Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Piligrim
Дата: 14.09.2017 09:34
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Периодически посматривая летом в экран телевизора, я пришел к выводу, что все эти политшоу стали частью развлекательного контента.
И живут они уже давно своей жизнью, обслуживая прослойку домохозяек и пенсионеров, коих по привычке "беспокоит Гондурас".
Именно. То же, что шоу Нагиева, Малахова или Дом-2, только сбоку.
Полит-шоу создают ощущение причастности у диванных бойцов и бойцыц перед телевизорами.
Дата: 14.09.2017 09:36
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Да. Но, повторюсь, выводы делать получается. А вопросы порой получаются ещё более интересные.
/молча разводит руками/ Зависит от чувствительности. :-)
(с)
Автор: Коати
Дата: 14.09.2017 09:41
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
ИМХО за гибель пассажиров от действий полиции( и др силовых структур) в случае пресечения ими действий водятла не выполняющего их законные требования следует судит водятла как за умышленное убийство.
А поскольку водителя, скорее всего, ликвидируют, то и судить будет некого. Тогда и заложников освобождать не надо никогда, валить всех вместе с террористами, а террористов за это посмертно судить.
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
(веселюсь) А зачем Вы читаете укротопики?)
(не менее весело) Я не читаю, я пишу. )
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
У меня вопрос. Незыблемый уж который год.
А зачем вы вот ЭТО смотрите?
Сержио, а у вас такого не показывают разве? Неужто на тв нет аналогов кисель-тв?
Автор: Pavel_61
Дата: 14.09.2017 09:44
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
работа тяжелая, рабочий день ненормированный
Это точно! То ли дело дояркой быть. Во первых дойка по расписанию, во вторых доильный аппарат сам теребонькает а в третьих выход продукта гораздо больше. Результат труда на лицо, так сказать. Хотяяя... это уже в другую ветку, видимо. ;-)
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 14.09.2017 10:01
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Украина учится у Латвии борьбе с образованием на русском языке
"Украина учится у Латвии борьбе с образованием". Так, по-моему, было бы и короче, и корректнее...
Дата: 14.09.2017 10:07
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Сержио, а у вас такого не показывают разве? Неужто на тв нет аналогов кисель-тв?
Неа. У нас только внутренние междусобойчики.
https://www.youtube.com/watch?v=4bkgP2AKKDY
Автор: Шурик
Дата: 14.09.2017 10:10
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
В идеале - да. Любая политота не должна иметь национальной окраски.
И для этого надо удушить местные языки - ибо иначе к ингушам и якутам придут незапутинские агитаторы, которым не впадлу общаться на другом языке, кроме русского.

Цитата:
Конечно, русские опаснее всего. Это я уже неоднократно слышал. Все местечковые националисты радеют за целостность России, и только русские стремятся ее развалить.
Местечковый национализм сидит по местечкам, потому что в России пока еще более-менее сохраняется национальное равноправие и для загона его под плинтус нужна только политическая воля, дабы минимизировать коррупцию и разогнать иностранных агитаторов. Ты, похоже, хочешь поднять националистическое знамя над всей страной сразу.
Суть проблемы не в языках и не в автономиях, а в том, что "если всех посадим - работать не с кем будет" ((с) ВВП). Только поэтому и жиреют разные местечковые ханы, баи и беки, их приближенные и их московские покровители.

Цитата:
Ну и где я предлагал методы, подобные украинским? Цитату, плз.
Прямо не предлагал. Однако:

Цитата:
А в СССР национальным языкам оказывалось, на мой взгляд, неоправданное внимание и поддержка.
Цитата:
То, что возникли вдруг национальные автономии и каждая пышается незалежностью - результат той политики.
И т.д. Вполне себе национал-монархистско-скинхедская риторика. Я ее слышал и читал неоднократно. И от риторики украинствующих отличается только "знаком".
Автор: Шевелюрыч
Дата: 14.09.2017 10:12
Цитата:
Именно. То же, что шоу Нагиева, Малахова или Дом-2, только сбоку.
Полит-шоу создают ощущение причастности у диванных бойцов и бойцыц перед телевизорами.
===бери выше. Не просто причастности, а информированности "из самых достоверных источников".
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 14.09.2017 10:15
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Тогда и заложников освобождать не надо никогда, валить всех вместе с террористами, а террористов за это посмертно судить.
Какие заложники? Как правило в машинах одна гоп-компания, ещё и подзуживающая водителя.
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
А поскольку водителя, скорее всего, ликвидируют, то и судить будет некого.
Мало случаев когда пьяные компании во время преследования убивали людей? А вальнули бы водятла сразу после неисполнения требования полиции... Одного..другого.. и количество желающих скрыться резко пошло бы на нет.
Дата: 14.09.2017 10:23
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===бери выше. Не просто причастности, а информированности "из самых достоверных источников".
Точно. Там же еще и ИНФОРМАЦИЮ дают. Которая с эмоциональным шприцем прямо в кровь входит и навсегда в организме прописывается.
Автор: Nix
Дата: 14.09.2017 10:27
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Украинский перевод слова "бомбоубежище" - меня до сих пор радует.
Болгарский тоже ничо так:-) Особенно на слух - "бомба подслон"
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
адекватно заменить термин "интерфейс" - сложновато, а "аутсорсинг" - "подрядом", - почему бы и нет?
За "транспарентность" и "аутентификацию" я бы предложил сажать на сучковатый кол.
За "верификацию" ладно, можно на полированый.
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Думаю, до финнов им далеко
Это да... Даже в текстах про программизьму ни одного знакомого слова.....
Дата: 14.09.2017 10:28
Цитата:
Точно. Там же еще и ИНФОРМАЦИЮ дают. Которая с эмоциональным шприцем прямо в кровь входит и навсегда в организме прописывается.
==="У тебя один источник - интернет, а у меня по телевизору минимум 4 независимых канала!" (с)
Дата: 14.09.2017 10:43
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А теперь сидит в СИЗО в Краснодаре. Действительно затейливый маршрут.
И как всегда выясняется, что он весь больной и без лекарств ему в тюрьме просто сразу кирдык.
Автор: BigMaximum
Дата: 14.09.2017 10:46
Цитата:
Неа. У нас только внутренние междусобойчики.
Да ну?
https://youtu.be/71wfc2BstsM?t=10
;)
Дата: 14.09.2017 10:50
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
1. Это не ток шоу.
2. Это не Украина-Россия.
;-Ъ
Дата: 14.09.2017 10:54
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
За "транспарентность" и "аутентификацию" я бы предложил сажать на сучковатый кол.
А то простаивает, понимаешь...
Автор: ALOKS
Дата: 14.09.2017 11:05
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Качество обработки поверхности кола большого значения для процедуры не имеет. Желаемый эффект достигается регулированием скорости погружения и степенью заточки острия.
Автор: archer
Дата: 14.09.2017 11:09
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
И как всегда выясняется, что он весь больной и без лекарств ему в тюрьме просто сразу кирдык.
Непременно. Уже и какие-то ЕСПЧ требуют предоставить информацию о здоровье задержанного.
Автор: BigMaximum
Дата: 14.09.2017 11:23
Цитата:
1. Это не ток шоу.
2. Это не Украина-Россия.
1. Но, таки ТВ.
2. Украина про Россию.
Дата: 14.09.2017 11:35
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Непременно. Уже и какие-то ЕСПЧ требуют предоставить информацию о здоровье задержанного.
Больной, блеать, дома сиди
Автор: Омар Хаим
Дата: 14.09.2017 11:43
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
И для этого надо удушить местные языки - ибо иначе к ингушам и якутам придут незапутинские агитаторы, которым не впадлу общаться на другом языке, кроме русского.
Я сказал ВСЯ политота. В т.ч и эти "незапутинские агитаторы". Ты все время выхватываешь для критики какой-то кусочек, не пытаясь посмотреть в общем.
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Вполне себе национал-монархистско-скинхедская риторика. Я ее слышал и читал неоднократно. И от риторики украинствующих отличается только "знаком".
Видишь ли, если я считаю, что в начале прошлого века в результате действий РКПб в области национальной политики имел место тактический выигрыш, который в стратегической перспективе привел к развалу страны, и наблюдаю повторение картины столетней давности на новых декорациях, то это не делает меня ни монархистом, ни скинхедом. Равно как разговор об оружии не делает человека маньяком-убийцей.
Автор: третий
Дата: 14.09.2017 12:40
Цитата:
ИМХО за гибель пассажиров от действий полиции( и др силовых структур) в случае пресечения ими действий водятла не выполняющего их законные требования следует судит водятла как за умышленное убийство.
погибшим и их родным от этого легче будет.
а вот действия правоохранителя, открывшего огонь по машине с пассажирами , это не "как за", а и есть умышленное убийство.
Автор: Rudy
Дата: 14.09.2017 12:56
Цитата:
Сообщение от третий >>>
погибшим и их родным от этого легче будет.
а вот действия правоохранителя, открывшего огонь по машине с пассажирами , это не "как за", а и есть умышленное убийство.
я прошу прощения, а если некое транспортное средство(с пассажирами) пытается прорваться на территорию воинской части? или другого, охраняемого стрелками, объекта(АЭС, например)?
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 14.09.2017 12:56
Цитата:
Сообщение от третий >>>
погибшим и их родным
А родным детей которых вот такие пьяные компании давят? Не хочешь умереть- не садись с пьяным ублюдком в машину а лучше и ему это не давай сделать.

Цитата:
Сообщение от третий >>>
Действия спецслужб ликвидировавших террористов на Дубровке тоже умышленное убийство?
Автор: Nix
Дата: 14.09.2017 13:05
Цитата:
Сообщение от Маргиналъ >>>
А "пасха" и "папа" во всех мордовских языках очень неприличные слова.
А можно поподробнее?:-)
Автор: Вовка
Дата: 14.09.2017 13:08
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А за "дорожную карту"?
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 14.09.2017 13:16
Цитата:
Сообщение от Rudy >>>
я прошу прощения, а если некое транспортное средство(с пассажирами) пытается прорваться на территорию воинской части? или другого, охраняемого стрелками, объекта(АЭС, например)?
А тогда мы открываем УГиКС.
Дата: 14.09.2017 13:23
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
тогда мы открываем УГиКС.
А там пробел. Про транспортные средства ничего не сказано.
Дата: 14.09.2017 13:29
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
он реально больной. Гемофилия у него. Но от кирдыка его, думаю, уберегут. Карточка медицинская уже в СИЗО.
Автор: Эль Капитано
Дата: 14.09.2017 13:38
А-а-а-а-а-а-а...
Цитата:
Гражданин Азербайджана организовал секс-туры на Украину для жителей Турции под видом научных конференций. Об этом в среду, 13 сентября, сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

«Их [иностранцев] встречали в аэропортах Запорожья, Харькова и перевозили в Днепр (...). По желанию иностранцев, девушек им привозили по месту поселения или везли до места, где мужчины могли выбрать девушек, с которыми желают провести секс-тур», — рассказал заместитель начальника отдела управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Роман Захаров.
Стоимость тура составляла несколько тысяч долларов. Граждане Турции, которые пользовались такой услугой, обычно приезжали на Украину отдохнуть на выходные. Организатору данного бизнеса после задержания было сообщено о подозрении в совершении преступления по статье «Сводничество».
Не, я конечно, понимаю, что укро-науку надо двигать вперед, но зачем такие сложные правила для столь незатейливых утех ?
Автор: КомДив
Дата: 14.09.2017 13:43
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
А-а-а-а-а-а-а...

Не, я конечно, понимаю, что укро-науку надо двигать вперед, но зачем такие сложные правила для столь незатейливых утех ?
Сбор статистики для научного исследования о степени социальной ответственности
Дата: 14.09.2017 13:46
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
===согласно последним наработкам в ВШЭ.
Дата: 14.09.2017 13:47
Цитата:
Действия спецслужб ликвидировавших террористов на Дубровке тоже умышленное убийство?
если интересно мое мнение, то да
Дата: 14.09.2017 13:49
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
О ! Об этом я и не подумал... А ить верно ! Блин, жаль, что я не на социологическом, так бы можно было грант попросить.
Дата: 14.09.2017 13:52
Цитата:
О ! Об этом я и не подумал... А ить верно ! Блин, жаль, что я не на социологическом, так бы можно было грант попросить.
===поздняк мы уже обсуждали это тут.
Дата: 14.09.2017 13:55
Цитата:
===поздняк мы уже обсуждали это тут.
Это я помню, но так можно было бы ответную статью написать. На основании эмпирического материала. Глядишь, завязалась бы интересная дискуссия.
Дата: 14.09.2017 14:00
Цитата:
Это я помню, но так можно было бы ответную статью написать. На основании эмпирического материала. Глядишь, завязалась бы интересная дискуссия.
===...семинары, симпозиумы. Обмен, опять же...
Дата: 14.09.2017 14:00
Цитата:
===...семинары, симпозиумы. Обмен, опять же...
"Вот товарищ понимает..."

Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
любое остекление балконов
рольставни от компании производителя для офисов.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100