Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Землемер
Дата: 13.09.2017 18:42
Re: 8-й Украинский топик
укролингвистический спор на НТВшном ток-шоу
как правильно : НЕЗЫБЛЕМАЯ СТОЙКОСТЬ ИЛИ НЕСОКРУШИМАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ

https://www.youtube.com/watch?v=oOCrrBxRn0g
Автор: Сильвер
Дата: 13.09.2017 20:18
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
Да, я вчера как раз глянул. Посмеялся. :-)

Актуальность в точности перевода примерно такая же, как в XIX веке - как правильно перевести термин, используемый при дворце китайского императора для европейцев и американцев - "данники" или всё же "вассалы"...
При том, что эти "данники"/"вассалы" нагибали императора Китая в любую позу, не особо напрягаясь... :-))
Автор: Piligrim
Дата: 13.09.2017 20:43
Цитата:

У меня вопрос. Незыблемый уж который год.
А зачем вы вот ЭТО смотрите?
Дата: 13.09.2017 20:46
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Мне интересно, Сергей. Интересно ЧТО показываю "пиплу, который хавает". И подумать ЗАЧЕМ это показали ИМЕННО СЕЙЧАС.

интересные порой выводы рождаются. И ещё более интересные вопросы. :-)
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 13.09.2017 20:48
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Арестовали малого Гриба
Статья хороша, если нечем проложиться, даже связываться бы не стали. Есть мнение, одной агитацией дело не обошлось, думаю денюшки собирал для патриотов, а кого-то из патриотов на территории РФ прихватили.
Дураком твой Гриб растет, товарищ полковник.
Автор: Эль Капитано
Дата: 13.09.2017 20:55
Цитата:
Я -вообще никогда не смотрю. Как только увижу нечто подобное - сразу переключаю.
Дата: 13.09.2017 21:17
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Статья хороша,
Да и кстати, думается мне, что это нехуевый такой сигнал для папашек с золотыми погонами на предмет чрезмерного усердия в убивании своих сограждан. Намек, что остаток жизни можно провести в украинской мечте, в хатынке, с бджолами, свынями и садочком, никуда не выезжая с родной украинской земли.
Автор: Anton
Дата: 13.09.2017 21:37
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Арестовали малого Гриба
:(
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/09/13/7155023/
и чем ты так огорчен?
Автор: третий
Дата: 13.09.2017 21:40
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Ну, это кому таторы, а кому - ляторы.
Надо с юристами разговаривать. На разные темы - на тему режима на территории контртеррористической операции, на тему прорыва со стороны границы или в сторону границы, о применении оружия по транспортному средству, заведомо не подчиняющемуся законным требованиям сотрудника полиции. Об оперативной обстановке, наконец.
Да мало ли тем для разговоров с юристами.
Да хоть Третья мировая война. Открывать огонь по т/с с пассажирами НЕЛЬЗЯ. Ульман, кстати, тоже не знал.
Дата: 13.09.2017 21:47
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
и чем ты так огорчен?
Сложившимися обстоятельствами.
Автор: solist
Дата: 13.09.2017 21:50
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Ульман, кстати, тоже не знал.
Ульман получил прямой приказ, в отличие от.
Автор: Grey
Дата: 13.09.2017 21:52
Цитата:

Из за чего там сыр-бор? Стойкость, устойчивость, о чем это они?
Дата: 13.09.2017 21:53
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Сложившимися обстоятельствами.
Обстоятельства бывают разными. У нас вот тут мальчонка один, земляк мой, в "Азове" с колорадами бился, домой боится ехать. Говорит, убьют меня там.
У обоих Грибов, папы и матери/жены никаких мыслей относительно деятельности и воспитания сыночка не возникало? Или это бирюльки все были, нехай его? То что с одной стороны сыночка за патриотов топит, а с другой дети умирают им в башку не приходило?
Автор: Piligrim
Дата: 13.09.2017 21:54
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Мне интересно, Сергей. Интересно ЧТО показываю "пиплу, который хавает". И подумать ЗАЧЕМ это показали ИМЕННО СЕЙЧАС.

Даладна. Одно ж и тоже жь каждый раз.
Как ни ссылка, так прям, как из под ксерокса. Что идиоты, что ведущие, что темы для разговоров.
Дата: 13.09.2017 22:03
Цитата:
Обстоятельства бывают разными. У нас вот тут мальчонка один, земляк мой, в "Азове" с колорадами бился, домой боится ехать. Говорит, убьют меня там.
У обоих Грибов, папы и матери/жены никаких мыслей относительно деятельности и воспитания сыночка не возникало? Или это бирюльки все были, нехай его? То что с одной стороны сыночка за патриотов топит, а с другой дети умирают им в башку не приходило?
Именно, что. Сын искренне полагал, что публичные призывы к совершению террактов, это бирюльки. И окружающие, вместо того, чтобы отвесить ему подзатыльник, одобрительно похлопывали его по плечу, называя это патриотизмусом.
Дата: 13.09.2017 22:05
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Ульман получил прямой приказ, в отличие от.
Такие приказы не подлежат исполнению.
Дата: 13.09.2017 22:07
Цитата:
Да и кстати, думается мне, что это нехуевый такой сигнал для папашек с золотыми погонами на предмет чрезмерного усердия в убивании своих сограждан. Намек, что остаток жизни можно провести в украинской мечте, в хатынке, с бджолами, свынями и садочком, никуда не выезжая с родной украинской земли.
Это нехуевый сигнал "диванным сотням" о необходимости фильтровать базар, прежде всего.
Автор: Petruha
Дата: 13.09.2017 22:11
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

Неблагодарное это дело - по энной производной делать выводы о функции.
Периодически посматривая летом в экран телевизора, я пришел к выводу, что все эти политшоу стали частью развлекательного контента.
И живут они уже давно своей жизнью, обслуживая прослойку домохозяек и пенсионеров, коих по привычке "беспокоит Гондурас".
Дата: 13.09.2017 22:18
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Это нехуевый сигнал "диванным сотням" о необходимости фильтровать базар, прежде всего.
Не-а. Диванные сотни нахер никому не сдались. Добра этого у вас (если включать кухни и дачу кума) каждый второй, если не больше.
Это сигнал, "вот тут мальчик накосорезил, мы его приберем, как думаете, если мы про мальчика знаем, про папу наверное тоже?". Я не Гриба-папу имею ввиду, просто у Гриба папы способный сын вовремя подвернулся.
Это, разумеется, предположение.

У меня за время наблюдения за всем этим цирком сложилось ощущение, что население на Украине считает происходящее очередной фигней, которая сама пройдет. И дальше будет как раньше. Все закончится единомоментно и раз все опять хорошо. И это представление независимо от стороны, одни считают, что вот сейчас патриоты перемогнут и все наладится, а другие, что русский Ваня опять придет и все сделает хорошо, как обычно.
Но я смотрю на мост в Крым, на железную дорогу вокруг, на два трубопровода... Думаю тут Украине не соскочить. Нихуя не выйдет "тю, москаль, ты що обидевся?". Все к тому идет.
Дата: 13.09.2017 22:25
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
И что? ;-)

Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Периодически посматривая летом в экран телевизора, я пришел к выводу, что все эти политшоу стали частью развлекательного контента.
И живут они уже давно своей жизнью, обслуживая прослойку домохозяек и пенсионеров, коих по привычке "беспокоит Гондурас".
Да. Но, повторюсь, выводы делать получается. А вопросы порой получаются ещё более интересные. А времени уходит немного... Полчаса в неделю. Или в декаду. Меня соотношение "затраты / эффект" устраивает. :-)
Дата: 13.09.2017 22:26
Цитата:
Даладна. Одно ж и тоже жь каждый раз.
/молча разводит руками/ Зависит от чувствительности. :-)
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 13.09.2017 22:29
Цитата:
в "Азове" с колорадами бился, домой боится ехать. Говорит, убьют меня там.
"А его-то за що?"
Дата: 13.09.2017 22:29
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Мне подобное высказываемому всякими ковтуноподобными на таких шоу приходилось слышать/читать от лично знакомых людей, которых считал вменяемыми, разумными и миролюбивыми.
Дата: 13.09.2017 22:33
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
приходилось слышать/читать от лично знакомых людей, которых считал вменяемыми, разумными и миролюбивыми.
+1 Мне тоже.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 13.09.2017 22:48
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Мне подобное высказываемому всякими ковтуноподобными на таких шоу приходилось слышать/читать от лично знакомых людей, которых считал вменяемыми, разумными и миролюбивыми.
Причём с обеих сторон.
Автор: solist
Дата: 13.09.2017 23:06
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Такие приказы не подлежат исполнению.
Не для человека военного, с головой окунувшегося в реалии необъявленной войны. Просто Ульмана командиры сами сдали. Ладно хоть не отдали на шариатский суд...
Впрочем, мы это, помнится, уже обсуждали.
Автор: serdus
Дата: 13.09.2017 23:11
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Это ещё почему? Всегда можно проинтегрировать, в лучшем случае недосчитаемся константы в худшем... страны.
Дата: 13.09.2017 23:16
сегодня, точнее, уже вчера, мелькнуло в новостях, что объявили в розыск Лёню "Космоса" (Черновецкого). Который бывший мэр Киева.
Юга-пгокугог таки мстительный, однако)
А Лёня - таки предусмотрительный. То ли в Грузии, то ли в Израиле. "С Дону выдачи нет!" (с)
Дата: 13.09.2017 23:33
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Юга-пгокугог таки мстительный, однако)
Честный арестант предьявить обязан. Метлу свою при себе держать надо, когда обвиняешь, пусть теперь обоснует, а братва посмотрит и оценит, куда ему, к параше или под шконку.

"Луценко – мстительный негодяй, пьяница и коррупционер, и мстит мне за то, что на заседании СНБО в 2008 году я в присутствии всего Кабинета Министров и президента заявил, что он вымогает землю у мэров городов Украины и затем за взятки отдает ее бизнесменам", – заявил Черновецкий.
Дата: 13.09.2017 23:40
https://cs7066.vk.me/c540103/v540103...nCAcommlQk.jpg

Символизм картинки просто кладет стрелку вправо.
Автор: YoccoMotr
Дата: 14.09.2017 00:07
Цитата:
(веселюсь) А зачем Вы читаете укротопики?)
Автор: Petruha
Дата: 14.09.2017 04:58
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
До сих пор? Или в 2014-2015 годах?
Заметил тут: Украиной интересуется (в моем окружении, конечно) ничтожно малое количество людей. Как правило, связанных с нею лично. Среди которых, в свою очередь, совсем немного "ковтуноподобных".
В основном людей занимает собственный быт. И внутрироссийские проблемы. Рефрен прост (если про тв) "за#бали вы со своей украиной ".
Автор: Hund_1
Дата: 14.09.2017 08:14
Украина учится у Латвии борьбе с образованием на русском языке

Цитата:
На прошлой неделе, без должного общественного обсуждения, Верховная рада одобрила во втором чтении законопроект "Об образовании", в соответствии с которым школа с 2018 года переводится полностью на украинский язык обучения.

Определенную консультативную и публично не афишируемую помощь в разработке школьной реформы оказала Украине Латвия. Как рассказал на условиях анонимности собеседник из латвийского МИД, с этой целью были организованы командировки специалистов из Министерства образования Латвии на Украину.
Но на этом параллели между Украиной и Латвией не заканчиваются, а только начинаются. Радикальное латвийское Национальное объединение требует отказа от компромиссного билингвального варианта школьного образования и перехода на обучение только на латышском языке. То есть так же, как планируется на Украине. Из уст националистических латышских политиков звучит и схожая дата этого перехода — 2018 год.
Де-факто сформировался неофициальный альянс украинских и латышских националистов против школ с русским языком обучения. И те и другие требуют расправиться с остатками системы русского школьного образования в 2018 году
Автор: Grey
Дата: 14.09.2017 08:17
Цитата:

И все-таки, что они обсуждали-то?
Дата: 14.09.2017 08:36
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
До сих пор? Или в 2014-2015 годах?
да, до сих пор.
Я, разумеется, говорю о тех, кто "там".
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 14.09.2017 08:41
Цитата:
Сообщение от третий >>>
За любое открытие огня по транспортному средству с пассажирами - туда.
Киевский полисмен тоже там, за аналогичное.
ИМХО за гибель пассажиров от действий полиции( и др силовых структур) в случае пресечения ими действий водятла не выполняющего их законные требования следует судит водятла как за умышленное убийство.
Автор: Землемер
Дата: 14.09.2017 08:44
Цитата:
(терпеливо)
1 . Есть аудитория НТВ вообще.
Есть аудитория любителей ток-шоу ( и не только политических) на разных каналах .
А есть ссылки на самые интересные или острые моменты, которые позволяют их увидить, не тратя время на НТВ или ток-шоу.
2. (намекая) Есть сайт Биглер, где можно узнать много интересного и нового, не тратя время на поиск таких ссылок, ибо это для тебя сделали другие.
3. (разжигая) А у некоторых НТВ запрещен как канал оккупантов ну и слава богу ну и не хвастайся.
4. (советуя) Если что, говори ТАМ, что ты смотрел этот момент передачи, где москали подтвердили, что они не то что перевести, а даже на своей москальской мове на ухо не могут отличить незыблемую стойкость от несокрушимой устойчивости.
Автор: djtyysq
Дата: 14.09.2017 08:48
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
ИМХО за гибель пассажиров от действий полиции( и др силовых структур) в случае пресечения ими действий водятла не выполняющего их законные требования следует судит водятла как за умышленное убийство.
Дело в том, что пограничник стрелял не при защите границы, а на некоем блок-посту, что , вряд ли прописано где-то. Вряд ли его действия в таком случае были законодательно определены. Власть - не дураки, чтоб эксцесс исполнителя себе на шею в официальном порядке вешать.
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 14.09.2017 09:09
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Дело в том, что пограничник
Третий писал и про киевского полиционера при этом утверждая что в принципе следует судить за стрельбу по автомобилю с пассажирами.
Автор: Hund_1
Дата: 14.09.2017 09:22
и об искусстве

ХІСТОРІ УКРЕЙН

Цитата:
Левко Вінніченко (псевдонім Леонардо Да Вінчі) портрет віннічанки "Пані Ліза Джоконюк", 1505р. Вкрадено Москвою до Лувру (Париж)

12.9. 490 року д.н.е. відбулась Марафонська битва, в якій спільне україно-афінське військо розбило персидську армію Дарія 1

Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кровать с мягкой спинкой
офисный переезд Москва недорого
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100