Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Поляки о@$%ли
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 12.07.2016 21:47
Re: Поляки о@$%ли
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
PS Хотя я их ненависти не понимаю. Ведь все эти "разделы", как правило, аж 18-й век. Все равно, как мне французов за Наполеона и Крымскую ненавидеть...

PPS да, я помню про 1939, но, сдается мне, если бы мы тогда их не тронули, чувства поляков не изменились бы...
Здрасьте... А польские восстания 1830 и 1863 года?
Дата: 12.07.2016 21:47
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
а почему вина?
С их точки зрения - вина.
Автор: Flyin
Дата: 12.07.2016 21:52
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
С их точки зрения - вина.
ну, надеюсь дожить до времени, когда Польша лишится последних признаков государственности. а в общественном сознании гонороватость и гонорея будут однокоренными словами.
Автор: Эль Капитано
Дата: 12.07.2016 22:29
Цитата:
Историческая ненависть к России. Три раздела Польши, из гегемона в Восточной Европе Польша превратилась в подобие дачного сортира на задворках. И вина России в этом неоспорима. У поляков есть за что нас ненавидеть. Остальное - дело техники. Ненависть - она, знаешь, способна чудеса творить.
Ну что ж, в таком случае у нас есть все основания столь же благостно относиться к полякам и их государственности.
Автор: Петруха
Дата: 12.07.2016 22:47
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Мазохисты. Мало били. Немцев вишь как любят, отож.
Не в том дело, что мало. А как-то непоследовательно. Суворов Прагу практически вырезал, а Александр полякам особые статусы и плюшки. Потом упомянутые КБ восстания и новые плюшки уже от Александра под номером 2.
Автор: Сильвер
Дата: 12.07.2016 23:58
Цитата:
Здрасьте... А польские восстания 1830 и 1863 года?
Ну, это ж не "разделы", верно? ;-)

PS А то можно будет и 1981 вспомнить...
Дата: 13.07.2016 00:34
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ну, это ж не "разделы", верно? ;-)

PS А то можно будет и 1981 вспомнить...
Опять ты меня за язык хватаешь. Я знаю, что не разделы. Ну не будь ты занудой!
Дата: 13.07.2016 00:35
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Не в том дело, что мало. А как-то непоследовательно. Суворов Прагу практически вырезал, а Александр полякам особые статусы и плюшки. Потом упомянутые КБ восстания и новые плюшки уже от Александра под номером 2.
Зато потом в жопу вставили кнутовище и там два раза провернули. Поляки пошли в Сибирь, а Польша потеряла все признаки самостоятельности.
Автор: Сильвер
Дата: 13.07.2016 00:39
Цитата:
Опять ты меня за язык хватаешь. Я знаю, что не разделы. Ну не будь ты занудой!
/истово колотя обеими пяткамив собственную грудь/ Вот ни разу и в мыслях не было "за язык хватать". Ни сейчас, ни раньше. Просто у нас с тобой сегодня "волна"™ разная...
Автор: solist
Дата: 13.07.2016 03:15
Цитата:
Зато потом в жопу вставили кнутовище и там два раза провернули. Поляки пошли в Сибирь, а Польша потеряла все признаки самостоятельности.
Не все поляки дошли. Много осело, например, в Казанской губернии, да и в других по дороге (Сибирскому тракту). До Тобольской и уж тем паче Енисейской добралось менее половины польских переселенцев. Попяки, кстати, искренне полагают, что остальные "умерли по дороге". Ага, два раза! Еще и расплодились.
Автор: Боец НФ
Дата: 13.07.2016 06:35
Японию колбасит, Британию плющит, а поляки просто о@$%ли
Автор: djtyysq
Дата: 13.07.2016 07:46
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Не-не-не! НЕ НАДО ИМ МЕШАТЬ!
Я хочу видеть как обнимется АКовец с бандеровцем и будут в десны целоваться. А по их противоестественной связи можно и ебнуть.
Мазохисты. Мало били. Немцев вишь как любят, отож.
Тут паталогия. Немецкий гнёт роднее, штоли. Я не упомню: во время антироссийских восстаний 1830 и 1863 против австрийского и прусского гнёта они восставали? Или там, в отличие от РИ "мёдом было намазано?"
В РБ, например, бел.нацыки подавление этих восстаний расчёсывают регулярно. Эдакий образ народа-терпилы, который русские обижают, ваяют. Причём выводы не о том, чтоб стать "великим народом" (а для чего ж ещё нужны националисты?), а о том, чтоб прилепиться к НАТе или США, чтоб они "этим русским показали!"
Из этой же оперы (с Перемог): Власти Киргизии объявили конкурс на лучшее музыкальное произведение, посвященное восстанию 1916 года против Российской империи.
...Восстание 1916 года в Средней Азии было вызвано указом о привлечении на тыловые работы мужского населения региона. Восстание началось в июле в городе Ходженте Самаркандской области и охватило практически всю Среднюю Азию и Казахстан. Протестующие совершали нападения на русские поселения, убивая мирных жителей. Подавление мятежа также вызвало жертвы среди населения края, вынудив многих представителей народов региона бежать за пределы Российской империи.

А им до этого: В Киргизии...была запущена программа по оптимизации школьного питания. ...Вклад России заключается в финансовой поддержке проекта. Отметим, что российская сторона выделила 10 миллионов долларов США. Помимо этого была оказана консультативная помощь и предоставлена обогащенная витаминами мука.
...Напомним, что питание одного школьника младших классов обходится государству в 10 сомов. Раньше этих денег хватало на стакан чая и коржик.

Х... им, а не Акаева с Бакиевым!
Автор: yamuga
Дата: 13.07.2016 08:51
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Тут паталогия. Немецкий гнёт роднее, штоли. Я не упомню: во время антироссийских восстаний 1830 и 1863 против австрийского и прусского гнёта они восставали? Или там, в отличие от РИ "мёдом было намазано?"
Восставали, но в другие годы. К тому же австрийцы успешно использовали сословные противоречия.
Во время Краковского восстания устроили небольшой стратоцид - платили польским крестьянам за убитых/плененных шляхтичей. Причем за мертвых вдвое дороже. И панские земли обещали. Крестьяне или приносили головы, или же отрезали прямо возле здания австрийской администрации в Тарнуве.
Фотография тогда еще не получила широкого распространения, поэтому остались только веселенькие картинки.
1 2
Дата: 13.07.2016 09:25
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Восставали, но в другие годы. К тому же австрийцы успешно использовали сословные противоречия.
Во время Краковского восстания устроили небольшой стратоцид - платили польским крестьянам за убитых/плененных шляхтичей. Причем за мертвых вдвое дороже. И панские земли обещали. Крестьяне или приносили головы, или же отрезали прямо возле здания австрийской администрации в Тарнуве.
Фотография тогда еще не получила широкого распространения, поэтому остались только веселенькие картинки.
1 2
Опять Галиция... В статье в википедии Галицийское_восстание_(1846) очень интересный вывод: "Кровопролития имели место только в тех местностях, где по инициативе католической церкви развивалось массовое движение трезвости, которое на протяжении нескольких лет привело к снижению потребления алкоголя среди местного населения, и таким образом, подрывало источники средств существования многих причастных к производству и сбыту алкоголя."
Холопы же, резавшие шляхту, не владели шинками и самогонными заводиками?
Дата: 13.07.2016 09:31
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Винокурением и сбытом готовой продукции там исстари занимались местные иудеи.
Автор: Подпольщик
Дата: 13.07.2016 09:31
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
"Дорогие мои, незабвенные... Страшно! Возлюбленные, страшно! Был светел день, нашла туча, все житие наше смрадом покрыла... Антихрист уж здесь. Слышите? Воссел на куполах церкви никонианской. Щепоть - печать его, щепотникам нет спасения: уж пожраны суть... И тем, кто пьет и ест со щепотниками, нет спасения. Единое спасение - дедовская вера, послушание да страх... Нет, нам ни почты не надо, бурмистеров не надо, окладов двойных не платить, и с иноземцами, с никонианами табаку не курить.(с)
Дата: 13.07.2016 09:32
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Нет конечно. Но хотя ксендзы тоже под раздачу попадали, основная масса голов - шляхетская. А так чё - трезвые и злые хлопы резали паньство - потому как за это не только не наказывали, а и награждали. А обид было предостаточно.
Дата: 13.07.2016 09:35
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Нет конечно. Но хотя ксендзы тоже под раздачу попадали, основная масса голов - шляхетская. А так чё - трезвые и злые хлопы резали паньство - потому как за это не только не наказывали, а и награждали. А обид было предостаточно.
Не про то вопрос: резали одни, а разорялись-то из-за запрета алкоголя совсем противоположные!
Дата: 13.07.2016 09:37
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Винокурением и сбытом готовой продукции там исстари занимались местные иудеи.
И они резали шляхту? Или (опять заговор!) они резню организовали, подговорив австрияков?
Дата: 13.07.2016 09:42
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Не про то вопрос: резали одни, а разорялись-то из-за запрета алкоголя совсем противоположные!
Вряд ли местные шинкари имели влияние на их императорских и королевских величеств. Резню организовала всё ж австрийская администрация, как-то повлиять на принятие решений могли люди уровня барона Ротшильда, но никак не шинкарь Мойша из местечка под Тарнувом.
Дата: 13.07.2016 09:48
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
И они резали шляхту?
А что, иудеям за головы не платили?

Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Или (опять заговор!) они резню организовали, подговорив австрияков?
Заговор, скорее, был ксендзов - разрушить экономику бизнеса на алкоголе. А когда австрияки махнули рукой разрешая, то ксендзам прилетела ответка...
Дата: 13.07.2016 10:06
Цитата:
Сообщение от solist >>>
А что, иудеям за головы не платили?

Заговор, скорее, был ксендзов - разрушить экономику бизнеса на алкоголе. А когда австрияки махнули рукой разрешая, то ксендзам прилетела ответка...
Иудеи вряд ли были допущены холопами к этому бизнесу. Обычно они попадали под раздачу вместе со шляхтой.
Тем более, что англо-педия говорит конкретно: ""Galician, mainly Polish, peasants killed over 1000 noblemen and destroyed 500 manors in 1846." = "Галицкие, в основном польские, крестьяне убили более 1000 дворян и уничтожили 500 имений в 1846.
Дата: 13.07.2016 12:08
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Иудеи вряд ли были допущены холопами к этому бизнесу. Обычно они попадали под раздачу вместе со шляхтой.
Тем более, что англо-педия говорит конкретно: ""Galician, mainly Polish, peasants killed over 1000 noblemen and destroyed 500 manors in 1846." = "Галицкие, в основном польские, крестьяне убили более 1000 дворян и уничтожили 500 имений в 1846.
"В основном польские" может включать и некоторое количество таки да...
Дата: 13.07.2016 12:31
Цитата:
Сообщение от solist >>>
"В основном польские" может включать и некоторое количество таки да...
Среди польских евреев были крестьяне?!
Дата: 13.07.2016 12:33
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Если это било вигодно - таки почему нет? :)
Нет, не было. Но местечки с преобладающим еврейским населением не в один момент появились.
Дата: 13.07.2016 12:45
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Среди австро-польских. Как раз в Галиции.
Дата: 13.07.2016 16:04
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Среди австро-польских. Как раз в Галиции.
Именно крестьяне? Часом не крепостные? Даже не владельцы земли, сдаваемой в аренду? А пруф, если можно? А то я нагуглил только русских крестьян иудейского вероисповедания и эксперимент тов. Сталина по созданию еврейского крестьянства. Даже в ВКЛ/РП жители местечек и крестьяне не одно и тоже.
Автор: Коати
Дата: 13.07.2016 18:11
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Не все поляки дошли. Много осело, например, в Казанской губернии, да и в других по дороге (Сибирскому тракту). До Тобольской и уж тем паче Енисейской добралось менее половины польских переселенцев. Попяки, кстати, искренне полагают, что остальные "умерли по дороге". Ага, два раза! Еще и расплодились.
Подтверждаю. Один из моих предков как раз после "кровавого пуфа" был сослан... держитесь, это страшно... Аж в Калугу!!! :))) Как выжил, не знаю :) Но выжил, иначе бы и меня не было :)
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 13.07.2016 18:22
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Подтверждаю. Один из моих предков как раз после "кровавого пуфа" был сослан... держитесь, это страшно... Аж в Калугу!!! :))) Как выжил, не знаю :) Но выжил, иначе бы и меня не было :)
ээээ... Циолковский???
Дата: 13.07.2016 18:53
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
ээээ... Циолковский???
Нет, Циолковский мне не предок, просто его внук был женат на кузине моего деда. И Циолковские, ЕМНИП, не были ссыльными, просто мотало их по империи.
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 13.07.2016 18:56
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Нет, Циолковский мне не предок, просто его внук был женат на кузине моего деда. И Циолковские, ЕМНИП, не были ссыльными, просто мотало их по империи.
ээээ... а с бабушкой Замполита... ???? никак???
Автор: Елена
Дата: 13.07.2016 19:08
Цитата:
(проявляя чудовищную неосведомленность) а кто у Замполита бабушка?
только и слышу - бабушка Замполита, бабушка Замполита. а ху из ши?
Дата: 13.07.2016 19:50
Цитата:
Чего не знаю, того не знаю :)
Автор: Шурик
Дата: 14.07.2016 02:40
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
(проявляя чудовищную неосведомленность) а кто у Замполита бабушка?
только и слышу - бабушка Замполита, бабушка Замполита. а ху из ши?
http://bigler.ru/showdate.php?id=1299
http://bigler.ru/showdate.php?id=752
Дата: 14.07.2016 06:06
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Спасибо, просветили :) Красивая, судя по всему, была женщина
Автор: Замполит
Дата: 14.07.2016 06:29
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Спасибо, просветили :) Красивая, судя по всему, была женщина
Отож.
http://www.bigler.ru/forum_vb/album....&pictureid=693
Дата: 14.07.2016 09:33
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
С Чуней есть что-то общее
Автор: Nauta Romanus
Дата: 14.07.2016 09:34
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Внук бабушки Замполита - это звучит гордо!
Автор: lancer
Дата: 14.07.2016 14:20
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Внук бабушки Замполита - это звучит гордо!
И к тому же ноблесс оближ... ))
Автор: Недолетчик
Дата: 10.08.2016 13:13
Поляки завыли после закрытия приграничных перемещений.

"Невесёлые физиономии сейчас также в Гданьске и Сопоте, куда русские приезжали не только накупить всего, но и потратить немного денег как туристы.
- Я признаюсь, что не сознавал, сколько их здесь, пока они не пропали. Я долго сопротивлялся тому, чтобы сделать русское меню, потому что у меня вид этих реклам на кириллице вызывает омерзение, но теперь приостановка малого движения заметна. И как-то тоскливо… - искренне говорит Марек, менеджер паба в Гданьске."

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...-uscherb-pros/

Часовой пояс GMT +2, время: 23:08.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Где купить стойки для цветов с гарантией
дешевые матрасы в москве
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100