Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопросы к Сильверу
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Рядовой
Дата: 03.03.2012 19:11
Re: Вопросы к Сильверу
а чего мишико так не любит грузинов с нашим паспортом? после таких заяв их точно начнут придушивать на тему бабла на родину.
Автор: Сильвер
Дата: 03.03.2012 19:13
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
а чего мишико так не любит грузинов с нашим паспортом? после таких заяв их точно начнут придушивать на тему бабла на родину.
Знаешь, мне порой кажется, что Мишико вообще никого не любит. Даже сам себя...

ЗЫ Но те, кто там часто бывает, говорят, что на Родине он все еще популярен...
Автор: КомДив
Дата: 03.03.2012 19:17
Идут "Вести":
- Бла-бла-ба..., Власти Бельгии ввели мораторий на повышение цен на газ и электричество!
Лезу в Интернет - таки уже три недели назад это прозвучало впервые, 11.02.12.
http://www.dp.ru/a/2012/02/11/belgij...rozila_ceni_n/
Внимание, вопрос - а почему вдруг эта тема поднимается на ТВ сейчас?
Дата: 03.03.2012 22:46
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Знаешь, мне порой кажется, что Мишико вообще никого не любит. Даже сам себя...

ЗЫ Но те, кто там часто бывает, говорят, что на Родине он все еще популярен...
ну вот видишь! оказывается есть пророки в отечестве своем. да и галстуки так жрать не каждый сможет.
Дата: 03.03.2012 23:27
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Лезу в Интернет - таки уже три недели назад это прозвучало впервые, 11.02.12.
http://www.dp.ru/a/2012/02/11/belgij...rozila_ceni_n/
Внимание, вопрос - а почему вдруг эта тема поднимается на ТВ сейчас?
Интересный вопрос... Но я ничего предположить не могу. Кроме "идиотской" идеи, что наши СМИ вовсе не так уж подконтрольны власти. И тихо гадят... Где смогут.

Ну или еще более идиотской идеи, что зачем-то Власть сама провоцирует недовольство собой...

Но тут начинается конспирология, а я ею публично заниматься отказываюсь :-))
Дата: 03.03.2012 23:27
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
вот видишь! оказывается есть пророки в отечестве своем
Есть. Причем если популярность Ющенко стухла за пару лет, Мишико уж пятилетку популярности пережил...
Автор: SunDuck
Дата: 04.03.2012 19:15
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Швали нас хватает и во власти, и в оппозиции. И-таки пообещать с легкостью тоже не заржавеет ни за теми. ни за другими :-/
У нас кроме президента избирают и муниципальных депутатов.
Кандидат коммунист - 1992 г.р. нигде не работающий чурка.

Ну и остальные кандидаты от партий тоже... Охранник из Липецкой области, водитель-экспедитор, продавец-консультант 1984 г.р...

Относительно адекватные только самовыдвиженцы.
Дата: 04.03.2012 19:21
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Есть. Причем если популярность Ющенко стухла за пару лет, Мишико уж пятилетку популярности пережил...
всё потому что, лучше быть президентом в небольшой стране, с малым населением, потому как на Украину у США денег не хватило. а на Грузию вполне. на зарплату.
Дата: 04.03.2012 23:59
Цитата:
Сообщение от archer >>>
это и ладно - значит, южным рубежам РФ ничего с их стороны не грозит :-)
А вот как хочет напасть Эстония:
http://www.youtube.com/watch?v=iClpliuIamk
Дата: 05.03.2012 00:01
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
всё потому что, лучше быть президентом в небольшой стране, с малым населением, потому как на Украину у США денег не хватило. а на Грузию вполне. на зарплату.
Молдавия меньше Грузии... Но почти полтора года жили без президента... Наверное, вся зарплата в Грузию утекала! :-))
Дата: 05.03.2012 09:37
Цитата:
Сообщение от archer >>>
...значит, южным рубежам РФ ничего с их стороны не грозит
Ну, мой вопрос изначально немножко другой был - смогут они пересидеть кризис или нет? Когда сосед разваливается иногда это хуже, чем когда идёт на тебя войной. Особенно если он маленький. Так вломил ему и снова тишь и гладь, а так беженцы, гуманитарная помощь и прочие "радости".

Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
на Украину у США денег не хватило. а на Грузию вполне. на зарплату.
ИМХО военным США нужны грузины как пушечное мясо во всяких Афганистан-Ираках.
Гражданские же власти путают их с Джорджией, поэтому и денег дают.
Дата: 05.03.2012 10:12
Цитата:
Сообщение от SunDuck >>>
Ну, мой вопрос изначально немножко другой был - смогут они пересидеть кризис или нет?
Без поддержки - не смогут. Нет у них самодостаточности экономики. Сегодня - нет. Они сильно зависят от поставок энергоресурсов, металла, пластика, ряда продовольственных товаров (сахара, например, да и с картошкой там не очень, со свеклой тоже)
Древесины своей нет, опять же... Но все это фигня, главное - у них проблемы со сбытом.

Опять же, все это можно устранить, если есть бабло. Но грузинские золото-валютные резервы "поют романсы".

Потому они ОЧЕНЬ зависят от наличия дружественного партнерского отношения хоть с чьей-то стороны. Штатов, ЕвропыЮ, Китая, России... Да хоть Украины или Турции. Но - нуждаются...
Дата: 05.03.2012 11:29
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Нет у них самодостаточности экономики. Сегодня - нет.
Понятно. Спасибо.
Автор: Sovok
Дата: 05.03.2012 13:42
Игорь, вчера общался с очень умным человеком. Прощались. Водку кушали. Шадринскую. Ну и слово за слово, когда серьёзный разговор о бабах и рыбалке закончился, перешли к трёпу ни о чём. Так вот, он сказал, что считает нынешний кризис (ну или нынешнюю фазу кризиса) завершённой. Что экономика Штатов пошла на подъём и, соответственно, остальные сейчас тоже потянутся. Ты как к такогорода заявлениям относишься?

И безо всякой связи с предыдущим, просто чтобы два раза не вставать, к нашему старому разговору иллюстрация. Не тянут пока производители. Собственно, ты то же самое и говорил:

http://auto.mail.ru/article.html?id=36562
Дата: 05.03.2012 14:42
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Молдавия меньше Грузии... Но почти полтора года жили без президента... Наверное, вся зарплата в Грузию утекала! :-))
ну ты сравнил. грузины и при сссре были впереди планеты всей. продувные ребята.
Дата: 05.03.2012 15:07
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
И безо всякой связи с предыдущим, просто чтобы два раза не вставать, к нашему старому разговору иллюстрация. Не тянут пока производители. Собственно, ты то же самое и говорил:

http://auto.mail.ru/article.html?id=36562
А с учетом того, что в БСК нефть должна упасть... В общем, не видать нам тьолковых электромобилей представительского класса еще лет десять, похоже. Как минимум :-((

Но вот "мыльницы" и "ослики" будут продолжать совершенствоваться...
Дата: 05.03.2012 15:11
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
ну ты сравнил. грузины и при сссре были впереди планеты всей. продувные ребята
Были... Но молдаване, как ни странно, не очень сильно отставали... Тирасполь, к примеру, имел как бы не самую высшую категорию снабжения в СССР... Да и собственный валютный счет у МССР был. А кроме нее только у Грузии и еще какой-то республики... По крайней мере отец после одной из встреч с Рыжковым так пересказывал... Мол Николай Иваныч им пенял... Что вот какие у вас условия, а вы пользуетесь плохо...
Дата: 05.03.2012 15:19
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
Так вот, он сказал, что считает нынешний кризис (ну или нынешнюю фазу кризиса) завершённой. Что экономика Штатов пошла на подъём и, соответственно, остальные сейчас тоже потянутся. Ты как к такогорода заявлениям относишься?
Я кризиа жду в 2015 году. Т.е. до этого вполне может быть и стадия подъема... Но - не у всех!
Автор: КомДив
Дата: 05.03.2012 16:04
Цитата:
Власти Бельгии ввели мораторий на повышение цен на газ и электричество!
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Интересный вопрос... Но я ничего предположить не могу. Кроме "идиотской" идеи, что наши СМИ вовсе не так уж подконтрольны власти. И тихо гадят... Где смогут.

Ну или еще более идиотской идеи, что зачем-то Власть сама провоцирует недовольство собой...

Но тут начинается конспирология, а я ею публично заниматься отказываюсь :-))
Ой.
А у меня-то мысль в совсем другую степь пошла - мол, европейские друзья начинают Газпрому руки выкручивать на предмет: "...слишком дорого! Продавайте дешевле!"
Дата: 05.03.2012 16:44
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Ой.
А у меня-то мысль в совсем другую степь пошла - мол, европейские друзья начинают Газпрому руки выкручивать на предмет: "...слишком дорого! Продавайте дешевле!"
Формально, у Газпрома есть контракты и в Бенилюксе, и даже в Британии. Но реально эта часть Европы "по физике" снабжается газом из Норвегии. Т.е. "курощать" Газпром надо было бы с других стран. С Германии, например... Или с Австрии. Венгшрию или Словакия тоже неплохо бы подошли. И Польша... А Бельгия - "ни". И объем копеечный, и газ там, по сути, не наш...
Автор: mat-ed
Дата: 05.03.2012 16:46
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
Не тянут пока производители.
На сайте "За рулём" была статья по тестированию э/мобиля Mitsubishi http://www.zr.ru/a/408439/
Краткое содержание: "Интересное начинание, но не для нашего климата" (Ф. Искандер)
А мне даже заявленной дальности не хватит, чтобы до дачи доехать.
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
"мыльницы" и "ослики" будут продолжать совершенствоваться...
Сильвер, а что это? Фотоаппараты и ???
Дата: 05.03.2012 17:05
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Сильвер, а что это? Фотоаппараты и ???
Это жаргон :-)

1) "Мыльницы". Дешевые мобили, чуть ли не из штампованного ластика. С запасом хода до 60-80 км, скоростью не выше 65 км/ч, легкие, дешевые... Ориентированы на рынок Китая и Индии. Наворотов имеют ровно ноль.
2) "Ослики" - творческое развитие электрокаров. Высокая грузоподъемность и проходимость, но низкая скорость. И не очень высокий запас хода. Целевая аудитория - всякие там развозчики товаров на дом. Вода, овощи, баллоны с газом...
Автор: Sovok
Дата: 05.03.2012 17:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я кризиа жду в 2015 году. Т.е. до этого вполне может быть и стадия подъема... Но - не у всех!
ПонЯл. Скажу своей - пусть сухари сушит. Пока время позволяет.
Дата: 05.03.2012 18:50
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Были... Но молдаване, как ни странно, не очень сильно отставали... Тирасполь, к примеру, имел как бы не самую высшую категорию снабжения в СССР... Да и собственный валютный счет у МССР был. А кроме нее только у Грузии и еще какой-то республики... По крайней мере отец после одной из встреч с Рыжковым так пересказывал... Мол Николай Иваныч им пенял... Что вот какие у вас условия, а вы пользуетесь плохо...
да этим тоже не сильно помогло. если честно я думаю что лоби продавило.
Автор: taxo
Дата: 05.03.2012 19:22
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Мне, почему то, после тщательного изучения потолка, видится период с 2015 по 2017 г и не кризис будет в чистом виде, а нечто большее... Типа, анархии.
Старый мир умирает, а уж че и как родится....
Автор: mat-ed
Дата: 05.03.2012 20:12
Цитата:
Сообщение от taxo >>>
видится период с 2015 по 2017 г и не кризис будет в чистом виде, а нечто большее... Типа, анархии.
Анархист-идеолог на сайте есть => к кризису готовы!
Дата: 05.03.2012 22:05
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
да этим тоже не сильно помогло. если честно я думаю что лоби продавило
"лобио" 6-)))
Дата: 05.03.2012 22:08
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
"лобио" 6-)))
во-во. а петрушка только у нас катит за наркоту, поэтому молдавская карта была бита.
Дата: 06.03.2012 08:07
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
петрушка только у нас катит за наркоту, поэтому молдавская карта была бита
Но! Справедливости ради, надо отметить, что и Онищенко давит грузин чуть покруче, чем молдаван! :-/
Дата: 06.03.2012 09:12
Анек про кролика супер!
Автор: Leiser
Дата: 07.03.2012 09:59
Вчера у меня на работе зашел разговор про Российские выборы. Совершенно случайно. Коллега читал желтую газету. "Комсомольская правДА!!!". я нелестно о газете отозвался. И пошло-поехало.
И на вопрос о Путине, я процитировал тебя из ветки о выборах.

цитата:
ЗЫ Ишшо раз, я Путина не идеализирую. Он денег постриг сам немало, и своим дал постричь.

И меня спросили: где его дворцы и поместья? И кому он дал денег постричь?

Во время дискуссий на латышском, я, как правило справляюсь. А вот на русском слабоват. Перевожу, и получается почти галиматья. Ты не мог бы тезисно озвучить. Разверну я наверное и сам.
Это можно даже в личку, или на мыло gmail. Если не трудно.
Автор: В
Дата: 07.03.2012 10:07
Цитата:
Сообщение от Leiser >>>
Это можно даже в личку, или на мыло gmail. Если не трудно.
не выводи Сильвера из душевного равновесия...

Всё можно найти на компромат.ру. Там в статьях есть ссылки и на первоисточники
Дата: 07.03.2012 10:09
Цитата:
Сообщение от SunDuck >>>
Анек про кролика супер!
К сожалению, не мой. вытащил из "Одесского полутолкового словаря". :-)
Дата: 07.03.2012 10:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но! Справедливости ради, надо отметить, что и Онищенко давит грузин чуть покруче, чем молдаван! :-/
ух как на украине пишут про сыро-мясо-молочно-сахарную войну..
Дата: 07.03.2012 10:19
Цитата:
Сообщение от Leiser >>>
цитата:
ЗЫ Ишшо раз, я Путина не идеализирую. Он денег постриг сам немало, и своим дал постричь.

И меня спросили: где его дворцы и поместья? И кому он дал денег постричь?
Ну, так, навскидку,
1) Сечину дал... У того неслабые энергоактивы.
2) Матвиенко неслабо заработала за время питерского губернаторства.
3) Банк ВТБ, неслабо попасся, размещая Фонды Развития и будущих поколений
4) за Миллера самого не скажу, не знаю... Но вот его команда на Межрегионгазовских проектах, похоже, сильно нажилась... Иначе неясно. зачем они с таким упорством нас от этих проектов отстраняли по всему Северо-Западу, одновременно выкрикивая, что проекты убыточны...

Что еще?.. За Медведева, Набиулину, Сердюкова - просто не в курсе, как и где...

За самого ПУтина, кстати, тоже... В смысле, иногда прослеживается, с чего он МОГ стричь. Но вот прямо взять и сказать: состриг столько, держит деньги там-то - не могу. Тут только источники уровня "компромат.ру". :-(

Ну не было у меня раньше нужды узнавать, КУДА он состригает личную шерсть... Извиняюсь...

Т.е. сомнений, что он стриг, я и сейчас не испытываю... Слишком часто намеки на это угадывались. Но "ответить за слова" вот прямо сейчас не смогу :((
Дата: 07.03.2012 10:20
Цитата:
Сообщение от В >>>
А как?
Дата: 07.03.2012 10:40
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А как?
Пламенно. Более пламенно чем выборы ВВП
Автор: Кадет Биглер
Дата: 07.03.2012 11:13
Цитата:
Сообщение от В >>>
Торговые войны - довольно обычная вещь в современных международных отношениях. Всяко лучше обычных.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 07.03.2012 11:16
Цитата:
Сообщение от В >>>
Пламенно. Более пламенно чем выборы ВВП
Прошу тебя: не надо в сотый раз расчесывать этот гондурас. Это никому не нужно и совершенно лишено смысла. У нас - особенно. Все все давным-давно поняли, дураков нет, объяснять лишний раз не надо.
Дата: 07.03.2012 11:20
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Прошу тебя: не надо в сотый раз расчесывать этот гондурас. Это никому не нужно и совершенно лишено смысла. У нас - особенно. Все все давным-давно поняли, дураков нет, объяснять лишний раз не надо.
Охолонь. И что тут в моём тексте расчёсываемого? Всего лишь акцент на то, что больше всего тут волнует местных правителей и СМИ.

Часовой пояс GMT +2, время: 18:18.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление лоджий расчет
Уникальное предложение здесь цветочные горшки (495) 661-30-12
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100