Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Сирия на очереди?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: BigMaximum
Дата: 10.10.2018 23:04
Re: Сирия на очереди?
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
И Кокорин с Мамаевым
Эти по другому поводу обосрались.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 10.10.2018 23:09
А вот кстати.
Если вдрюк этот хлор появится, например, в Париже и будет там применен, например, в метро?
"Вы сами то поняли, что натворили?" (С) ВВП
Автор: BigMaximum
Дата: 10.10.2018 23:13
Цитата:
Вован их честно предупредил.
Ну, таки опять всё свалят на нас. Еврогеи, что с них взять...
Дата: 10.10.2018 23:18
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Вован их честно предупредил.
Ну, таки опять всё свалят на нас. Еврогеи, что с них взять...
Ну, нам к этому не привыкать
Автор: Сильвер
Дата: 11.10.2018 01:14
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Обосратушки вышли. А виноваты будут Боширов с Петровым. Ага.
"Виноваты"™ будут Россия и лично Путин. Ну и, возможно, персы с Асадом.
Причем неважно, какие события дальше произойдут.
Дата: 11.10.2018 01:15
Цитата:
Если вдрюк этот хлор появится, например, в Париже и будет там применен, например, в метро?
Повторюсь, все равно обвинят нас. В чем угодно.
Автор: archer
Дата: 11.10.2018 03:34
Цитата:
А вот кстати.
Зачем в Париже, я так думаю, что лучшее ему применение будет в старейшем метро в мире. Ну раз уж они столько кричат "волки, волки", то им должно же однажды повезти?
Дата: 11.10.2018 03:55
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Зачем в Париже, я так думаю, что лучшее ему применение будет в старейшем метро в мире. Ну раз уж они столько кричат "волки, волки", то им должно же однажды повезти?
Знаешь, что-то мне кажется, что ИГИЛ не сам по себе, им управляют. Пусть, возможно, и не напрямую. Причем основные кандидаты на "управляющих" - англосаксы. Поэтому сомневаюсь я, что заокеанские англосаксы островным гадить станут. Проще на Европу натравить. Эффект тот же. а проблем меньше.

PS И даже если те числят себя самостоятельными, соображения те же. Недаром же наиболее громкие теракты мусульманские террористы проводили во Франции. Безопаснее, наверное. А резонанс такой же...

Хотя, разумеется, никому такого не пожелаешь... :-/
Дата: 11.10.2018 04:06
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Хотя, разумеется, никому такого не пожелаешь... :-/
Они же для захвата тех баллонов Белых касок по стреляли, а эти "каски" филиал английской разведки. Понимаю, что расходники в таких делах не жалеют, но тем не менее.
Дата: 11.10.2018 04:45
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Они же для захвата тех баллонов Белых касок по стреляли, а эти "каски" филиал английской разведки. Понимаю, что расходники в таких делах не жалеют, но тем не менее.
Да какой они "филиал"? Так, наймиты, расходный материал. К тому же, как всякий расходный материал их даже полезно время от времени "утилизировать". А то начинают "слишком много знать".
Автор: yamuga
Дата: 11.10.2018 08:12
Цитата:
А вот кстати.
И на кукуй такие приключения - тащить баллоны из Идлиба в Париж? В Париже наверняка этого хлора куда как больше.
Автор: BigMadFat
Дата: 12.10.2018 07:48
Израиль допизделся долетался доигрался: Управлять поставленными Россией в Сирию зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-300 будут иранские специалисты.
Автор: Подпольщик
Дата: 12.10.2018 07:50
Цитата:
Сообщение от BigMadFat >>>
Израиль допизделся долетался доигрался: Управлять поставленными Россией в Сирию зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-300 будут иранские специалисты.
Заодно поучатся. БД в Иране - одно, а БД в Сирии - немного другое.
Дата: 12.10.2018 07:54
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
И на кукуй такие приключения - тащить баллоны из Идлиба в Париж? В Париже наверняка этого хлора куда как больше.
А откуда баллоны с хлором появились у "Белых касок"?
Автор: BigMadFat
Дата: 12.10.2018 07:54
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Заодно поучатся. БД в Иране - одно, а БД в Сирии - немного другое.
Говорят, уже научились. Ну и чтобы не переучиваться, поставили комплексы ровно той же модификации, что и в Иран.

Проверка - она всем проверка (с)
Автор: Kamyshinka
Дата: 12.10.2018 08:05
Но зачем???
Автор: Питерский банкир
Дата: 12.10.2018 08:33
Цитата:
"источник мутный" (с)

ИМХО, так явно становиться на сторону анти-израильских сил в этом котле не в интересах России...
Автор: Шурик
Дата: 12.10.2018 09:43
Цитата:
Управлять поставленными Россией в Сирию зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-300 будут иранские специалисты
Дебке доверия ровно столько же, сколько цензору.нет.
Автор: Эль Капитано
Дата: 12.10.2018 10:03
Цитата:
Типичный триппер мозга у дебки.
Дата: 12.10.2018 10:05
Цитата:
Сообщение от Питерский банкир >>>
"источник мутный" (с)

ИМХО, так явно становиться на сторону анти-израильских сил в этом котле не в интересах России...
Пусть они убивают друг друга (с)
Дата: 12.10.2018 10:31
Цитата:
Пусть они убивают друг друга (с)
"Господь сам разберется: кто - свой, кто - чужой" (с)
Автор: Grrr
Дата: 12.10.2018 13:20
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Типичный триппер мозга у дебки.
забавная информация, на самом деле.
- с одной стороны - новые системы должны быть как-то интегрированы в существующую сеть ПВО.
- с другой - отдать их персам, значит по-прежнему не иметь своего ПВО в регионе
- третьей - ясно, что сирийских расчетов там не будет, а персы с удовольствием предложат свои услуги
- с четвертой - в свете почти неминуемого боевого столкновения систем с ВВС АОИ подставлять под удар "российских добровольцев" не слишком интересно
- и, наконец, с пятой, наличие персидских расчетов делает такое столкновение абсолютно неизбежным, что позволит изучить его последствия в реальном времени.

т.е. я бы не сказал, что передача систем персам противоречит логике событий.
Автор: Эль Капитано
Дата: 12.10.2018 16:56
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
т.е. я бы не сказал, что передача систем персам противоречит логике событий.
Здрасьте... Уровень надежности этих союзников если и выше, чем у Турции, то очень ненамного.
Автор: Проходящий
Дата: 12.10.2018 21:32
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Здрасьте... Уровень надежности этих союзников если и выше, чем у Турции, то очень ненамного.
Но за лабораторных мышей вполне сойдут
Дата: 12.10.2018 21:40
Цитата:
А откуда баллоны с хлором появились у "Белых касок"?
Из Лондона подкинули.
Автор: Sanich
Дата: 12.10.2018 21:54
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Я вам больше скажу. Сделать этой гадости на месте тоннами можно и имея за спиной 9 классов образования. И немного смекалки.
Более того, обычные работяги делали это не раз, и не два.
У меня цельный юрист с верхним образованием не может отличить хлор от хлорида, а рабочим вообще побарабану...

Другое дело что порог восприятия хлора настолько ниже, боевой концентрации, что напугать - это можно, а отравить насмерть - надо очень постараться. Типа как при Ипре..
Дата: 12.10.2018 21:57
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
У меня цельный юрист с верхним образованием не может отличить хлор от хлорида
А должен юрист отличать хлор от хлорида?
Автор: mat-ed
Дата: 12.10.2018 22:00
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Нууу, в школе юрист точно должен был учиться. Значит, химию хотя бы на бытовом уровне должен знать.
Автор: Проходящий
Дата: 12.10.2018 22:02
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну-у, хотя бы из чуйства самосохранения
Автор: Sanich
Дата: 12.10.2018 22:14
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Нууу, в школе юрист точно должен был учиться. Значит, химию хотя бы на бытовом уровне должен знать.
Кому должен? Он, в угоду начальству, пытается показать и доказать , что "рабочие - говно", "любой может работу техника выполнить" и "надо оптимизировать затраты".
Следом была попытка "подвесть" баллон с хлором в шкаф хлорида бора. (Без продувки линий, противогаза. перчаток и т.п., и т.п.)
Вторая попытка была заменить баллон с силаном силами "белых людей"... Метровый факел недвусмысленно намекнул, что "ботинки должен точать сапожник..." и "все профессии нужны, все профессии важны..."
После этого доказыть, что "СИЗ - это нужно, а техник - нужная в хозяйстве должность" уже не приходилось...
А чуть ранее меня искрене удивило назначить на должность ОПЕРАТОРОВ - зав. лабов. Этакий Профессор - оператор...
Автор: Tomcat
Дата: 13.10.2018 07:14
Цитата:
Сообщение от Sanich >>>
Кому должен? Он, в угоду начальству, пытается показать и доказать , что "рабочие - говно", "любой может работу техника выполнить" и "надо оптимизировать затраты".
...
По местному ТВ и газетам недавно была волна рекламы под общим лозунгом "Потому как нам тут не только банкиры нужны".
По сюжету два "белых воротничка" то в электрощитовой пытаются порядок навести, то лес валить, то ещё что-то...
Дата: 13.10.2018 07:18
Хм.. А откуда берутся "белые воротнички"?
Дата: 13.10.2018 08:33
Цитата:
Хм.. А откуда берутся "белые воротнички"?
Хез. Наверное, после рекламы "Зачем столько рабочих? Айда в 'БВ'!", или откуда?)
Дата: 13.10.2018 08:41
Цитата:
Сообщение от Tomcat >>>
Хез. Наверное, после рекламы "Зачем столько рабочих? Айда в 'БВ'!", или откуда?)
А ежли серьёзно - откуда? Предлагаю не брать во внимание юных до 30 лет манагеров.
Но ведь специальность какая-то у руководителей есть?
Дата: 13.10.2018 11:16
Цитата:
А ежли серьёзно - откуда? Предлагаю не брать во внимание юных до 30 лет манагеров.
Но ведь специальность какая-то у руководителей есть?
Кромя всяких, типа ПТУ и курсов, для рабочих, есть куча разного уровня учебных учреждений, готовящих офисных работников и руководителей нижнего звена. Дальше - кому как повезёт, естественно, с возможностью роста. Или с технической должности, при желании, можно на манагерские хлеба податься...
Дата: 13.10.2018 11:56
Цитата:
Сообщение от Tomcat >>>
Кромя всяких, типа ПТУ и курсов, для рабочих, есть куча разного уровня учебных учреждений, готовящих офисных работников и руководителей нижнего звена. Дальше - кому как повезёт, естественно, с возможностью роста. Или с технической должности, при желании, можно на манагерские хлеба податься...
Воот! И я лично не знаю учебных заведений, которые готовят чистых, без специализации, руководителей (кроме военных училищ, да и то..). То есть манагер - он кто-то. Химик, юрист, энергетик, металлург, слесарь, спортсмен, моряк, лётчик, экономист, бухгалтер.
Автор: Grrr
Дата: 14.10.2018 14:41
Асад подписал новый закон, регулирующий распределение полномочий в религиозной сфере. Закон усиливает роль министерства по делам религий и ослабляет позиции высших клириков, включая верховного муфтия, который теперь назначается на три года. Кроме того, клирикам запрещается использовать свое положение для получения политических преференций
Дата: 14.10.2018 14:55
Цитата:
Воот! И я лично не знаю учебных заведений, которые готовят чистых, без специализации, руководителей (кроме военных училищ, да и то..). То есть манагер - он кто-то. Химик, юрист, энергетик, металлург, слесарь, спортсмен, моряк, лётчик, экономист, бухгалтер.
Как? А ГУУ - государственный университет управления? Это ж просто инкубатор эффективных менеджеров, не знающих вааащще ничего
Автор: pirotehnic
Дата: 14.10.2018 15:30
Цитата:
И я лично не знаю учебных заведений, которые готовят чистых, без специализации, руководителей
Первая в Самарском Яндексе

http://www.sagmu.ru/
Дата: 15.10.2018 08:42
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Асад подписал новый закон, регулирующий распределение полномочий в религиозной сфере. Закон усиливает роль министерства по делам религий и ослабляет позиции высших клириков, включая верховного муфтия, который теперь назначается на три года. Кроме того, клирикам запрещается использовать свое положение для получения политических преференций
Насколько я понимаю, это чисто внутреннее дело Сирии? Или Израилю/Ирану/Турции до этого есть дело?

Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.

остекление лоджии 6 метров цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100