Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: archer
Дата: 25.02.2018 19:19
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
Ну ладно хоть так. А то после откровений аффторов, что даже в попугае из мультика про удава и мартышку он Ленина представлял, я уже все чего угодно могу предположить.
Можешь. И скорее всего не ошибешься :-)
Автор: Са-Ша
Дата: 26.02.2018 08:42
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
История создания военной техники позволяет снять десять "Укрощений огня".
Не помню, рассказывал ли.
По распределению я и еще около 100 лейтенантов-выпускников и несколько десятков выпускников академии попали в разворачивающуюся часть для создания и испытания прототипа нынешней системы ПРО. Через две недели нас собрали в клубе, и нам прочел лекцию Генеральный конструктор. Среди прочего он порекомендовал нам, как ни странно, вести дневники, так как не каждому инженеру, по его мнению, удастся участвовать в таком проекте.
Как он был прав...
Почему у меня нет литературного дара?..
Дата: 26.02.2018 08:55
К теме.
Посмотрели с женой новый фильм Вуди Аллена "Колесо чудес", "Wonder Wheel".
Такая нарочито театральная постановка, отсылающая к семейным разборка в стиле Олби и О'Нила. Вначале даже скучно. Было ощущение, что "первое действие" дублировано как бы непрофессионально, с несовпадением эмоций: актеры, типа, не разыгрались.
Но потом узел завязывается так, что непонятно, как его автор распутает. Ну и дальше все как положено: страсть против разума, судьба, монологи, катарсис, возврат к рутине... Офигенная Кейт Уинслет. И оператор.
Любителям театра, особенно американского, лучше в кино, остальным вполне можно и по ТВ смотреть.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 26.02.2018 09:00
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Не помню, рассказывал ли.
По распределению я и еще около 100 лейтенантов-выпускников и несколько десятков выпускников академии попали в разворачивающуюся часть для создания и испытания прототипа нынешней системы ПРО. Через две недели нас собрали в клубе, и нам прочел лекцию Генеральный конструктор. Среди прочего он порекомендовал нам, как ни странно, вести дневники, так как не каждому инженеру, по его мнению, удастся участвовать в таком проекте.
Как он был прав...
Почему у меня нет литературного дара?..
Кисунько? Своеобразный был человек. Оставил мемуары. Читали? Если нет, могу прислать.
Дата: 26.02.2018 09:13
Цитата:
Кисунько? Своеобразный был человек. Оставил мемуары. Читали? Если нет, могу прислать.
Нет, это было позже, в 1982 году. Кисунько тогда уже несколько лет, как съели.
Это Басистов, его как бы преемник и один из оппонентов в архитектуре ПРО.
Мемуары Кисунько, конечно, читал. Да и общался много с людьми, его знавшими. Вообще граница между промышленниками и испытателями на первых этапах была достаточно размытой.
Автор: Вал.
Дата: 26.02.2018 20:04
Цитата:
История создания военной техники позволяет снять десять "Укрощений огня".
Вас услышали. Видел намедни трейлер к фильму "Танки" про испытания Т-34 и его марш. Дык там коварные фашисты пытаются не допустить их в Москву, так как (глядя в чертеж) "этот танк нарушит наши стратегические планы", кровища, взрывы, аресты, боевые действия посреди страны и Гимлер, вопрошающий в финале "как же так, вы, дивизия головорезов СС, не смогли остановить шестерых гражданских?", и те краснеют всем оставшимся взводом. В общем, ожидается нечто феерическое.
А фильм "ОЧГМ, продолжение", следовавший после трейлера, впечатления не произвел. На один раз.
Автор: surf
Дата: 26.02.2018 20:19
Короче, очередная Вампука в зарослях развесистой клюквы.
Автор: Сильвер
Дата: 26.02.2018 20:28
Цитата:
Сообщение от Вал. >>>
Видел намедни трейлер к фильму "Танки" про испытания Т-34 и его марш. Дык там коварные фашисты пытаются не допустить их в Москву, так как (глядя в чертеж) "этот танк нарушит наши стратегические планы", кровища, взрывы, аресты, боевые действия посреди страны
Эпическая сила! Цельная дивизия диверсантов? В Подмосковье? Убиться!!!
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 26.02.2018 20:46
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Эпическая сила! Цельная дивизия диверсантов? В Подмосковье? Убиться!!!
Причем, в условиях действующего преступного пакта Молотова-Риббентропа и тайных к нему протоколов!

Но справедливости ради, дивизия была растянута аж от Харькова до Москвы.
Дата: 26.02.2018 20:48
Цитата:
Сообщение от Маркитант >>>
И женщине приятно, и зрители довольны. По крайней мере мужская половина.

Как, говоришь, спектакль называется?
Мама помогла вспомнить. Спектакль назывался "Шум за сценой".
Автор: Старший Офицер
Дата: 26.02.2018 20:50
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
...

Но справедливости ради, дивизия была растянута аж от Харькова до Москвы.
Фильмец уже был такой. "На каждом километре" назывался.
Дата: 26.02.2018 20:51
Цитата:
справедливости ради, дивизия была растянута аж от Харькова до Москвы.
да хоть по одному человеку разбита. :-))
Они же действовали. Активно. "Уцелел только взвод". © :-))
И куда НКВД смотрел? Ни переброски этой дивизии не заметил, ни её действий...

PS Нет, я понимаю всю условность кино. Искусство всё же. Но не до такой же степени?!
Дата: 26.02.2018 20:52
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Фильмец уже был такой. "На каждом километре" назывался.
Это который про болгарских партизан? А разве он не "Нас много на каждом километре"? назывался?
Дата: 26.02.2018 20:55
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
да хоть по одному человеку разбита. :-))
Они же действовали. Активно. "Уцелел только взвод". © :-))
И куда НКВД смотрел? Ни переброски этой дивизии не заметил, ни её действий...

PS Нет, я понимаю всю условность кино. Искусство всё же. Но не до такой же степени?!
Ну ты же умница, ну сам придумай? :))))

Дело в том, что еще в конце 80-х был снят фильм про Кошкина и про тот пробег до Москвы. Без диверсантов, кровавой гэбни, Геринга и прочей ерунды. Весьма драматичный по содержанию. С реальными танками (правда - образца 44 года, видимо тогда ездящих 34-к образца 40 года не нашли).
Как назывался - не помню.
Автор: Flyin
Дата: 26.02.2018 20:58
Цитата:

Дело в том, что еще в конце 80-х был снят фильм про Кошкина и про тот пробег до Москвы. Без диверсантов, кровавой гэбни, Геринга и прочей ерунды. Весьма драматичный по содержанию. С реальными танками (правда - образца 44 года, видимо тогда ездящих 34-к образца 40 года не нашли).
Как назывался - не помню.
"главный конструктор" емнип.
Дата: 26.02.2018 21:03
Цитата:
Да вот пытаюсь. Одна идея мелькнула: "руководство НКВД составляли немецкие шпионы".

Но смущают два момента:
1) идея уже была использована
2) в 1939-40 года "шпигунов" уже постреляли... В основном... :-))
Дата: 26.02.2018 21:04
Цитата:
еще в конце 80-х был снят фильм про Кошкина и про тот пробег до Москвы.
Женя, я этот фильм неоднократно смотрел. :-)

Но там тоже было про "вы же понимаете, ЧТО будет, если испытания не состоятся..."
Автор: Старший Офицер
Дата: 26.02.2018 21:18
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Это который про болгарских партизан? А разве он не "Нас много на каждом километре"? назывался?
Это там партизаны, стреляя из-за дорожных верстовых столбиков так кричали. А немцы ещё удивлялись, что мол действительно на каждом километре. В общем все они умерли...
Дата: 26.02.2018 21:29
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но там тоже было про "вы же понимаете, ЧТО будет, если испытания не состоятся..."
Ну... И правильно. Потратил кучу государственных денег, извел 100 тонн государственной броневой стали (на две машины) - и все впустую? Ну как тут не расстрелять? Хотя скорее вего просто посадили бы и в шарашку направили.

Но не так же как в фильме "Королёв" (я вчера нарвался....)
Когда сплошная гэбня и мордобой. И Цандера в шпиёны. И чекисты такие тупые-тупые.
Дата: 26.02.2018 22:04
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Это там партизаны, стреляя из-за дорожных верстовых столбиков так кричали.
Я его не смотрел. Просто частенько натыкался на упоминания о нем. :-)
Дата: 26.02.2018 22:08
Цитата:
Ну... И правильно. Потратил кучу государственных денег, извел 100 тонн государственной броневой стали (на две машины) - и все впустую?
Ну, почему "впустую"? Вот вспоминается (смутно), что параллельно с КВ испытывался тяжелый танк СМК ((в честь Кирова). И ещё один. Приняли на вооружение один из трех. Но я как-то не слышал, чтобы "альтернативные" команды "пропустили через мясорубку". Танк сделан. Ходит. Стреляет. Риском было, наоборот, гнать его до Москвы своим ходом (ЕСЛИ, как в фильме, это было сделано без согласования). А вот "разработал, но не выиграл", вроде, не судили за это...
Дата: 26.02.2018 22:10
Цитата:
Но не так же как в фильме "Королёв" (я вчера нарвался....)
Когда сплошная гэбня и мордобой. И Цандера в шпиёны. И чекисты такие тупые-тупые.
Не смотрел такого фильма.
Дата: 26.02.2018 22:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
тяжелый танк СМК
СМК поучаствовал в финской кампании. По результатам которой стремление к многобашенным танкам и было окончательно похерено.
Дата: 26.02.2018 22:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Не смотрел такого фильма.
И не смотри. Я вчера наткнулся и выключил на@*й
Дата: 26.02.2018 22:14
Но у нас, почему-то, так принято. Чтобы чекисты тупые. :-/

Вот жандармы - нередко умные. Умные КГБшники в "Тасс уполномочен заявить" и/или в "Противостоянии". с современными фсбшниками уе по-разному, но, бывает, и их умными показывают. А вот при Сталине - строго "тупые".
Дата: 26.02.2018 22:16
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но я как-то не слышал, чтобы "альтернативные" команды "пропустили через мясорубку". Танк сделан. Ходит. Стреляет
Дык и я об том же. Работа конструктора - это всегда риск. Особенно когда не бло еще компутеров и надо было все свои идеи воплощать в металле, и желательно в натуральную величину
Если бы "кровавая гэбня" за каждый промах ставила бы конструкторов к стенке, у нас бы не только Королева с Кошкиным - у нас бы безымянного конструктора "гвоздя сотка" не появилось бы.
Дата: 26.02.2018 22:17
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Умные КГБшники в "Тасс уполномочен заявить"
вот уж где ляп на ляпе....
Дата: 26.02.2018 22:17
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вот жандармы - нередко умные.
Которые из Сан-Тропе?
Автор: Подпольщик
Дата: 26.02.2018 22:18
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А вот при Сталине - строго "тупые".
Ну почему.. В "Апостоле" чекисты вполне.
Дата: 26.02.2018 22:19
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Угу.
Фильм производит весьма двоякое впечатление. Но все равно руки хочется помыть, и глаза тоже. Мылом.
Дата: 26.02.2018 22:20
Цитата:
вот уж где ляп на ляпе....
Я его смотрел в детстве. А книгу прочёл ещё раньше. Тогда мне не до ляпов было. Но я его полюбил. И мне сейчас плевать на ляпы, Жень. :-))

PS Да я их и сейчас не особо вижу. То ли не задумывался, то ли просто "не моя область знаний". :-))
Дата: 26.02.2018 22:21
Цитата:
Которые из Сан-Тропе?
Нет, те как раз - тупые. Чтобы смешными выглядеть. :-)
Дата: 26.02.2018 22:24
Цитата:
Дык и я об том же. Работа конструктора - это всегда риск. Особенно когда не бло еще компутеров и надо было все свои идеи воплощать в металле, и желательно в натуральную величину
Если бы "кровавая гэбня" за каждый промах ставила бы конструкторов к стенке, у нас бы не только Королева с Кошкиным - у нас бы безымянного конструктора "гвоздя сотка" не появилось бы.
А уж ЗИС-3 вообще ни в какие ворота. ИВС и не знал, что в РККА такое орудие есть.
Дата: 26.02.2018 22:24
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Это где ГГ шантажируют судьбой семьи, а жену шантажирует судьбой сына и трахает врач? Да, редкостно умно! Посылалть человека на важнейшую операцию и держать шантажом. Причем шантажом легко вскрывающимся...
:-/

PS Хотя, техника рукопашного боя там показана интересная...

PPS Только вот именно на этой технике Апостол мог спалиться при первой же драке. Не хуже дона Руматы в Арканаре... Нужен был хотя бы один внимательный зритель... А в школе абвера их должно было хватать... :-))

Так что тоже не очень умнО! :-))
Дата: 26.02.2018 22:25
Цитата:
О чем я и... :-))
Дата: 26.02.2018 22:26
Цитата:
Угу.
Фильм производит весьма двоякое впечатление. Но все равно руки хочется помыть, и глаза тоже. Мылом.
Ха..((( Это ещё "Евангелие от палача" не хватило ума экранизировать..
Там вообще жёсткий пиздец. Вайнеры под старость совсем ёбнулись.
Дата: 26.02.2018 22:29
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Это где ГГ шантажируют судьбой семьи, а жену шантажирует судьбой сына и трахает врач?

Так что тоже не очень умнО! :-))
Я не про них. Я про тех, кто ловил героя Фоменко.
Дата: 26.02.2018 22:33
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я его смотрел в детстве. А книгу прочёл ещё раньше. Тогда мне не до ляпов было. Но я его полюбил. И мне сейчас плевать на ляпы, Жень. :-))

PS Да я их и сейчас не особо вижу. То ли не задумывался, то ли просто "не моя область знаний". :-))
Ну, начать с того, что советский специалист (Дубов, который Рошфор), работающий в стране третьего мира, уводит у другого советского специалиста (Зотова, котрый Куравлев) жену (которая Алферова) - и их всех не высылают в 24 часа на родину за аморалку, а даже наоборот, рогоносца оставляют работать в стране.
Что в принципе нонсенс в условиях 70-80-х гг.
Далее. Этот, который Рошфор, Дубов, неженат - но работает в загранке в длительной командировке. Это тоже было невозможно. И уводит жену у коллеги (как уже ранее было заявлено) - да тут партком и цугундер сразу.
А в этом собственно завязка сюжета.

Потом еще смешнее: к Зотову (который рогоносец) в квартиру как к себе домой приходят американские коллеги (ха-ха три раза!) в том числе эта Пилар, которая всем известна как женщина с заниженной социальной ответственностью и агент ЦРУ.
Да блин, наши жили в закрытых городках, и никаких американцев там рядом быть не могло, а за каждый контакт надо было писать длинную объяснительную...
Ну и так далее.
Автор: Проходящий
Дата: 26.02.2018 22:36
Цитата:
Задержись Ежов еще немного, так могло и осуществиться.
Дата: 26.02.2018 22:37
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Задержись Ежов еще немного, так могло и осуществиться.
Вот потому его и.

Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.

Где купить стойки для цветов с гарантией
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100