Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопросы к Сильверу
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Sovok
Дата: 03.02.2010 18:52
Re: Вопросы к Сильверу
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
3) Но сам по себе ториевый цикл, как я понимаю, весьма не прост. А уж "трехсегментная атомная энергетика" - это ТА ЕЩЕ ЖОПА
Благодарю. А в чём жопа-то заключается. Не, я понял, что в трёхсегментной атомной энергетике. Но конкретнее?
Автор: xai
Дата: 03.02.2010 18:53
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Посмотрел на карту. Уфа от Перми строго почти на юг. А вот Москва - к западу. С легким креном в сторону запада-юго-запада.

Где ты тут обходной маневр разглядел? ;-)
а настоящие пираты всегда идут в обход!©
значит ты не настоящий пират...(((
Автор: Сильвер
Дата: 04.02.2010 09:03
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
Благодарю. А в чём жопа-то заключается. Не, я понял, что в трёхсегментной атомной энергетике. Но конкретнее?
Ивар, извини, но подробнее отвечать - это листа на три А4.
А у меня работа срочная. И много ее. Давай я тебе попозже расскажу. Только ты мне напомни, а то я забуду.

Цитата:
Сообщение от xai >>>
а настоящие пираты всегда идут в обход!©
Классику нужно "цыцыровать" ПРАВИЛЬНО! :-)
Там было "нормальные герои всегда идут в обход", а не "настоящие пираты" :-р

Ну да, я не герой... Герои, ЧСХ, долго не живут. А я -простой Сильвер.

Которого боялся сам... ©

Цитата:
Сообщение от xai >>>
значит ты не настоящий пират...(((
Обоснуй! ©
Дата: 04.02.2010 09:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Классику нужно "цыцыровать" ПРАВИЛЬНО! :-)
Там было "нормальные герои всегда идут в обход", а не "настоящие пираты" :-р
Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход!
Нормальные герои
Всегда идут в обход!

песня исполняется пиратами, т.е. народная пиратская пестня! А ежели ты Сильвер, от корней своих отрываешься, то тебе обчество и метку вручить может... и ни факт, что черную....
Дата: 04.02.2010 09:41
Цитата:
Сообщение от xai >>>
песня исполняется пиратами, т.е. народная пиратская пестня!
Блестящий образец логики! Сам научился или подсказал кто? :-р

Цитата:
Сообщение от xai >>>
ты Сильвер, от корней своих отрываешься, то тебе обчество и метку вручить может...
Да уж сколько раз пытались! :-р

"Только напугать Жеглова у них кишка тонка!" ©
Дата: 04.02.2010 09:48
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Блестящий образец логики! Сам научился или подсказал кто? :-р
был один учитель... его даже Флинт боялси...
Дата: 04.02.2010 09:53
Цитата:
Сообщение от xai >>>
был один учитель... его даже Флинт боялси...
Хм... кто бы это мог быть? /чешу в затылке/ Флинт - он мало кого боялся... :-))
Дата: 04.02.2010 10:01
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Флинт - он мало кого боялся...
Он тоже боялся, что его при разливе без вискаря оставят...
Ты еще на Урале, или уже смотался?
Дата: 04.02.2010 10:47
Цитата:
Сообщение от xai >>>
Он тоже боялся, что его при разливе без вискаря оставят...
Ты еще на Урале, или уже смотался?
Я уж два дня как в Москве. Скоро снова на Урал! :-))
Автор: Южанин
Дата: 09.02.2010 00:00
Игорь, раз ты признался, что виноват в принятии закона об энергоэффективности, то поспрашиваю чуток.
"Статья 11. Обеспечение энергетической эффективности зданий, строений, сооружений.
6. Не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных, прошедших капитальный ремонт и не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов."

Почему в законе постоянно говорится об "энергетической эффективности зданий, строений, сооружений", а не об объектах?
Можно ли это понимать так, что объект, состоящий из нескольких сооружений будет рассматриваться отдельно по каждому сооружению? Соответственно, будет обязательным ставить приборы учета в каждое здание отдельно?
Сейчас же учет потребляемой электроэнергии обычно делают совместным, на вводе в объект, или вообще на ТП, на отходящей линии.
Спасибо.
Дата: 13.02.2010 12:27
Рекомендую всем товарищам интересную ссылку на увлекательную беседу. Весьма созвучно тому, что Сильвер всё время говорит. Если, конечно, это не он там отжыгает. :)))

http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/33292/
Автор: Загорелый
Дата: 13.02.2010 13:12
Вот ещё одно мнение о Федеральном законе №261-ФЗ Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности

http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=57058
Дата: 13.02.2010 13:50
Цитата:
Сообщение от Загорелый >>>
Вот ещё одно мнение о Федеральном законе №261-ФЗ Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=57058
Вонаночё, Михалыч... А он тут нам: "Я -, дескать, - понимаю в вопросе...". А сам-то, смотри какой, на самом деле:

"По стилю и требованиям закона, с корявым языком, с нечитаемыми предложениями (иногда по сто слов в предложении) видно, что этот документ, вероятно, «разработала» (не без помощи зарубежных спецслужб) группа высокооплачиваемых субъектов, «знающих краем уха», что источником теплоснабжения их обиталищ служит какой-то теплосчетчик, вокруг которого ведутся жаркие споры по всей России".

Слышь, Сильвер, тебя обманули. Теплосчётчик это не источник теплоснобжения твоего обиталища! :)))))
Дата: 13.02.2010 16:29
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Игорь, раз ты признался, что виноват в принятии закона об энергоэффективности, то поспрашиваю чуток.
Не понял?! Я уже ДВА РАЗА отвечал на этот вопрос. Игде мой ответ?! Ж8-0
Дата: 13.02.2010 16:31
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
Слышь, Сильвер, тебя обманули. Теплосчётчик это не источник теплоснобжения твоего обиталища! :)))))
Знаешь, после такой цитаты даже открывать ссылку не хочется. Я грязи и так вижу слишком много.
Дата: 13.02.2010 16:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Не понял?! Я уже ДВА РАЗА отвечал на этот вопрос. Игде мой ответ?! Ж8-0
Закулиса не дает открыть глаза народу на предстоящий беспредел.
Дата: 13.02.2010 16:37
Цитата:

http://www.sovross.ru/modules.php?na...icle&sid=57058
Вить, ну чего тебе сказать? Отчасти "интервьюируемый" прав. Технических мер и НИОКР в законе слишком ссмало, а счетчиков и "энергоэффективных ламп" - много.

И Меня, как технаря, это не могло не напрягать.

Другое дело, что я понимаю, что нам сейчас ПОЛЕЗНЕЕ именно такой закон, чем закон "о НИОКРах в теплоснабжении", о которых товарисч тоскует. Потому как НИОКРЫ выхлоп дают через 5-15 лет.

А нам нужно было то, что можно применить уже сейчас.

Потому я этот закон оцениваю куда положительнее, чем...
Дата: 13.02.2010 17:05
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вить, ну чего тебе сказать? Отчасти "интервьюируемый" прав. Технических мер и НИОКР в законе слишком ссмало, а счетчиков и "энергоэффективных ламп" - много.

И Меня, как технаря, это не могло не напрягать.

Другое дело, что я понимаю, что нам сейчас ПОЛЕЗНЕЕ именно такой закон, чем закон "о НИОКРах в теплоснабжении", о которых товарисч тоскует. Потому как НИОКРЫ выхлоп дают через 5-15 лет.

А нам нужно было то, что можно применить уже сейчас.

Потому я этот закон оцениваю куда положительнее, чем...
В тсатье товарищ вроде как всё больше об экономике говорил...

НУ и вопрос.. Сколько будет стоить теплосчётчик на 1 батарею в квартире? Ибо точность измерения там должна быть - ого-го...
Дата: 13.02.2010 17:13
Цитата:

http://www.sovross.ru/modules.php?na...icle&sid=57058
Бреда в статье много. Никто не будет заставлять в квартирах счетчики тепла ставить. Нет этого в законе. Как и обязательности все это сделать за 2 года.
Посмеялся по поводу альфа, бетта и гамма излучения от светодиодов.
Зато ясно видно желание товарища приобщиться к освоению бабла через НИОКР.
Дата: 13.02.2010 17:15
Цитата:
НУ и вопрос.. Сколько будет стоить теплосчётчик на 1 батарею в квартире? Ибо точность измерения там должна быть - ого-го...
А на хера на батарею? Платеж за тепло идет на дом. Т.е. счетчик на тепло - ОДИН на дом. Ну и по одному счетчику ГВС, но они "простые как три копейки". И стоят не так уж дорого.
И надо их 1-2 на квартиру.

Но что я тебе ТОЧНО скажу, у нас сегодня около ТРЕТИ ресурсов сэкономить можно легко и не напрягаясь. Одна проблема - нельзя экономить то, что не считается.
И нельзя заставить экономить то, что ничего не стоит.

Если сегодня ты, без счетчика потребляешь ТРИ нормы по теплу, а соседи (без счетчика же) экономят по 20% от нормы, то платите вы, как ни странно, одинаково.
Но ты живешь лучше и удобнее.

Нелогично, ИМХО. А вот заставь тебе платить за ВСЕ твое потребление, причем то, что сверх норматива оплачивать по двойному-тройному тарифу (как кое-где в Европе делают), ты экономить начнешь тут же!

Так что счетчик сделан центральным вопросом закона ой не даром...

Только вот некоторые самозванные "эксперты" этого понять ни хрена не способны :-(
Дата: 13.02.2010 17:16
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Там есть ТАКОЕ?! Нет, надо все же не по диагонали проглядеть! :-)))

Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Нууу.. Да, видно. Только он, похоже, считает это своим ЗАКОННЫМ ПРАВОМ, а не просто желанием...
Дата: 13.02.2010 17:17
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Бреда в статье много. Никто не будет заставлять в квартирах счетчики тепла ставить. Нет этого в законе. Как и обязательности все это сделать за 2 года.
Слушай, ты лучше скажи, ты мои ответы на свой вопрос видел? Или как?
Дата: 13.02.2010 17:18
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Слушай, ты лучше скажи, ты мои ответы на свой вопрос видел? Или как?
Нет, не видел.
Дата: 13.02.2010 17:24
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Нет, не видел.
Завтра с утра напишу еще раз. Третий уже. Если и тогда не прочтешь... /и замолчал, терзаемый предчувствиями/
Дата: 13.02.2010 17:29
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Ну это то понятно..

У меня лично вопрос о стоимости счётчика.

Ну вот ещё.
"9. Собственники зданий, строений, сооружений, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечивать соответствие зданий, строений, сооружений, многоквартирных домов установленным требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов (за исключением требований, обеспечение выполнения которых в соответствии с настоящим Федеральным законом возложено на других лиц) в течение всего срока их службы путем организации их надлежащей эксплуатации и своевременного устранения выявленных несоответствий."
т.е. если у меня квартира не приватизированная, то сломанный электросчётчик должен собственник дома чинить? Интересно как энергосбыты и домоуправления эту статью прочли...
Дата: 13.02.2010 18:00
[quote=Сильвер;2079767]А на хера на батарею? Платеж за тепло идет на дом. Т.е. счетчик на тепло - ОДИН на дом.
===========
Да я в курсе. В нашем доме давно такой стоит.. Правда теплоноситель через него постоянно течёт. Ужа затрахались жаловаться.. Ибо вонища в подъезде иной раз стоит знатная.

Чую что смешались в головах у журналистов и "экспертов" счётчики всех размеров и мастей..
Так что сам луччше закон почитаю.

Только вот некоторые самозванные "эксперты" этого понять ни хрена не способны :-(
===============================================
а ты прочитай 7 часть статьи 13. Я уже всю голову об её текст сломал...

.... Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.
Дата: 13.02.2010 18:03
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Если сегодня ты, без счетчика потребляешь ТРИ нормы по теплу, а соседи (без счетчика же) экономят по 20% от нормы, то платите вы, как ни странно, одинаково.
Но ты живешь лучше и удобнее.

Нелогично, ИМХО. А вот заставь тебе платить за ВСЕ твое потребление, причем то, что сверх норматива оплачивать по двойному-тройному тарифу (как кое-где в Европе делают), ты экономить начнешь тут же!
(
Дык это понятно... в многоквартирном доме с теплом именно так. На верхних этажах - окна на распашку а на нижних народ окна конопатит...

А платят все одинаково за тепло.
Дата: 13.02.2010 18:05
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
.
Про индивидуальные - нет. Но про 2 года есть. 1 января 2012 красной нитью идёт по тексту
Дата: 13.02.2010 18:12
Цитата:
Но про 2 года есть. 1 января 2012 красной нитью идёт по тексту
"вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции". Т.е. или вновь построенные, или после ремонта. Про обязанность ставить индивидуальные счетчики на уже существующие объекты до 1 января 2012 - нет.
Дата: 13.02.2010 18:17
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
"вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции". Т.е. или вновь построенные, или после ремонта. Про обязанность ставить индивидуальные счетчики на уже существующие объекты до 1 января 2012 - нет.
5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
Дата: 13.02.2010 18:26
Цитата:
5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
И где тут про индивидуальные счетчики тепловой энергии?
Дата: 13.02.2010 19:00
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Ну ты же знаешь, нету... Более того, специальная оговорка есть:

Цитата:
многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета
Чтобы не дай Бог не подумал кто про индивидуальные и обязательные...
Дата: 13.02.2010 19:07
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Читаем внимательнее

=========================
Сегодня 19:05
Про индивидуальные - нет. Но про 2 года есть. 1 января 2012 красной нитью идёт по тексту
============================
Дата: 13.02.2010 19:33
Цитата:
Читаем внимательнее
Ты спрашивал про стоимость индивидуального счетчика тепла на батарею.
Вот на этот вопрос и ответил. Что не нужен этот счетчик, никто не заставит ставить. Не сейчас не через 2 года.
Дата: 13.02.2010 19:37
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Ты спрашивал про стоимость индивидуального счетчика тепла на батарею.
.
Это уже яответ понял..

Про 2 года я ремарку вставлял)))

Кстати.. вот если мелкий частный дом подключён к тепломагистрали... тоже ведь теплоотбор там небольшой...

Ну и потом.. счётчики это всё хорошо.. Как быть с дырами в теплотрассах? ))))

Пока холодно надо фотки сделать тех айсбергов что под трубами в нашей деревне вырастают каждую морозную зиму
Дата: 13.02.2010 19:46
Цитата:
Ну и потом.. счётчики это всё хорошо.. Как быть с дырами в теплотрассах? ))))

Пока холодно надо фотки сделать тех айсбергов что под трубами в нашей деревне вырастают каждую морозную зиму
Как я понял логику авторов закона - оплата по факту заставит теплосети минимизировать потери в сетях.
Как будет на самом деле - будем посмотреть.
Дата: 13.02.2010 19:52
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Как я понял логику авторов закона - оплата по факту заставит теплосети минимизировать потери в сетях.
Как будет на самом деле - будем посмотреть.
ДА чего там смотреть - вкрутят в тариф эти потери. Делов то...

Если в московской области в разных районах разные тарифы, да и даже в одном районе они разные- о чём тут говорить...
Дата: 13.02.2010 19:54
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
Про наш дом я говорил. У тестя в зданиях что их кооперативу принадлежали такие счётчики ещё со времён СССР стояли. Теплотрасса от рядом стоявшего завода приходила.
Автор: Пятый
Дата: 13.02.2010 20:04
Цитата:
Сообщение от Южанин >>>
"собственники помещений в многоквартирных домах... обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых ... тепловой энергии..."
Что-то мне подсказывает, что слово "домов" никто не заметит, и будут ходить по квартирам суровые тетеньки с предписаниями "установить счетчик, а то отключим все нах". Я так уже пару лет из-за электросчетчика бодаюсь с энергосбытом.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 13.02.2010 21:44
Цитата:
Если в московской области в разных районах разные тарифы, да и даже в одном районе они разные- о чём тут говорить...
А почему они, собственно, должны быть одинаковыми?

Часовой пояс GMT +2, время: 18:18.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Оптовый склад Floraplast.ru кустодержатели в Москве
окна для деревянного дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100