Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос неизвестно кому
Имя
Пароль
Ответ
Автор: ALOKS
Дата: 27.06.2017 14:50
Re: Вопрос неизвестно кому
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Ну дык Виза и МС тоже не мгновенно появились. Китайская ЮнионПэй тоже не везде принимается. АмЭкс так вообще не прижился.
По крайней мере имеется выбор. А вот когда насильно подсаживают на неудобный сервис, - неприятно.
Автор: Вовка
Дата: 27.06.2017 14:52
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Так на оплату не работает же. Только на съем и пополнение наличными
Странно. В моем маленьком городке лейбл "Мир" на каждом терминале...
Автор: Реактор
Дата: 27.06.2017 14:53
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
По крайней мере имеется выбор. А вот когда насильно подсаживают на неудобный сервис, - неприятно.
Согласен. Многим вот Сбербанк глубоко противен, а на него насильно подсаживают.
Автор: lmn
Дата: 27.06.2017 15:07
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Чего это ? Должна работать, но только на территории РФ
Дата: 27.06.2017 15:09
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Чего это ? Должна работать, но только на территории РФ
Если терминал сберовский, то да. Если какого-нибудь банка "Цыганский кредит", то может и не работать.
Дата: 27.06.2017 15:10
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Многим вот Сбербанк глубоко противен
У Сбербанка есть одно неоспоримое достоинство (правда, только одно) - густая сеть отделений в России. У меня есть счет и в альтернативном банке ("Газпромбанк") но даже до банкомата добираться полчаса на общественном транспорте, а до "живого" отделения - минимум, час.
Дата: 27.06.2017 15:23
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Если терминал сберовский, то да. Если какого-нибудь банка "Цыганский кредит", то может и не работать.
Это национальная платежная система, должны работать все. Другое дело, что развитая инфраструктура Сбера позволяет обновить прошивки пос терминалов в более короткие сроки
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 27.06.2017 15:23
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
У Сбербанка есть одно неоспоримое достоинство (правда, только одно) - густая сеть отделений в России.
толку-то
у нас ближайшая точка с банкоматами - в ТЦ
шесть штук, из которых только один - на прием, и один всегда не работает
и всегда, всегда очереди
вот как так?
Дата: 27.06.2017 15:28
и еще особенное извращение - прием купюр по одной
вот это реально находка, особенно если их по пять раз туда-сюда мацать
Дата: 27.06.2017 15:29
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
и всегда, всегда очереди
вот как так?
Конкретно у нас - получше. Сбер в 200 метрах от дома, имеется круглосуточный доступ к банкоматам (5 штук), т.е. снять денежку или заплатить по счетам можно хоть в три ночи.
Дата: 27.06.2017 15:29
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Конкретно у нас - получше. Сбер в 200 метрах от дома, имеется круглосуточный доступ к банкоматам (5 штук), т.е. снять денежку или заплатить по счетам можно хоть в три ночи.
чета я не готова в три ночи ходить за деньгами о_О
Дата: 27.06.2017 15:30
Цитата:
вот это реально находка
Ну это ваши местные - уроды. У нас - нормально, пихай до сорока листов купюр.
Дата: 27.06.2017 15:31
Цитата:
чета я не готова в три ночи ходить за деньгами о_О
Ну это я для примера. А так, обнаружив перед выездом на работу (в 7.30 утра), что наличка резко закончилась, - приходил и без проблем-очереди снимал.
Дата: 27.06.2017 15:39
Цитата:
Это - глюк конкретного банкомата. Можно позвонить по контактному номеру и нажаловаться. Проблема решается в течении месяца (может быть быстрее, я не стоял с секундомером, просто через месяц в том же банкомате всё работало).
Дата: 27.06.2017 15:40
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Это национальная платежная система, должны работать все. Другое дело, что развитая инфраструктура Сбера позволяет обновить прошивки пос терминалов в более короткие сроки
Должны... Как известно, все банки равны, но некоторые равнее других. На пос-терминалах Сбербанка, ВТБ-24 и УралСиба "Мир" принимается...
Автор: Са-Ша
Дата: 27.06.2017 15:43
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
В Ашане работает.
Я недавно видел огромное объявление "Мы принимаем карту "Мир"!!!""
Автор: Шевелюрыч
Дата: 27.06.2017 15:50
Цитата:
===это не банкомат, это платежный терминал. Кстати, ты карту сберовских банкоматов-отделений давно смотрела? Они шибко расширились нынче.
Автор: svh75
Дата: 27.06.2017 15:54
Цитата:
Чего это вдруг? сколько видел их - везде пишут на экране "не более 40 купюр за раз".
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Это - глюк конкретного банкомата. Можно позвонить по контактному номеру и нажаловаться. Проблема решается в течении месяца (может быть быстрее, я не стоял с секундомером, просто через месяц в том же банкомате всё работало).
как же глюк, если на нем прямо написано "Вставлять купюры по одной"?
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Точнее не глюк, а склонность к запылению у отдельных моделей. Датчики расположены так, что без поленой разборки их не почистить, а с гразными сенсорами банкомат в лучшем случае берет по одной. а то и вообще - брезгливо отвергает наличные
Цитата:
Так на оплату не работает же.
Работает. Все чаще вижу их логотип в магазинах.
Дата: 27.06.2017 15:55
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===это не банкомат, это платежный терминал. Кстати, ты карту сберовских банкоматов-отделений давно смотрела? Они шибко расширились нынче.
эта карта, к слову, на моем телефоне вообще не работает :-/
приходится через яндекс смотреть
Дата: 27.06.2017 15:55
Цитата:
Значит рядом должен ьбыть банкомат, в который можно вставить пачку до 40-а лис тов
Дата: 27.06.2017 15:56
Цитата:
эта карта, к слову, на моем телефоне вообще не работает :-/
приходится через яндекс смотреть
===ну не сволочи, а?
:-Р
Дата: 27.06.2017 15:57
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Значит рядом должен ьбыть банкомат, в который можно вставить пачку до 40-а лис тов
наверняка В-)
но обычно выбираешь очередь поменьше, а она не всегда к "пачковому"
Автор: Кадет Биглер
Дата: 27.06.2017 15:59
Цитата:
Вы говорите про разные модели. Банкоматы умеют принимать по 30-40 банкнот за раз, а платежные терминалы (например, в Лошане) требуют вставлять купюры по одной. Но это все-таки устройства малость разных классов.
Дата: 27.06.2017 16:00
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===ну не сволочи, а?
:-Р
слушай, ну почему самая крупная банковская сеть страны не может себе на сайте сделать нормально работающую карту, а?
вот ВТБ24 может, и Открытие может, и даже сраный ТКБ может, хотя мне их банкоматы нахрен не сдались - а у сбера вместо карты банкоматов либо глюк, либо пустая карта, либо растопыривает окно со сведениями так, что оно не лезет в экран, и при этом его нельзя подвинуть? вот это что такое?
Дата: 27.06.2017 16:01
Цитата:
слушай, ну почему самая крупная банковская сеть страны не может себе на сайте сделать нормально работающую карту, а?
вот ВТБ24 может, и Открытие может, и даже сраный ТКБ может, хотя мне их банкоматы нахрен не сдались - а у сбера вместо карты банкоматов либо глюк, либо пустая карта, либо растопыривает окно со сведениями так, что оно не лезет в экран, и при этом его нельзя подвинуть? вот это что такое?
===безобразие! Я обязательно разберусь кое-как и накажу кого попало!
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
У Сбербанка есть одно неоспоримое достоинство (правда, только одно) - густая сеть отделений в России.
А чего народ от Сбера кривится? Всяко лучше других банков и банчков, например, у меня от ВТБ-24 просто почесуха от злобы начинается. Море понтов, а работают еле-еле, как обкуренные, да еще косячат постоянно.
Патамушта телефон для того, чтобы звонить. Для интернета - компьютер.
Цитата:
А чего народ от Сбера кривится?
Тоже не пойму, у меня к нему особых претензий нет. Обслуживание расчетного счета, правда, дороговато стало.
Дата: 27.06.2017 16:04
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
А чего народ от Сбера кривится? Всяко лучше других банков и банчков, например, у меня от ВТБ-24 просто почесуха от злобы начинается. Море понтов, а работают еле-еле, как обкуренные, да еще косячат постоянно.
На мой взгляд, есть банки с лучшим и более дешевым обслуживанием.
Дата: 27.06.2017 16:07
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
На мой взгляд, есть банки с лучшим и более дешевым обслуживанием.
Например?
Дата: 27.06.2017 16:10
Цитата:
А чего народ от Сбера кривится?
Лично я кривлюсь от следующего:
- алгоритмы поиска информации при оформлении платежей в терминалах - очень кривые, даже при том, что с ИС-инами я по роду деятельности работаю профессионально
- жадные они. Даже за перевод денег с карты на карту в пределах Сбера (но в региональное отделение) стали брать оплату (несколько лет назад было бесплатно).
- курс обмена валюты - самый невыгодный из всех банков
- услуга размена валюты в обменнике - платная. В коммерческих банках - бесплатно и даже приветствуется.
Автор: Nix
Дата: 27.06.2017 16:12
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
А места в общежитиях гражданских ВУЗов бесплатные были? Или какую-то копеечку отстёгивать студентам со стипендии всё же приходилось? Повторюсь: речь идёт о советских временах.
У нас в ЛЭТИ плата за общагу составляла 23 рубля в год. 87 год.
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
Еще слышал будто студентам талоны выдавали - по ним в студенческой столовой скидку предоставляли на питание. Это правда?
У нас иногородние могли написать заяву в студенческий профком на материальную помощь и как раз в виде талонов на питание её и получить. По талону в двух институтских столовках можно было взять комплексный обед за 60 копеек.
Автор: Pavel_61
Дата: 27.06.2017 16:31
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
А кто-нибудь может объяснить нахера карту мир всем бюджетникам всучили? Очередная забота или грядет что-то нехорошее?
В дацанщине такая же хня. Все кто получает из бюджета (в том числе и студенты) получают ТОЛЬКО на карту национальной платёжной системы. Государственная денюшка под контролем у государства, да и отчисления за транзакции в государстве остаются, платёжные системы за каждую транзакцию копеечку берут.
А проблемы роста они завсегда есть. Проблемы с внедрением они такие, возникают в процессе внедрения.
Автор: surf
Дата: 27.06.2017 16:38
Цитата:
Сообщение от zigzag >>>
.....
Еще слышал будто студентам талоны выдавали - по ним в студенческой столовой скидку предоставляли на питание. Это правда?
У нас в РЭУ ректор так сделал. На полгода где-то, емнип. СПб, 1998-й, осенний семестр, после кризиса.
Появилось обьявление, что можно пойти в студенческий профком и получить талоны на бесплатные обеды в студенческой столовой. Выдавали и принимали. Деталей не помню, вроде как они на какую-то сумму были, и их на месяц 30 штук давали - хочешь, хоть все сразу используй, хочешь - по одному в день трать.
Мы, дураки, тогда стеснялись и смеялись над этим. А вот сейчас это совсем по-другому вспоминается и воспринимается.
Дата: 27.06.2017 16:39
Цитата:
Например?
Я перечислю те, обслуживание которых мог сравнить со Сберовским. Авангард, Ситибанк, Альфа
Автор: Nix
Дата: 27.06.2017 16:45
Цитата:
Банкоматы умеют принимать по 30-40 банкнот за раз
У Альфы уже есть NCR'ы с приёмными лотками на 200 купюр.
Цитата:
у меня от ВТБ-24 просто почесуха от злобы начинается.
Угу.....
Автор: Реактор
Дата: 27.06.2017 16:55
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Сбер в 200 метрах от дома, имеется круглосуточный доступ к банкоматам (5 штук), т.е. снять денежку или заплатить по счетам можно хоть в три ночи.
Вооот.

Мы, продолжаем оценивать качество и удобство банка по наличию банкоматов в шаговой доступности. Парадигму надо менять. Платить по счетам не в отделении или в банкомате, а в интернет-банке. Не снимать денежку, а рассчитываться картой. Я уже и карту перестал с собой таскать, достаточно телефон к терминалу поднести.

К сожалению, не все к этому готовы и пока не везде это возможно.
Дата: 27.06.2017 17:00
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Парадигму надо менять.
Пока не считаю нужным ее менять. Неохота еще и косяки с интернет-банком ощущать.

Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
матрасы с независимым пружинным блоком
Уникальное предложение здесь цветочные горшки (495) 661-30-12
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100