Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 9-й Украинский топик
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Hund_1
Дата: 03.07.2018 19:49
Re: 9-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
PS И да, "отараканеннность" ей только мешала. За "тараканов" и сняли. А так - достаточно было быть профессионалом. Большего в правовом государстве не требуется. :-)
вы с ним противоположно определяете, что есть "тараканы"
Автор: Ослик ИА
Дата: 03.07.2018 19:52
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Зато в ЭТОЙ области с нами уже никто не сравнится. Можно будет козырять.
Ну вот, уже вечер, а Никса все нет.
Автор: solist
Дата: 03.07.2018 20:02
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
И лишь потом она начала мироточить по делу и без дела
Правильнее сказать - "пез дела" ;)

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
PS И да, "отараканеннность" ей только мешала. За "тараканов" и сняли.
Не то чтоб сняли, а поручили новый ответственный пост в дурдоме Госдуме! :)
Автор: Сильвер
Дата: 03.07.2018 20:25
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Не умеешь просто.
Надо ж его не просто в розетку включать, а ещё и к уху прикладывать.
Чёрт! А говорили, что "невозможно не услышать..."
Врали, получается, либероиды проклятущие?!
Дата: 03.07.2018 20:26
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Не то чтоб сняли, а поручили новый ответственный пост в дурдоме Госдуме! :)
Это такое "утешительное" сняли. Всё же "наша няша"™. :-))
Дата: 03.07.2018 20:27
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
вы с ним противоположно определяете, что есть "тараканы"
Да я как бы, в курсе, Слава.

И что? Он определяет так, а я - эдак. Какие коллизии можно вытащить в результате при обсуждении! :-))
Автор: Hund_1
Дата: 03.07.2018 21:09
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И что? Он определяет так, а я - эдак. Какие коллизии можно вытащить в результате при обсуждении! :-))
да уж
Автор: Feldkurat
Дата: 03.07.2018 21:32
Цитата:
Сообщение от solist >>>
https://pbs.twimg.com/media/DhLQxDQWkAAEVDp.jpg
Я чего не пойму: у хохлозеефлотте уже и гребных яликов не осталось?
Да воду в кокляндии выпили сами знаете кто.
Автор: Проходящий
Дата: 03.07.2018 21:34
уехало в ветку к Сильверу
Автор: mat-ed
Дата: 03.07.2018 21:57
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
это фундаментальная наука
Коля, прости, долго сдерживался.
Если это фундаментальная наука и институт академический (неважно, что оно сейчас), то, помимо оклада и доплаты, может быть дополнительное финансирование: по программам РАН, гранты РФФИ, РНФ. При должной активности (а должности ведущего-главного научного сотрудника эту активность прямо предполагают) общий доход до примерно 100 тыс./мес. довести можно. А то и побольше.
Правда, есть во всех этих грантах граничные условия, вроде определённого числа публикаций в международных журналах, что не всем удаётся. Ну так или работаешь на приличном уровне, что коллегам в мире показать не стыдно, или...
Автор: Chief Warrant Officer
Дата: 03.07.2018 23:06
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
там надо было не местные зажравшиеся элиты лелеять
Только что с Крымом разговаривал. Систему замены местного аппарата на варяжский откатали на Севастополе, причем вроде успешно. Там мэр новый, материковый, местные отзываются пока? "ничего плохого сказать не можем, и чище стало". Ну и помельче подчистили. Теперь накатанная технология перенесена на полуостров, часть замминистров уже, дело идет к полному замещению.
Ну а сразу, это КМК нельзя, не поняли бы. А вот показать во все красе "допуски и посадки", а потом начать было правильней, что сейчас и происходит. И этта.. там выборы через полгода если чего.
Автор: Летчик запаса
Дата: 04.07.2018 05:52
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
там надо было не местные зажравшиеся элиты лелеять в лице нелюбимого самими крымчанами и с отнюдь небезупречной репутацией Аксенова сотоварищи, и следить в четыре глаза, чтобы не налетело всякой шушеры, раз это серьезный государственный проект, то и относиться надо соответственно...
... Российское невнимание к мнению рядового населения это как раз то, что и можно использовать против России на низовом уровне. Вот от этого-то как раз Крым и может захотеть вернуться к украине, и все вложения пойдут по 3,14де
Здесь это отчетливо осознали, особенно в крайний год. Только позавчера имел беседу, в которой ваши слова прозвучали с обеих сторон. Касалось благоустройства Свст-ля и ситуации с сев-м универом (Кошкин-"саквояжник").
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 04.07.2018 05:54
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Раз строить мосты не надо (дорогие, сцуко), значит нефиг кормить заводы мостовых конструкций (в Воронеже, Казани и где-то еще). Огромное бабло же можно сэкономить.
Кстати, они на увеличение мощностей кредиты не брали? А то наш, Улан-Удэнский сейчас банкрот, после моста на остров Русский.
Автор: Абзац
Дата: 04.07.2018 06:20
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Всё это можно направить куда-нибудь в другое место. Например, РПЦ
Не, тёзка... Это слишком простой троллинг. Не клюнет хищник на такую грубую приманку. Вот Михалыч троллит, так троллит.
Автор: Подпольщик
Дата: 04.07.2018 07:24
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Кстати, они на увеличение мощностей кредиты не брали? А то наш, Улан-Удэнский сейчас банкрот, после моста на остров Русский.
А что случилось? Кредит разворовали или казна не расплатилась?
Автор: Землемер
Дата: 04.07.2018 08:15
Вот вы тут тягой авиадвигателей меряетесь, утюги слушаете, мосты на храмы РПЦ перекуёвываете.
А ведь нас всех споят. Полностью зальют украинской водкой и деградидируют.

Депутат Верховной рады Олег Барна в эфире телеканала 112 призвал «залить Россию водкой».
Парламентарий поставил в пример экономику Китая, которая развивалась благодаря росту экспорта. По его мнению, Киеву следует поступить аналогично, чтобы выиграть у России «экономическую войну».
«И поэтому я заявляю: чтобы Украина росла, мы должны продавать России все! Залить их спиртом, водкой. Все продавать! Кроме того, что они могут использовать против нас, и кроме высоких технологий» — заявил Барна.
Депутат отметил, что таким образом Украина будет пополнять бюджет, а Россия — «индустриально деградировать».

(при этом) В июне государственная исполнительная служба Украины арестовала счета предприятия «Укрспирт», который является монополистом в своей области. В организации подчеркивают, что подобное решение может привести к разрушению спиртовой отрасли Украины.
Дата: 04.07.2018 08:21
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
«И поэтому я заявляю: чтобы Украина росла, мы должны продавать России все! Залить их спиртом, водкой. Все продавать! Кроме того, что они могут использовать против нас, и кроме высоких технологий» — заявил Барна.
Депутат отметил, что таким образом Украина будет пополнять бюджет, а Россия — «индустриально деградировать».
Мысль хорошая. Но - запоздалая. :-))
Автор: Nauta Romanus
Дата: 04.07.2018 08:27
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Мысль хорошая. Но - запоздалая. :-))
Тем более продавать выпивку без закуски. Сало же они теперь сами импортируют.
Автор: yamuga
Дата: 04.07.2018 08:28
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Крым СНАЧАЛА был присоединен, а уж потом, 25 марта, она стала прокурором.
Не совсем. 25.03.2014 она стала прокурором Республики Крым. А до этого с 11.03.2014 была прокурором Автономной Республики Крым.
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 04.07.2018 08:36
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Обожежмой...... Ну кто такое утвердил, а? Там до сих пор мои знакомые работают.
Деньги всеми правдами и неправдами не платят. Как в медицине. У моей знакомой -- участкового врача -- зарплата за прошедшие примерно десять лет усохла с 50 до 40 тыщ. Точнее, усохло то, что она получает на руки. А вот зарплата в отчётности почти наверняка выросла.
Михалыч, ты зачОтный тролль!!!!!:-)))
Я не тролль. Сегодня по крайней мере))).
Я вырос в академгородке, я обслуживал академгородок, я двух директоров институтов посадил и одного до побега в Новую Зеландию довёл.
Я знаю какие деньги в фундаментальной науке крутятся, особенно если есть настоящие специалисты, реальные контракты и настоящие разработки.
Есть конечно темы, где сидят сплошь овечки на 30 тысяч ( пусть и с кандидатскими). Но есть зубры, которые достаточно неплохо зарабатывают и сотка в месяц, для доктора - это ниже чем средний уровень дохода.
Автор: WIN
Дата: 04.07.2018 08:40
Цитата:
Вот вы тут тягой авиадвигателей меряетесь, утюги слушаете, мосты на храмы РПЦ перекуёвываете.
А ведь нас всех споят. Полностью зальют украинской водкой и деградидируют.

Депутат Верховной рады Олег Барна в эфире телеканала 112 призвал «залить Россию водкой».
Опять какая-то зрада. Всем же известно, что москали пьют стекломой, причем поголовно!
Дата: 04.07.2018 09:00
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Не совсем. 25.03.2014 она стала прокурором Республики Крым. А до этого с 11.03.2014 была прокурором Автономной Республики Крым.
Хм... А вот этот факт её биографии выскользнул из моего внимания. Хорошо, значит, AVI может строить "теории заговора", как прокурор, не сажая " кого надо", довела до присоединения Крыма к России. :-)
Дата: 04.07.2018 09:06
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Тем более продавать выпивку без закуски. Сало же они теперь сами импортируют.
С салом там не все просто, Андрей. Я сам любил потроллить жителей Украины (не обязательно укров) этим фактом. Но там все сложнее. По крайней мере, при Януковиче они импортировали сало, но экспортировали колбасы, на приготовление которых сало тоже шло. Причём при корректно подсчете получалось, что производили они сала больше, чем потребляли.
Да и импорт был продуманным шагом: на колбасах и прочих мясопродуктов дополнительная добавленная стоимость получалась.

В общем, как бы ни хаяли нынешние свидомые период "богатовекторности", но тогда хозяйство вали куда продуманные, чем при них. :-))

PS Впрочем... Кому сейчас это интересно? Те, кому интересно, и сами знают или догадываются. А кто не знает, тот и не хочет знать...
Дата: 04.07.2018 09:06
Цитата:
Сообщение от WIN >>>
Опять какая-то зрада. Всем же известно, что москали пьют стекломой, причем поголовно!
Двоемыслие.
Дата: 04.07.2018 09:08
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
Я не тролль. Сегодня по крайней мере))).
Вот как-то вот верхнеее предложение не совсем стыкуется с вот этим нижним

Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
я обслуживал академгородок, я двух директоров институтов посадил и одного до побега в Новую Зеландию довёл.
Ну так-то да, тролли не сажают, они троллят. Хотя...
Автор: Piligrim
Дата: 04.07.2018 09:08
Цитата:
Сообщение от WIN >>>
(вежливо покашливая) Вообще-то боярышник.
Дата: 04.07.2018 09:10
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Вообще-то боярышник.
Это только на праздники.
Автор: A V I
Дата: 04.07.2018 09:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Хм... А вот этот факт её биографии выскользнул из моего внимания.
а сначала почитать, потом писать - никак не получается
Дата: 04.07.2018 09:23
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
А вы попробуйте. :-р

Я же почитал. Именно сначала. И в её биографии ясно было написано - прокурор Республики Крым с 25.03.2014...

Увы, про "прокурора автономной республики Крым" в той версии биографии пропустили
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 04.07.2018 09:28
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
А что случилось? Кредит разворовали или казна не расплатилась?
Не знаю, говорят на расширение производства кредит взяли, а заказов мало.
Дата: 04.07.2018 09:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я же почитал. Именно сначала. И в её биографии ясно было написано - прокурор Республики Крым с 25.03.2014...
Увы, про "прокурора автономной республики Крым" в той версии биографии пропустили
Стоп, идёт подмена или недопонимание.
прокурор в прокуратуре как один из сотрудников или прокурор -руководитель (начальник) прокуратуры субъекта.
Ибо :
1. ...... с декабря 2012 года по март 2014 года занимала должность старшего прокурора 2-го отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержания государственного обвинения управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел Главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины.
2. ....25 марта 2014 года в связи с образованием прокуратур Республики Крым и города Севастополя в системе прокуратуры России приказом генерального прокурора России Юрия Чайки Поклонская назначена исполняющей обязанности прокурора Республики Крым.
Дата: 04.07.2018 09:37
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Не знаю, говорят на расширение производства кредит взяли, а заказов мало.
Во. А говорят, что грамотные профессиональные менеджеры - накуй с пляжу, даёшь инженеров в руководители предприятий!
Инженеры таких кредитов наберут без сбыта и маркетинга - никакая казна не спасёт.
Дата: 04.07.2018 09:49
Цитата:
Сообщение от A V I >>>
Я тут подумал... И решил пояснить. Не обижайтесь, пожалуйста. Просто у меня вчера и сегодня настроение такое... Странное... В силу личных обстоятельств. Выражается в лёгком поддразнивании некоторых людей. Ы старался, чтобы не обидно, но... Поскольку мы с вами лично не знакомы, понял, что мог и ошибиться. И у вас создаются превратное представление. :-))

На самом деле я считаю, что
1) разумеется, я лоханулся с Поклонской. Прочитанная мною биография не отразила, что она и раньше в Крыму работала...
2) На самом деле не считаю это важным. Ибо в случае Крыма куда важнее были настроения народных масс. А на них наибольшее влияние оказали именно действия Киева. И именно "послепереворотные".
Дата: 04.07.2018 09:58
Разумеется, кроме этого было и много другого. Были поездки Лужкова в Севастополь, и, наоборот, были действия Киева в отношении Крыма, не сильно добавлявшие лояльности крымчан к Киеву...

Но, так уж случилось, что я в Крыму бывал до того раз-два в год. И много говорил о настроениях населения в отношении России. С разными людьми.
Так вот, ещё осенью 2014 даже среди тех, кто симпатизировал России призывы к сепаратизму не нашли бы поддержки. Максимум, чего им хотелось - больше свобод для русского языка и "чтобы деньги, которые Россия платит за аренду базы в Севастополе и оставались бы".

А в марте-феврале 2014 произошла ПРЕДЕЛЬНО РЕЗКАЯ смена настроений. Настолько резкая, что даже большая часть СБУшников потом осталась служить в российском Крыму. Хотя ещё осенью 2013 они всерьёз " гоняли сепаров".

Эту смену не могло обеспечить незначительное количество пророссицски настроенных. Её, повторюсь, обеспечили нацики. Которым тупо не хватило ума "обещать все, что угодно" (с)
Дата: 04.07.2018 10:03
Цитата:
Стоп, идёт подмена или недопонимание.
прокурор в прокуратуре как один из сотрудников или прокурор -руководитель (начальник) прокуратуры субъекта.
Ибо :
1. ...... с декабря 2012 года по март 2014 года занимала должность старшего прокурора 2-го отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержания государственного обвинения управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел....
Миша, с моей стороны - ни то, и ни другое. Я просто не заучивал биографию Няши наизусть. И вчера, когда глянул в Сети, увидел "назначена 25.03.14". И помнил, что в Крым она из Киева, что ли, приехала. Спутал, решил, что приехала в марте 2014.
Ошибся.

А что думал AVI, я не знаю.Может, он верит, что она и в предыдущей должности существенно влияла... Не знаю. Спроси у него.
Дата: 04.07.2018 10:05
Цитата:
Во. А говорят, что грамотные профессиональные менеджеры - накуй с пляжу, даёшь инженеров в руководители предприятий!
Инженеры таких кредитов наберут без сбыта и маркетинга - никакая казна не спасёт.
Ну, у менеджеров хватает своих ошибок. В идеале, нужно вырастить грамотного менеджера из инженера... Но... Таких мало.
Дата: 04.07.2018 10:06
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ну, у менеджеров хватает своих ошибок. В идеале, нужно вырастить грамотного менеджера из инженера... Но... Таких мало.
Ну, барин, ты задачи ставишь(с)
Дата: 04.07.2018 10:55
Цитата:
Ну, барин, ты задачи ставишь(с)
Не ставлю. Говорю, что это - "в идеале".
Автор: Эль Капитано
Дата: 04.07.2018 10:55
Немного украинской истории:
Цитата:
Депутат Верховной Рады Украины Андрей Ильенко уверен, что Россия занимается воровством чужой истории. С таким заявлением парламентарий выступил в эфире телеканала «112 Украина», видео доступно в YouTube.

Комментируя присвоение почетных наименований нескольким военным российским частям в честь городов Украины, Белоруссии и Польши, Ильенко заявил, что Россия давно «присваивает» чужую историю.

«Россия крадет чужую историю — это факт, начиная с самого названия "Россия", которое она присвоила, потому что никогда она не называлась Россией. До Петра I она называлась Московией. Возьмите карту того времени: Русь — это Украина, а Московия — это Московия. И с тех пор как она украла наше название и нашу историю, появилась Российская империя», — сказал Ильенко.
По мнению Ильенко, Россия строит свою идеологию вокруг «мифа» о победе в Великой Отечественной войне. «Они строят свою идеологию на прошлом, но не смотрят в будущее. Такой подход не имеет перспективы. Это просто не работает», — подчеркнул парламентарий.
Мне вот интересно, укро-детопупы такую чушь искренне морозят, или это специально для пипла ?
Автор: solist
Дата: 04.07.2018 10:58
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Это вы про манагера из "Леруа Мерлен"?

Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
квартира перевозка mandrmoving.ru
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100