Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Белоруссия, как оно там?
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Полицейский
Дата: 11.05.2011 16:46
Re: Белоруссия, как оно там?
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Вики пишет: "Заводу принадлежит около 30 % мирового рынка карьерных самосвалов". Если это так, то это ОЧЕНЬ много.
Вообщем я думою катерпиллер с либхером его с удовольствием грохнут. И еще 30% мирового рынка будет у них. Что-то мне слабо верится что они захотят реально на базе Белаза делать свой маленький гешефт. Но если что только у Белаза есть потенциал для выживания, МАЗ европейцы тожно грохнут, в лучшем случае будут собирать на нем, что-то свое.
Автор: Боец НФ
Дата: 11.05.2011 16:49
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Вообщем я думою катерпиллер с либхером его с удовольствием грохнут. И еще 30% мирового рынка будет у них.
А вот:

27.01.09
"Caterpillar интересуется Минским моторным заводом и БелАЗом"

Обсуждалась возможность строительства компанией Caterpillar на территории Беларуси завода по производству автокомпонентов...

http://www.interfax.by/news/belarus/51056

===================================
Это в лучшем случае - сервис и автокомпоненты. Самое главное - войти.
Автор: YuryD
Дата: 11.05.2011 17:04
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Способны. Андрей. Но у меня, наверное, требования завышенные. И когда, к примеру,человеку говоришь, что радиус покрытия спутника 0,2 млн. км, а он отвечает, что посчитал, и сотней можно покрыть весь земной шар... Я начинаю звереть. внутри, ессно. Мне отчего-то кажется, что площадь поверхности Земли относится к вещам, которые надо помнить. И способность умножить на сто - тоже. А если этого не встречаю, начинаю думать о людях хуже... :-((
Это был я, и речь шла об одинокой орбите на высоте 400км - по вашим требованиям... 100 спутников будут летать друг за дружкой - покрывая качественной связью и инетом всего-то там по широте те же 400 км. Тщательнее ТЗ ставьте, а то геостанционары вам не нравятся...
Автор: Сильвер
Дата: 11.05.2011 17:05
Цитата:
Сообщение от LoneWolf >>>
Игорь, не надо думать о людях хуже. Хуже - уже некуда.
Ну что ты! У меня в этом еще такииииеее резервы, ты просто не представляешь! :-)))
Автор: Петруха
Дата: 11.05.2011 17:08
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Мне отчего-то кажется, что площадь поверхности Земли относится к вещам, которые надо помнить.
Я, вот, например, не помню. Помню только длину экватора и формулу поверхности сферы. ))
Автор: Nix
Дата: 11.05.2011 17:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Только лучше ли это, чем поднять сам МАЗ и работать на рынки Азии, Африки и ЛатАмерики? Я не уверен. что лучше.
Вот я считаю, что лучше МАЗ поднять. И, полагаю, тут у нас с тобой полное взаимопонимание.
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Вообще-то в лидерах по карьерным самосвалам вроде Катерпиллер. И японцы там тоже близко. И только потом БелАЗ
Лидерство по-разному считать можно. Самыми грузоподъёмными в мире 3-4 года назад были именно БелАЗы. Серийно тогда строился 320-й, а вот для Саудии были сделаны куда более мощные, ЕМНИП, как уже говорил, 400 и 550 тонн.
На БелАЗе мне говорили, что их основные конкуренты - Либхерр и Комацу. И, как ни странно, мелкие фирмочки. Я ОЧЕНЬ удивился, как на таком рынке могут вообще существовать мелкие фирмочки. Оказалось, есть компании, которые делают карьерные самосвалы штучно: закупают в разных местах комплектующие, прямо в карьере ставят стапеля и собирают там машЫнку.
Кстати, покрышки для них закупают нередко всё на той же БелшЫне. Сверхкрупногабаритные шины вообще делают всего 3 или 4 конторы в мире, и бабруйские вполне себе конкурентоспособны.
Дата: 11.05.2011 17:16
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Это был я, и речь шла об одинокой орбите на высоте 400км - по вашим требованиям
я помню, кто это был. А вы подымите материалы. Требования были не мои. Это Гейтс сказал, что ему достаточно 2,5 тысячи спутников на низких орбитах. 450 км - это было расстояние от спутника до границы с зоной охвата соседнего спутника. высота же была названа 300 км.

После чего вы ВДРУГ заявили, что "пересчитали по моим данным и достаточно всего сотни спутников". Оставив меня в полном недоумении: что именно вы считали.ю по каким данным и т.п.

ЗЫ если требуете тщательности с других, то и читайте тщательнее, что пишут. Или сами пишите тщательнее. Ну, например: "При такой высоте орбиты радиус охвата может быть более 260 км, а именно... Х км, и таких спутников достаточно всего стотни, а не двух с половиной тысяч".

Вот на ТАКУЮ, корректную надпись, можно было бы что-то и ответить... Например, я мог бы тогда напомнить, что численность группировки считал не я, а специалисты Гейтса... Или могли вместе персчитать указанное Х. Или я мог бы напомнить, что добиться равномерного распределения спутников над поверностью Земли невозможно, и потому все же их нужно раза в полтора больше...

Повторюсь, это ЕСЛИ БЫ все не началось с "Сильвер, ты считать ни хрена не умеешь..." или сильно на это похожего заявления... А когда это было подано так как подано, то желания поддерживать диалог, и уточнять "высокочтимый сэр, вы же , наверное, ничего обидного не имели в виду, просто пропустили, что численность группировки считал не я..." как-то не хочется...
Дата: 11.05.2011 17:18
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вот я считаю, что лучше МАЗ поднять. И, полагаю, тут у нас с тобой полное взаимопонимание
тут - да. Но вот на тему того, кто это сделает лучше... Не знаю. Знаю, что европейцы почти наверняка предпочтут угробить. Китайцы - своруют все, что сумеют и перетащат производство к себе. Русские... ХЕЗ... Могут и развалить все, а могут и поднять...

Я бьы. наверное. каких-нибудь бразильцев бы позвал, на месте белоруссов.
Дата: 11.05.2011 17:19
Кстати, нашлось тут. Я в масштабе с генератором как раз одного из этих белазовских монстров - 400 или 550
Изображения
Gen.JPG (47.8 Кбайт, 156 просмотров)
Дата: 11.05.2011 17:22
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я бьы. наверное. каких-нибудь бразильцев бы позвал, на месте белоруссов.
Венесуэльцев с боливийцами:-)
Не, серьёзно, бразильцы, пожалуй, были бы в тему. Может быть, ЮАРовцы
Дата: 11.05.2011 17:22
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Я, вот, например, не помню. Помню только длину экватора и формулу поверхности сферы. ))
/задумался/ Знаешь, когда три дня назад Переслегин говорил мне, что проверял на энциклопедичность знаний студентов и аспирантов, отобранных в сколково (а там САМЫЕ грамотные и начитанные), и что при этом только двое из нескольких десятков смогли назвать радиус Земли, я ему не поверил.
Теперь - верю. :-((

ЗЫ Но грустно это... Переслегин, к примеру, тоже был убежден, что точек Лагранжа всего две... Чем страшно меня разочаровал... :-(((
Дата: 11.05.2011 17:23
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Венесуэльцев с боливийцами:-)
Не, серьёзно, бразильцы, пожалуй, были бы в тему. Может быть, ЮАРовцы
ЮАРовцы могли бы бытьь "в тему" старые. Нынешние, насколько я понял Совка уже думают только "как бы сохранить, что имеем"...
Дата: 11.05.2011 17:24
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Повторюсь, это ЕСЛИ БЫ все не началось с "Сильвер, ты считать ни хрена не умеешь..." или сильно на это похожего заявления...
Выстокочтимый Сэр, я такое писал только в свете альтернативщины, и посчитал тупо по орбите в 400км, при радиусе Земли. Это - немного иное ...Но - мы немного отвлеклись от Белоруссии и ее ситуации - я первый был неправ..
Дата: 11.05.2011 17:28
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Выстокочтимый Сэр, я такое писал только в свете альтернативщины, и посчитал тупо по орбите в 400км, при радиусе Земли
Там не было высоты 400 км. Была 300. И формулу расчета длины касатльной я там старательно стирал. Долго писал, а потом убрал. Как раз для того, чтобы меня нельзя было неправильно понять... Типа "сам пишешь две с половиной тысячи спутников, а сам показываешь, что можно было бы обойтись и меньшим числом..."
Автор: Чечако
Дата: 11.05.2011 17:28
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
/задумался/ Знаешь, когда три дня назад Переслегин говорил мне, что проверял на энциклопедичность знаний студентов и аспирантов, отобранных в сколково (а там САМЫЕ грамотные и начитанные), и что при этом только двое из нескольких десятков смогли назвать радиус Земли, я ему не поверил.

ЗЫ Но грустно это... Переслегин, к примеру, тоже был убежден, что точек Лагранжа всего две... Чем страшно меня разочаровал... :-(((
Бля...
Я не помню радиус...У меня вообще память на цифры и даты - хреновая.
Придется самозастрелиться...
Автор: КомДив
Дата: 11.05.2011 17:31
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
Бля...
Я не помню радиус...У меня вообще память на цифры и даты - хреновая.
Придется самозастрелиться...
Не парься - проще запомнить диаметр. А в случае чего поделить напополам :-)
Дата: 11.05.2011 17:33
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Но - мы немного отвлеклись от Белоруссии и ее ситуации
да, вы правы. А я зря это здесь помянул... Короче, замяли, да?
Автор: Стройбат2
Дата: 11.05.2011 17:34
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Но продукты у вас качетвенные. Уж качественнее наших - однозначно. Если что, я о мясе и молоке говорю.
Ты хотел сказать качественнее того импорта который питерцам впаривают за "отечественный продукт" ?
Потому как например в Самаре можно купить (да и покупаем ) отечественный продукт рядом с которым белоруссия рядом не стояла. Причём дешевле :Р
Дата: 11.05.2011 17:36
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Ты хотел сказать качественнее того импорта который питерцам впаривают за "отечественный продукт" ?
Потому как например в Самаре можно купить (да и покупаем ) отечественный продукт рядом с которым белоруссия рядом не стояла. Причём дешевле :Р
А чего ты дразнишься? В Питер доставлять отечественное долго и дорого.. Вот и...
Дата: 11.05.2011 17:36
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Там не было высоты 400 км. Была 300. И формулу расчета длины касатльной я там старательно стирал. Долго писал, а потом убрал. Как раз для того, чтобы меня нельзя было неправильно понять... Типа "сам пишешь две с половиной тысячи спутников, а сам показываешь, что можно было бы обойтись и меньшим числом..."
Не надо быть таким придирчивым, радиус Земли и тем более - диаметр экватора вполне измерен, Исходя из геометрии банальной, хорда от 4000км на высоте 40400 будет не очень - щас в брадиса загляну.. И вааще - про 2500 спутников - это тоже был я?
Дата: 11.05.2011 17:38
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
да, вы правы. А я зря это здесь помянул... Короче, замяли, да?
Слушайте - я опять вперся:) Уйдем а правильную....
Дата: 11.05.2011 17:41
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А чего ты дразнишься?
А не надо говорить что у белоруссов лучше понятия не имея как оно у нас. )
Дата: 11.05.2011 17:45
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
И вааще - про 2500 спутников - это тоже был я?
/терпеливо/ Это был Билл Гейтс. Ему его специалисты назвали ТАКОЕ число необходимых спутников. И отсюда я рассчитывал время задержки. Т.к. при таком варианте радиус зоны охвата всего около 260 км, а расстояне с 300-км орбиты порядка 450 км. Ессно, что длина касательной больше. Но о ней я как раз не говорил ни слова. :-)
Дата: 11.05.2011 17:50
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Не понял твоего огорчения с радиусом. Если я помню длину экватора, то что мне мешает (грубо, конечно) поделить его на два пи?
А точное значение я буду посмотреть. Если оно мне понядобится.
Дата: 11.05.2011 17:51
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Не парься - проще запомнить диаметр. А в случае чего поделить напополам
А я помню окружность экватора! И знаю, что такое число пи!
Автор: почітыватель
Дата: 11.05.2011 17:54
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Понятно. а кто они?
Они-то славяне. А вот русские для них не славяне, да и какие славяне из татар?
Дата: 11.05.2011 17:56
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Не понял твоего огорчения с радиусом
Понимаешь, Переслегин утверждал, чтопри проверке оказалось: длину окуржности помнят ВСЕ. Поголовно. Некоторые даже помнят сколько будет по экватору, а сколько - по меридиану, т.е. до метров...

Но вот тупо сообразить пересчитать эту цифру в радиус сообразили двое. Остальные либо честно пропускали вопрос, либо лепили цифры от 500 км до полумиллиона. И именно это меня расстраивает. :-(
Автор: maxez
Дата: 11.05.2011 18:10
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Переслегин, к примеру, тоже был убежден, что точек Лагранжа всего две
* Игорь, если человек гордо именует себя стратегом и при этом УЧИТ стратегии, это фактически означает, что он не нашел себе применения в оперативном искусстве и в тактике, которые выигрывают войны/приносят деньги.
Дата: 11.05.2011 18:11
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
каких-нибудь бразильцев бы позвал, на месте белоруссов.
* Лучше японцев. Благо (в результате несчастий, вот ведь как) теперь есть хоть что-то общее.
Дата: 11.05.2011 18:12
Цитата:
Сообщение от Чечако >>>
У меня вообще память на цифры и даты - хреновая.
* Поэтому ты и программер. В Институт марксизьма-ленинизьма бездат - никак;-))
Дата: 11.05.2011 18:14
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
На БелАЗе мне говорили, что их основные конкуренты - Либхерр и Комацу.
* Ебануццо. Нет, не то, что маркетинг БелАЗа забыл про "Катерпиллер", у которого покупает дизеля для своих машин, а то, что они тебе про это рассказали. Забыв.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но вот тупо сообразить пересчитать эту цифру в радиус сообразили двое.
Тады ой! (((
ЗЫ. А я уж подумал, что вы с Переслегиным табличных данных требовали... )
Да! Теперь я знаю, что меня в Сколково не возьмут! ))))
Дата: 11.05.2011 18:16
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Остальные либо честно пропускали вопрос, либо лепили цифры от 500 км до полумиллиона. И именно это меня расстраивает.
* Нет практики самостоятельного динамичного формулирования/переформулирования условий задачи. Это наибольшая беда системы советского образования. Вероятно, она не изжита и по сей день. Заметь - не высшего образования, а любого... в СССР этому не учили никого - ни лириков, ни физиков.
Дата: 11.05.2011 18:19
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Да! Теперь я знаю, что меня в Сколково не возьмут! ))))

а вот меня - регулярно зовут! К чему бы это? :-)
Дата: 11.05.2011 18:33
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Знаешь, когда три дня назад Переслегин говорил мне, что проверял на энциклопедичность знаний студентов и аспирантов, отобранных в сколково (а там САМЫЕ грамотные и начитанные), и что при этом только двое из нескольких десятков смогли назвать радиус Земли, я ему не поверил.
Любую можно кашу моровую
Затеять с молодежью горлопанской,
Которая Вторую Мировую
Уже немного путает с Троянской.
(с) Губерман
Дата: 11.05.2011 18:40
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Остальные либо честно пропускали вопрос, либо лепили цифры от 500 км до полумиллиона. И именно это меня расстраивает. :-(
Ну хорошо, пусть, как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца. А если бы я узнал, что мы вращаемся вокруг Луны, много бы это помогло мне или моей работе?
© (ШХ)
Дата: 11.05.2011 18:45
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Ну хорошо, пусть, как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца. А если бы я узнал, что мы вращаемся вокруг Луны, много бы это помогло мне или моей работе?
© (ШХ)
Вась, ты уверен в точности цЫтаты? А то меня сомнения прямо-таки истерзали, гады...
Автор: Полицейский
Дата: 11.05.2011 18:53
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Понимаешь, Переслегин утверждал, чтопри проверке оказалось: длину окуржности помнят ВСЕ. Поголовно. Некоторые даже помнят сколько будет по экватору, а сколько - по меридиану, т.е. до метров... :-(
Игорь думою здесь не надо судить строго просто это отложенное знание, мне вот тоже бы понадобилось бы минуть пять, чтобы сооброзить, вспомнить формулу длины окружности, а пототом поделить длину экватора на 2Пи. Длину по мередиану я и не помню. Позор мне.
Дата: 11.05.2011 18:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вась, ты уверен в точности цЫтаты? А то меня сомнения прямо-таки истерзали, гады...
http://lib.ru/AKONANDOJL/sh_scarl.txt

Часовой пояс GMT +2, время: 10:37.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
стоимость паркетных работ в москве www.parketov.ru/price_list/
Где купить стойки для цветов с гарантией
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100