Товарищи, хотел вчера на странице квартплаты ввести показания счётчика горячей воды, а там вместо ячейки ввода красная надпись: "Ввод показаний запрещен, ПУ - в поверке". И шо теперь? Как эта поверка происходит, кто её должен делать, за чей счёт этот банкет?
Автор: Са-Ша
Дата: 29.06.2018 09:24
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Товарищи, хотел вчера на странице квартплаты ввести показания счётчика горячей воды, а там вместо ячейки ввода красная надпись: "Ввод показаний запрещен, ПУ - в поверке". И шо теперь? Как эта поверка происходит, кто её должен делать, за чей счёт этот банкет?
Это единственное в отличие от всяческих звонков по телефону и уведомлений в почтовом ящике легальное уведомление о необходимости поверки счетчиков. Делается за счет хозяина, быстрое и недорогое. Как правило, телефон аккредитованой ЖЭК компании (компаний) на том же сайте. Придет мужик, проверит наличие и исправность счетчика и пломбы. И еще три или пять лет можно пользоваться.
Дата: 29.06.2018 09:25
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ага, в прошлый раз мне здесь помогли, помогут и в этот, наверное. В эту ветку заглядывают, пожалуй, все -- название обязывает:-)

Поверка делается за счет жильца. Когда вам ставили счетчик, фирма должна была оставить свои координаты. Звоните туда и вызываете поверителя. Он приезжает, проверяет счетчик и выписывает новые документы. Несете их в управляющую компанию, там делают ксерокопию, и все становится как обычно. Не затягивайте, потому что тарифы на воду без счетчика грабительские.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 29.06.2018 09:26
Цитата:
Сообщение от Nix >>>

На каждый счётчик воды, установленный официально, имеется паспорт с указанием даты следующей поверки. Обычно этот срок 10 лет. По жизни никто поверку не делает, а просто меняют счётчик на новый с новыми пломбами и паспортом, который предъявляется в управляющую компанию или ЖЭК (или как он сейчас называется)
Надо проверить, правда ли истек срок.
Автор: svh75
Дата: 29.06.2018 09:31
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
И еще три или пять лет можно пользоваться.
Если точнее - 4 года для счетчика горячей воды и 6 - для холодной.
Цитата:
По жизни никто поверку не делает
Делает.
Автор: Pavel_61
Дата: 29.06.2018 09:46
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
На сколько я понял Вы в Питере живёте. Можно заморочиться самому. Первый раз я просто купил новый счётчик и прикрутил. Вызвал специально обученного человека из жил. конторы для опломбирования и составления акта.
Во второй раз отвёз ранее снятый счётчик на ул. Курляндская http://rustest.spb.ru/do/metrology/how-to там заплатил порядка 300 р. и получил акт поверки.
Дальше сам привинтил на место поверенный счётчик и пломба по старой схеме.
Дешевле не на много. Поверяльщики дома берут 600-900 руб, но у меня работа рядом с Курляндской, так, что мне не влом.

PS Счётчик перед поверкой лучше почистить изнутри уксусом, пепси колой и керосином. Последовательно.
Автор: Са-Ша
Дата: 29.06.2018 09:48
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
По жизни никто поверку не делает, а просто меняют счётчик на новый с новыми пломбами и паспортом, который предъявляется в управляющую компанию или ЖЭК (или как он сейчас называется)
Надо проверить, правда ли истек срок.
Как раз делают, вместо замены. Я в прошлом году делал поверку горячих, в следующем году будет поверка холодных.
Если для ввода показателей пользуешься Мосуслугами, то достаточно нажать на буковку "i" возле номер счетчика, и всплывет окно, в которой будет в том числе и дата следующей поверки.
Дата: 29.06.2018 09:57
Поверка проста, как лом. В ванной вместо шланга душа подключают прибор, открывают воду и сравнивают его показания с показаниями счетчика. Если совпадают - поверку прошел.
Дата: 29.06.2018 10:10
Товарищи, всем СПА-СИ-БО!!!!
На сайте kvartplata.info (это единый центр расчёта квартплаты) прямой ссылки на поверку не нашлось (вот чего б не сделать, чтоб она выскакивала одновременно с этим красным уведомлением?), но нашлась ссылка на УК, а там прямо раздел о поверке. Заяву написал.

Биглер -- незаменимый информресурс!
Дата: 29.06.2018 10:24
Цитата:
Поверка проста, как лом. В ванной вместо шланга душа подключают прибор, открывают воду и сравнивают его показания с показаниями счетчика. Если совпадают - поверку прошел.
О как. Раньше так не было, у нас просто заменили счетчики и все.

Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление лоджий расчет
Уникальное предложение здесь цветочные горшки (495) 661-30-12
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100