Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос неизвестно кому
Имя
Пароль
Ответ
Автор: BigMadFat
Дата: 10.10.2018 22:17
Re: Вопрос неизвестно кому
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Вообще номера счетов являются конфиденциальной информацией, банк их выкладывать в открытый доступ не имеет права.
Банки? Хи-хи. Клиенты сами свои реквизиты выкладывают. Наверное им забыли про "конфиденциальность" рассказать.

Короче, напишите р/с клиента любого банка из первой сотни, а я попробую его идентифицировать ;))

P.S. Можно в личку.
Автор: Сильвер
Дата: 11.10.2018 01:02
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Обычно да. Но ,бывает и ID клиента. И номер договора банковского счета бывает. И даты вставляют, чаще всего, цифры года.
А вот тут - новость для меня. "Не мой хлеб", конечно, но... Интересно. А может быть так, что эти цифры (ID или год) просто входят во "внутрибансковский номер счета"? И говорим ли мы все еще про российские банки?
Дата: 11.10.2018 01:03
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Нет шаблона как такового. Теоретически возможно наличие двух одинаковых счетов в разных банках.
Ну, с одной стороны, это объясняет, зачем потом отдельный БИК в реквизиты добавляли... :-))
Автор: Са-Ша
Дата: 11.10.2018 09:25
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А вот тут - новость для меня. "Не мой хлеб", конечно, но... Интересно. А может быть так, что эти цифры (ID или год) просто входят во "внутрибансковский номер счета"? И говорим ли мы все еще про российские банки?
Про российские. Я не много знаю иностранных банков, но у тех, что я знаю, счета мультивалютные. То есть, код валюты не входит в номер счета, что технически правильно. Наиболее продвинутые считают счет и мультивалютным и мультибумажным. Хотя мой опыт ограничивается счетами, открытыми для организаций.
Разумеется "внутрибанковский номер счета" тоже может иметь свою непростую структуру, а не быть счетчиком.
Дата: 11.10.2018 15:56
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Разумеется "внутрибанковский номер счета" тоже может иметь свою непростую структуру, а не быть счетчиком.
Угу.
Автор: Ослик ИА
Дата: 12.10.2018 15:25
К затеянному мною обсуждению: код 14-значный, и с ним есть две даты, отстоящие друг от друга ровно на 5 лет (точнее - на 5*365 дней). lmn сказал, что это не может быть номером счета, хотя по структуре кода - очень похоже. Что это может быть? Спросить некого, умер человек. Или нотариусы могут быть в курсе?
Автор: medbrat75
Дата: 21.10.2018 15:47
Осенью, гуляя в окрестностях родного города по лесу с ножом в поисках грибов, наткнулся на странный объект. Выглядит как бетонный стакан диаметром около 2,5-3 метров, высотой около 5 метров, толщина стенки порядка 80 см, заполнен грунтом. Изначально находился на склоне, была подсыпь под него. Стакан от воздействия неблагоприятных погодных явлений раскололся по высоте, что и дало возможность рассмотреть его. Арматуры внутри не было, поэтому отколотый кусок валяется на земле.
В чём, собственно, вопрос: для чего мог бы понадобиться подобный артефакт? Вблизи (3-5 км) находится стратегически важный объект.
Я бы предположил что-то для надобностей зенитчиков, но что бы это могло быть? Склон продолжается и выше. На вершину этой хрени никак не попасть - ни следов от пандусов, чтобы затащить что-то, ни от лестниц, чтобы попасть самому. Зачем грунт внутрь насыпали (сам попасть не мог, верх стакана от грунта на высоте метров 7, с учётом подсыпи)? Триангуляционной точкой не могло быть? Но они обычно, как я видел, на вершинах всяких сопок (из брёвен или уголка сваренные).
Дата: 21.10.2018 15:50
Цитата:
Сообщение от medbrat75 >>>
дало возможность рассмотреть его
Слайды!
Автор: solist
Дата: 21.10.2018 16:02
Цитата:
В чём, собственно, вопрос: для чего мог бы понадобиться подобный артефакт?
На взгляд, к каким годам можно отнести постройку? И точное местоположение ее? Потому как по описанию может быть как оголовком вентиляционной шахты, так и основанием для размещения дальномерного поста.
Дата: 21.10.2018 16:07
Цитата:
Сообщение от solist >>>
может быть как оголовком вентиляционной шахты, так и основанием для размещения дальномерного поста.
Вентшахта диаметром 3 метра? Основание не из армированного бетона?
Автор: hiursa
Дата: 21.10.2018 16:13
Цитата:
Сообщение от solist >>>
На взгляд, к каким годам можно отнести постройку? И точное местоположение ее? Потому как по описанию может быть как оголовком вентиляционной шахты, так и основанием для размещения дальномерного поста.
Без арматуры? Похоже на какую-то временную констирукцию. Одноразовую.
Автор: КЕБ
Дата: 21.10.2018 16:16
Цитата:
Сообщение от solist >>>
На взгляд, к каким годам можно отнести постройку?
Я думаю, ВОВ. Рядом со мной есть странности. Некоторые отдаленно похожи. 30-40 года. Кстати, бетон там зачетный.
Дата: 21.10.2018 16:25
"Слайды!" - слайды не могу пока, мне телефон на работу запрещено проносить.
"На взгляд, к каким годам можно отнести постройку? И точное местоположение ее? " - Я археолог тот ещё, но объект (ГХК) начали строить в конце 40-х, закончили в начале 50-х. Точное местоположение не скажу, вдруг это тайна)))). Въезд на объект расположен на 50 метров ниже и на 2-3 км западнее, "за углом сопки", так сказать. Сопка продолжается вверх ещё метров на 50-70.
"оголовком вентиляционной шахты" - точно нет, там видно, что под ней (штуковиной) ничего нет, просто подсыпь из грунта. Да и земля внутри, опять же.
"так и основанием для размещения дальномерного поста" - я бы также решил, но смущает, что "стакан" донышком вниз. Я бы поставил "донцем вверх" и железяку примонтировал, чтоб не сдвигалось ничего. Как монолиты под пусковые делают, на замаскированных БСП. Опять же, не могу понять, как наверх попадать должны, там гладкая стенка, высотой 3 метра в самом низком месте.
"Без арматуры? Похоже на какую-то временную констирукцию. Одноразовую." - может быть. Но толщина бетона в 80 см - это для одноразовой как-то до..я, как по мне.
Дата: 21.10.2018 16:27
Цитата:
Сообщение от КЕБ >>>
Я думаю, ВОВ. Рядом со мной есть странности. Некоторые отдаленно похожи. 30-40 года. Кстати, бетон там зачетный.
Я живу в самом центре России, там ВОВ ни с какой стороны не было на пару тысяч километров, только Дудинку обстреляли, но ради этого тоже такую штукь строить бы не стали)).
Дата: 21.10.2018 16:33
Цитата:
объект (ГХК)
Ой-вэй... Это может быть вообще что угодно (поёжился).
Мой совет - без дозиметра там лучше грибы больше не собирать.
Дата: 21.10.2018 16:37
Цитата:
Но толщина бетона в 80 см - это для одноразовой как-то до..я, как по мне.
Если делать более тонкую, без арматуры, не потрескается еще в процессе застывания и усадки?
Кроме того там могла когда-то быть и наружная лестница. Деревянная, например. И до наших дней не дожившая.
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 21.10.2018 16:51
Цитата:
Выглядит как бетонный стакан диаметром около 2,5-3 метров, высотой около 5 метров, толщина стенки порядка 80 см, заполнен грунтом.
ОПАСНО!
С высокой долей вероятности - это НЗК (невозвратный железобетонный защитный контейнер) для хранения радиоактивных отходов. НЯП - первых
промышленных образцов. Они всякие бывают. И в виде цилиндров и в виде кубов. Земля внутри- с высокой долей вероятности - сильно фонит.
Общий совет - вызвать экологов и проверить.
Дата: 21.10.2018 16:55
Цитата:
Сообщение от BigMadFat >>>
Ой-вэй... Это может быть вообще что угодно (поёжился).
Мой совет - без дозиметра там лучше грибы больше не собирать.
Радиофобия зло! Побеждается информированностью.
1. Фон повышен вниз по течению Енисея-батюшки, в донных отложениях, и то - там изотопы были с периодом полураспада порядка 20-30 лет, информация с начала 90-х, когда был бум гласности и радиофобии. В городе и окрестностях висят дозиметры, ближайший в 2-х километрах, на площади. Фон ниже, чем в Красноярске - 12-15 мкр/ч.
2. Там суглинок, он сам по себе не фонит. Гранит, в котором выдолблен ГХК, вывозился куда-то в другое место.
3. Реакторы закрыты уже несколько лет как, хранилище ОЯТ само по себе не фонит, да и находится в другом месте. Аварии, происходившие на ГХК, по слухам, приводили к утечке в Енисей, выбросов в атмосферу вроде бы не было.
4. Роза ветров пролегает в другую строну, эта сторона сопки наветренная, я же говорю - вход за углом.))) (Ветер вдоль Енисея, в основном, по\против течения).

Но всё равно, спасибо за беспокойство)))
Дата: 21.10.2018 16:57
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Без арматуры? Похоже на какую-то временную констирукцию. Одноразовую.
Похоже на некую деталь фундамента под опору. На ЖБИ выпускали такие, их так и называли "стаканы", хотя там и круглые и квадратные были. Большого размера "стаканы", как говорят, отливали прямо на месте строительства зачастую.
И то, что она без использования арматуры, то вероятнее можно отнести именно к военным и первым послевоенным годам, когда металл экономили где можно.
Дата: 21.10.2018 16:59
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
ОПАСНО!
С высокой долей вероятности - это НЗК (невозвратный железобетонный защитный контейнер) для хранения радиоактивных отходов. НЯП - первых
промышленных образцов. Они всякие бывают. И в виде цилиндров и в виде кубов. Земля внутри- с высокой долей вероятности - сильно фонит.
Общий совет - вызвать экологов и проверить.
Да? Приеду в город, поищу дозиметр. Единственно, железа там, как я сказал, нет. Один бетон. Так могло быть?
Постараюсь отправить слайды завтра, вдруг и впрямь?
Кстати, на Алтае этим летом на лошадках катались, так вот местные жители куски ракет, в изобилии валяющиеся в округе, обходят по широкой дуге - фонит сильно. Я, правда не очень понял, где обломок успевает хватать радиацию, но им вроде как раз экологи говорили.
Дата: 21.10.2018 17:03
Цитата:
Но всё равно, спасибо за беспокойство)))
Не-не-не. Михалыч походу прав 100%. Очень похоже на один из "объектов наследия". Так что десятой дорогой и седьмой стороной.
Дата: 21.10.2018 17:03
Цитата:
Да? Приеду в город, поищу дозиметр. Единственно, железа там, как я сказал, нет. Один бетон. Так могло быть?
Да там у них всё угодно может быть.
Дата: 21.10.2018 17:06
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
Да там у них всё угодно может быть.
http://www.freepatent.ru/patents/2195724

И один из старых https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...Sa-HooGY0nW-mQ
Дата: 21.10.2018 17:08
Посмотрел на НЗК - не похож. В первую очередь отсутствием арматуры для перемещения/транспортировки. Да и установлен он так... Такие вещи обычно в овраги складывали и засыпали сверху землёй, а этот специально установлен на высоте, сбоку от дороги. То есть овраг есть буквально в двух шагах, по идее, туда было проще, а тут специальную подсыпь делали, чтоб эта хрень в овраг не уехала.
Но, повторюсь, фон измерю обязательно. Когда в город вернусь.)
Да, и вот вопрос - есть возможность сделать красивые фото с центра управления спутниковой группировкой, там куча здоровенных антенн, с подсветкой. Кому-нибудь интересно? Предупреждая вопрос - находится в черте города, стало быть, не секретно.
Дата: 21.10.2018 17:11
Цитата:
Единственно, железа там, как я сказал, нет. Один бетон. Так могло быть?
Когда Железногорск начинали поднимать, ни стандартов, ни полного понимания с чем имеют дело, не было. А было там... очень разное. Если не хочется в жизни лишнего и совершенно ненужного экстрима - ищите грибы в другом месте.
Дата: 21.10.2018 17:14
Цитата:
Посмотрел на НЗК - не похож. В первую очередь отсутствием арматуры для перемещения/транспортировки.
Вентилируемый бетонный контейнер предназначен для долговременного промежуточного хранения корзины с ОТВС на площадке СХОЯТ, обеспечивая их охлаждение и необходимую биологическую защиту. Охлаждение ОТВС осуществляется естественной циркуляцией воздуха вокруг стальных стенок корзин, проходящего по цилиндрическому зазору между наружной поверхностью многоместной корзины и внутренней поверхностью бетонного контейнера. Вентилируемые бетонные контейнеры перемещаются специально сконструированным транспортером на бетонную площадку СХОЯТ, расположенную в пределах территории АЭС.
https://studfiles.net/preview/5396453/page:4/
Дата: 21.10.2018 17:17
Цитата:
Такие вещи обычно в овраги складывали и засыпали сверху землёй, а этот специально установлен на высоте, сбоку от дороги.
Маркировали какое либо место. Под рукой был пустой контейнер. Его и установили.
Что там было раньше, и что там рядом - тайна великая. И не потому что секретно- а потому что сами не понят, где и что прятали.
Дата: 21.10.2018 17:18
Возможно, это все же действительно контейнер для хранения отходов ядерного топлива. Просто после испытаний, например, бросковых, он разрушился и его оставили в таком виде.
Автор: lmn
Дата: 21.10.2018 18:23
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
К затеянному мною обсуждению: код 14-значный, и с ним есть две даты, отстоящие друг от друга ровно на 5 лет (точнее - на 5*365 дней). lmn сказал, что это не может быть номером счета, хотя по структуре кода - очень похоже. Что это может быть? Спросить некого, умер человек. Или нотариусы могут быть в курсе?
Поинтересоватся в пенсионном фонде, куда покойный перевел накопительную часть пенсии. Или, как вариант, это накопительную страхование
Дата: 21.10.2018 22:05
Чет мне кажется, что все проще.
Надо было около дороги установить нечто хорошо различимое. Сигнальное.
Не надолго. Цемент, песок есть. Вода есть. Солдатики с лопатами полно.
По окончании, к примеру, учений, сигнальное сняли и утащили.
Пользуясь приставными лестницами. А опора-фундамент осталась.
Автор: alexbur
Дата: 22.10.2018 10:53
Цитата:
Въезд на объект расположен на 50 метров ниже и на 2-3 км западнее, "за углом сопки", так сказать. Сопка продолжается вверх ещё метров на 50-70.
Насколько я помню, что то похожее мне попадалось в районе Горнолыжки. Но воспоминания смутные, детские. Ваш объект, как я понимаю, ближе ко входу в шахту? Может быт что то вроде наблюдательного пункта строили?
Дата: 22.10.2018 16:29
Цитата:
Сообщение от alexbur >>>
Насколько я помню, что то похожее мне попадалось в районе Горнолыжки. Но воспоминания смутные, детские. Ваш объект, как я понимаю, ближе ко входу в шахту? Может быт что то вроде наблюдательного пункта строили?
О! В Девятке тоже фракция есть? Удивительное дело! Хотя, раз воспоминания детские, фракция, скорее, была?
Да, мой объект ближе к шахте. Если о чём-то говорит, то после сворота направо (наверх, по автодороге, уже за Лукашами) с левой стороны есть полузасыпанный овраг, где постоянно свалку устраивают. Вот туда дальше есть лесок, в котором горожане грЫбы ищут.
П.С. Не смог сориентироваться, как с телефона фотографии на сайт прикрепить. Ну да ладно, когда в городе окажусь, грибам всё равно уже не сезон будет. (И сел в сугроб).
Автор: Шкапчик
Дата: 22.10.2018 18:46
Не знаю, куда, пусть тут. Так жизнь обернулась, что доступ в ТВ и Инету сильно ограничен. Остается радио. Слушать музыку и рекламу невмоготу. Вот я впервые и послушал пару-тройку дней Эхо Москвы. Божеж мой!!! Их еще не отвели к Духонину в ставку? Вот это живет за госсчет? Таких помоев на нашу страну я с вражьих голосов не слышал. Я что-то пропустил? Власть меняется? Куда буденновку сдавать?
Дата: 22.10.2018 18:59
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Вот я впервые и послушал пару-тройку дней Эхо Москвы.
Ага! Сам признался, вражина! :-))

Ну, раз покаялся, тебе скидка выйдет... :-))

Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Вот это живет за госсчет? Таких помоев на нашу страну я с вражьих голосов не слышал. Я что-то пропустил? Власть меняется? Куда буденновку сдавать?
Вроде, не за госсчет, а за счет "Газпрома". И да, многих удивляет, почему госкомпания тратит часть денег на ТАКОЕ... Меня, например...
Автор: Старший Офицер
Дата: 22.10.2018 19:02
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
.....

Вроде, не за госсчет, а за счет "Газпрома". И да, многих удивляет, почему госкомпания тратит часть денег на ТАКОЕ... Меня, например...
Всех на одной барже собирают?
Дата: 22.10.2018 19:24
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
о
Ага! Сам признался, вражина! :-))
==========================
Какое тут кайся!!! Тут тошнит прямо в динамики. Да, Газпром-таки госкорпорация. Это же ужас! Я не понял в какой стране засыпаю и просыпаюсь. Диарейный луч - детская игрушка. Как говорится, накрыло волной омерзения.
Дата: 22.10.2018 19:25
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Всех на одной барже собирают?
Не знаю. Слышал объяснение одно, но... Не уверен в нем. Типа, "оппозиционный голос все равно нужен". Народ, типа. ХОЧЕТ, чтобы что-то такое было.

А тут, пользуясь правами акционеров, типа, отбирают таких... Как бы это сказать... "Не блистающих". Чтобы с них легче было постебаться. чем...

Не знаю, не знаю... Мысль сама по себе не совсем глупая. Но когда я смотрю, до каких "высот мысли" поднимаются другие, которых явно "не наши отбирают", я особой разницы не нахожу. Нуи "зачем тогда платить?"
Дата: 22.10.2018 19:27
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
тошнит прямо в динамики.
А кому сейчас легко? ©

Помнится, я в 2014-м в Крыму украинские ТВ каналы послушал. Эксперимент такой над собой. Честно говоря, я после этого не понимал, как ланцер с пилигримом вменяемыми остаются. В таком-то "информационном давлении".
Дата: 22.10.2018 19:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Типа, "оппозиционный голос все равно нужен". Народ, типа. ХОЧЕТ, чтобы что-то такое было.
Голос протеста власти несомненно нужен, но такой поток фекального сознания? Я человек мирный и даже добрый, но вот ЭТО я бы детям своим вместо футбольного мячика отдал.
Автор: archer
Дата: 22.10.2018 19:35
ИМХО "Эхо Москвы" для современной "Новой России" такой же символ, как и "Аврора" или "Штурм Зимнего" для СССР. Прихлопнуть как-то неловко, дать самостоятельно загнуться - тоже в палачи и сатрапы запишут. Ну вот и держат и подкармливают (судя по разным приметам подкармливают хорошо). С другой стороны мы же не знаем их реальную нынешнюю степень управляемости и что да как они будут говорить в некий день "Ч".

Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
дешевые матрасы
Высококачественные садовые фигуры спецпредложения
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100