Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 14-05-2009) Еще немного о судебной медицин.. (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Матрос
Дата: 25.05.2009 22:21
(от 14-05-2009) Еще немного о судебной медицин..
Судмедкэсперты и паталогоанатомы - это самая честная категория врачей, во -первых они даже не изображают попытки кого-то лечить, а во-вторых они точно знают, от чего человек покинул этот мир :))))
Автор: Ваенга
Дата: 25.05.2009 23:14
Re: (от 14-05-2009) Еще немного о судебной медицин..
Ну не всегда. Консультации патологоанатома еще никто не отменял.
Автор: deday
Дата: 26.05.2009 00:03
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Ну не всегда. Консультации патологоанатома еще никто не отменял.
непонял, консультации патана у коллеги???
Автор: Кадет Биглер
Дата: 26.05.2009 00:29
Цитата:
Сообщение от deday >>>
Нет. Патанатомы вполне себе лечат живых. Например, когда делают биопсию на предмет определения злокачественной/доброкачественной опухоли консультируются именно у патанатома. В правильной клинике правильный патанатом - уважаемый человек, от его выводов очень часто зависит многое, поэтому ему все делают три раза ку.
Автор: ЦАХАЛ
Дата: 26.05.2009 01:24
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Нет. Патанатомы вполне себе лечат живых. Например, когда делают биопсию на предмет определения злокачественной/доброкачественной опухоли консультируются именно у патанатома. В правильной клинике правильный патанатом - уважаемый человек, от его выводов очень часто зависит многое, поэтому ему все делают три раза ку.
Во всем мире патанатомов называют патолагами. Кстати Кристиана Барнарда консультировал блестящий советский патолог Яков Раппорт. Он кстати оставил свои мемуары - великолепное свидетельство о "деле врачей"
Дата: 26.05.2009 01:29
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Во всем мире патанатомов называют патолагами. Кстати Кристиана Барнарда консультировал блестящий советский патолог Яков Раппорт. Он кстати оставил свои мемуары - великолепное свидетельство о "деле врачей"
Знаете, во всем мире аналитиков называют аналистами...
Но мы говорим и пишем так, как принято в нашей стране.
Дата: 26.05.2009 01:34
Цитата:
Знаете, во всем мире аналитиков называют аналистами...
Но мы говорим и пишем так, как принято в нашей стране.
Да называйте как хотите. Я уважаю самобытность под любым соусом -) Просто вот возле меня стоит как раз патолог-нейрофизиолог и объясняет, что на ее взгляд это правильнее именно сточки зрения того, что их пациенты не только мертвые -)
Автор: Nafigator
Дата: 26.05.2009 01:40
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Он кстати оставил свои мемуары - великолепное свидетельство о "деле врачей"
Или я что-то не так понимаю... Или Вы какой-то семито-озабоченный...

Нескромный вопрос -- а если бы в деле врачей евреи не фигурировали Вы бы про него вспомнили?
Дата: 26.05.2009 01:44
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Да называйте как хотите. Я уважаю самобытность под любым соусом -) Просто вот возле меня стоит как раз патолог-нейрофизиолог и объясняет, что на ее взгляд это правильнее именно сточки зрения того, что их пациенты не только мертвые -)
Ну тогда объясните Вашему патологу-нейрофизиологу, что мертвыми занимается та часть патанатомов, которые называются прозекторами.
А все прочие занимаются патологиями, то есть болезненными изменениями в организме. Существуют также просто патологи, морфологи и другие специалисты в области патанатомии.
Патанатомия - это общее название дициплины в медицине.
Дата: 26.05.2009 01:47
Цитата:
Ну тогда объясните Вашему патологу-нейрофизиологу, что мертвыми занимается та часть патанатомов, которые называются прозекторами.
А все прочие занимаются патологиями, то есть болезненными изменениями в организме. Существуют также просто патологи, морфологи и другие специалисты в области патанатомии.
Патанатомия - это общее название дициплины в медицине.
Я думаю что профессор Левитина -) знает свою профессию не хуже чем вы РЭБ. Может быть и лучше.
Дата: 26.05.2009 01:49
Цитата:
Сообщение от Nafigator >>>
Или я что-то не так понимаю... Или Вы какой-то семито-озабоченный...

Нескромный вопрос -- а если бы в деле врачей евреи не фигурировали Вы бы про него вспомнили?
Не провоцируйте на резкость. не получится _). А дело врачей я бы
вспомнил все равно. Там не только евреи пострадали.
Дата: 26.05.2009 01:53
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Я думаю что профессор Левитина -) знает свою профессию не хуже чем вы РЭБ. Может быть и лучше.
Ну. если профессор путается в азах терминологии, то ее профессиональная квалификация у меня вызывает определенные сомнения.
Дата: 26.05.2009 01:57
Цитата:
Ну. если профессор путается в азах терминологии, то ее профессиональная квалификация у меня вызывает определенные сомнения.
Профессор говорит, что она - врач западной школы, точнее израильской и у них несколько иная терминология. Хоть морфолог, хоть прозектор, хоть патофизиолог - все равно патолог. Еее профессиональная квалификация не вызывает сомнения у врачей и ученого совета университета где она работает, не то что бы у инженеров по электронике. -)
Дата: 26.05.2009 02:04
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Профессор говорит, что она - врач западной школы, точнее израильской и у них несколько иная терминология. Хоть морфолог, хоть прозектор, хоть патофизиолог - все равно патолог. Еее профессиональная квалификация не вызывает сомнения у врачей и ученого совета университета где она работает, не то что бы у инженеров по электронике. -)
Чем грамотнее и опытнее специалист, тем он осторожнее и сдержаннее в оценках и суждениях. А уж в вопросах терминологии - тем более. Скажем, названия и классификация помех в армии РФ и США сильно отличаются, но мы на этом основании не утверждаем, что амеровская система хуже нашей. Она просто другая, поэтому мы пользуемся своей, но имеем преставление и о терминологии вероятного противника.
Дата: 26.05.2009 02:14
Цитата:
Чем грамотнее и опытнее специалист, тем он осторожнее и сдержаннее в оценках и суждениях. А уж в вопросах терминологии - тем более. Скажем, названия и классификация помех в армии РФ и США сильно отличаются, но мы на этом основании не утверждаем, что амеровская система хуже нашей. Она просто другая, поэтому мы пользуемся своей, но имеем преставление и о терминологии вероятного противника.
Если Вас не затруднит, ткните мне где сказано, что хуже? Совершенно согласен с Вами, другое и по-другому. Мне кажется чтоя лично раздражаю Вас -).
Автор: КЕБ
Дата: 26.05.2009 06:00
"Амеба из Стикса" - это 5!!!:-)
Автор: Мореход
Дата: 26.05.2009 07:48
очепяточка ...не кожаный плащ, а кожаный фартук полетел на пол
Автор: Анемон
Дата: 26.05.2009 08:48
Все они не от мира сего. Да и без цинизма в их профессии нужной никак нельзя. У меня тоже есть знакомый, правда не профессор патанатомии. Однажды позвал к себе в гости и показал с гордостью на стену комнаты своей к которой была прибита мумифицированная человеческая рука.
Дата: 26.05.2009 08:54
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Кстати Раппопорт. А еще Демихов.
Дата: 26.05.2009 08:57
Цитата:
Сообщение от deday >>>
В принципе колнсультация патологоанатома. Такое возможно, патанатом вызывается к постели больного и участвует в консилиуме. Звучит дико, но ... .
Дата: 26.05.2009 08:59
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Во всем мире патанатомов называют патолагами. "
Ну и что? Пусть хоть зайками называют. В России, кстати, вполне себе тоже так называют. Кажды дрочит, как хочет...
Автор: Baloo
Дата: 26.05.2009 08:59
Цитата:
Сообщение от Мореход >>>
очепяточка ...не кожаный плащ, а кожаный фартук полетел на пол
И так хорошо получилось. В кожаном плаще, спокойной прозекторской походкой… :-)
Автор: _ujcnm_
Дата: 26.05.2009 09:44
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Ну и что? Пусть хоть зайками называют. В России, кстати, вполне себе тоже так называют. Кажды дрочит, как хочет...
"Eсли профессор путается в азах терминологии, то ее профессиональная квалификация у меня вызывает определенные сомнения. "
Автор: Проходивший мимо
Дата: 26.05.2009 10:42
Ректальный термометр? "Академик" над героем очерка банально издевался, насколько я понимаю.
Дата: 26.05.2009 11:46
Цитата:
Сообщение от _ujcnm_ >>>
"Eсли профессор путается в азах терминологии, то ее профессиональная квалификация у меня вызывает определенные сомнения. "
Не, ну формально КБ прав. Просто на формальности чаще всего забивают. Это мне простительно назвать рентгенхирурга пендюрщиком, а анестезиолога анестезюком. Профессору так себя вести не желательно.
Автор: rojer 07
Дата: 26.05.2009 12:10
По мнению гражданина ЦАХАЛа, этому пофессору можно все и даже малек больше, ведь он из ИЗРАИЛЯ!!!
Автор: Журналист
Дата: 26.05.2009 15:12
Цитата:
Сообщение от Проходивший мимо >>>
Ректальный термометр? "Академик" над героем очерка банально издевался, насколько я понимаю.
Ну вообще то процедура измерения температуры тела трупа в заднем проходе вполне стандартна, сам не раз присутствовал. И, подозреваю, что нужен именно ректальный термометр, поскольку температура мертвого тела значительно ниже живого, и шкалы на обычном градуснике может не хватить :)
Автор: Важняк
Дата: 26.05.2009 15:24
Ребята, простите, а что вы тупите??? Рассказ не о ваших личных отношениях к судебной медицине. Он немного другой!!! Он об отношениях и дружбе!!!
Автор: Технарь
Дата: 26.05.2009 15:32
Цитата:
Сообщение от rojer 07 >>>
По мнению гражданина ЦАХАЛа, этому пофессору можно все и даже малек больше, ведь он из ИЗРАИЛЯ!!!
Израиль тут не при чём. Этот профессор - его жена. :))
Автор: Важняк
Дата: 26.05.2009 15:35
Цитата:
Сообщение от Матрос >>>
Судмедкэсперты и паталогоанатомы - это самая честная категория врачей, во -первых они даже не изображают попытки кого-то лечить, а во-вторых они точно знают, от чего человек покинул этот мир :))))
Терапевт много знает, но не может.
Хирург - не все знает, но все может.
Паталагоанатам - все знает и все может... только поздно!!!!
Дата: 26.05.2009 15:36
Цитата:
Сообщение от Журналист >>>
Ну вообще то процедура измерения температуры тела трупа в заднем проходе вполне стандартна, сам не раз присутствовал. И, подозреваю, что нужен именно ректальный термометр, поскольку температура мертвого тела значительно ниже живого, и шкалы на обычном градуснике может не хватить :)
Из самых общих термодинамических соображений следует, что температура мертвого трупа умершего гражданина будет равна температуре окружающей среды. Что подмышкой, что в жопе. Это если труп остыл. А если не, совершенно не обязательно пихать термометр гм... туда.
Дата: 26.05.2009 15:38
Цитата:
Из самых общих термодинамических соображений следует, что температура мертвого трупа умершего гражданина будет равна температуре окружающей среды. Что подмышкой, что в жопе. Это если труп остыл. А если не, совершенно не обязательно пихать термометр гм... туда.
А разве температуру трупа не меряю таким термометром с штырём, который в печень втыкают?
Автор: Baloo
Дата: 26.05.2009 15:39
Цитата:
Что подмышкой, что в жопе. Это если труп остыл. А если не, совершенно не обязательно пихать термометр гм... туда.
Подмышкой его не зафиксировать.
Дата: 26.05.2009 15:41
Цитата:
Сообщение от Технарь >>>
Израиль тут не при чём. Этот профессор - его жена. :))
Таки да. А ваш оппонент на мой взгляд кроме злобного и неумелого сарказма ничего не проявляет. Интересно, это результат эволюции личности или врожденное? -)
Дата: 26.05.2009 15:41
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Подмышкой его не зафиксировать.
А зачем фиксировать? Лет этак 30 назад уже существовали термометры, которые работали "в одно касание". И потом, гораздо проще и м-м-м... эстетичнее сунуть градусник в рот, чем в жопу.
Дата: 26.05.2009 15:43
Цитата:
А зачем фиксировать? Лет этак 30 назад уже существовали термометры, которые работали "в одно касание". И потом, гораздо проще и м-м-м... эстетичнее сунуть градусник в рот, чем в жопу.
Кому как... Эстеты - они, знаете ли, такие затейники. :))
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Таки да. А ваш оппонент на мой взгляд кроме злобного и неумелого сарказма ничего не проявляет. Интересно, это результат эволюции личности или врожденное? -)
Не мучайте себя, давно известно, что все неевреи - это тупиковая ветвь эволюции. Вроде лемуров.
Автор: Flyin
а мне батя однажды рассказывал: приехали на труп, повесившийся. надо снимать. а труп уже висел несколько дней и успел надуться газами. ну, батя с ножём к верёвке, а напарник за ноги держит, чтоб не упал. перерезал батя верёвку, отпустил отрезаный конец, натяжение верёвки вокруг шеи уменьшилось и труп сложился на напарника, издавая (из-за выходящих из лёгких газов) нечто похожее на горестный "аах".
напарник был молодой, неопытный, и поэтому ему стало дурно.
Автор: hiursa
Дата: 26.05.2009 15:45
Цитата:
И не просто запихать туда, а дважды запихать, с разницей в час. Во как.
И на определенную глубину.
http://www.4medic.ru/page-id-490.html
Дата: 26.05.2009 15:45
Цитата:
Сообщение от Технарь >>>
Кому как... Эстеты - они, знаете ли, такие затейники. :))
Не напоминайте мне!!!
Лет дцать по долгу службы присутствовал на леции полковника юстиции, который специализировался на расследовании сексуальных преступлений. Гвоздем лекции был сюжет о прапорщике-некрофиле.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 14-05-2009) Еще немного о судебной медицин.. (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кожаные кровати
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100