Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: djtyysq
Дата: 07.05.2018 09:12
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
многия знания - многия печали
А в "Солдате и слоне" вообще заклёпочнику грусть и обида?
Да, наткнулся в сетке на грустные сведения о судьбе ГГ фильма слона Вовы:Уникальная и трагичная судьба слона из ереванского зоопарка
Дата: 07.05.2018 09:15
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
и Броненосец Потемкин.
Уже было! Частично. И произвело фурор!
Цитата:
По сюжету фильма восставшие поднимают над броненосцем красный флаг. Однако при существовавших тогда возможностях красный флаг в чёрно-белой передаче выглядел бы чёрным. Поэтому в картине снимали белый флаг. На копии, предназначенной для премьеры в Большом Театре, на 108 кадрах, где появляется флаг, он был вручную выкрашен в красный цвет, что произвело большой эффект на зрителей.
https://youtu.be/NC6PUR-mKx0?t=8
Автор: Подпольщик
Дата: 07.05.2018 09:19
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Посмотрел его на днях. Не понравилось. Одна и та же калька. Вечная борьба с "системой", постоянный надрыв, и все сделано вопреки... Гадость. Обиднее всего что "народу нравится". А киношники выполняют "народный заказ"
То же впечатление.
Воспитанный системой бесплатно спортсмен (да и не только спортсмен) выезжает за счёт своей, сука, индивидуальности.
Автор: Шурик
Дата: 07.05.2018 09:21
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
А в "Солдате и слоне" вообще заклёпочнику грусть и обида?
Кстати, вспомнился американский фильм "Ганнибал Брукс" - про американского солдата, который сбежал из плена со слонихой.

https://www.kinopoisk.ru/film/gannib...ks-1969-17530/
Дата: 07.05.2018 09:29
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Кстати, вспомнился американский фильм "Ганнибал Брукс" - про американского солдата, который сбежал из плена со слонихой.

https://www.kinopoisk.ru/film/gannib...ks-1969-17530/
Ух!
Цитата:
Военнопленный, которому поручено заниматься зоопарком получает шанс сбежать от немцев, что он и успешно делает. При этом он берет с собой слона, о котором заботился. Вместе они стремятся к швейцарской границе…
А пальмы откуда?!!!!
Автор: Вовка
Дата: 07.05.2018 09:47
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
и Броненосец Потемкин.
И "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота"
Автор: панцер
Дата: 07.05.2018 14:12
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
"Отец солдата" раскрасили(((
Хм.. Идет сейчас по белорусскому ТВ. Уже раскрашенный.
Дата: 08.05.2018 01:20
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
А пальмы откуда?
Из головы художника-оформителя, вестимо. А фильм, в целом, неплохой, кстати.
Автор: Стройбат2
Дата: 08.05.2018 15:14
центре Санкт-Петербурга приступили к съемкам новой картины «Бендер». Главную роль в фильме, посвященном великому комбинатору Остапу Бендеру, исполнит Сергей Безруков.
Автор: Сильвер
Дата: 08.05.2018 15:22
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
центре Санкт-Петербурга приступили к съемкам новой картины «Бендер». Главную роль в фильме, посвященном великому комбинатору Остапу Бендеру, исполнит Сергей Безруков.
Ох, мама моя родня!
Автор: solist
Дата: 08.05.2018 15:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ох, мама моя родня!
Ее тоже сыграет Безруков?! Ж80
Автор: Эль Капитано
Дата: 08.05.2018 15:33
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Нет, он только мадам Грицацуеву.
Дата: 08.05.2018 16:02
Цитата:
Сообщение от solist >>>
"Ты мою маму не трожь! Святая женщина!!" © :-)
Автор: sluhatch
Дата: 08.05.2018 16:22
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Нет, он только мадам Грицацуеву.
Меньшиков и Куценко кого играть будут?
(вопрос о том, участвуют они или нет, я даже не ставлю -- у нас же нет других актеров)
Автор: Эль Капитано
Дата: 08.05.2018 16:27
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Меньшиков и Куценко кого играть будут?
(вопрос о том, участвуют они или нет, я даже не ставлю -- у нас же нет других актеров)
Куценко с его прической - только Кису. А Меньшиков, я так думаю, инженера Щукина, чтобы опять голым задом светить.
Автор: sluhatch
Дата: 08.05.2018 16:31
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Куценко с его прической - только Кису. А Меньшиков, я так думаю, инженера Щукина, чтобы опять голым задом светить.
Во! И Лизу Боярскую ему в Эллочки
Дата: 08.05.2018 16:32
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
нас же нет других актеров
Ну ты даешь! А Данила Козловский (он же Владимир Святой он же Олег Вещий)
Дата: 08.05.2018 16:34
Коллегами Сергея по съемочной площадке стали: Арам Вардеванян, Никита Кологривый, Юлия Макарова, Таисия Вилкова, Вера Брежнева, Александр Цекало, Юлия Рутберг, Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Гарик Харламов, Артём Ткаченко и другие.
Дата: 08.05.2018 16:35
А у нас сегодня кино снимали. Балы, красавицы, лакеи , юнкера....
Автор: archer
Дата: 08.05.2018 16:50
Цитата:
Коллегами Сергея по съемочной площадке стали: Арам Вардеванян, Никита Кологривый, Юлия Макарова, Таисия Вилкова, Вера Брежнева, Александр Цекало, Юлия Рутберг, Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Гарик Харламов, Артём Ткаченко и другие.
Хм, как же я далёк от современного российского кинемапьографа! Из всего списка разве что Цекало могу представаить внешне. У остальных фамилий никаких зрительных ассоциаций. А, Брежнева должна быть такая, долгоногая, вот.
Автор: Са-Ша
Дата: 08.05.2018 16:55
Цитата:
Ага, Харламов...
Я как раз недавно видел, возле Кремля какой-то трэш снимали. Харламов в гусарском мундире (поручик Ржевский?) дерется со Сталиным, а когда тот падает наземь от молодецкого свинга, на шею Харламову прыгает сзади и начинает душить судя по костюму Екатерина II. Дальше стоп, перекур, и заново...
Может, это оно и есть?
Дата: 08.05.2018 16:57
Цитата:
Сообщение от archer >>>
остальных фамилий
Аналогично. Харламов это из шоу. Но хоть убей рожу представить не могу.
Дата: 08.05.2018 17:01
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Хм, как же я далёк от современного российского кинемапьографа! Из всего списка разве что Цекало могу представаить внешне. У остальных фамилий никаких зрительных ассоциаций. А, Брежнева должна быть такая, долгоногая, вот.
Я еще Деревянко знаю, хороший актер.
И Юлию Рутберг тоже. У нее такая же запоминающаяся внешность, как у ее отца.
Автор: Капитаниссимус
Дата: 08.05.2018 17:37
Цитата:
Аналогично. Харламов это из шоу. Но хоть убей рожу представить не могу.
и не надо: душераздирающее зрелище! круче разве что Ревва
Автор: solist
Дата: 08.05.2018 19:19
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
"Ты мою маму не трожь! Святая женщина!!" © :-)
Я не про маму, я про "родню" :)
Вообще опечатка сильно исказила фразу.
Дата: 08.05.2018 19:54
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Вообще опечатка сильно исказила фразу.
Я и не заметил, что опечатка...
Автор: Hund_1
Дата: 09.05.2018 07:14
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Ух!

А пальмы откуда?!!!!
Пальмы и атмосфера дружеского взаимопонимания из ресторана "Метрополь".
(Необыкновенный концерт)
Автор: Hund_1
Дата: 14.05.2018 09:18
Другой взгляд на войну. Почему фильм «Собибор» снят не для нас
Цитата:
Московская журналистка, говоря о фильме*Константина Хабенского*«Собибор», бросила короткую реплику: «Не цепляет».

Такое высказывание показалось кощунственным — как может не цеплять история восстания обреченных людей в нацистском «лагере смерти»?

Но после просмотра картины складывается странное впечатление. И вроде бы все сделано правильно, и снято на совесть, но... картинка на экране не совпадает с внутренними ощущениями.

Автор фильма погружает в мир сексуальных патологий нацистов и фобий их жертв, которые надеются на то, что абсолютная покорность поможет им выжить. И на этом фоне исчезает самое страшное — хорошо отлаженная машина массового уничтожения людей, которой на самом деле был Собибор. А ведь за полтора года существования лагеря в нем были уничтожены, по самым скромным подсчетам, 250 тысяч человек.

Главный герой, советский офицер*Александр Печерский,*погружен в сомнения — стоит ли бежать или нужно проявлять покорность? А реальный Печерский знал, что никакая покорность его не спасет. Из 600 советских военнопленных, доставленных в Собибор вместе с Печерским, 520 сразу были отправлены в газовую камеру. Остальных, которых оставили в качестве обслуживающего персонала, неизбежно ждала та же участь.*

Реальный Печерский готовил восстание потому, что иных вариантов не существовало, и за ним пошли потому, что других шансов вырваться из лап «машины смерти» просто не было.

В поисках ответа, откуда взялся диссонанс, находится интервью Константина Хабенского, которое он дал изданию «Комсомольская правда»:

«Корр.: — В одном из интервью вы сказали, что не пытались копировать реального советского офицера Александра Печерского, у вас другие цели. Какие?

Хабенский: — Мне было важно показать момент перелома, превращения из советского человека в человека нормального. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного. Но, пройдя через ужасы и боль, офицер обращает внимание на женщину, которая его любит. И вот в пиковой сцене — во время вечеринки в лагере, где над заключенными издевались, где их убивали, — Печерский превращается в человека нормального. Это такая страшная ночь рождения нового мира. Когда уже приперло и отступать некуда. И когда он признается в любви женщине, что несвойственно советскому человеку в погонах, у него за спиной появляются крылья. И это дает какую-то легкость в тяжелом решении о побеге».
Дата: 14.05.2018 09:39
Хабенский что-то кривой высказался. Про "советских офицеров, которые не могли любить"...
Сдаётся мне, он и Печерского сыграл какого-то " кривого". :-(
Что обидно. История-то потрясающая. И человек, похоже, тоже был необыкновенный.
Автор: Flyin
Дата: 14.05.2018 09:49
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Хабенский что-то кривой высказался. Про "советских офицеров, которые не могли любить"...
Сдаётся мне, он и Печерского сыграл какого-то " кривого". :-(
Что обидно. История-то потрясающая. И человек, похоже, тоже был необыкновенный.
Единственная польза от этого фильма, кроме повышения ВВП, будет лишь в том, что некоторая часть зрителей заглянет в википедию.
Дата: 14.05.2018 10:41
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Ага, Харламов...
Я как раз недавно видел, возле Кремля какой-то трэш снимали. Харламов в гусарском мундире (поручик Ржевский?) дерется со Сталиным, а когда тот падает наземь от молодецкого свинга, на шею Харламову прыгает сзади и начинает душить судя по костюму Екатерина II. Дальше стоп, перекур, и заново...
Может, это оно и есть?
Продолжение ЭТОГО?!
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 14.05.2018 10:55
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Единственная польза от этого фильма, кроме повышения ВВП, будет лишь в том, что некоторая часть зрителей заглянет в википедию.
Мммм
Тоже неплохо, наверное. После буржуйской "ВиМ" я сподобилась прочитать роман целиком, и это было внезапно даже для меня самой. И после бондарчуковского "Тихого Дона" видела в метро девушку с книгой, бггг. Должно быть, ее ждало немало откровений
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 14.05.2018 11:04
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Мне было важно показать момент перелома, превращения из советского человека в человека нормального. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного. Но, пройдя через ужасы и боль, офицер обращает внимание на женщину, которая его любит.
"Во время войны только финтифлюшки романами занимаются!"

Чета он малость опоздал со своими откровениями. Лет этак на двадцать пять, а то и поболее, КМК
Дата: 14.05.2018 11:09
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Сдаётся мне, он и Печерского сыграл какого-то " кривого"
Мне не шибко понравился старый "Побег из Собибора"
https://www.kinopoisk.ru/film/pobeg-...a-1987-276365/

Но, думаю, по сравнению с нынешним поделием тот фильм выглядит шедевром.
Автор: Flyin
Дата: 14.05.2018 11:15
Цитата:
И после бондарчуковского "Тихого Дона" видела в метро девушку с книгой, бггг. Должно быть, ее ждало немало откровений
Да я тут тоже сподобился прочитать. Откровением было, что Шолохов его начал издавать будучи весьма молодым человеком, а ГригорийПантелеевичу под конец действия было 28 лет.
Автор: Елена
Дата: 14.05.2018 13:24
Цитата:
после бондарчуковского "Тихого Дона" видела в метро девушку с книгой, бггг. Должно быть, ее ждало немало откровений
Когда вышел современный Дориан Грей, с порнушкой и гомосятиной, в книжном наткнулась на педичного мальчика с двумя дивами, которые с придыханием схватили с полки книжку и унеслись к кассе. Ну-ну, подумалось мне, на какой, интересно, странице вы получите истинный экстаз и захлопните книгу :)
Автор: третий
Дата: 14.05.2018 13:36
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Когда вышел современный Дориан Грей, с порнушкой и гомосятиной, в книжном наткнулась на педичного мальчика с двумя дивами, которые с придыханием схватили с полки книжку и унеслись к кассе. Ну-ну, подумалось мне, на какой, интересно, странице вы получите истинный экстаз и захлопните книгу :)
В прошлое воскресенье выбирал себе футболку. Были три на выбор, одинакового дизайна. С Энштейном, Капицей и Уальдом. Выбрал с Капицей.
Бо Энштейн банально, а Уальд - зашквар.
Автор: Piligrim
Дата: 14.05.2018 13:39
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Когда вышел современный Дориан Грей, с порнушкой и гомосятиной
О чем это ты??
Дата: 14.05.2018 13:39
Цитата:
Сообщение от третий >>>
В прошлое воскресенье выбирал себе футболку. Были три на выбор, одинакового дизайна. С Энштейном, Капицей и Уальдом. Выбрал с Капицей.
Бо Энштейн банально, а Уальд - зашквар.
Любопытный подбор персон... Или это остатки?
Автор: третий
Дата: 14.05.2018 13:42
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Любопытный подбор персон... Или это остатки?
АХЕЗ

Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
квартиру перевезти часть

2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100