Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 9-й Украинский топик
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 30.05.2018 21:17
Re: 9-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Нет, блин, Папуа Новую Гвинею
А ИХ-ТО ЗА ЧТО?! Ж8-0

PS Нет, я знаю, что горные папуасы - те ещё головорезы! Причём и в прямом смысле слова тоже. Но откуда об этом знать украм?!
Автор: Вовка
Дата: 30.05.2018 21:19
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я думал, им хватит ума хотя бы два-три дня выдержать паузу. Ну, типа, "для объективности"™...
На журфиксе?!!! Ж8-0
Автор: Стройбат2
Дата: 30.05.2018 21:35
Цитата:
Нет, блин, Папуа Новую Гвинею
Прочитал как Новогиреево. Долго думал.
Автор: Омар Хаим
Дата: 30.05.2018 21:35
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я думал, им хватит ума хотя бы два-три дня выдержать паузу. Ну, типа, "для объективности"™...
Ты ставишь в один ряд слова журфикс, ум и объективность? ))
Дата: 30.05.2018 21:44
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
На журфиксе?!!! Ж8-0
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Ты ставишь в один ряд слова журфикс, ум и объективность? ))
Понимаете, мужики, я там ОЧЕНЬ давно не бываю. А люди с Журфикса, с которыми я общался (тот же мамонт, или Алёна), хотя и отличаются по взглядам, при личном общении, да ещё и во времена этого общения, т.е. в 2009-2012 годах, производили впечатление именно "хотя бы пытающихся изобразить объективность".

Судя по вашему удивлению, сейчас дела обстоят иначе. Но... Уж, что запомнилось. :-))
Дата: 30.05.2018 21:48
/с тихой грустью/ Я, кстати, не перестаю жалеть о том. что БСК не мог не вызвать поляризации взглядов. Ну и феномена "постправды". :-/

Прежде всего потому, что понимаю, что и нас им тоже накрыло. Не могло не накрыть. :-((
Ну и ещё потому, что помню - "любая война рано или поздно заканчивается миром".
Т.е. дым, рано или поздно, рассеется. Стороны начнут искать консенсус. А вот отношения с людьми, которые были "почти друзьями"... Ну или хотя бы, хорошими и интересными знакомыми, безнадёжно испорчены. :-/
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 30.05.2018 21:55
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
/с тихой грустью/ Я, кстати, не перестаю жалеть о том. что БСК не мог не вызвать поляризации взглядов. Ну и феномена "постправды". :-/

Прежде всего потому, что понимаю, что и нас им тоже накрыло. Не могло не накрыть. :-((
Ну и ещё потому, что помню - "любая война рано или поздно заканчивается миром".
Т.е. дым, рано или поздно, рассеется. Стороны начнут искать консенсус. А вот отношения с людьми, которые были "почти друзьями"... Ну или хотя бы, хорошими и интересными знакомыми, безнадёжно испорчены. :-/
А патамушта ещё ничего не кончилось.
В Германии Гитлер-капут начался когда русские танки вошли в немецкие города. И когда стало понятно, что русские дадут миску супа за просто так, а гестапо уже не даст. А кушать хочется
Вот и сейчас так же.
Полмира ждёт, кто им первый супа в миску навалит - русские как обычно за бесплатно, или Трамп как обычно за заплатите потом, но дороже
Дата: 30.05.2018 22:00
Цитата:
В Германии Гитлер-капут начался когда русские танки вошли в немецкие города. И когда стало понятно, что русские дадут миску супа за просто так, а гестапо уже не даст. А кушать хочется
Вот и сейчас так же.
Сейчас, надеюсь, дело решится не танками. :-))
Дата: 30.05.2018 22:14
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Судя по вашему удивлению, сейчас дела обстоят иначе.
Уж сколько раз говорено было, что антисоветизм и русофобия разжижают мозг. Сколько раз говорили об эффективности западной информационной мозгомойки. А ты все удивляешься.
Автор: sluhatch
Дата: 30.05.2018 22:15
Цитата:
Полмира ждёт, кто им первый супа в миску навалит - русские как обычно за бесплатно, или Трамп как обычно за заплатите потом, но дороже
Сейчас еще Китай может супа дать -- и палочки для еды к нему в комплекте
Автор: sluhatch
Дата: 30.05.2018 22:27
Цитата:
Сообщение от третий >>>
На Журфиксе неудобно получилось. Спецветку поминальную создали, а тут...
А я думаю, всем стоит туда зайти, отметиться:
https://www.youtube.com/watch?v=_JpjXmGTYV8
Дата: 30.05.2018 22:28
Цитата:
Уж сколько раз говорено было, что антисоветизм и русофобия разжижают мозг. Сколько раз говорили об эффективности западной информационной мозгомойки. А ты все удивляешься.
Оно так. И не совсем так. Повторюсь: процесс НЕ МОЖЕТ не быть двусторонним. У нас тоже обостряется пропаганда. А пропаганда не может не искажать картину мира. Так что, в чём-то страдаем мы все. И они, и мы.

На мой взгляд, российская пропаганда куда реже транслирует ложь. И если транслирует, то не как безусловную правду, а "по сообщениям..." (ну, например, памятный случай с распятым младенцем, подхваченный украми).
Но, в принципе, всё равно искажает.

Я, к примеру, это осознаю, и пытаюсь избавиться. А привычка судить (хотя бы знакомых) по себе - неизживна, я и о них думал так же. Что они ХОТЯ БЫ ПЫТАЮТСЯ.

Вакаримас-ка?
Дата: 30.05.2018 22:34
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я, к примеру, это осознаю, и пытаюсь избавиться. А привычка судить (хотя бы знакомых) по себе - неизживна, я и о них думал так же. Что они ХОТЯ БЫ ПЫТАЮТСЯ.
Ты все правильно говоришь. Но попробуй посмотреть на это с другой стороны - что они тоже судят по себе. Как действовали бы они, оказавшись в наших обстоятельствах. И вот в этот момент мне становится сильно не по себе. )))
Автор: archer
Дата: 30.05.2018 22:47
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Судя по вашему удивлению, сейчас дела обстоят иначе. Но... Уж, что запомнилось. :-))
Предполагаю, всё то же самое, не укладывается в картину мира. Мы бы так же недоумевали, вышли наших дипломатов абхазы или южные осетины.
Дата: 30.05.2018 22:49
Цитата:
Но попробуй посмотреть на это с другой стороны - что они тоже судят по себе. Как действовали бы они, оказавшись в наших обстоятельствах. И вот в этот момент мне становится сильно не по себе. )))
Ну, может, они как раз не по себе? А по тому, как они запомнили Россию?..
Дата: 30.05.2018 22:56
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Предполагаю, всё то же самое, не укладывается в картину мира. Мы бы так же недоумевали, вышли наших дипломатов абхазы или южные осетины.
Нет, мы недоумевали бы куда сильнее! :-))

Учитывая, что в этих мало кем признанных странах законы с российских срисованы и рубли ходят... Им такое сделать - как собственный член осознанно в электромясорубку засунуть.
Автор: solist
Дата: 30.05.2018 23:17
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Сейчас еще Китай может супа дать -- и палочки для еды к нему в комплекте
Для супа палочки - очень актуально, да :)
Дата: 30.05.2018 23:20
Прэлестно, просто прэлестно! https://pbs.twimg.com/media/DedVqjPW0AAvMxU.jpg
Дата: 30.05.2018 23:27
https://ic.pics.livejournal.com/quai...383795_600.jpg
Дата: 30.05.2018 23:28
https://pp.userapi.com/c830708/v8307...NrpAgYaa-4.jpg
Автор: hedgehog
Дата: 30.05.2018 23:46
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Хуже, чем комменты на Эхо Москвы, но не настолько беда, как на Цензоре :) После воскресения Бабченко, моментальная реакция - "ага, испугались ватники" и "молодцы, украинские спецслужбы". Забавное чтиво, кстати. Десять старперов с которыми мы когда-то общались, целыми днями ругают Путина, и восхваляют Украину, США и Израиль :))) Куда прикольнее, чем Эхо.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 31.05.2018 01:43
Интересно, он по-прежнему останется женатым человеком после такой выходки?
Дата: 31.05.2018 02:01
Цитата:
Сообщение от hedgehog >>>
Хуже, чем комменты на Эхо Москвы, но не настолько беда, как на Цензоре :) После воскресения Бабченко, моментальная реакция - "ага, испугались ватники" и "молодцы, украинские спецслужбы". Забавное чтиво, кстати. Десять старперов с которыми мы когда-то общались, целыми днями ругают Путина, и восхваляют Украину, США и Израиль :))) Куда прикольнее, чем Эхо.
Забавно было первые пару лет. Потом приелось - одно и то же, только концентрация желчи нарастает. Хоспаде, ну уехали - и сидите там спокойно. Нет же, носятся каждый со своим недочесанным гондурасом, и друг дружке его демонстрируют.
Сходила, поглядела. Про Бабченко не нашла - смотрела плохо, что-ли. В остальном все по-прежнему.
Автор: Ослик ИА
Дата: 31.05.2018 05:25
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Вроде СБУ-шник на прессухе оговорился, что семья была предупреждена.
Автор: третий
Дата: 31.05.2018 05:29
Цитата:
А это-то тут причем? Он же с СБУ- никами не того...
Дата: 31.05.2018 05:31
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Вроде СБУ-шник на прессухе оговорился, что семья была предупреждена.
Ну хорошо, коли так
Автор: Елена
Дата: 31.05.2018 07:11
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А это-то тут причем?
Если жена не была предупреждение, то легко могу представить себе ее состояние, когда ей внезапно сообщают.
А потом это всё оказывается дурной шуткой. И опять ее состояние
Но если была предупреждение, тогда действительно ни при чем.
Дата: 31.05.2018 07:21
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Но если была предупреждение, тогда действительно ни при чем.
Если была, то нахрена тогда перед ней извиняться? В общем, "все сложно"
Автор: ig_71
Дата: 31.05.2018 07:27
Цитата:
Помните, как Бабченко извинялся перед женой за то, что не сказал ей об инсценировке убийства?

«Олечка, прости, но здесь было без вариантов», — обратился к супруге Аркадий на пресс-конференции СБУ.

Так вот, она, судя по всему, всё знала.

Об этом в комментарии украинским СМИ сказал друг Бабченко Юрий Мацарский.

«Я из-за этой сволочи поседел во второй раз. Как выяснилось, жена Бабченко знала, что его смерть была инсценировкой. Это та, кого мы до четырёх утра утешали, кто пил валерьянку. То есть жена Бабченко сидела рядом с фейковым пятном крови на полу, всё знала и держалась, чтобы ничего нам не рассказать. Более того, она ещё и нас пыталась утешать», — заявил Мацарский.

Вот это уровень театра
©
Дата: 31.05.2018 07:30
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
©
Ну, если сказать "так надо", я бы тоже сидела и молчала, запивая валерьянкой стресс. Дело в мотивации
Дата: 31.05.2018 07:31
Дебилы,б однозначно оба
Я даже не знаю, как это вообще назвать
Дата: 31.05.2018 07:34
Цитата:
Дело в мотивации
Ну уж тогда могли бы друзей не задействовать. Типа супруга в шоке, ей оказывается психологическая помощь, к ней нельзя, чтобы не травмировать. И изолировали бы ее на полдня
И так Россию обвинили, волну погнали
Нахрена весь этот цирк?
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 31.05.2018 07:45
Цитата:
Сообщение от третий >>>
На Журфиксе неудобно получилось. Спецветку поминальную создали, а тут...
Ветку, надеюсь, подтёрли?
Автор: Piligrim
Дата: 31.05.2018 07:53
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Нахрена весь этот цирк?
Для интриги, ёпт!
Автор: Наблюдатель
Дата: 31.05.2018 07:59
Мы тут с женой решили развеяться по Италии. Сижу в тратории, грызу пиццу. Напротив - телевизор без звука. Впрочем, звук не помог бы. Показывают новости. Фотография мужика, потом лысый, потом пара человек у стены, на которой "Украина... беспека...". После чего долго: Кремль, звезда на башне, потом кажись Спасская башня. Самого не показывали. Я сразу догадался: наверное премьера, ожидается безусловный аншлаг.
Автор: Вовка
Дата: 31.05.2018 08:32
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Для супа палочки - очень актуально, да :)
Не поверишь, но в Японии и Китае суп едят именно палочками. Сначала съедают всё твердое (капусту, лапшу, мясо, рыбу) а потом выпивают бульон через край миски.
Автор: Шурик
Дата: 31.05.2018 08:42
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
Фотография мужика, потом лысый, потом пара человек у стены, на которой "Украина... беспека...". После чего долго: Кремль, звезда на башне, потом кажись Спасская башня.
Был в конце 90х сериал "VIP", в российском ТВ-прокате - "Девушки с характером", с Памелой Андерсон в главной роли. Там в одна из серий начинается с показа Красной площади и титрами "Kiev, Ukraine".

Оказывается есть описание в Вики (на англ., но все понятно):

Ukrainian general Koyla Trofimov and his whoring assistant steal their country's nuclear launch codes in the presidential aid's case. They come to LA to sell it.

:)
Автор: Абзац
Дата: 31.05.2018 08:42
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Нахрена весь этот цирк?
Тут уже всё объяснили. Систематизирую:

1. Некий Б, "известный российский журналист, выбравший нэзалэжность", получил хоть какую-то известность. Т.е., про него теперь знают не только некоторые активные читатели ЖЖ, но и все, кто смотрит новости по ТВ. Отличный гешефт для торговли мордой. Кроме того, обвиняемый заказчик теперь дооолго не востребует долги с оного Б.

2. СБУ и министерство правды У получили шанс поддать огонька в антироссийской истерии - если удастся уговорить толстосума-заказчика в обмен на облегчение наказания признать себя российским агентом. А это вполне реально. Сидеть-то никому не хочется.

3. В преддверии мундиаля (отличное словечко, ля. Точное) любые средства, поганящие имидж РФ - как нельзя кстати для "партнёров" с той стороны океана. Возможно, что они тут при чём.
Автор: archer
Дата: 31.05.2018 08:48
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Нет, мы недоумевали бы куда сильнее! :-))

Учитывая, что в этих мало кем признанных странах законы с российских срисованы и рубли ходят... Им такое сделать - как собственный член осознанно в электромясорубку засунуть.
Вот и американцы недоумевают. И к доллару привязаны, и.... А ерепенятся,
Автор: Коати
Дата: 31.05.2018 09:08
Цитата:
чСХ, мало кто помнит, ОБ ЧЁМ речь :)
Здесь-то наверняка помнят все.

Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кровать с мягкой спинкой
Где купить пластиковые горшки различных форм
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100