Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Страсти-мордасти футбольные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: ALOKS
Дата: 09.06.2018 11:49
Re: Страсти-мордасти футбольные
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Отдали бы Саратову, раз так тяжело... Можно подумать, Волгоград силой заставили участвовать.
Можно подумать, кто-то спрашивал...
Дата: 09.06.2018 11:51
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Я помню, как переживали губеры, которым матчей не досталось.
У губеров свой интерес (сколько же бабла можно на стройках освоить), у горожан свой (точнее его отсутствие)
Автор: Nix
Дата: 09.06.2018 11:53
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
да ладно... Я помню, как переживали губеры, которым матчей не досталось
Губеры -- не народ. И народом даже не выбраны.
Автор: Kamyshinka
Дата: 09.06.2018 11:53
После олимпиады в Сочи остались дороги и спортивные сооружения, а сам город стал круглогодичным курортом. Местные говорят, что сезонности как таковой у них теперь нет. И масса моих знакомых теперь ездят в Сочи кататься нс лыжах - вместо Альп, а спортивная школа проводит сборы в горах.
Плохо, да.
Автор: Са-Ша
Дата: 09.06.2018 11:55
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Можно подумать, кто-то спрашивал...
Не "спрашивали" только Москву, Питер и Сочи.
Остальные воевали за право попадания в финальный список.
Автор: Проходящий
Дата: 09.06.2018 11:57
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
После олимпиады в Сочи остались дороги и спортивные сооружения, а сам город стал круглогодичным курортом.
Хорошо бы еще узнать, сколько туда вваливают на содержание всего этого
Дата: 09.06.2018 11:59
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Остальные воевали за право попадания в финальный список.
Ну да. Воевали паны, а расхлебывать холопам.
Дата: 09.06.2018 11:59
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
У губеров свой интерес (сколько же бабла можно на стройках освоить), у горожан свой (точнее его отсутствие)
По улицам Краснодара и Перми я, конечно, не ходил, у людей не спрашивал. Но обиду по невключению именно этих городов я периодически в СМИ видел, хотя футболом не особо интересуюсь.
Логично предположить, что и по остальным то же самое.
Дата: 09.06.2018 12:02
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Логично предположить, что и по остальным то же самое.
Ну СМИ - это да. Сила! Впрочем, послезавтра поеду - заценю на месте.
Дата: 09.06.2018 12:05
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Ну СМИ - это да. Сила! Впрочем, послезавтра поеду - заценю на месте.
А как еще? По соцсетям лучше, что ли?
Дата: 09.06.2018 12:06
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
А как еще? По соцсетям лучше, что ли?
Зачем? Живых друзей-приятелей в Волгограде полно.
Дата: 09.06.2018 12:13
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Зачем? Живых друзей-приятелей в Волгограде полно.
У меня таких нет. Жду результатов.
Автор: Подпольщик
Дата: 09.06.2018 12:20
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
А сколько вваливают Австрийская республика или Швейцарская конфедерация?
В Италии была олимпиада. Объектам теперь 3,14дец.
А в Сочи - ишь ты! Работает инфраструктура худо-бедно.
Дата: 09.06.2018 12:31
Цитата:
После олимпиады в Сочи остались дороги и спортивные сооружения, а сам город стал круглогодичным курортом. Местные говорят, что сезонности как таковой у них теперь нет.
Я рад за местных, да.....
Это, безусловно, был самый депрессивный и безнадёжный российский регион, да... И именно ему требовалось вливание и распил немеряного олимпийского бюджетного бабла.
Цитата:
И масса моих знакомых теперь ездят в Сочи кататься нс лыжах - вместо Альп
Где ты таких знакомых находишь?!:-)
Среди моих питерских друзей есть человек пять, которые любят горные лыжи, но они как катались в Швейцарии-Италии-Франции, так и катаются. Это и раньше было развлечение не для среднего класса, таким и осталось. И привычные к европейскому сервису люди не едут на наш сервис и склоны.
Допускаю, впрочем, что кто-то слегка потерял в деньгах и пришлось переключиться на Сочи, это да.
Цитата:
спортивная школа проводит сборы в горах. Плохо, да.
Да, плохо.
Начнём с того, что горнолыжный спорт -- это в первую очередь дорогостоящая адреналиновая развлекуха для граждан с достатком заметно выше среднего. С какой стати государству вообще в это вкладываться при наличии моря серьёзных проблем в куда более важных отраслях, чем отдых для очень-очень узенькой прослойки населения?
Деньги, вгроханные в это, можно было потратить для улучшения положения хоть в чём-то полезном. В производстве, образовании, исследованиях.
Вот, кстати, вопрос Стройбату2: а сколько бюджетных денег продолжает пожирать сочинская спортивная инфраструктура? На это ж должны федеральные деньги выделяться, ты должен знать.
И ещё. Маш, я знаю, что ты всёхорошистка, но всё же... Вот глянь со стороны. Не из Питера или Москвы.
Слушал я тут зимой на "Маяке" восторженные отзывы об отдыхе в Сочи. Ведущие пели, как там всё теперь классно, и в новогодние каникулы можно бюджетненько отдохнуть всего за 35-40 тыщ с учётом перелёта. Это за десяток дней, да...
Ты представляешь, что слово "бюджетненько" (в цифрах!) означает не в столицах, а где-нибудь в Вологде, Кирове, Тамбове или Пензе? И сколько там вообще могут себе позволить потратить на отдых?
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
А в Сочи - ишь ты! Работает инфраструктура худо-бедно.
Так она и в Пекине была -- почти всё уже развалилось. Ибо даже у китайцОв бабла на эту обузу нет. И были здесь фоторепортажи с олимпийских объектов из других стран -- в основном запустение и разруха.
Потому я и хочу узнать у Сб2, как человека непосредственно работающего с этим материалом, сколько федеральный бюджет вваливает в эту инфраструктуру?
Дата: 09.06.2018 12:37
Цитата:
А сколько вваливают Австрийская республика или Швейцарская конфедерация?
Давай сравним уровень жизни в Австрийской, Швейцарской и Российской глубинках, так, для начала?
Дата: 09.06.2018 12:39
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Допускаю, впрочем, что кто-то слегка потерял в деньгах и пришлось переключиться на Сочи, это да.
Вот что-то есть сомнения, что Сочи - это для "слегка потерял в деньгах". Ибо на более простой летний период как бы не наоборот выходит.
Цитата:
Сообщение от Подпольщик
В Холменколлене емнип просто разобрали нахрен всё лишнее
Автор: svh75
Дата: 09.06.2018 12:42
Цитата:
Во вваливании, например, в дороги не вижу ничего плохого.
Дата: 09.06.2018 12:52
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Давай сравним уровень жизни в Австрийской, Швейцарской и Российской глубинках, так, для начала?
Хм...))) Швейцарская глубинка - это сильно.
Говорят, что в швейцарской глубинке цены на продукты, транспорт и аренду жилья - на полпопядка выше, чем в Цюрихе.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Начнём с того, что горнолыжный спорт -- это в первую очередь дорогостоящая адреналиновая развлекуха для граждан с достатком заметно выше среднего. С какой стати государству вообще в это вкладываться при наличии моря серьёзных проблем в куда более важных отраслях, чем отдых для очень-очень узенькой прослойки населения?
И что? Пусть эта узенькая прослойка везет свои широкие деньги в Австрию-Швейцарию? Не правильнее ли заставить их деньги тратить в нашей стране?
Да и не такая уж эта прослойка узенькая. По моему опыту последних двух лет, основная проблема Сочи и Приэльбрусья - слишком мало трасс для такого количества народу. В Приэльбрусье молодежь до 30 составляет процентов 70, в Сочи - 50. По горнолыжным форумам видим то же самое - основная проблема, из-за которой лыжники (ваши знакомые в том числе) едут вместо Сочи в Шамони - в Сочи мало трасс, много народу. Все остальное на уровне или выше.
Цитата:
Вот что-то есть сомнения, что Сочи - это для "слегка потерял в деньгах". Ибо на более простой летний период как бы не наоборот выходит.
Про летний отдых я ХЗ. По отзывам знакомых -- подорожал, и в Болгарии отдыхать уж точно не дороже. Жена с обоими дитями в прошлом году провела там больше трёх недель, уложилась в 60 тыщ. Правда, перелёт туда-сюда за мои призовые мили.
Но я про зиму. Вполне допускаю, что покататься на сочинских склонах выходит подешевле, чем на альпийских.
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Во вваливании, например, в дороги не вижу ничего плохого.
Интересно, а федеральная трасса Чита-Якутск у нас уже достроена, да?
Дата: 09.06.2018 12:55
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Но я про зиму. Вполне допускаю, что покататься на сочинских склонах выходит подешевле, чем на альпийских.
Однозначно дешевле. Трасс только меньше, разнообразия... Горы ниже, опять же.
Дата: 09.06.2018 12:57
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
И что? Пусть эта узенькая прослойка везет свои широкие деньги в Австрию-Швейцарию? Не правильнее ли заставить их деньги тратить в нашей стране?
Да и не такая уж эта прослойка узенькая. По моему опыту последних двух лет, основная проблема Сочи и Приэльбрусья - слишком мало трасс для такого количества народу. В Приэльбрусье молодежь до 30 составляет процентов 70, в Сочи - 50. По горнолыжным форумам видим то же самое - основная проблема, из-за которой лыжники (ваши знакомые в том числе) едут вместо Сочи в Шамони - в Сочи мало трасс, много народу. Все остальное на уровне или выше.
Сразу, как ведут смертную казнь и транслируют (как в Китае) казнь продавцов авиакеросина - сразу Эльбрус, Казахстан, Кавказ станут прибыльными значимыми курортами.
Все упирается в керосин. А при возрастающем спросе и нормальной гласности - уровень сервиса поднимется сразу.
Автор: solist
Дата: 09.06.2018 12:59
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===одновременное скопление людей в большом количестве в одном месте на длительное время.
А сами ногомячевые эээ... скажем так, мероприятия, они не предполагают точно того же? Тогда почему там - можно, а в цирке - нет?
Дата: 09.06.2018 13:00
Цитата:
Хм...))) Швейцарская глубинка - это сильно.
Бывал:-) Роршахсберг -- натурально дярёвня. Тока очень-очень продвинутая.
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Для начала надо понять, сколько было вбухано в сочинские спортсооружения и сколько продолжают вбухивать в их поддержание.
Потому как касательно Зенит-арены нашлась одна-единственная цифра: годовое содержание обойдётся городскому бюджету (а она висит балластом именно на городе) в 1,3 ярда. То есть 108 лямов ежемесячно. И вне мудиаля она, НМИ, не заполняется и наполовину.
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
слишком мало трасс для такого количества народу
В абсолютных величинах -- это сколько?
Дата: 09.06.2018 13:01
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
а федеральная трасса Чита-Якутск у нас уже достроена, да?
Не понял, зачем туда надо тянуть трассу именно из Читы, но вообще-то до Якутска есть и автодорога, и ж/д.
Дата: 09.06.2018 13:03
Цитата:
Все упирается в керосин.
Если бы. Я уже приводил пару конкретных примеров:
СПб-Мурманск (прямой) стоит ДОРОЖЕ, чем СПб-ДМД-Мурманск
Плечо СПб-Бургас стоит ДОРОЖЕ, чем рейс МСК-СПб-Бургас, использующий ТО ЖЕ САМОЕ плечо, лля....
Дата: 09.06.2018 13:05
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Не понял, зачем туда надо тянуть трассу именно из Читы
Трасса -- есть. И от родни, живущей в Мирном, я регулярно слышу, что состояние трассы заебло уже вконец. Обещали всё заасфальтировать ещё к 2010, но до сих пор десятки километров грунтовки.
Дата: 09.06.2018 13:08
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Если бы. Я уже приводил пару конкретных примеров:
Я уже несколько раз объяснял, что стоимость перелета в авиаперевозках совершенно не бьется с расстоянием перелета (и стоимостью керосина - соответственно). Особенно для операторов с большой маршрутной сетью.
Дата: 09.06.2018 13:10
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Плечо СПб-Бургас стоит ДОРОЖЕ, чем рейс МСК-СПб-Бургас, использующий ТО ЖЕ САМОЕ плечо, лля....
Не то же. И, кстати, разница в цене немного объяснима, учитывая маршрут. Из СПб 8 что ли воздушных пространств сейчас проходить приходится. Это если в совсем уж дебри ценообразования не лезть
Автор: Шевелюрыч
Дата: 09.06.2018 13:11
Цитата:
Сообщение от solist >>>
А сами ногомячевые эээ... скажем так, мероприятия, они не предполагают точно того же? Тогда почему там - можно, а в цирке - нет?
==="вас много - я одна!" (с) ресурсов не хватает, в туже степь и оружие, и малая авиация.
Автор: hiursa
Дата: 09.06.2018 13:11
Не так давно пришлось посетить Колорадо Спрингс.
Олимпийские объекты вполне себе функционируют. Не скажу в деталях, но все живет. Масса машин, работают магазины и так далее.
Никакой разрухи.
В Канаде, проезжаешь за Калгари, слева все эти трамплины и прочее.
Тоже движуха. А по ночам светло как днем. Явно ничего не заброшено.
Значит можно?
Автор: solist
Дата: 09.06.2018 13:12
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Потому как касательно Зенит-арены нашлась одна-единственная цифра: годовое содержание обойдётся городскому бюджету (а она висит балластом именно на городе) в 1,3 ярда. То есть 108 лямов ежемесячно. И вне мудиаля она, НМИ, не заполняется и наполовину.
Еще цифр: на одно лишь поддержание объектов прошедшей Универсиады в Казани в технически исправном состоянии с тех пор тратится больше, чем ранее выделялось на весь спорт в республике. Притом заполнение их даже наполовину - это уже не рядовое событие. И остается ли хоть что-то на спорт после таких трат - не знаю. Отдачи с объектов мизер, даже зарплаты сотрудников отбивают с трудом.
Дата: 09.06.2018 13:16
Цитата:
В Холменколлене
Тьфу!.. В Лиллехаммере, конечно же
Автор: Маргиналъ
Дата: 09.06.2018 13:17
Цитата:

А вот прикладного смысла городков я до сих пор не знаю.
У Льва Кассиля в "Дорогих моих мальчишках" описано, как лучший городской городошник обыграл лучшего метателя гранат из учебной военной части в метании этих самых гранат.
Дата: 09.06.2018 13:20
Цитата:
Не то же.
То же. Рейс России МСК-СПБ с пересадкой в Пулково на СПБ-Бургас. Именно так было год и два назад, в этом году не интересовался.
Дата: 09.06.2018 13:23
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Обещали всё заасфальтировать ещё к 2010
По вечной мерзлоте не нужно асфальтировать. Там нужен ровный, хорошо утрамбованный грейдер.
Дата: 09.06.2018 13:24
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
То же. Рейс России МСК-СПБ
А... Наоборот прочитал. Тогда хз. Группа "Аэрофлот", как голова - предмет тёмный
Дата: 09.06.2018 13:25
Цитата:
Группа "Аэрофлот", как голова - предмет тёмный
Так и ч про то же. От цены на керосин нихера не зависит. Только от жадности АК.
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 09.06.2018 13:26
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Неправду говорите, дорогой товарищ.
Прямой рейс на 7 тыс деревянных дешевле
https://www.aeroflot.ru/sb/app/ru-ru....BOJ&_k=ncm2ax
Автор: Маргиналъ
Дата: 09.06.2018 13:28
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
О!!!
Расчерчивается три линии (солдат-офицер-генерал) и метрах в двух от генеральской линии чертится квадрат, в который ставится консервная банка, так?
Упрощенно так. У нас еще были уровни "фельдмаршал", "маршал", а иногда еще и "Генералисимус".

Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
перевозка мебели на дачу с грузчиками цена нанять
кровать с ортопедическим матрасом
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100