Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопросы к Сильверу
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Amigo
Дата: 04.07.2007 16:03
> to An78
> > to Amigo
> > Это интересная мысль. У Вас есть опыт работы с такими фондами?
> ----------------------------------------------------
> мало. проекты они рассматривают от 1 млн. долл.
----------------------------------------------------
А по процедуре взаимодействия с ними можете что-нибудь рассказать?
И личные впечатления.
И какой фонд можете порекомендовать.
Если не затруднит, конечно.
Дата: 04.07.2007 16:09
> to Полицейский
> > to Amigo
> > > to Полицейский
> > > Попроьуйте ипотечный кредит организовать, если конечнло не стремно. Может пройти.
> > ----------------------------------------------------
> > У всех участников проекта недвижимости не наберётся на такую сумму.
> Ваш корабль и есть недвижимость согласно законодательству РФ и законодательству большинства европейских стран. Соотвественно можно попытаться организовать стандартный инвест кредит по постройку недвижимости, с переходом объекта недвижимости после потсройки в залог к банку.
Мысль такая в голову приходила, но есть сомнения:
1. сам корабль стоит примерно 1,2 млн.
2. остальное стоимость оборудования и оборотные средства на начальный период деятельности (примерно 200 тыс.)
3. при ипотеке, обычно, банк дает денег не более 80 % стоимости заложенного имущества.
Автор: YuryD
Дата: 04.07.2007 16:19
Остров Сокровищ , серия NNN ? Обратитесь к шпиенам, у них бюджеты немерянные, оборудованием оснастят по самое нехочу. Еще бы, шариться в мелководье чужих стран... то галеон с золотишком попадется, то кабель подводный, а то и нефтегазопровод :)
Автор: Полицейский
Дата: 04.07.2007 16:31
> to Amigo
>> Мысль такая в голову приходила, но есть сомнения:
> 1. сам корабль стоит примерно 1,2 млн.
> 2. остальное стоимость оборудования и оборотные средства на начальный период деятельности (примерно 200 тыс.)
> 3. при ипотеке, обычно, банк дает денег не более 80 % стоимости заложенного имущества.
А понял я думал требуемая вам сумма это стоимость коробля, в приницпе оборудование можно представить составной частью коробля, а вот с оборотными средствами это да, это засада. Получить без обеспечения будет тяжко.
Автор: An78
Дата: 04.07.2007 16:31
> to Amigo
> А по процедуре взаимодействия с ними можете что-нибудь рассказать?

Обычный банк, только берут на себя более высокие риски и требуют гораздо большую процентную ставку. До 50% от прибылей.

> И личные впечатления.

не работал, личных впечатлений нет.

> И какой фонд можете порекомендовать.

погуглите в инете - представительства самых крупных фондов в Москве точно есть.
Автор: sas
Дата: 04.07.2007 16:33
Да это строят десантное судно! Возможно даже танкодесантное.
Кто же Вам так неугодил?
Дата: 04.07.2007 16:35
> to sas
> Да это строят десантное судно! Возможно даже танкодесантное.
> Кто же Вам так неугодил?
Нет судно для доставки "боевых человекообразных роботов" (с) :)))
Автор: An78
Дата: 04.07.2007 16:35
> to sas
> Да это строят десантное судно! Возможно даже танкодесантное.
> Кто же Вам так неугодил?
А нонче нефть на шельфе только с таких суден и ищут :-))
Автор: Шпионы
Дата: 04.07.2007 17:00
> to YuryD
> Остров Сокровищ , серия NNN ? Обратитесь к шпиенам, у них бюджеты немерянные, оборудованием оснастят по самое нехочу. Еще бы, шариться в мелководье чужих стран... то галеон с золотишком попадется, то кабель подводный, а то и нефтегазопровод :)
Товарищ, откуда такая осведомленность о нашем бюджете.
К вам выехали, ждите.
Автор: КомДив
Дата: 04.07.2007 17:00
> to Полицейский
> > Ваш корабль и есть недвижимость
Они "Аврору" строят? :-)))
Автор: Матрос Железняк
Дата: 04.07.2007 17:08
> to КомДив
> > to Полицейский
> > > Ваш корабль и есть недвижимость
> Они "Аврору" строят? :-)))
Набираем команду для штурма Зимнего.
"Пиво - в Зимнем" (с)
Автор: Боец НФ
Дата: 04.07.2007 17:10
> to Матрос Железняк

> Набираем команду для штурма Зимнего.
> "Пиво - в Зимнем" (с)
Девки - в Смольном.
Автор: dazan
Дата: 04.07.2007 22:55
параход за 3 лимона? нереально. это катер в лучшем случае получится.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 04.07.2007 23:07
> to Amigo
> > to Viktorm
> > > to Amigo
> > > > to Viktorm
> >
> > > > -
> > ----------------------------------------------------
> > Есть такой Росевробанк.. Им не так давно международный консорциум банков выдал много дешевых денег как раз на кредитование развивающегося бизнеса.. Может там чего.. Правда когда я с ними сталкивался они весьма серьезно с гарантиями разбирались.. + Сам банк ГБшный - он раньше КБ "Лубянка" назывался, так что они серьезно сканируют..
> ---------------------------------------------------
> Про кредиты РосЕвроБанка попробую пробить, но судя по опыту работы с расчётным счётом в этом же банке - весьма забюрократизированная контора.
С РосЕвробанком лучше не связываться - проверено практикой - будут долго решать и ничего не решат. На кредитовании малого и среднего бизеса специализируется Локо-банк. Кредиты выдает быстро. При необходимости можно найти прямой выход на нужных людей.
Дата: 05.07.2007 11:25
> to Nauta Romanus
> >
> С РосЕвробанком лучше не связываться - проверено практикой - будут долго решать и ничего не решат. На кредитовании малого и среднего бизеса специализируется Локо-банк. Кредиты выдает быстро. При необходимости можно найти прямой выход на нужных людей.
---------------------------------------------------
Весьма интересно. Возможно ли с Вами ли обсудить вопрос в личке?
Мой ящик: gradient_mail (гав_гав) bk.ru
Автор: Арт
Дата: 05.07.2007 13:08
> to Amigo
> >
> И какой фонд можете порекомендовать.
> Если не затруднит, конечно.
Известно какой - Стабилизационный. Просите и Вам дадут
Автор: Маркитант
Дата: 09.07.2008 10:21
Как самому знающему энергетику

Пытался сам погуглить, но пока какая-то муть прет.

Не в курсе, какой процент в тепловой генерации на газе в Европе и США обеспечивают парогазовые установки?
Хотя бы примерно.
Спс.
Дата: 09.07.2008 12:06
уплывает топик
Автор: Сильвер
Дата: 09.07.2008 12:22
> to Маркитант

> Не в курсе, какой процент в тепловой генерации на газе в Европе и США обеспечивают парогазовые установки?
> Хотя бы примерно.
Не в курсе, к сожалению. Только некоторые цифры:

- в 2003-2004 годах в США было построено 160 тыс. МВт паро-газовых установок. Это почти равно располагаемой мощности российской энергетики. :-(
- во Франции более 80% электроэнергии производится на АЭС (т.е. доля паро-газа) там очень невысока. Также она не очень высока в Швеции, Норвегии, Финляндии. Немцы, до недавнего времени, тоже помимо паро-газвых очень много внимания уделяли рзвитию паро-силовой энергетики на угольном топливе...

Но НОВАЯ генерация на газе почти ЦЕЛИКОМ строится с использованием ПГУ-технологий.
Автор: lancer
Дата: 09.07.2008 12:29
> to Сильвер
> Не в курсе, к сожалению. Только некоторые цифры:
>
> - в 2003-2004 годах в США было построено 160 тыс. МВт паро-газовых установок. Это почти равно располагаемой мощности российской энергетики. :-(
> - во Франции более 80% электроэнергии производится на АЭС (т.е. доля паро-газа) там очень невысока. Также она не очень высока в Швеции, Норвегии, Финляндии. Немцы, до недавнего времени, тоже помимо паро-газвых очень много внимания уделяли рзвитию паро-силовой энергетики на угольном топливе...
>
> Но НОВАЯ генерация на газе почти ЦЕЛИКОМ строится с использованием ПГУ-технологий.
160000 Мвт - немало.А сколько ж тогда они вывели из эксплуатации старых?
Дата: 09.07.2008 12:37
> to lancer

> 160000 Мвт - немало.А сколько ж тогда они вывели из эксплуатации старых?
Очень мало выводили. Тогда ожидался бурный рост потребления. Вот и строили, как дурные. Старые мощности тоже старались сохранить или модернизировать...
Но рынок их ожидания не опрадал. и потому весь следующий год-полтора рынок "серого" оборудования был переполнен прдложениями типа "выкупите хоть за какие деньги"...
Автор: Малешкин
Дата: 09.07.2008 12:46
> to Сильвер
Офф
Ты вчера созвонился?
Автор: lancer
Дата: 09.07.2008 13:06
> to Сильвер
> > to lancer
>
> > 160000 Мвт - немало.А сколько ж тогда они вывели из эксплуатации старых?
> Очень мало выводили. Тогда ожидался бурный рост потребления. Вот и строили, как дурные. Старые мощности тоже старались сохранить или модернизировать...
> Но рынок их ожидания не опрадал. и потому весь следующий год-полтора рынок "серого" оборудования был переполнен прдложениями типа "выкупите хоть за какие деньги"...
Не канает "выкупите...".Вот если с доплатой... ;0)))
Дата: 09.07.2008 13:33
> to Сильвер
> > to Маркитант
>
> > Не в курсе, какой процент в тепловой генерации на газе в Европе и США обеспечивают парогазовые установки?
> > Хотя бы примерно.
> Не в курсе, к сожалению. Только некоторые цифры:
>
> - в 2003-2004 годах в США было построено 160 тыс. МВт паро-газовых установок. Это почти равно располагаемой мощности российской энергетики. :-(
> - во Франции более 80% электроэнергии производится на АЭС (т.е. доля паро-газа) там очень невысока. Также она не очень высока в Швеции, Норвегии, Финляндии. Немцы, до недавнего времени, тоже помимо паро-газвых очень много внимания уделяли рзвитию паро-силовой энергетики на угольном топливе...
>
> Но НОВАЯ генерация на газе почти ЦЕЛИКОМ строится с использованием ПГУ-технологий.

спс
Автор: Baloo
Дата: 11.07.2008 14:28
Товарищ Сильвер, у меня такой вопрос. Со времени распада СССР добыча нефти в РФ уменьшилась?
Дата: 11.07.2008 14:39
> to Baloo

> Товарищ Сильвер, у меня такой вопрос. Со времени распада СССР добыча нефти в РФ уменьшилась?
Я не нфтяник, сорри.

==================
> to Маркитант
>
> спс
На здоровье!

Чтобы ответ был более полным, то отмечу, что есть варианты проектов в генерации на газа без использования паро-газовых технологий.

Обычно это:
1) Расширение/модернизация старых паросиловых блоков с увеличением мощности. Проточную часть увеличивают, меняю лопатки на более современные ("саблевидные" их по русски называют), увеличивают ЦНД и степень разрежения в конденсаторе...
2) генерация малой мощности, так называемые газо-поршневые агрегаты. Обычно - с опцией утилизации тепла
3) подсветка при сжигании биотоплива (соломы, коры, опилок и тп.) с использованием паро-силового оборудования
4) пиково-аварийные мощности иногда строяят чисто на ГТУ "открытого цикла".
5) экспериментальные "топливные элементы"
6) случаи, когда сам газ не очень чистый...

Вот теперь - все. :-)
Автор: Не энергетик
Дата: 28.09.2008 20:25
По адресу noetka.livejournal.com некто написал личное мнение о том, чем закончилось реформирование электроэнергетики.
Не могли бы вы, как человек "в теме" охарактеризовать настолько ли это плохо. Или все еще хуже ?
Автор: Малешкин
Дата: 28.09.2008 20:53
> to Не энергетик
> По адресу noetka.livejournal.com некто написал личное мнение о том, чем закончилось реформирование электроэнергетики.
> Не могли бы вы, как человек "в теме" охарактеризовать настолько ли это плохо. Или все еще хуже ?
Поиск на сайте рабочий. Попробуйте найти по ключевым словам. Свою позицию по данному вопросу Сильвер обозначал не раз и не два.
Дата: 28.09.2008 21:02
> to Не энергетик

> По адресу noetka.livejournal.com некто написал личное мнение о том, чем закончилось реформирование электроэнергетики.
> Не могли бы вы, как человек "в теме" охарактеризовать настолько ли это плохо. Или все еще хуже ?
Как мне кажется, тут идет "артподготовка" открытия энергетических бирж, которое планируется на январь-апрель следующего года.

Вот мол, рынок у нас вышел недостаточно рыночный, давайте доработаем...

Т.е. пи-ар сопровождение очередной попытки взвинтить цены. Причем если раньше добавочная выручка честно тратилась на
- оплату все дорожающего газа Газпрому и (немножко) мазута
- на подъем явно низкой зарплаты рядовых энергетиков
- на накопившиеся ремонты и замены оборудования
- на строительство новых станций
И лишь в небольшой части шла в карман менеджмента энергетики.

То на бирже ВСЯ добавочная стоимость будет идти в карман биржевым спекулянтам.

Короче, старое правило работает. Насчет того, кто первым кричит "держи вора". :-(
Автор: Не энергетик
Дата: 28.09.2008 21:11
Как мне кажется, тут идет "артподготовка" открытия энергетических бирж, которое планируется на январь-апрель следующего года.

У меня создалось впечатление, что автор не является заинтересованным лицом с какой-либо стороны. Просто излагает свои наблюдения.
Применительно к этому тексту, меня интересует скорее "механика" встраивания интересов заинтересованных лиц в процесс реформирования.
А хороша или плоха реформа в целом, мы и так увидим
Дата: 28.09.2008 21:24
> to Не энергетик

> У меня создалось впечатление, что автор не является заинтересованным лицом с какой-либо стороны. Просто излагает свои наблюдения.
--------------------
Достаточно квалифицированных и Не заинтересованных лиц пока просто нет. Есть заинтересованные, но НЕ квалифицированные. Таких - море. Есть какое-то количество заинтересованных и квалифицированных.

=====================
> Применительно к этому тексту, меня интересует скорее "механика" встраивания интересов заинтересованных лиц в процесс реформирования.
-------------------------
Сорри, почитайте в других местах.

=================
> А хороша или плоха реформа в целом, мы и так увидим
Реформа в целом затевалась для повышения капитализации. Участники и инициаторы рассчитывали отщипнуть с этого себе. Но так получилось, что сменилась власть. Вместо ЕБН и его ставленников пришел ВВП со своей командой. У него оказалось свое представление о том, кому положено отщипывать.
Так что в результате АБЧ и его команда оказалась в существенно меньшем плюсе, чем рассчитывали, начиная реформу. Плюсы получили другие.
ЗЫ А многие из чубайсовской команды были гораздо лучше устроены ДО реформы. А в ходе ее существенно потеряли. Так бывает...

Хотя... Нашлись и "хваткие орлы".
Автор: Sovok
Дата: 17.10.2008 12:40
Вопросы к Сильверу
Как Сильвер есть признаный авторитет по энергетическим, научным и прочим серьёзным вопросам, предлагаю создать (и сразу же создаю) ветку, в которой каждый ду..., в смысле, каждый может задать мудрецу вопрос. Или вопросы. А их есть. Вот в частности, хотелось бы услыхать мнение Сильвера по данному материалу (прошу прощения за длину цитаты, но ссылка у меня лично не работает):

Кислородная недостаточность

Сжигая органическое топливо для получения энергии, мы меняем не только облик планеты, но и состав атмосферы. С 1990 г., когда 49 нобелевских лауреатов сочли глобальное потепление наиболее серьезной экологической угрозой в истории человечества, парниковый эффект привлекает к себе столько внимания, сколько никогда не уделялось ни одной научной проблеме. Генеральный директор Национального углеродного фонда, профессор, член-корреспондент РАЕН Николай Ткаченко убежден, что внимание направлено не на тот объект.

Материал подготовил Юрий ЕЛДЫШЕВ

Губит людей вода

Хотя еще лет 20 назад все знали, что главные источники парникового эффекта - водяной пар (его в атмосфере Земли 0,3%, а вклад в парниковый эффект - почти 70%) и аэрозоли, ныне этот факт никак не отражен в международных документах о климате. Воды же мы потребляем ежегодно свыше 6 000 км3, причем большую часть - безвозвратно, ибо почти все процессы -как природные, так и искусственные - относятся к
Автор: Хорёк
Дата: 17.10.2008 12:43
Re: Вопросы к Сильверу
Да, и у меня есть вопрос к Сильверу.
Сколько ещё мы будем вилять как маркитантская лодка?! Мне до смерти надоел капитан! Я хочу жить в его каюте! Есть то, что ест он! Пить его ром!
Дата: 17.10.2008 12:45
> to Хорёк
> Да, и у меня есть вопрос к Сильверу.
> Сколько ещё мы будем вилять как маркитантская лодка?! Мне до смерти надоел капитан! Я хочу жить в его каюте! Есть то, что ест он! Пить его ром!
Почему-то вспомнилось про цвет потрохов ещё до заката... У меня к Вам вопрос: Вы Сильвера вообще, вживую, видели? На всякий случай: мы будем помнить Вас. :)))
Автор: Пенсионер
Дата: 17.10.2008 12:48
> to Хорёк
> Да, и у меня есть вопрос к Сильверу.
> Сколько ещё мы будем вилять как маркитантская лодка?! Мне до смерти надоел капитан! Я хочу жить в его каюте! Есть то, что ест он! Пить его ром!
Скромный какой ....
а может ещё и в капитанский сортир попроситесь? И туалетную бумагу он, скажете, с вами делить должен?
Дата: 17.10.2008 12:53
> to Sovok
> > to Хорёк
> > Да, и у меня есть вопрос к Сильверу.
> > Сколько ещё мы будем вилять как маркитантская лодка?! Мне до смерти надоел капитан! Я хочу жить в его каюте! Есть то, что ест он! Пить его ром!
> Почему-то вспомнилось про цвет потрохов ещё до заката... У меня к Вам вопрос: Вы Сильвера вообще, вживую, видели? На всякий случай: мы будем помнить Вас. :)))
БДХ. "Вы считаете себя джентльменами удачи. Ну что же, выходите, я готов. Пусть тот, у кого хватит духу, вынет свой кортик, и я, хоть и на костыле, увижу, какого цвета у него потроха, прежде чем погаснет эта трубка!". (с)
Дата: 17.10.2008 12:56
> to Хорёк
> > to Sovok
> > Почему-то вспомнилось про цвет потрохов ещё до заката... У меня к Вам вопрос: Вы Сильвера вообще, вживую, видели? На всякий случай: мы будем помнить Вас. :)))
> БДХ. "Вы считаете себя джентльменами удачи. Ну что же, выходите, я готов. Пусть тот, у кого хватит духу, вынет свой кортик, и я, хоть и на костыле, увижу, какого цвета у него потроха, прежде чем погаснет эта трубка!". (с)
Против БДХ не спорю. Но цель была благородной. О Вас же заботился. Хоть часок ещё человеку дать... :)
Дата: 17.10.2008 12:59
> to Пенсионер
> > to Хорёк
> Скромный какой ....
> а может ещё и в капитанский сортир попроситесь? И туалетную бумагу он, скажете, с вами делить должен?
"Билли был в этих делах молодец. Спуску не давал никому. Но я человек добродушный, я джентльмен; однако я вижу, что дело серьезное. Долг прежде всего, ребята. И я голосую - убить. Я
вовсе не желаю, чтобы ко мне, когда я стану членом парламента и буду разъезжать в золоченой карете, ввалился, как черт к монаху, один из этих тонконогих стрекулистов. Надо ждать, пока плод созреет. Но когда он созреет, его надо сорвать!
- Джон, - воскликнул боцман, - ты герой!
- В этом ты убедишься на деле, Израэль, - сказал Сильвер. - Я требую только одного: уступите мне сквайра Трелони. Я хочу собственными руками отрубить его телячью голову...". (с)

> to Sovok
> > to Хорёк
> Против БДХ не спорю. Но цель была благородной. О Вас же заботился. Хоть часок ещё человеку дать... :)
А вы видели мою коллекцию кортиков?
Автор: Octopus
Дата: 17.10.2008 13:00
> to Sovok
"в природе нет механизмов воспроизводства атмосферного кислорода, кроме фотосинтеза. Она не
Автор: Шурик
Дата: 17.10.2008 13:04
Давно уже задумался о том, что что-то нечисто в воплях вокруг углекислого газа...

Часовой пояс GMT +2, время: 18:24.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
переезд офиса цены транспортная компания
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100