Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Поляки о@$%ли
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Feldkurat
Дата: 20.11.2018 21:05
Re: Поляки о@$%ли
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Давай уточним, ты про где? В России и в рублях - да, растет. А про Штатовского пишут, что снижается. И что "правительство поставило задачу снизить до 70-75$ за тысячу м.куб. (в пересчете, понятно)
Для потреблятелей цена газа в сша (северо-запад) с 2005 выросла примерно 50%
Автор: Сильвер
Дата: 20.11.2018 21:31
Цитата:
Сообщение от Feldkurat >>>
Для потреблятелей цена газа в сша (северо-запад) с 2005 выросла примерно 50%
Там про "снижается" за период Трампа писали. До того, типа росло. И про цену "на Henry Hab", т.е. про крупный опт.

Так "бьётся" с твоей картиной мира?
Автор: solist
Дата: 20.11.2018 22:11
Г-н A V I продолжает флудить в украинской ветке.

Цитата:
Сообщение от A V I >>>
неверно.
Сами текст по своей же ссылке прочитали?
Цитирую: "В 8.30 17 сентября 1939 года после артподготовки немцы пошли на очередной «штурм» Цитадели. Находившиеся в крепости, раненные польские военнослужащие, а также персонал госпиталя были взяты в плен. Но не все тогда сдались. Оставшийся в одном из фортов командир маршевого батальона 82-го полка капитан Вацлав Радзишевский со своими людьми решил до конца защищать цитадель от врага. Немаловажным фактом является то, что батальон Радзишевского состоял в основном из резервистов-белорусов, ни один из которых не пожелал покинуть своего командира и оставить крепостной форт."
И далее выспренный панегирик, озаглавленный "Последний защитник Брестской крепости", где прямо указано, что оказывали сопротивление немцам, а потом и РККА.
Т.е. все же немцы передали крепость не полностью захваченную.
"Щетильнее нада!"(с)

Цитата:
Сообщение от A V I >>>
вы пишете о событиях, о которых знаете лишь из пропагандистских официальных текстов, то есть не знаете вовсе, лучше б и не писали чепуху.
Т.е. официальные документы - они пропагандистские, отметаем. На какие же предлагаете опираться, позвольте спросить? На документы степени достоверности "одна бабка сказала"? Тут уже приводили. Вскоре выяснилось, что бабушка неровно дышала в сторону польских офицеров и, разумеется, верила официальной польской пропаганде.
Автор: Ёжик
Дата: 20.11.2018 22:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Наверное. Тут о роли царских офицеров не знаю ничего. В отличие, например, от финляндии.
И я ничего про русских офицеров у поляков не слышал.
Дата: 20.11.2018 22:36
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Не все готовы глупо погибнуть. И не всем охота на чужбину...
Читал кстати что именно сваливание за границу было зарание организовано и продуманно заранее. С деньгами, явками паролями и тд.
Дата: 20.11.2018 22:37
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>
Надо отметить, что Олег не писал про русских офицерах, а писал про "бывших царских офицеров, причем не всегда поляков по происхождению".

"Не всегда поляки по происхождению" означает "в основном поляки", как я понимаю. Но могли быть и другие. Литовцы, немцы, финны, например... Или, теоретически - грузины, евреи... :-ррр
Дата: 20.11.2018 22:38
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>
Читал кстати что именно сваливание за границу было зарание организовано и продуманно заранее. С деньгами, явками паролями и тд.
Ммм... Продумано ДО ВОЙНЫ? Или В ХОДЕ войны? Или уже после?
Дата: 20.11.2018 22:38
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>
Они не русские, они тоже поляки ан масс, но ранее служившие в царской армии РИ. И этого им не простили, несмотря на их заслуги перед Польшей.
Дата: 20.11.2018 22:40
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Надо отметить, что Олег не писал про русских офицерах, а писал про "бывших царских офицеров, причем не всегда поляков по происхождению".... :-ррр
Я с телефона. Пальцы устают . Выбрал слова покороче.
Про остальное я понял. ))))
Дата: 20.11.2018 22:42
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ммм... Продумано ДО ВОЙНЫ? Или В ХОДЕ войны? Или уже после?
Это после/ в конце. Когда немцы начали военных отлавливать для лагерей.
Дата: 20.11.2018 22:42
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>
Я с телефона. Пальцы устают . Выбрал слова покороче.
Про остальное я понял. ))))
Понимаю. :-)))
Дата: 20.11.2018 22:44
Но именно сам факт. То есть военные рвали в сторону африки не совсем индивидуально
Дата: 20.11.2018 22:52
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>
военные рвали в сторону африки не совсем индивидуально
Это нормально. У французов потом похоже было. Там вообще кораблями отправлялись. :-))
Автор: Недолетчик
Дата: 21.11.2018 00:59
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>
Вчера поляки по новостям трубили про новые поставки из США.
Газовозами в свиноустье. Там терминал все дела.
Дешевле чем Газпромовский.
Ага.
Аж в два раза.
Шутка!

Поляки хотят не упасть мордой в салат. Потом и заявляют что амеровский газ дешевле газпромовского.
Но скромно умалчивают что это цена FOB!
Free on board. Ну или "Франк борт".

PS
У поляков есть газовозы?
А если нет - интересно было-бы узнать цену CIF этого газа)))
Ну и регазификацию добавить-бы)
Дата: 21.11.2018 04:17
Цитата:
Сообщение от Недолетчик >>>
У поляков есть газовозы?
А если нет - интересно было-бы узнать цену CIF этого газа)))
Ну и регазификацию добавить-бы)
Я тут недавно уже писал по этому поводу. Могу повторить: "всё будет зависеть от бизнес-схемы". Теоретически, если поляки построят или недорого арендуют газовоз... И если они сумеют договориться о "замещающих поставках" со Стат-Ойл, например... То они могут этот СПГ (он же LNG) везти в ЮВА по контрактам норгов, а норги свой газ, например, в Свиноустье. И если они при этом СУМЕЮТ договориться на условиях "меняем тонна на тонну и табаш от экономии (или допрасходы на перевозку) пополам", то, чисто теоретически, поляки МОГУТ получить заз у себя в порту дешевле, чем от "Газпрома".

Но это надо им суметь очень хитро вывернуться и всех надурить. Причем на систематической основе... Но... Мало ли, вдруг они на это и рассчитывают? ;-)))
Дата: 21.11.2018 06:36
Кстати вспомнилось. Про поляков и Вторую Мировую.

Вспомнилось, как читал я во второй половине 90-х, Бушкова, "Россию. которой не было", части 1 и 2. Так вот, его почитать, так не было во второй Мировой страны, воевавшей героичнее Польши. :-))

Они, типа, и фау-2 сперли и союзникам притащили, и загадку "Энигмы" помогли расколоть (по Бушкову - так вообще проделали основную работу ;-)
И Брестскую крепость защищали, типа, очень даже героически.
А уж как он плакал на тему, что Лжедмитрия свергли... Мол, "такой шанс для России упустили!" ©

Помнится, я тогда даже подумал, не было ли у него польских корней. :-))
Автор: Вовка
Дата: 21.11.2018 06:51
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Кстати вспомнилось. Про поляков и Вторую Мировую.
"Мы бы всех их победили
Только нас не замечают"©
Дата: 21.11.2018 07:12
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
"Мы бы всех их победили
Только нас не замечают"©
Смешно! © :-)

Но знаешь... Не про поляков во Второй Мировой. Они-то там ВИДНУЮ роль сыграли. Не самую красивую, но... Про "не замечали" не скажешь. Они и в разделе Чехословакии с немцами посоучавствовали (и ХЕЗ, как у немцев получилось бы без них.. Там авантюра была "на грани фола". И с Данцигским коридором они же упёрлись... Да и сама война, как ни крути, официально с нападения на них началась... Нет, заметны-то они были... Шума много подняли... :-))
Автор: Hund_1
Дата: 21.11.2018 08:08
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Нет, заметны-то они были... Шума много подняли... :-))
море крови
Автор: Вовка
Дата: 21.11.2018 08:47
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

Но знаешь... Не про поляков во Второй Мировой
Это, скорее, про интертрепацию Бушкова (Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции).
Автор: ПВОшник домашний
Дата: 21.11.2018 08:51
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
и загадку "Энигмы" помогли расколоть (по Бушкову - так вообще проделали основную работу ;-)
за все остальное не компетентен, но вот тут он если и ошибается, то не очень сильно, (Игорь, пишу по памяти, могу в мелочах наврать... все книжки на эту тему дома) другое дело, что первые варианты "Энигмы" (а патент был аж от 17 года) можно было купить довольно просто (кстати, вроде как раз англичане и поляки в 20-е без затей купили целую партию у фирмы-производителя). и цилиндров там было по-моему три (или вообще два). когда немцы взяли ее себе на вооружение, то добавили во первых дополнительное коммутационное "поле перестановок" (долговременный элемент ключа), а во вторых увеличили кол-во цилиндров в машине и сделали их переменным.
но первичный анализ сделали, действительно, поляки из "Бюро шифров" (вроде так) где то еще в первой половине 30-х. потом при модернизации шифраторов модель дешифрования менялась и англичанам передали все наработки, вроде бы вместе с некоторыми польскими криптографами...

так что начинали англичане не с пустого места. кстати, было какое кино, где один из криптографов Блечли Парка позиционировался именно как поляк...
Автор: Tomcat
Дата: 21.11.2018 09:11
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>

Очень может быть. Меня, например, всегда удивляло то, как они, в товарных количествах, так неблизко от Польши вдруг оказались. Например, в Швейцарии...

(Но лень углублятся было. Может, у коллеги на работе спрошу, при случае)
Автор: Печенег
Дата: 21.11.2018 09:23
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Кстати вспомнилось...
по Бушкову...
Помнится, я тогда даже подумал, не было ли у него польских корней. :-))
Родился в Минусинске 5 апреля 1956 года. Имеет в роду польские корни (утверждает, что «имеет отношение к литвинам»).
Автор: ПВОшник домашний
Дата: 21.11.2018 09:32
именно к литвинам. в нескольких своих книгах он этот факт подчеркивает (и выводит своих персонажей из литвинов и мазуров) и даже говорит об этом прямо. при этом дистанцируясь от поляков...
Дата: 21.11.2018 11:12
Цитата:
Сообщение от ПВОшник домашний >>>
именно к литвинам. в нескольких своих книгах он этот факт подчеркивает (и выводит своих персонажей из литвинов и мазуров) и даже говорит об этом прямо. при этом дистанцируясь от поляков...
Польский премьер тоже выводит себя из кашубов, хотя те практически все разделили судьбу пруссов еще несколько веков назад и теперь кашубами называют тех, кто родился и живет на некогда их землях.
Дата: 21.11.2018 12:32
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
море крови
Ну да! :-))
Дата: 21.11.2018 12:34
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Это, скорее, про интертрепацию Бушкова (Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции).
ТЫ попутал! Бушков был следующим постом. А в этом было о реальности. "Нас не замечают" - не про поляков во Вторую Мировую. Там это был эдакий Паниковский и "море крови"™... :-))
Дата: 21.11.2018 12:36
Цитата:
Сообщение от ПВОшник домашний >>>
первичный анализ сделали, действительно, поляки из "Бюро шифров" (вроде так) где то еще в первой половине 30-х. потом при модернизации шифраторов модель дешифрования менялась и англичанам передали все наработки, вроде бы вместе с некоторыми польскими криптографами...
Если б он ЭТО написал, я, наверное. и не возражал бы. Но у него там куча намеков на "героически похитили" чего-то там... :-)

А про то, что на самом деле в основе лежал анализ я знал. Не знал только о заслугах в нем поляков. :-))

PS Подозреваю, что и во всем остальном есть доля правды. Какая-то "фау" реально "утонула в междуречье Вислы и (ЕМНИП) Вислуги" (о чем упоминается в 17МВ
Дата: 21.11.2018 12:38
Значит, подозрения оправдались. :-))
Автор: Nauta Romanus
Дата: 29.11.2018 17:37
Польский историк: Россия будет резать Украину как торт — по кусочкам

В беседе с радиостанцией он отметил, что своими действиями Россия стремится постепенно присваивать новые территории Украины.
«Украина не является членом ни ЕС, ни НАТО, следовательно, Россия будет
стараться всё чаще провоцировать инциденты. Я думаю, что Россия не сумеет довести Украину до краха, но нужно предвидеть такой сценарий, согласно которому Россия будет резать Украину по кусочкам — как торт», — подчеркнул Лешек Петшак.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-11...ya-budet-rezat
Автор: Hit282
Дата: 29.11.2018 18:03
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Польский исшя будет резать Украину как торт — по кусочкам
Тортами еще можно кидаться - классика немых кинокомедий: тортом с размаха в лицо...
Автор: archer
Дата: 02.12.2018 14:21
Цитата:
Вначале новости. Республику Польшу третьи сутки будоражит письмо американского посла Жоржетты Мосбахер местному премьеру Матеушу Моравецкому.

Письмо, в принципе, не было предназначено для публики — оно "утекло". И поэтому в письме ее превосходительство посол общается с польским премьером не так, как положено для вида, а так, как положено общаться с сателлитами.
Для начала по ошибке обозвав премьера "Моравейцким" (это примерно как обратиться к премьер-министру России "г-н Ведмедев"), посол пишет:
=============
РИА Новости https://ria.ru/authors/20181202/1536964348.html
Тут поляки совсем о@$%ли.
Автор: Стройбат2
Дата: 02.12.2018 14:30
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
резать Украину как торт — по кусочкам
https://content.foto.my.mail.ru/mail...gs/i-34493.jpg

Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
офисный переезд в Москве с грузчиками mandrmoving.ru
матрасы с независимым пружинным блоком
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100