Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос неизвестно кому
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Lt-Col
Дата: 22.06.2017 17:08
Re: Вопрос неизвестно кому
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Тогда обычный нагреватель
Эм-м..., а он проточный/накопительный? Если проточный, то как струя?
Автор: archer
Дата: 22.06.2017 17:12
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Одному? А тут вечером, после работы, м.б. трое желающих...
После первого второй через 15 минут. Он быстро греет, суммарно 2,5 кВт.
Автор: BigMaximum
Дата: 22.06.2017 18:04
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
А что могут посоветовать уважаемые камрады, исходя из собственного опыта эксплуатации данного девайса?
Нам 75-ти литрового водогрея вполне хватает. 5 человек. По маркам советовать не буду, это на кошелёк и предпочтения. У самого висит китаец "Суперлюкс". 5 лет ежедневного использования, полет нормальный. До этого были Аристон (сотка), какой-то китаец (сотка) из нержавейки и еще аристон (80-ка). Первый прожил 4 года, второй - 6 мес, третий - 1,5 года. Но у нас тут траблы с давлением, даже специальный, отдельно купленный, выравнивающий клапан умер. Проточник ставил, из-за давления чуть не рванул, вовремя выключил.
Автор: solist
Дата: 22.06.2017 18:12
По водогреям: сильно зависит от качества местной воды. У нас в районе вода артезианская, насыщенная солями, потому то, что у нас ломается через год, в соседнем районе, запитанном от речной воды, может работать годами. Поговорите с соседями, соберите информацию.
Автор: р135
Дата: 22.06.2017 18:30
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Одному? А тут вечером, после работы, м.б. трое желающих...
Если трех Ж как следует отдрессировать, то восьмидесятки на четверых должно хватить, а пятый часа через полтора может помыться. Мужчины моются, как правило, быстрее и экономнее. У меня жена по первости помыла две тарелки восемьюдесятью литрами горячей воды 75 градусов, и еще возмутилась что холодная пошла, мол, водогрей сломался.
Первый Аристон прослужил лет 9, потом потек. Второй термекс около 6 лет и был продан после перехода на газ пару лет назад, еще работатет.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 22.06.2017 18:32
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Эм-м..., а он проточный/накопительный? Если проточный, то как струя?
Он греет воду в баке, а потом смешивает с холодной. Обычный душ.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 22.06.2017 19:05
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
В преддверии профилактического ремонта ГВС супружница в очередной раз подняла вопрос о приобретении электроводонагревателя.
Все зависит от диаметра иглы потребностей.
Если речь идет о том, что в течение 10-14 дней в году просто нужно иметь горячую воду, чтоб помыться вечером и помыть посуду, то имхо достаточно проточника. Он компактнее и в таком режиме экономичнее, т.к. греет воду только тогда, когда она через него течет, проще в использовании и дешевле. И главное сильно меньше.
Просто на мой взгляд ставить здоровенный бак ради двух недель в году как-то не всегда удобно.
Дата: 22.06.2017 19:10
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Если речь идет о том, что в течение 10-14 дней в году просто нужно иметь горячую воду, чтоб помыться вечером и помыть посуду, то имхо достаточно проточника.
Именно для этого, причем - без посуды (кухня - другой стояк). А как с напором воды у проточника? Душ нормально будет брызгать?
Дата: 22.06.2017 19:12
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Именно для этого, причем - без посуды (кухня - другой стояк). А как с напором воды у проточника? Душ нормально будет брызгать?
Вполне.
ОН в общем-то ровно такой же, как в общей системе, на то это и проточник
Тем более если это еще и без кухни, то накопительный тут просто имхо излишен.

Я таким пользовался несколько лет на прежней квартире, нареканий не было.
Сейчас в этом нет нужды, т.к. во время отключений все могут эвакуироваться на дачу, где я сам себе водоканал :)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 22.06.2017 19:14
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
У нашего своя душевая насадка. А так - душ как душ. Но он не проточный, а накопительный, смешивает холодную с заранее нагретой водой. Зато потребляет немного, я его включаю в розетку стиралки.
Дата: 22.06.2017 19:17
Я еще почему за проточник: горячая вода в вашем случае нужна полтора раза в сутки - утром умыться, вечером в душ.
В случае с накопителем, либо он будет ВЕСЬ ДЕНЬ нагревать воду, тратя на это ваши кровные киловатты, либо - его надо включать-выключать, тогда он будет мееедленно нагреваться.
Проточник просто греет проходящий через него поток воды. Вода прекратилась - он выключился. Да, в этот момент он хреначит как электрочайник, ну дык и не надо из него ванну наливать. А для душа - вполне приемлемо.
И монтаж в разы проще.
Дата: 22.06.2017 19:20
http://aqua-tehnik.ru/protochnyj-vod...ak-podklyuchit

вот тут интересно написано
Дата: 22.06.2017 19:22
у мну вроде бы был типа такого, уже не помню.
https://mircli.ru/Stiebel-Eltron-DHC-6/
Но чё-то дорого стало, шоппц
Дата: 22.06.2017 19:37
Цитата:
http://aqua-tehnik.ru/protochnyj-vod...ak-podklyuchit
вот тут интересно написано
Познавательно...
В нашем Бауцентре есть такой (у остальных мощность меньше): http://bit.ly/2tSYrHx нормально?
Дата: 22.06.2017 20:35
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Познавательно...
В нашем Бауцентре есть такой (у остальных мощность меньше): http://bit.ly/2tSYrHx нормально?
мне не нравится, что тут еще один кран и душ.
А то что было у меня, просто было встроено в водопровод.
т.е для рядового юзера ничего не меняется
Автор: Замполит
Дата: 22.06.2017 20:38
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Познавательно...
ИМХО, вполне. У меня трехкиловатник на одного - напор маловат, но душ принять ни разу не проблема. 7 вт для душа будет с запасом. Ну, на крайняк поменять сетку лейки - обычно в комплекте идут две, с бОльшим и меньшим количеством дырок.
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 23.06.2017 06:04
Я три года назад поставил проточник.
Называть его не буду, потому что сей час бы выбрал другой.
Исходить нужно из того, что нагреватель должен монтироваться с минимальными изменениями электрических и сантехнических сетей, иметь пропускную способность более 4-х литров в минуту, надёжную автоматику выключения и мощность не более 5-6 кВт. ( больше ненужно, душ принять можно и при температуре воды и в 50 - 60 градусов - а ценник там резко растёт).
Автор: grb
Дата: 23.06.2017 06:24
Вот неплохая статья на тему "как и чего выбирать исходя из потребностей" https://realt.onliner.by/2017/05/12/bojler
Дата: 23.06.2017 06:43
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
мощность не более 5-6 кВт. ( больше ненужно, душ принять можно и при температуре воды и в 50 - 60 градусов - а ценник там резко растёт).
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
У меня трехкиловатник на одного - напор маловат, но душ принять ни разу не проблема. 7 вт для душа будет с запасом
Цитата:
у мну вроде бы был типа такого, уже не помню.
*
Электрический проточный водонагреватель 8 кВт
*
Ну, блин. У всех новые дома с электроплитами, как я понимаю?
Автор: Замполит
Дата: 23.06.2017 07:08
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну, блин. У всех новые дома с электроплитами, как я понимаю?
У меня - да. Но у меня 3кВт, маленький "переносной". Я его на те самые две недели подключаю, а потом снимаю.
Дата: 23.06.2017 07:25
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
У меня - да. Но у меня 3кВт, маленький "переносной". Я его на те самые две недели подключаю, а потом снимаю.
А, ну вот, а у меня алюминий. Не от щитка до водогрея, а от РУ до щитка. Стрёмно могучий нагреватель ставить.
Автор: Абзац
Дата: 23.06.2017 07:25
У нас накопительный, включен круглогодично
Автор: zigzag
Дата: 23.06.2017 07:47
Абитуриентам, поступающим в военные училища, предоставляется в ВВУЗе и жильё и кормят их бесплатно три раза в день.
Вопрос такой: как с этим обстояло дело в гражданских ВУЗах в советское время? 60-70-е годы?
Вот приехал поступать в МГУ или там в МАИ выпускник средней школы №1 города Урюпинска. Ни родных, ни друзей, ни просто знакомых в Москве у него нет. В гостиницу устроиться, НЯП, в то время - проблема. Тем паче летом в каникулярно-отпускной сезон.
Оказывало ли руководство гражданского ВУЗа какую-либо помощь иногороднему абитуриенту в таком случае?
Дата: 23.06.2017 07:50
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Вопрос такой: как с этим обстояло дело в гражданских ВУЗах в советское время? 60-70-е годы?
Общежитие абитуриентам предоставлялось.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 23.06.2017 07:58
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Оказывало ли руководство гражданского ВУЗа какую-либо помощь иногороднему абитуриенту в таком случае?
Подруга моя была озадачена ужасно, когда её в универе спросили, какая у неё зона по ж/д. Она сама из Подмосковья, и тем, кто дальше какой-то там зоны, предоставлялось место в общежитии
Дата: 23.06.2017 08:14
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Общежитие абитуриентам предоставлялось.
А откуда места в общаге? Студентов куда девали там проживавших? Или приёмные экзамены совпадали со студенческими каникулами?
Автор: Baloo
Дата: 23.06.2017 08:16
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Или приёмные экзамены совпадали со студенческими каникулами?
Или каникулы или практика.
Дата: 23.06.2017 08:18
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Подруга моя была озадачена ужасно, когда её в универе спросили, какая у неё зона по ж/д. Она сама из Подмосковья, и тем, кто дальше какой-то там зоны, предоставлялось место в общежитии
Помню - было правило - 50 километров и более абитуриентам предоставлялось общежитие.
Кормить - не кормили.
Плюс существовали так называемые выездные приёмные комиссии.
У нас в Иркутске приём в некоторые ВУЗы Москвы. Киева и Ленинграда проводили на месте.
Дата: 23.06.2017 08:20
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
А откуда места в общаге? Студентов куда девали там проживавших? Или приёмные экзамены совпадали со студенческими каникулами?
Совпадали. А частично бывало вперемешку. Плюс места выбывших.
Дата: 23.06.2017 08:23
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Для абитуры всегда выделяли некий отдельный "блок" в общежитии. С усиленной "охраной" и пропускным режимом. Воспитателей закрепляли. Да же на зарядку заставляли ходить организованно, в душевые вечером сопровождали и проверяли по ночам несколько раз.
Автор: Абзац
Дата: 23.06.2017 08:25
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Место в общаге, пустующей по случаю каникул. Более ничего.
Дата: 23.06.2017 08:48
Интересно - мест всем хватало? Конкурс в московские ВУЗы большой был...
Я поступал в ВВАУЛ так там просто решили проблему - в пустующий ангар двухярусных коек напихали и алга... Рядом сортир на 30-40 посадочных мест. Умывальники дачного типа.
Дата: 23.06.2017 09:01
Всем спасибо за советы\мнения\рекомендации! Таки склоняюсь к приобретению нагревателя ~3.5 кВт (а не 5), т.к. в квартире алюминиевая проводка, а тянуть питание от РЩ через всю квартиру - нуегонафуй, особенно с нашей дебильной разводкой эл. проводки. Небольшую производительность можно и потерпеть, т.к. он нужен две летние недели в году... (подумав) в конце-концов, есть море под боком... :)
Автор: Вовка
Дата: 23.06.2017 09:05
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Интересно - мест всем хватало? Конкурс в московские ВУЗы большой был...
Очень сильно зависело от ВУЗа. В некоторых ВУЗах даже было 2 конкурса - без общаги и с общагой. В МИИТе, например, проблем не было. И абитуриентам представляли общежитие без проблем в полном объеме. А в МИФИ (по слухам) проблемы были.
Автор: Санитар
Дата: 23.06.2017 09:12
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
В преддверии профилактического ремонта ГВС супружница в очередной раз подняла вопрос о приобретении электроводонагревателя. С подобными приборами в домашнем хозяйстве досель не сталкивался, т.к. две недели моржевания лично для меня - не вопрос. А что могут посоветовать уважаемые камрады, исходя из собственного опыта эксплуатации данного девайса?
Я 16 лет проработал здесь: http://variant-a.ru/ Это наша семейная фирма в Новосибирске. Про ЭВН знаю все, и еще немножко. Если хотите - могу изложить все хоть на форуме, хоть в личке. Текст будет немаленьким.
Дата: 23.06.2017 09:13
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Вот приехал поступать в МГУ или там в МАИ выпускник средней школы №1 города Урюпинска. Ни родных, ни друзей, ни просто знакомых в Москве у него нет. В гостиницу устроиться, НЯП, в то время - проблема. Тем паче летом в каникулярно-отпускной сезон.
Когда я пытался поступить в Актюбинское летное училище ГА, а ближайшая приемная комиссия находилась в Ташкенте, то после сдачи документов части абитуры выдавали направления на последний этаж аэропортовской гостиницы, представлявший из себя надстройку на крыше, вмещавшую около полусотни коек. Стоимость проживания была чисто условной. Где размещалась другая часть абитуры, я уже не помню, но тоже на каких-то ведомственных жилплощадях...
Дата: 23.06.2017 09:16
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Я 16 лет проработал здесь: http://variant-a.ru/ Это наша семейная фирма в Новосибирске. Про ЭВН знаю все, и еще немножко. Если хотите - могу изложить все хоть на форуме, хоть в личке. Текст будет немаленьким.
Буду весьма благодарен. С учетом объемного текста - лучше на почту avsalex (собачка) yandex.ru
Автор: Санитар
Дата: 23.06.2017 09:27
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Буду весьма благодарен. С учетом объемного текста - лучше на почту avsalex (собачка) yandex.ru
Иншалла! Сейчас уже не успеть - прием через час начинаю, а вечерком попробую.
Дата: 23.06.2017 09:29
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Иншалла! Сейчас уже не успеть - прием через час начинаю, а вечерком попробую.
/мечтательно/ А потом выложишь на Яндекс-диск и ссылку опубликуешь. Все почитают.

:-)
Автор: mat-ed
Дата: 23.06.2017 11:12
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
откуда места в общаге?
Помимо каникул-практик, напомню, что по большинству специальностей защита диплома была в июне. Поэтому образовывались дополнительные места в общаге от разъехавшихся выпускников.

Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
Только у нас Floraplast.ru садовые коллекции (495) 661-30-12
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100