Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Проблемы попаданца
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 05.09.2016 14:53
Re: Проблемы попаданца
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Я те так скажу, тебя любя,
Графоманов много без тебя.
:-)))
СанСаныч? ;))
Автор: archer
Дата: 05.09.2016 14:54
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Можно подумать, от этого убийства сразу куда-то денутся Шеварнадзе, Гайдар и прочие "младореформаторы"... Или "голоса", Сахаров и Солженицын сразу перестанут быть "запретным плодом"... И дефицит пропадет. Всё, что привело к перестройке и развалу СССР - останется. Так что "даром потраченная попытка".
Здесь же и обсуждали, что такой точкой был совсем другой год. И, как не неприятно, но такому попаданцу надо было валить не Горбачева, а Георгия Константиновича, где-то в марте 1953. Ну и Никиту Сергеевича с группой товарищей.
Дата: 05.09.2016 14:59
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Чтобы без роялей - не в члена Политбюро, а в тело обычного дворового пацана из рабочего района Ленинграда Володи П.?
дык это...

http://rodonews.ru/news_1295101034.html
Автор: Hunter
Дата: 05.09.2016 15:45
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
СанСаныч? ;))
По мотивам.
Дата: 05.09.2016 15:48
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Здесь же и обсуждали, что такой точкой был совсем другой год. И, как не неприятно, но такому попаданцу надо было валить не Горбачева, а Георгия Константиновича, где-то в марте 1953. Ну и Никиту Сергеевича с группой товарищей.
"Спасти рядового Райяна маршала Берию"??
Автор: WIN
Дата: 05.09.2016 16:00
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Да. Лаврентий Палыча Берию.
Есть такое, называется "Попаданец в пенсне". Правда, попал он в наше время...
Автор: Пиджак-2
Дата: 05.09.2016 16:03
Цитата:
Сообщение от WIN >>>
Правда, попал он в наше время...
Путешествие в описываемое настоящие из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких? ;)
Автор: Пингвин
Дата: 05.09.2016 16:19
Цитата:
но знает, как правильно построить, замотивировать и направить..
И много те же народники построили, замотивировали и направили?
Безо всякого попаданчества и сверхтехнологий?

Репу бульбой заменить в свое время чего стоило. А ведь задачка простейшая - сварить, подажрить, дать попробовать, и мешок клубней на рассаду - за пару лет сами разберутся как лучше сеять. :-)) А Фиг - везде с принуждением приучали.

Эффективный менеджер врядли сможет в течении своей жизни достичь чего-то значимового, типа микроГЭС или массового производства стали в средневековье - теряется сама идея попаданства, получаем человка, который просто приспособился к местным реалиям и неплохо устроился. В лучшем случае. Без знаний ничего не будет, а план по изобретениям на пятилетку малореален в условиях когда большинство населения даже не умеет читать.
Автор: Коняга
Дата: 05.09.2016 16:36
Цитата:
Основная ошибка попаданцев - это производство артефактов вместо создания системы.
Угу. А давайте попробуем такой вариант: Вы приходите на работу, оглядываетесь вокруг, смотрите на полученый чек, типа зарплата, и говорите себе: "Ну, мужик, ты попал..." И дале делаете то, что должен делать попаданец. Кстати, что: артефакты на рабочем месте клепать или систему менять?

Мне кажется, главная проблема литературного попаданца - это проблема того места, куда он попал. Это главное условие, которое выставляет Бог (Автор) при переносе. Попаданец ее решает или нет. И первое, что он спросит себя, как и мы в кабинете - мы будем действовать вместе с правительством системы или против нее? А вот потом уже решать чего делать-то артефакты клепать или систему крушить? Вот у "Эха Москвы", к примеру, свой подход, артефактов от них фиг дождешься. А у кого-то свой.
Автор: Рус с пиффком
Дата: 05.09.2016 16:46
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
Вот у "Эха Москвы", к примеру, свой подход, артефактов от них фиг дождешься. А у кого-то свой.
артефакты у них есть, но годные только для набрасывания на вентилятор
Автор: Омар Хаим
Дата: 05.09.2016 16:47
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
Мне кажется, главная проблема литературного попаданца - это проблема того места, куда он попал. Это главное условие, которое выставляет Бог (Автор) при переносе. Попаданец ее решает или нет. И первое, что он спросит себя, как и мы в кабинете - мы будем действовать вместе с правительством системы или против нее? А вот потом уже решать чего делать-то артефакты клепать или систему крушить? Вот у "Эха Москвы", к примеру, свой подход, артефактов от них фиг дождешься. А у кого-то свой.
Главная проблема попаданца - это автор, все беды и благости проистекают по его воле ))

Я немного не о том. То, что задача персонажа - решить некую проблему, сомнению не подлежит, это так. Однако ж, если вспомнить те же RPG, то в зависимости от начальных установок и выбора игрока решать проблемы можно разными способами, самое простое различие - силовой вариант, подкуп или просто убалтывание при хорошей харизме.

Большинство авторов пишут героев, действующих силовыми методами. Однако ж, правят обычно те, кто умеет решать силовые противостояния несиловыми методами. А про таких - мало.
Дата: 05.09.2016 16:48
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
Кстати, что: артефакты на рабочем месте клепать или систему менять?
Нуу.... В своё время, как раз когда систЭма менялась, в конце 80-начале 90-хх мой тесть на работе таки сделал артефакт. Охрененскую циркулярку. ЦСХ, все детали - из дюраля, рабочий стол - из текстолита, выверено все до долей миллиметра...
До сих пор работает :)

Шоб два разА не вставать - служил он тогда в ЦНИРТИ...
Автор: Сильвер
Дата: 05.09.2016 16:52
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
А давайте попробуем такой вариант: Вы приходите на работу, оглядываетесь вокруг, смотрите на полученый чек, типа зарплата, и говорите себе: "Ну, мужик, ты попал..." И дале делаете то, что должен делать попаданец. Кстати, что: артефакты на рабочем месте клепать или систему менять?
Да я вот как раз сейчас так и оглядываюсь... :-(
Дата: 05.09.2016 16:59
Цитата:
мой тесть на работе таки сделал артефакт
Я, когда попал в Торонто, артефакт тупо купил. Сделал вещь. Показал, получил работу. Сделал усовершенствование существующего там артефакта. Был уволен, поскольку это усовершенствование перестало делать необходимым мое присутствие на рабочем месте. С тех пор артефакты на рабочем месте только ломаю :)
Дата: 05.09.2016 17:01
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
Я, когда попал в Торонто, артефакт тупо купил. Сделал вещь. Показал, получил работу. Сделал усовершенствование существующего там артефакта. Был уволен, поскольку это усовершенствование перестало делать необходимым мое присутствие на рабочем месте. С тех пор артефакты на рабочем месте только ломаю :)
Дык мой тесть циркулярку для дома и семьи делал, не для полётов в космос....
Хотя, иногда мне кажется, что если не до Венеры, то до Луны она точно долетит...
Автор: Стройбат2
Дата: 05.09.2016 17:08
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Чтобы без роялей - не в члена Политбюро, а в тело обычного дворового пацана из рабочего района Ленинграда Володи П.
До шестого класса Вова больше был хулиганом и троечником, чем образцовым учеником, подающим какие-то надежды. Постоянно опаздывал на уроки и много времени проводил с дворовыми мальчишками, часто дрался.
Между тем его учительница Вера Дмитриевна Гуревич вспоминала, что уже в 5 классе почувствовала в этом хулигане потенциал, энергию и характер. Он проявлял интерес к языкам, обладал хорошей памятью и гибким умом. Поэтому учительница решила помочь ему «вылезти» из беспросветных троечников и заинтересовать учёбой.

Тогда, в шестом классе мальчик Вова поменял свои жизненные приоритеты, решил серьезно заняться спортом. Выправилась и учёба, в дневнике вчерашнего хулигана всё реже стали появляться тройки...
Дата: 05.09.2016 17:09
Цитата:
Главная проблема попаданца - это автор, все беды и благости проистекают по его воле ))
Это вопрос провокационный, и мы с негодованием его отметаем (с))

Авторы пишут о силовых решения, поскольку времена, видимо располагают :( В военные времена так и надо, а в мирные - надо бы развлечься. А что до РПГ... Вот честное слово, смотрю на Госдеп и создается ощущение что скверно играют св сложную игрушку с хорошими начальными установкам, хотя это, вероятно не так. А я, в общем, не поклонник этого жанра. Хотя бы потому, что способов что-то сделать у игрока оказывается не так уж и много. И большинство из них предполагают только силовое решение проблемы. А что поубивают кого.. Ну, дык, неписи.
Дата: 05.09.2016 17:10
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Тогда, в шестом классе мальчик Вова поменял свои жизненные приоритеты,
попали...
Дата: 05.09.2016 17:11
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
неписи.
???? ЭТо типа "нехуй"???
Автор: Наблюдатель
Дата: 05.09.2016 17:12
Цитата:
ЦСХ, все детали
настораживает первая буква, ведь это не простая описка
Дата: 05.09.2016 17:14
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Да я вот как раз сейчас так и оглядываюсь... :-(
Хи.. /не ехидно/ Будете менять? Тренд.
Дата: 05.09.2016 17:14
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
или систему менять?
Не такое уж это простое дело сменить сложившуюся систему и заменить ее на новую так чтобы основное здание при этом не рухнуло.
Это я тебе как специалист говорю.
Дата: 05.09.2016 17:25
Цитата:
???? ЭТо типа "нехуй"???
Это типа, все равно придется. Если уж даже мне, махровому штатскому, хочется детально изучить инструкцию по эксплуатации автомата или хотя бы арбалета, желательно с хорошим инструктором... Инстинкт самосохраненя пусть и не на уровне, "копать окоп", то по крайне мере "жопа чуить" у нас, неписей, пошел шкалить :(
Дата: 05.09.2016 17:27
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
Если уж даже мне, махровому штатскому, хочется детально изучить инструкцию по эксплуатации автомата
А что мешало это сделать в соответствующем возрасте?
Дата: 05.09.2016 17:28
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
хочется детально изучить инструкцию по эксплуатации автомата или хотя бы арбалета, желательно с хорошим инструктором.
О! Сынуле работа подвалила :))
Он еще может из лука научить и фехтованию так немного, ножевой бой опять же, верховая езда...
Дата: 05.09.2016 17:38
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Не такое уж это простое дело сменить сложившуюся систему и заменить ее на новую так чтобы основное здание при этом не рухнуло.
Это я тебе как специалист говорю.
Ну, попаданец Вова из 6-го класса уже ее меняет. теперь важно за ним успевать, чтоб оно таки не рухнуло. Вместе с кабинетом.

Герой, который мне интересен - не попаданец. Сын попаданца. Сейчас в натуре видим эксперимент, когда мужик замахнулся то ли кувалдой, то ли совковой лопатой на попавший под руку кусок мироздания. Очень занятна реакция окружающих. Хорошо, плохо.. Но масштаб, однако.

Вот к примеру, как - хорошр или плохо - просмотрелся бы император (типа Обамы, к примеру), если бы не попаданец с его лопатой? А то что неписю в сторонке отсидется и речи нет.
Дата: 05.09.2016 17:42
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
просмотрелся бы император (типа Обамы, к примеру), если бы не попаданец с его лопатой?
Обаму - лопатой??? Хорррошая мысль...
Автор: серегин
Дата: 05.09.2016 17:43
Хе... А чего вы все так далеко летаете? Жукова валить, Никиту... Вы в 91й слетайте. Кого и Где прищемить надо было?
Дата: 05.09.2016 17:44
Цитата:
Он еще может из лука научить и фехтованию так немного, ножевой бой опять же, верховая езда...
/тяжело и грустно вздыхая/ Даже с автоматом могут быть проблемы. От частого заглядывания в окуляр телескопа там, где надо видеть одну звездочку, правым глазом вижу пять. А фехтование еще с детсва хребтина не позволяет. Но хотеть-то это не мешает!..
Автор: Рус с пиффком
Дата: 05.09.2016 17:47
Цитата:
???? ЭТо типа "нехуй"???
непись - не игровой персонаж, сленг игроков в RPG
Дата: 05.09.2016 17:50
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Вы в 91й слетайте.
Был такой Алеша Стрелок, кажется. Теперь попал и сидит. Не катит :( Отстрелить можно бандита, а вот исторический процесс - трудно.

Так что Обаму лопатой тож смысла нет. Судя по тому что пишет местная пресса, он уже зарылся, и скоро сам же и закопается.
Дата: 05.09.2016 17:50
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
От частого заглядывания в окуляр телескопа там, где надо видеть одну звездочку, правым глазом вижу пять.
пять звёздочек - это правильно!
Дата: 05.09.2016 17:52
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
Герой, который мне интересен - не попаданец. Сын попаданца.
Так было уже. Ну, не Саймон Трэг, так его дети...
Дата: 05.09.2016 17:54
Цитата:
Сообщение от Рус с пиффком >>>
непись - не игровой персонаж, сленг игроков в RPG
Типа, кому прописали, что он обязан делать, и согласия никто не спрашивает? И для кого прохождения героя по округе не всегда того?..

Ну, где-то так я и думал.
Дата: 05.09.2016 17:54
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Хе... А чего вы все так далеко летаете? Жукова валить, Никиту... Вы в 91й слетайте. Кого и Где прищемить надо было?
слишком многих, наверное...
Дата: 05.09.2016 17:56
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
Теперь попал и сидит. Не катит :( Отстрелить можно бандита, а вот исторический процесс - трудно.
Я и не говорю стрелять. А прищемить. Ну и суперцель. Сохранение союза, Хотя бы в пределах таможенного
Дата: 05.09.2016 17:57
Цитата:
Сообщение от Коняга >>>
Герой, который мне интересен - не попаданец
Кстати, Злотников, вроде, подумывал о книге "через век после царя Федора". Сказали "неинтересна массовому читателю".
Дата: 05.09.2016 17:58
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Кстати, Злотников, вроде, подумывал о книге "через век после царя Федора". Сказали "неинтересна массовому читателю".
массовому читателю всё, что не Донцова, ваащще не интересно.

Только отталкиваться надо было не от царя Фёдора, а от Ивана 5-го, если бы его его батюшка по кумполу не стукнул наповал.
Вот тут могло бы быть что-то интересное.
Хотя....
Вулкан в Индонезии всё равно бы йоппнул, и голод и похолодание в начале 17 века всё равно бы было.
Дата: 05.09.2016 17:59
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
слишком многих
В 91? Наверное, да... а вот заработать деньгу до 96го. И вырулить... хотя, ВВП в 2000 м мухожука сменил?
Дата: 05.09.2016 18:01
Цитата:
пять звёздочек - это правильно!
Мой теперешний телескоп уже на 7 тянет..

Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Так было уже. Ну, не Саймон Трэг, так его дети...
Все уже разворовано до нас (с). Что не помешало героям попереться на склад.

Говорят, после Шекспира вообще все уже было. Ну и че, теперь и бумагу не марать?

----------------------------
Ну вот.. работа не волк, опять прибежала... Убег спасаться.

Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100