Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Потрясающий ролик...
Имя
Пароль
Ответ
Автор: WWWictor
Дата: 10.03.2011 11:35
Re: Потрясающий ролик...
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Интересно как они будут проверять факт выезда. При отсутствии визового режима.
С РБ малость сложно.

С украиной проще. Особенно если ты на машине едешь.
Дата: 10.03.2011 11:36
Цитата:
Сообщение от datr >>>
Да ладно, причины...
ага.. так и ждали.. Вот поймают этого гада и мы на этой волне всем гайки закрутим
Автор: datr
Дата: 10.03.2011 11:42
Цитата:
Сообщение от WWWictor >>>
Кстати.. если следовать твоей логике то и ПДД и штрафы за их нарушения надо отменить. А то ведь они из-за некоторых мудаков страдает столько людей
Эм... Ну вот ты, например, хоть какие-нибудь причины ограничения выезда привести можешь?
Автор: Волчица
Дата: 10.03.2011 11:46
Re: Ре: Потрясающий ролик...
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Вот только танцуют под мериканскую музыку...
Внимание!
америкосы просто слизали , а потом раскрутили , наши не умеют раскручивать стёб(с)
Меня не смутил ваши слова, я просто не знаю, как вам лучше врезать.(с)
:-)
Дата: 10.03.2011 11:57
Цитата:
Сообщение от datr >>>
Эм... Ну вот ты, например, хоть какие-нибудь причины ограничения выезда привести можешь?
выезд не ограничен. Разрешение на него просто перевели в компетенцию боле высокого начальства. Что конечно ограничит аппетиты некоторых товарищей к выезду за границу.

если же ты насчёт причин вообще не выпускать - я тебе привёл ссылку на Закон о гостайне. Читай. Там почти всё написано..

Тут ведь такое дело. Какими бы шпеонским способом не была получена копия документа - это копия . И то что это деза очень велика вероятность.

Близкий пример - Предъяву фотографу смогли обосновать исключительно тогда когда ему его личное дело, стыренное в СВР показали..
Ну и опять же.. Проще не выпускать 1000, чем заманивать назад нежданным наследством одного. Это факт. С ним не поспоришь.
Дата: 10.03.2011 12:38
Цитата:
если же ты насчёт причин вообще не выпускать - я тебе привёл ссылку на Закон о гостайне. Читай. Там почти всё написано..
Ничего там не написано. :) Я же спрашиваю о причинах, грубо говоря "зачем?". Согласись, что "потому что так в законе написано" на ответ немного не тянет, чай законы у нас не от б-га. :)
А вот ниже уже ответ есть:
Цитата:
Проще не выпускать 1000, чем заманивать назад нежданным наследством одного.
Проще для кого? Как ни странно, у граждан есть права, прописанные в конституции, и их ограничение должно быть железно обоснованно и не вызывать у граждан сомнений и вопросов. И мотив "а на всякий случай" тут никак не канает. :)
Дата: 10.03.2011 13:05
Цитата:
Сообщение от datr >>>
Проще для кого? Как ни странно, у граждан есть права, прописанные в конституции, и их ограничение должно быть железно обоснованно и не вызывать у граждан сомнений и вопросов. И мотив "а на всякий случай" тут никак не канает. :)
у граждан, кто идёт работать с допуском, этих вопросов не возникает.

Тем более что это поражение частичное в правах им оплачивается деньгами. ТЫ всё таки почитай закон.

Военные вона тоже в правах поражены. И это в законе чётко прописано. ЗА это мим и пенсия раньше и прочее. Даже тем кто без допуска.
Дата: 10.03.2011 13:06
Цитата:
Сообщение от datr >>>
Проще для кого?
Для государства конечно. Это же гостайна.
Автор: Рядовой
Дата: 10.03.2011 13:17
Цитата:
Вить, ты мне расскажи. Как регулируют сейчас? Тупо отбирают паспорт как ты привел и все? То есть если я получил допуск, уволился, паспорт мне вернули, я выеду? А если я просто получил допуск, не работая на режимке? Как оно сейчас отслеживается?
Дата: 10.03.2011 13:43
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Вить, ты мне расскажи. Как регулируют сейчас? Тупо отбирают паспорт как ты привел и все? То есть если я получил допуск, уволился, паспорт мне вернули, я выеду? А если я просто получил допуск, не работая на режимке? Как оно сейчас отслеживается?
мой пример.
Допуск есть. реально ни с чем не работаю. Но если чо - буду работать. За это мне платят денег.
Паспорт лежит в ОК. Надо поехать в отпуск - пишу заяву - типа надо оформлять визу или надо ехать туда где визвы нет. Директор подписывает - кадры выдали паспорт и иди гуляй. Вернулся - сдай паспорт. МНогие и на сдавали то особо.
А вот как этот хер в прошлом году под арест попал, быстренько всех дрюкнули и паспорта собрали.
Где-то в середине лета начался этот процесс.

когда мне денег не платили, а допуск был то и паспорт дома валялся. И никто у меня его не требовал.

Тек то реально работают с доками - у тех на заяве на выдачу паспорта на руки ещё виза безопасников делается.
А дальше всё как у меня.
Теперь вот уровень директора уже не катит. Только на самый наверх надо отправлять.

Что будет когда уволишься - ХЗ. НАдо завтра спросить. Но паспорта нам не на на работе делают. Сами всё бегаем
причём паспорт я получал уже тогда когда на новой работе работал. и допуск был
Дата: 10.03.2011 14:02
Цитата:
мой пример.
Я это понял.

Я спрашивал немного не о том. паспорт уже есть. потом получают допуск. работая не на режимке. вплоть до второго вполне реально. при чем еще и засветиться реально в работе с материалами. Как они это фиксируют? не знаешь? Ведь реально же запросто выехать.
Автор: Боец НФ
Дата: 10.03.2011 14:36
Цитата:
Сообщение от datr >>>
Как ни странно, у граждан есть права, прописанные в конституции, и их ограничение должно быть железно обоснованно
Оно вполне обоснованно. Поступая на работу в такие места, ты соглашаешься с некоторым ограничением своих конституционных прав, толкуемым заведомо расширительно. Вот как я на госслужбе - права на забастовку у меня нет, к примеру. Как и некоторых других прав.
Автор: Стройбат2
Дата: 10.03.2011 14:40
Цитата:
Директор подписывает - кадры выдали паспорт и иди гуляй. Вернулся - сдай паспорт.
Речь про общегражданский паспорт? Ж80
Дата: 10.03.2011 14:52
Цитата:
а еще они собирают в саду у генерального кулубнику. :)))) Нет, конечно. О загран.
Дата: 10.03.2011 15:42
Цитата:
у граждан, кто идёт работать с допуском, этих вопросов не возникает.
Ой ли? Возникают периодически.
Цитата:
Военные вона тоже в правах поражены. И это в законе чётко прописано. ЗА это мим и пенсия раньше и прочее. Даже тем кто без допуска.
Так причины для этого разные.
Дата: 10.03.2011 15:44
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Оно вполне обоснованно. Поступая на работу в такие места, ты соглашаешься с некоторым ограничением своих конституционных прав, толкуемым заведомо расширительно. Вот как я на госслужбе - права на забастовку у меня нет, к примеру. Как и некоторых других прав.
Так тут как раз понятно - зачем и почему.
Для секретоносителей же единственной мотивировкой по ограничению выезда видится только одна - чтоб не сбег, хад! С таким подходом государства к своим гражданам я кагбэ не согласен.
Дата: 10.03.2011 15:49
Цитата:
Государство - не вещь в себе.
У него есть определенные функции, и обеспечение свобод граждан - одна из них. Соответсвенно, ограничения свобод доолжны очень серьезно обосновываться. Обоснование в виде "а нам так удобнее" не катит категорически. Удобнее должно быть мне.
Это я не говорю уже о том, что по этой логике любой секретоноситель априори считается потенциальным преступником, на которого заранее накладываются ограничения в свободе перемещения. И разница с ограничением на забастовки для госслужащих из примера Бойца НФ тут налицо - их преступниками никто заранее не считает.
Дата: 10.03.2011 15:49
Цитата:
заграничный
Дата: 10.03.2011 15:50
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Я это понял.

Я спрашивал немного не о том. паспорт уже есть. потом получают допуск. работая не на режимке. вплоть до второго вполне реально. при чем еще и засветиться реально в работе с материалами. Как они это фиксируют? не знаешь? Ведь реально же запросто выехать.
Не переживай. Когда тебе допуск делают там знают - есть у тебя загранпаспорт или нет
Дата: 10.03.2011 15:51
Цитата:
Не переживай. Когда тебе допуск делают там знают - есть у тебя загранпаспорт или нет
я какбэ в курсе, анкету заполнял. ну и? знают. и что? а я еду. паспорт то у меня есть.
Дата: 10.03.2011 15:52
Цитата:
Сообщение от datr >>>
Ой ли? Возникают периодически.
Это у тех кто договор о найме подмахивает не читая. Или законов не знает.

Цитата:
Так причины для этого разные.
Одинаковые. Что в армию по контракту, что на работу с секретами никто никого насильно не тянет.
Дата: 10.03.2011 15:53
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
я какбэ в курсе, анкету заполнял. ну и? знают. и что? а я еду. паспорт то у меня есть.
он на работе лежит. без разрешения начальника тебе его не выдадут. Как он решает - дать тебе паспорт или не дать - я не в курсе.
Дата: 10.03.2011 15:54
Цитата:
он на работе лежит. без разрешения начальника тебе его не выдадут. Как он решает - дать тебе паспорт или не дать - я не в курсе.
да с какого хрена то? это у тебя он на работе. я же тебе пишу: работа не в режимке. понимаешь? кто у меня его заберет?
Дата: 10.03.2011 15:57
Цитата:
Сообщение от datr >>>
Государство - не вещь в себе.
У него есть определенные функции, и обеспечение свобод граждан - одна из них. Соответсвенно, ограничения свобод доолжны очень серьезно обосновываться. Обоснование в виде "а нам так удобнее" не катит категорически. Удобнее должно быть мне.
Это я не говорю уже о том, что по этой логике любой секретоноситель априори считается потенциальным преступником, на которого заранее накладываются ограничения в свободе перемещения. И разница с ограничением на забастовки для госслужащих из примера Бойца НФ тут налицо - их преступниками никто заранее не считает.
ещё раз.. есть такое понятие - организационно-технические мероприятия.
Если ты читал Закон о гостайне то должен помнить о нём. Так вот - ограничение в праве поездить по всему свету это и есть один из оргметодов.

а обосновываются эти ограничения очень просто - гостайну надо хранить.
Если же ты хочешь быть свободным - пожалуйста. Реализуй своё конституционное право на труд на должности где нет соприкосновения с гостайной. Делов то..
Дата: 10.03.2011 16:01
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
да с какого хрена то? это у тебя он на работе. я же тебе пишу: работа не в режимке. понимаешь? кто у меня его заберет?
у нас тоже не режимное предприятие.

Если это твой вариант - то по идее у вас контора должна иметь лицензию по работе с гостайной. И допуск на тебя от себя оформлять. Соответсвенно следовать правилам.
может конечно и не следовать.

Но вот при получении следующего паспорта тебе один фиг придётся указывать что ты работал со сведениями. Хотя конечно тоже можешь не указывать)))
Автор: bratok_mitya
Дата: 10.03.2011 16:24
Цитата:
Но вот при получении следующего паспорта тебе один фиг придётся указывать что ты работал со сведениями. Хотя конечно тоже можешь не указывать)))
Совершенно верно.
Без справки из региональных органов в РФ загран.паспорт не дадут.
Что меня знатно порадовало - фсбшную анкету снова пришлось заполнять даже при получении (уже третьего!) паспорта в посольстве.
И практически из-за нее (диппочта туда-обратно, проверка на месте в центральном или еще каком ведомстве) сроки выдачи нового паспорта составляют квартал-полтора.
Дата: 10.03.2011 16:24
Молодежный поп
http://www.youtube.com/watch?v=_y3c9...layer_embedded
Дата: 10.03.2011 16:26
Цитата:
ещё раз.. есть такое понятие - организационно-технические мероприятия.
Если ты читал Закон о гостайне то должен помнить о нём. Так вот - ограничение в праве поездить по всему свету это и есть один из оргметодов.
О разных вещах говорим.
Дата: 10.03.2011 16:28
Цитата:
Сообщение от datr >>>
О разных вещах говорим.
:)
Дата: 10.03.2011 17:52
Цитата:
Сообщение от bratok_mitya >>>
И практически из-за нее (диппочта туда-обратно, проверка на месте в центральном или еще каком ведомстве) сроки выдачи нового паспорта составляют квартал-полтора.
для тех у кого был допуск и работа - 3 месяца по закону срок. Остальным - месяц
Дата: 10.03.2011 17:55
Цитата:
Сообщение от datr >>>
О разных вещах говорим.
тогда я вообще ничего не понимаю.

вот представь. есть два склада.
в одном форма хранится
в другом оружие.

Их охраняют по разному.

так и тайну. коммерческую одним способом. Государственную другим. Более строгим.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 10.03.2011 18:06
Цитата:
так и тайну. коммерческую одним способом. Государственную другим. Более строгим.
Вить, я бы тебе банан на экзамене влындил за такие слова :-))
Принципиальная разница между коммерческой и государственной тайной состоит в том, что коммерческой тайной любое юридическое лицо может объявить любую информацию и охранять ее он будет своими силами и за свой счет. дальше рассказывать? :-))
Дата: 10.03.2011 18:11
Цитата:
тогда я вообще ничего не понимаю.

. Государственную другим. Более строгим.
Вить, да бред это всё.
Очередной способ перебдеть, чтоб как бы чего не вышло.
Кому надо - прекрасно находят ходы и сваливают.
Мне лично больше нравится американский подход:
- если работаешь с ограничением по информации, но захотел поехать отдохнуть куда не надо - до свидания допуск. Без допуска - привет работе.
Причем навсегда. Оченно стимулирует.
Если наши генштабы чуть ли в полном составе отдыхают по всей европе и азии, а пехотный майор из средней полосы не может выехать к бабушке в литву - это бред!
Дата: 10.03.2011 18:24
Цитата:
Вить, да бред это всё.
Очередной способ перебдеть, чтоб как бы чего не вышло.
Кому надо - прекрасно находят ходы и сваливают.
Мне лично больше нравится американский подход:
- если работаешь с ограничением по информации, но захотел поехать отдохнуть куда не надо - до свидания допуск. Без допуска - привет работе.
Причем навсегда. Оченно стимулирует.
Если наши генштабы чуть ли в полном составе отдыхают по всей европе и азии, а пехотный майор из средней полосы не может выехать к бабушке в литву - это бред!

не все, не все..

НАсчёт же генштаба и майоров - много писать. ПО программе Воентура и майоры ездят. Не во все страны конечно.
А сейчас и генштабистам прикрыли крантик. Тем у кого есть доступ к ОВ он и так был прикрыт. а теперь и пожиже у кого доступ не всё так просто стало.
Ибо было просто - но сразу говно полезло. Спасибо ему.

теперь и американский подход. НУ и у нас так. Без допуска привет работе.
т.е. если хочешь ехать - увольняйся
Но ведь есть сведения которые и 5 лет актуальны.
Вот с мой пример - ты думаешь меня 5 лет держали из-за того что я через 5 лет забыл с чем работал?
Конечно же нет. Если я даже в мозгу или ещё как вывез что-то и этой инфой воспользовались - то всё уже устарело нафиг.

ну и ещё.. ИМХО товарищ наш из Удмуртии в исходном посте что-то недописал. Или что-то недопонял в своём первом отделе.
Во всяком случае родственников и раньше не ограничивали. Супруга моя загранпаспорт ещё лет с 20 имела и меняла его в срок. Не взирая на то, с какими документами я работал. А тут его получается не пускают из-за жены.
Бред.
Дата: 10.03.2011 18:25
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Вить, я бы тебе банан на экзамене влындил за такие слова :-))
ну какими ещё словами объяснять? Если нормальными не получаются..

Тока в наряд, на тумбочку, с текстом закона в руках. И не сменять оттудова пока от зубов закон о гостайне не будет отлетать.
Дата: 10.03.2011 18:36
Цитата:
т.е. если хочешь ехать - увольняйся
Ты опять не понял.
Паспорт дадут (а в евространах и давать на надо - паспорт уже на руках), но уволят нахрен с волчьим билетом.
Вот когда наши станут этого бояться - все будет за... хорошо.
Дата: 10.03.2011 18:38
Цитата:
Ты опять не понял.
Паспорт дадут (а в евространах и давать на надо - паспорт уже на руках), но уволят нахрен с волчьим билетом.
Вот когда наши станут этого бояться - все будет за... хорошо.
у нас получается мяхче. И паспорт дают и не увольняют.
а евространы нам не указ. У них вона даже ноутбуки проёбывают в ресторанах. С секретными сведениями
Дата: 10.03.2011 18:51
Цитата:
у нас получается мяхче. И паспорт дают и не увольняют.
И вследствие этого на телеканалах появляются новые телеведущие
Дата: 10.03.2011 19:03
Цитата:
И вследствие этого на телеканалах появляются новые телеведущие
так у дядьки вообще был служебный паспорт
Дата: 10.03.2011 19:59
Цитата:
Если это твой вариант - то по идее у вас контора должна иметь лицензию по работе с гостайной. И допуск на тебя от себя оформлять. Соответсвенно следовать правилам.
может конечно и не следовать.
Неа. Наша контора может обратиться в другую, которая имеет лицензию, первый отдел и проч и оформить вплоть до 2-ой там. Причем никакие правила не говорят о том, что если я получил третью форму, то обязан сдать З.П. Впрочем как и вторую. А между тем, если в процессе я имея 3-ью даже случайно знакомлюсь с материалами которые тянут на ... то я типа становлюсь ограниченным в правах и автоматом попадаю. Но. Кто ж это отследит? Я вот чего не понимаю. Паспорт у меня УЖЕ есть. Ну зашел я не в ту комнату не в то время, или в ту, но там не успели накрыть простынями, и это зафиксировал сопровождающий. Дальше то что. Я вот что хочу понять. А я на третий день лечу например в Черногорию или Хорватию. Кто ж меня остановит?

Цитата:
Ага. Только этот будет у меня еще 9-ть лет действовать. ТО есть больше чем срок давности. :)) Да я и укажу, толку то? Я уже домик в деревне купил на вырученные от продажи родины деньги. :)))

Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
ортопедические матрасы
квартирный переезд с грузчиками недорого в Москве нанять
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100