Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 9-й Украинский топик
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 20.08.2018 10:14
Re: 9-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Ну как не регламентированы. Ст. Ст. 327 и 328 ТК ЕАЭС.
В данном случае осмотр к физикам не относится. А я именно их имел в виду.
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 20.08.2018 10:21
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну да, что там не пластид. Странно, правда, израильтяне помнят про "москальский литак полный жидов".
Я вообще со службы безопасности аэропорта Бен Гурион офигел.
Прилетели мы туда на двое суток. Иерусалим посетить ( а сами в это время в Турции отдыхали ). Там такие "короткие" экскурсии есть. ЕМНИП 200 баксов за всё.
Так вот, стоим в очереди на досмотр с толпой туристов таких же. Рейсов 5 одновременно из Турции прилетело. Подходит ко мне " сотрудник в штатском". И сходу в лоб говорит " Вы же сотрудник полиции, меня поймёте, давайте потренируем наших контролёров. Вот вам левый паспорт, покажите его на стойке регистрации".
Я ему ответил, что провокациями не занимаюсь и он отстал.
До сих пор вопрос мучает - как он узнал , что я из ментовки?
Автор: Piligrim
Дата: 20.08.2018 10:23
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
А такой фигней как служба спасения, разрешающая / запрещающая купание, там не заморачиваются уже?
Пять человек утонули на различных пляжах Анапы за последние сутки. Спасти туристов не помог даже запрет на купания в шторм, который уже второй день действует на курорте.
- Входить в воду было запрещено, но не все последовали советам спасателей. В результате утонули пять человек, все совершеннолетние, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.
https://rg.ru/2016/07/21/reg-ufo/v-a...-turistov.html

Жертвами субботнего шторма в Сочи стали три человека. В воскресенье информацию об этом распространила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Весь вчерашний день в Сочи действовало штормовое предупреждение. При волнении 3-4 балла купаться в море было запрещено. На оборудованных пляжах за соблюдением штормового предупреждения следили спасатели, однако избежать жертв не удалось.
https://rg.ru/2017/07/30/reg-ufo/v-s...a-shtorma.html

Три человека утонули в море Анапы сегодня 30.06.2018
https://youtu.be/fML0YKQUU4g?t=214
Автор: Подпольщик
Дата: 20.08.2018 10:23
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>

)) А Вы разве не отличаете коллег визуально?
Автор: Шевелюрыч
Дата: 20.08.2018 10:24
Цитата:
===парашют и буденновка форму забыл снять!
Автор: Эль Капитано
Дата: 20.08.2018 10:27
Цитата:
Может, по ушанке с красной звездой, наручникам и маузеру ?
Кстати, у меня особых проблем с паспортным контролем не было, удивило только то, что основной шмон был не на прилете, а на вылете, когда я, по идее, уже должен был всех убить и все мины установить. Но вот пристали две девахи - а с какой целью прилетели, а кого вы тут знаете, а не исповедуете ли вы ислам ? Все ждал, когда дойдет до вопроса "а не находились ли вы или ваши родственники на оккупированной территории".
Дата: 20.08.2018 10:32
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Но на полчаса-то мог на лисапеде в Киев дёрнуть
Да он это, сомнений нет ! Потому и опоздал !
Цитата:
Свадебная церемония главы МИД Австрии Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера началась позже назначенного времени, поскольку приглашенный на торжество президент России Владимир Путин опоздал, передает телеканал oe24.

Мероприятие должно было начаться в 14:00 по местному времени (15:00 по московскому), но было отложено, пока не прибыл Путин. Он задержался на 10 минут. Отмечается, что для его кортежа перекрыли шоссе, чтобы сократить время его пути. При встрече с Кнайсль президент России подарил ей букет цветов. Вместе с российским лидером приехал и казачий ансамбль.
Ясен перец - по пути с парашютом прыгнул, масло на дороге разлили, в тайнике откопал велосипед, и явился, понимаишь...
Автор: Стройбат2
Дата: 20.08.2018 10:35
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Пять человек
Вот даже сомнения не было кто и каким образом отреагируют на пост слухача )))
Автор: Шевелюрыч
Дата: 20.08.2018 10:36
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Да он это, сомнений нет ! Потому и опоздал !
===а говорили, что в Европе движение ни для кого не перекрывают...
Дата: 20.08.2018 10:40
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
По-моему, совершенно справедливый пост. Указывает, что количество жертв связано не с отсутствием системы предупреждения и спасения, а глубоко укорененным в сознании раздолбайством - "и похрену, что шторм и купаться нельзя, а мы жа-а-а-алаем !"
Автор: sluhatch
Дата: 20.08.2018 10:48
Цитата:
По-моему, совершенно справедливый пост. Указывает, что количество жертв связано не с отсутствием системы предупреждения и спасения, а глубоко укорененным в сознании раздолбайством
Извините, что я поинтересовался, не изучив глубочайшим образом вопрос "а как у нас".
Просто не знал, что сравнивать обязательно
Автор: sluhatch
Дата: 20.08.2018 10:51
Цитата:
СПЗ как-то рассказывал, как прийдя в составе делегации в дружественную контору к безопасникам, охудивился вопросу, чего заради к ним ФСБшник, ФСОшник и мент разом пожаловали.
А ведь слова не успел сказать, только вошел ))))
Автор: Шурик
Дата: 20.08.2018 10:55
Цитата:
Но вот пристали две девахи - а с какой целью прилетели, а кого вы тут знаете, а не исповедуете ли вы ислам ? Все ждал, когда дойдет до вопроса "а не находились ли вы или ваши родственники на оккупированной территории".
Родственники в позапрошлом году ездили в Израиль и на удивление - никаких обысков, безопасники и пограничники были очень вежливы, опросы был чисто формальны ("не отдавали ли вы свои чемоданы подозрительным бородатым людям?"), причем на московском рейсе сотрудники были чуть ли не сплошь русскоязычными.
Дата: 20.08.2018 10:58
Цитата:
А меня обычно за бандита принимали...
Дата: 20.08.2018 11:02
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Вот даже сомнений не было, что на пост по утонутию будет соответствующая реакция в характерном стиле.
Дата: 20.08.2018 11:04
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Извините, что я поинтересовался, не изучив глубочайшим образом вопрос "а как у нас".
Просто не знал, что сравнивать обязательно
Сравнение – инструмент работы разума.
Дата: 20.08.2018 11:05
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Как там у классиков..
"Я Вас собирался сегодня брать. В жизни не видел более подозрительного субъекта" (с)
Автор: т_Сухов
Дата: 20.08.2018 11:11
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Кто на что учился )) "Карп, ты на руки то его посмотри... Из него водила как из Промокашки скрипач..." ))
Автор: Маркитант
Дата: 20.08.2018 11:12
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===а говорили, что в Европе движение ни для кого не перекрывают...

В Чехии- только для гостей. На моей памяти - для Обамы и Медведева, когда они договор ОСВ приезжали подписывать.
Дата: 20.08.2018 11:26
особенности национального бизнеса:
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, освобождающий предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), участников государственного концерна «Укроборонпром», от уплаты долгов компаниям из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы Украины.

Документ запрещает принудительно исполнять решения иностранных судов о взыскании задолженности по обязательствам, где кредитором выступили российские организации или их дочерние компании, а должником — предприятия украинского ОПК, внесенные в перечень стратегических объектов.

По оценкам авторов законопроекта, объем задолженности по расторгнутым договорам в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) с Россией, включая пени и проценты, составляет около 3,8 миллиарда гривен или 145 миллионов долларов (около 9,7 миллиарда рублей).
Впрочем, объективности ради надо сказать, что "европейские партнеры" ведут себя примерно так же. В свое время немчура получила аванс за двигатели для фрегатов проекта 20385, что на "Северной верфи" стояли, а тут как раз начали санкции вводить. Они движки и зажали. Равно как и аванс.
Дата: 20.08.2018 11:31
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Кто на что учился
Ага. Прихожу в МЭСИ сдавать курсовик, а студенты как-то косовато на меня поглядывают. Подошел к зеркалу и подумал: "и чего они испугались? Ну синяк на скуле, кулаки разбиты, из под кожанки кобура торчит...".

:)
Автор: Вовка
Дата: 20.08.2018 11:58
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Ага. Прихожу в МЭСИ сдавать курсовик, а студенты как-то косовато на меня поглядывают. Подошел к зеркалу и подумал: "и чего они испугались? Ну синяк на скуле, кулаки разбиты, из под кожанки кобура торчит...".

Гранатомёт надо было оставить дома, или, как минимум, сдать в гардероб...
Дата: 20.08.2018 12:02
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Гранатомёт надо было оставить дома
Фишка в том, что кобуру я засветил как раз у гардероба - снял куртку и понес ее сдавать. Потом сообразил, надел куртку обратно и пошел на кафедру :)
Дата: 20.08.2018 12:03
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Гранатомёт надо было оставить дома, или, как минимум, сдать в гардероб...
А не сайте ли байка была.
В юрфак идут заочники, стоят перед аудиторией.
Вдруг сзади бегут два спеца, опаздывают, на бегу скидывают амуницию в большую сумку, заскакивают и в аудиторию. Через пять минут выходят, один вешает шлем на локоть.. Фу-у Нам ещё на римское право..
Автор: djtyysq
Дата: 20.08.2018 12:57
Сильверу в копилку. Новые методы финансового оздоровления. Директор департамента открытых рынков Нацбанка Сергей Пономаренко объявил велопробег в поддержку гривны.
Автор: Сильвер
Дата: 20.08.2018 13:02
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Спасибо. :-)
Автор: Абзац
Дата: 20.08.2018 14:10
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Есть у меня сослуживец совершенно обычной европейской внешности. Разве что глаза карие. Одевается очень прилично, ибо вынужден зачастую шастать по всяким кабинетам в зданиях, где требуют дресс-кода. Деловой костюм, цивильное пальто, удавка галстук на шее и т.д. Чисто выбрит и благообразен. В Москве бывает вынужденно часто, из-за тех самых кабинетов. Практически в каждый приезд в Москву у него неоднократно на улице проверяют документы. Между тем, у меня за все мои посещения столицы, ни разу ни один полицейский не потребовал паспорт. Хотя и морда бывает небрито-помятой и дресс-код - так себе. Странно это.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 20.08.2018 14:12
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
"Ударим велопропегом по курсу гривны!"
Автор: Ёжик
Дата: 20.08.2018 14:37
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
А что, «Укрзализныця» располагает какими-то другими вагонами? С 2004 по 2014 ездили в Крым поездом, так они все до одного такие были, если не российского формирования
Троюродная сестра ездила в таком... со всем чем... и ЧООРНЫМ МООООРЕМ тараканов. ))))
Автор: Feldkurat
Дата: 20.08.2018 18:03
Цитата:
Сообщение от Snowcat >>>
Какой ещё "Бук"?! Я точно помню, что (04.06.2015):
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/557071889a79476e752cfa13

Советник президента Украины Игорь Смешко заявил, что Киев продал последний «Бук» Грузии задолго до крушения малайзийского Boeing. Об этом Смешко сообщил на конференции по вопросам безопасности в Брюсселе ""
Заявил эдак со смешком... продали, но не отдали?
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 20.08.2018 18:26
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Практически в каждый приезд в Москву у него неоднократно на улице проверяют документы.
Может у него на лице написано: "Ну проверьте же у меня документы!" Вот и не обижают...
Дата: 20.08.2018 18:32
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Может у него на лице написано: "Ну проверьте же у меня документы!" Вот и не обижают...
"Видно было, что он никакой не администратор, а хонтийский шпион с высшим специальным образованием. Департамент общественного здоровья изучил его жизнь по часам.." (с)
Автор: Kamyshinka
Дата: 20.08.2018 18:59
Цитата:
По-моему, совершенно справедливый пост. Указывает, что количество жертв связано не с отсутствием системы предупреждения и спасения, а глубоко укорененным в сознании раздолбайством - "и похрену, что шторм и купаться нельзя, а мы жа-а-а-алаем !"
+ купание в пьяном виде.
Автор: Lt-Col
Дата: 20.08.2018 19:32
Цитата:
Сообщение от Feldkurat >>>
Заявил эдак со смешком...
(внезапно) "Встретил деда я смешком, не с мешком, а со смешком, т.е. не с мешком тяжелым, а лишь лёгоньким смешком" (с)
Дата: 20.08.2018 19:35
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
(внезапно) "Встретил деда я смешком, не с мешком, а со смешком, т.е. не с мешком тяжелым, а лишь лёгоньким смешком" (с)
Шел мужик, попу кивал..(с)
Автор: Lt-Col
Дата: 20.08.2018 19:46
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Шел мужик, попу кивал..(с)
Так тоже можно... :)
Автор: Полицейский
Дата: 20.08.2018 20:21
Цитата:
Гм. Я со своей средне русской рожей, особенно если не побреюсь несколько дней всегда был лучшим другом ППС с 16 лет. Но как пришел на службу, ни разу мента ппсы не тормазили. В первый же день после увольнения, пошёл в магазин, первый же встречный патруль проверил документы.
Автор: Полицейский
Дата: 20.08.2018 20:23
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>

С нами на курсе со мной учился парнишка из московского СОБРа, потом перевелся на заочку. Он очень часто приходил на занятия "в странном прикиде" :)))))
Автор: Tomcat
Дата: 20.08.2018 20:33
Цитата:
...
А, может, всё проще и большинство остального народу, к которому он так тоже подкатывал, ломало голову: "с чего он решил, что я из ментовки??".
В смысле, ко всем понравившимся одинаково, авось где сработает...
Автор: Flyin
Дата: 20.08.2018 20:44
Цитата:
Я вообще со службы безопасности аэропорта Бен Гурион
а не надо смотреть на граждан, как на...подозреваемых.

Часовой пояс GMT +2, время: 09:16.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов дома
кровать с матрасом купить москва
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100