Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос неизвестно кому
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Са-Ша
Дата: 03.07.2018 09:07
Re: Вопрос неизвестно кому
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Размер подходит, но не очень представляю ситуацию, куда мне их надевать.
К ним нужно пошить длинное пальто или френч полувоенного образца. И хоть в театр, хоть на стадион.
Автор: Hund_1
Дата: 03.07.2018 09:12
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Нужен. Но я не в Москве. Такшта... :(
На танцульки в Йоки ходить? :-)
Автор: Nix
Дата: 10.07.2018 16:53
Дочь на ДР попросила акустическую гитару. И чтоб непременно с металлическими струнами. И почему-то Ямаху.
Я в этом вообще ни уха, ни рыла.... Что присоветуете?
Автор: sluhatch
Дата: 10.07.2018 16:57
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Дочь на ДР попросила акустическую гитару. И чтоб непременно с металлическими струнами. И почему-то Ямаху.
Реактора или ДлинноВолка ))
Автор: solist
Дата: 10.07.2018 17:05
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Кремону, конечно же. Классика! Сейчас это Strunal. Но цена у ней... от 6 тыр до 40.
http://www.musdetal.ru/catalog/strunal_cremona_

Струны D`ADDARIO.

Ямахи девушкам нравятся: у них есть модели чуть меньше стандарта, девушкам с ними сподручнее, видимо.
Дата: 10.07.2018 17:05
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Реактора или ДлинноВолка ))
Да какой же он "Длинно-", когда он Lone, а не Long?:-)
Емыло у меня вроде есть.
А Реактора кто-нить толкните в эту тему, если появится. У меня доступ к сайту нынче очень рваный......
Автор: sluhatch
Дата: 10.07.2018 17:08
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Да какой же он "Длинно-", когда он Lone, а не Long?:-)
Это Хухоль-translator, ей вопросы и задавай )
Дата: 10.07.2018 17:44
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А что играть-то собирается? Классику, авторскую песню, блюз, рок-н-ролл? Дома, на улице?
Крафтер можно посмотреть. Недорого и крепко.
Автор: mat-ed
Дата: 10.07.2018 20:46
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
почему-то Ямаху.
На прошлой неделе как раз Ямаху для дочек и подобрал. Точнее, подбирал не я, а экспертный совет товарищей.
Но - классику 3/4 с нейлоновыми струнами.

Результат и выбиравшему товарищу, и доче очень понравился.

С металлическими - только некоторые акустические, специально усиленные в грифе (стальным стержнем) и в креплении струн.

Цитата:
Сообщение от solist >>>
Кремону, конечно же. Классика! Сейчас это Strunal.
Тот же экспертный совет заключил, что Струнал нынче не то, что Кремона некогда...
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 10.07.2018 22:16
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Это Хухоль-translator, ей вопросы и задавай )
У меня зрение слабое, не виноватая я!
Дата: 10.07.2018 22:19
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
У меня зрение слабое
(понятливо) щщупать приходится...
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 10.07.2018 22:28
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Я в своё время купил себе 12струнку от корейского клона Гибсона под названием Epiphone и не жужжу.
А вообще то гитару надо выбирать лично. Это как палочку волшебнику. Она должна тебя выбрать сама
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 10.07.2018 22:43
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
(понятливо) щщупать приходится...
Во-во...
В-)
Дата: 10.07.2018 22:56
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Во-во...
В-)
А тут всех щупают?
Автор: lancer
Дата: 11.07.2018 01:21
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
А тут всех щупают?
Но не везде. :-Р
Дата: 11.07.2018 08:33
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
А что играть-то собирается? Классику, авторскую песню, блюз, рок-н-ролл? Дома, на улице?
Играет дома и на маленьких школьных концертах. Пока -- классику и питерский рок.
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Кремону, конечно же. Классика! Сейчас это Strunal
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Крафтер можно посмотреть. Недорого и крепко.
Цитата:
Я в своё время купил себе 12струнку от корейского клона Гибсона под названием Epiphone
Мне сказано -- Ямаху. Потому смотрю только в указанную сторону, без волюнтаризьма и самоуправства!:-)
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
С металлическими - только некоторые акустические, специально усиленные в грифе (стальным стержнем) и в креплении струн.
Пальцем ткните именно в такой вариант. Потому как про металлические струны сказано специально. И подчёркнуто. Я так понял, что в школе поиграла. С нейлоновыми у нас уже есть.
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ямахи девушкам нравятся: у них есть модели чуть меньше стандарта, девушкам с ними сподручнее, видимо.
А пальцем показать? Я ж ни в зуб ногой и не знаю, какие там размеры у стандарта. Тем более дочка у меня мелкая, в отличие от сына, и вполне возможно, что ей именно уменьшенный вариант удобнее.
Укулеле не предлагать!!!:-)))
Автор: Hund_1
Дата: 11.07.2018 08:45
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
а зря, некоторым идёт :-)
Автор: Starik
Дата: 11.07.2018 09:13
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И чтоб непременно с металлическими струнами. И почему-то Ямаху
струны легко меняюся (нейлон/металл), ямаха /не ямаха - никакой сейчас разницы (в начальном ценовом сегменте)

потому варианты:
1) найти друга музыканта, взять его за ухо, и сходить с ним магазин, чтобы выбрал на слух
2) взять дочку, сходить с ней в магазин, купить понравившуюся визуально (но не ниже 10 тыс. рублей). ну или без дочки, прийти в магазин и сказать: подберите мне ямаху покрасивее

на начальном этапе (музыкальном) результат будет +/- одинаковый

з.ы. ребята в муз. магазинах обычно адекватные, и грамотные. подберут по вашему бюджету. стесняться "я ничего в этом не понимаю" не надо
Автор: solist
Дата: 11.07.2018 09:20
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А пальцем показать? Я ж ни в зуб ногой и не знаю, какие там размеры у стандарта. Тем более дочка у меня мелкая, в отличие от сына, и вполне возможно, что ей именно уменьшенный вариант удобнее.
Вариант с подарочным сертификатом не рассматривается? И пусть сама себе выбирает.
Если дочь мелкая, то пусть выберет себе то, что в руку хорошо ляжет. У Ямах качество вполне ровное, если трещин-сколов нет, то разницы особой не будет.
Дата: 11.07.2018 09:25
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
а зря, некоторым идёт :-)
У её подружки укулеле уже есть. Моя пробовала, сказала, что прикольно, но гитара лучше!
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
ямаха /не ямаха - никакой сейчас разницы (в начальном ценовом сегменте)
(упрямо) Что дочь сказала, то и возьму!
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
струны легко меняются (нейлон/металл)
Солист посоветовал D'Addario -- нормально?
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
найти друга музыканта, взять его за ухо, и сходить с ним магазин
Есть у меня друзья-музыканты. Правильные такие, олдовые-питерские:-) У меня здоровья не хватит с ними по магазинам ходить:-) Точнее, один раз, может быть, схожу. Но сперва выслушаю все советы здесь!
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
но не ниже 10 тыс. рублей
А я и рассчитываю на 12-15.
Дата: 11.07.2018 09:34
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Есть у меня друзья-музыканты. Правильные такие, олдовые-питерские:-) У меня здоровья не хватит с ними по магазинам ходить:-) Точнее, один раз, может быть, схожу. Но сперва выслушаю все советы здесь!
А еще можно по гитарным сайтам полазить, их довольно много. В том числе и для неофитов. Там и с рук что-то можно толковое приобрести.
Дата: 11.07.2018 09:51
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
А еще можно по гитарным сайтам полазить, их довольно много. В том числе и для неофитов
Не вариант. Для меня. Нужно хоть что-то понимать.
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Там и с рук что-то можно толковое приобрести.
Себе -- допустимо. В подарок ребёнку -- не, нафиг....
Дата: 11.07.2018 10:16
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Не вариант. Для меня. Нужно хоть что-то понимать.
Вот, как раз и понимать в первом приближении начнете, поговорить с дитем можно будет о сравнительных особенностях Ибанеза и Мартинеза, еловой и кедровой деки.
И подарок будет осмысленнее, не просто денег дать.
Дата: 11.07.2018 10:32
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Вот, как раз и понимать в первом приближении начнете, поговорить с дитем можно будет о сравнительных особенностях Ибанеза и Мартинеза, еловой и кедровой деки.
И подарок будет осмысленнее, не просто денег дать.
Кстати, а ведь это мысль!
Тока б музыканты глумиться не начали. Как иногда манагеры в компутерных магазинах презрительно посматривают свысока и говорят через губу.
Для начала ссылку на какой-нибудь подходящий гитарный ресурс дадите? Где новичков не чморят:-)
Дата: 11.07.2018 11:04
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Тока б музыканты глумиться не начали. Как иногда манагеры в компутерных магазинах презрительно посматривают свысока и говорят через губу.
Для начала ссылку на какой-нибудь подходящий гитарный ресурс дадите? Где новичков не чморят:-)
Чморить новичков в той или иной степени будут везде, это в природе человеческой. "Дедовщину никто не отменял".
Но в конце-концов, можно же просто читать. А кое-где специально предусмотрены ветки для новичков. Как здесь, например: https://forum.guitarplayer.ru/index.php?board=29.0
Или здесь http://forum.gitarizm.ru/forumdisplay.php?f=28
Или здесь http://guitar.ru/forum/index.php?showforum=4
Дата: 11.07.2018 12:18
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Дедовщину никто не отменял
(бурча в сторону) На рыболовных не чморили!
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
А кое-где специально предусмотрены ветки для новичков.
Да-а-а-а-а...... Читать -- не перечитать.
Дата: 11.07.2018 13:44
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
струны легко меняюся (нейлон/металл)
Вот как раз по поводу металлических струн на гитару под нейлон товарищ в магазине продавца и спросил.
Продавец объяснил, что для металла крайне желательна другая конструкция гитары, поскольку нагрузка больше.
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
найти друга музыканта, взять его за ухо, и сходить с ним магазин, чтобы выбрал на слух
Вот это правильно, поскольку каждая чуть по-разному звучит.
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
взять дочку, сходить с ней в магазин, купить понравившуюся визуально (но не ниже 10 тыс. рублей)
Только если дочка уже прилично в музыке разбирается, чтобы из нескольких одинаковых выбрать наилучшую.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Пальцем ткните именно в такой вариант.
https://www.muztorg.ru/category/6-strunnye-met-struny
Дата: 11.07.2018 13:48
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Вот как раз по поводу металлических струн на гитару под нейлон товарищ в магазине продавца и спросил.
Продавец объяснил, что для металла крайне желательна другая конструкция гитары, поскольку нагрузка больше.Вот это правильно, поскольку каждая чуть по-разному звучит.
ЧСХ, эта конструкция, с анкером в грифе, годится и для нейлоновых струн. Гитара потяжелее будет, это да. Но и зато покрепче. И появляется возможность регулирования наклона грифа простой гайкой, которая отсутствует в обычной клееной акустической гитаре.
Автор: Starik
Дата: 11.07.2018 13:53
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
D'Addario -- нормально
да, хорошие
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
для металла крайне желательна другая конструкция гитары, поскольку нагрузка больше.
честно говоря, звучит ОЧЕНЬ странно (для стандарных гитар)
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
один раз, может быть, схожу. Но сперва выслушаю все советы здесь
советов всего два: найти человека который "слышит" - т.е. при приходе в магазин он ткнет именно в ЭТУ гитару, которую надо покупать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (а не назовет модель, по названию которой вы в интернете должны будет найти подешевле). в этой ветке собственно также - никто не пишет вам что модель NN лучше чем YY

- или не заморачиваться совсем. в таком бюджете не критично выбрать гитару по названию фирмы и "по внешнему виду"
Дата: 11.07.2018 14:00
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
ЧСХ, эта конструкция, с анкером в грифе, годится и для нейлоновых струн. Гитара потяжелее будет, это да. Но и зато покрепче. И появляется возможность регулирования наклона грифа простой гайкой, которая отсутствует в обычной клееной акустической гитаре.
Полезное знание!!!
Дата: 11.07.2018 14:01
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
советов всего два: найти человека который "слышит"
Такой есть. Один раз с ним и схожу:-)
Дата: 11.07.2018 17:44
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Давно не покупал гитару, но по-моему инструменты с грифом на винте - это анахронизм. Нормальные современные гитары отрегулированы изначально и по мензуре (расстояние, определяющее правильность настройки) и по высоте струн над грифом.
А эти манипуляции с гитарным ключом ушли в прошлое вместе с гитарами пермской фабрики
Дата: 11.07.2018 19:24
Цитата:
Давно не покупал гитару, но по-моему инструменты с грифом на винте - это анахронизм. Нормальные современные гитары отрегулированы изначально и по мензуре (расстояние, определяющее правильность настройки) и по высоте струн над грифом.
А эти манипуляции с гитарным ключом ушли в прошлое вместе с гитарами пермской фабрики
Это не то.
Это вот что
http://dreamguitars.ru/stati/stati-o...-sterzhen.html
Крутить надо внутри корпуса, регулируя прогиб. Технология от электрогитар

Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
перевозка квартиры с грузчиками недорого mandrmoving.ru
Прочные роллеты от компании производителя для магазинов.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100