Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопросы к Сильверу
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 30.11.2010 12:10
Re: Вопросы к Сильверу
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
Нада?
давай.

ЗЫ Макс, ты извини за отсутствие энтузиазма. Наверное, позже я порадуюсь. Но сейчас мироощущение как у той лошади: "лучше бы я сдох"
Автор: maxez
Дата: 30.11.2010 12:12
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но сейчас мироощущение как у той лошади: "лучше бы я сдох"
* Ну, это рано или поздно произойдет само собой, так что не спеши;-))
Дата: 30.11.2010 12:14
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
давай.
* Я до 18.00 буду на Угрешке, потом медленно поеду на Речной. Если где-то на полпути ок. 19.00 сможешь быть - передам сегодня же.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 30.11.2010 12:14
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Я до 18.00 буду на Угрешке, потом медленно поеду на Речной. Если где-то на полпути ок. 19.00 сможешь быть - передам сегодня же.
Ты чего, в ГСП в командировку приехал?!
Дата: 30.11.2010 12:24
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
Сильвер - голова!

http://news.rambler.ru/8299529/
Не знаю, Ивар, не знаю. Если я еще правильно помню (а у меня последние дни все через какую-то дымку воспринимается и вспоминается), то читалось это прямо в их заявлениях отчетливо.

ЗЫ Вот что будет дальше я, увы, сказать не могу. макроэкономическая ситуация в мире уточнилась, и "наш верхи" должны были провести коррекцию курса.
Но вот увидеть этот курс у меня не получается.

Окружающиеговорят, что будет
а) "формальное продолжение демократизации" при реальном укреплении вертикали
б) продолжится чеболизация экономики
в) пройдет реформа с отказом от национально-территориальных единиц (но это "вдолгую")

Может, они и правы... не знаю. Я понимаю, ПОЧЕМУ они так думают. Но какое-то чувство внутри говорит, что не так уж наши "вожди" легко читаемы. И что курс ДОЛЖЕН быть иным. А вот каким - убей не вижу... Может быть, если мне на душе станет лучше - пойму.

PS Ну или наоборот, если пойму - станет на душе... Что в лоб, что по лбу
Дата: 30.11.2010 12:26
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
Не смогу, Максим. разве что, при диком везении успел бы к 19:00 на Речной. Но именно - при диком везении и если не будет пробок.
Дата: 30.11.2010 12:29
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
в ГСП в командировку приехал?!
* Ну, я кагбэ не отказался бы проконсультировать тружеников ГСП на предмет склонения уклонистов, но тут просто офис у нашей дочки - на остановку дальше. И я раз в неделю в Москве стабильно бываю... только беготни много и вечером - обратно, как правило. А поцчиму ти спгашиваиш?
Кстати, летом попали в ДТП на Угрешке как раз напротив ГСП. Ничего серьезного - обычное для пробки перепихивание бамперами. Однако гаёвые, что у проходной ГСП тусуюцца постоянно, даже из машины не вылезли - "у нас другое задание". Пришлось ждать луноход с Волгоградки...
Дата: 30.11.2010 12:35
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но именно - при диком везении и если не будет пробок.
* Ок. Могу выехать в 17.00 и найти тебя сам. Где искать? Мобилу не менял?
Дата: 30.11.2010 12:38
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Ок. Могу выехать в 17.00 и найти тебя сам. Где искать? Мобилу не менял?
а зачем выезжать в 17? Я там и к 19-то не знаю успею ли быть
Дата: 30.11.2010 12:42
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Я там и к 19-то не знаю успею ли быть
* Игорь, дай мне свою текущую дислокацию и время, ДО которого ты будешь там (в текущем месте) находиться.
Дата: 30.11.2010 12:47
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
Игорь, дай мне свою текущую дислокацию и время, ДО которого ты будешь там (в текущем месте) находиться.
Бизнес-центр "Рига-лэнд". Новорижское шоссе, поворот на Николо-Урюпино (ок 9 км от МКАД в сторону области). Обязан быть здесь не менее, чем до 18:00. Потом маршруткой до "Щукинской" (около получаса).
Там до "Речного", вроде за полчаса можно добраться... Если повезет. Очень повезет...
Дата: 30.11.2010 12:51
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Игорь, дай мне свою текущую дислокацию и время, ДО которого ты будешь там (в текущем месте) находиться.
Прежний телефон работает. Хоть и новый есть.
Дата: 30.11.2010 12:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Потом маршруткой до "Щукинской"
* А если на Щукинской, то во сколько?
Дата: 30.11.2010 13:15
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* А если на Щукинской, то во сколько?
18:30. Можно немного раньше, если получится. у тебя хоть немного времени найдется? Или только "встретились, передал, разбежались"?
Дата: 30.11.2010 13:22
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
18:30.
* Заметано. Теоретически могу быть там в 18.00. "За полчаса мы многое успеем" (с) ;-)
Дата: 30.11.2010 14:21
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Заметано. Теоретически могу быть там в 18.00. "За полчаса мы многое успеем" (с) ;-)
ОК, я постараюсь быть там пораньше. Может быть, получится и к 18:00, не знаю.

Давай, встречаемся в Макдональдсе.
Автор: Nix
Дата: 30.11.2010 15:06
Дяденька Сильвер!!!
Слушай, наскочил я на такую вот не новость уже, а старость, и впал в КД:

«БОИНГ» И ГК «РОСТЕХНОЛОГИИ» ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ЗАКАЗЕ САМОЛЕТОВ BOEING 737 NEXT-GENERATION

Я, конечно, ничего не понимаю в экономике, но, КМК, компания с названием "Ростехнологии" должна развивать отечественные технологии и продвигать их на мировой рынок, а вместо этого вбухивает бабло в технологии иностранные, гнобя отечественных производителей. Почему, скажем, вместо бобиков не заказать Ту-204, 334, Ан-148?
Вот мне в голову лезут леденящие душу слова типа "саботаж, вредительство, враги народа".
Ты меня разубедишь или как?
Дата: 30.11.2010 15:29
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вот мне в голову лезут леденящие душу слова типа "саботаж, вредительство, враги народа".
Ты меня разубедишь или как?
Хрен его знает, Коль. С одной стороны, неясно, зачем нам Боинги-737, ежели мы SSJ собираемся вовсю производить? Они, конечно, чуток разных классов, но на части ерйсов будут "локтями толкаться". Да и 737-е - вовсе не новье...

С другой стороны, ЭТОТ договор - часть пакета других договоров. Упоминается, что в этом пакете есть не только авиация, но и космос.. И что нам взамен дадут технологии по более высокому переделу титана, да и вообще, что контракт по поставке боингов идет в рамках какого-то там "титанового сотрудничества"...
Автор: Хорёк из дома
Дата: 30.11.2010 15:43
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Хрен его знает, Коль. С одной стороны, неясно, зачем нам Боинги-737, ежели мы SSJ собираемся вовсю производить? Они, конечно, чуток разных классов, но на части ерйсов будут "локтями толкаться". Да и 737-е - вовсе не новье...

С другой стороны, ЭТОТ договор - часть пакета других договоров. Упоминается, что в этом пакете есть не только авиация, но и космос.. И что нам взамен дадут технологии по более высокому переделу титана, да и вообще, что контракт по поставке боингов идет в рамках какого-то там "титанового сотрудничества"...
"Какого-то там". Да Верхняя Салда - основной поставщик титановых деталей для Боинга.
Дата: 30.11.2010 15:47
Цитата:
Сообщение от Хорёк из дома >>>
"Какого-то там". Да Верхняя Салда - основной поставщик титановых деталей для Боинга.
Я не в курсе ВСЕХ деталей. Но это не означает, что я не в курсе всего...
Дата: 30.11.2010 16:00
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
да и вообще, что контракт по поставке боингов идет в рамках какого-то там "титанового сотрудничества"...
Чертовски обидно, что опять мы кормим супостатов своим сырьём. И их же обеспечиваем работой, когда свой авиапром может произвести всё, что нужно. Ну почему так???
Автор: Кадет Биглер
Дата: 30.11.2010 16:02
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Чертовски обидно, что опять мы кормим супостатов своим сырьём. И их же обеспечиваем работой, когда свой авиапром может произвести всё, что нужно. Ну почему так???
А потому что рынок поделен и чужие на нем ни на йух не нужны.
Автор: Хорёк из дома
Дата: 30.11.2010 16:15
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вообще-то там не сырьё, а готовые изделия, которые может производить только Верхняя Салда. Если бы амеры могли сами это делать, йух бы они у нас это покупали.
Дата: 30.11.2010 16:28
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
А потому что рынок поделен и чужие на нем ни на йух не нужны
Да про мировой-то рынок понятно. Но какого чёрта Ростехнологии вкладывают деньги не в Россию, а в конкурентов???
Цитата:
Сообщение от Хорёк из дома >>>
Вообще-то там не сырьё, а готовые изделия, которые может производить только Верхняя Салда. Если бы амеры могли сами это делать, йух бы они у нас это покупали
Я в курсе. Но какого уха мы у них закупаем готовые бобики??? Может, наши самолёты чем-то им и уступают, но если не вкладываться в их развитие, авиапром вообще кончится, как таковой.
Дата: 30.11.2010 16:31
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Не знаю, Коль. Шняга какая-то... С одной стороны, вроде как амеры сами и по такой цене делать сплавы титана не умеют. С другой, вроде как. декларируется, что они с нами технологиями поделятся, и именно в изготовлении деталей из сплавов титана.

"дело бы посмотреть" ©
Дата: 30.11.2010 16:43
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
С другой, вроде как. декларируется, что они с нами технологиями поделятся, и именно в изготовлении деталей из сплавов титана.
По уму и надо тогда менять наши сплавы на их технологии. А самолёты (хотя бы на внутренний рынок) делать свои. Нафига готовые-то покупать и гробить своё?
Я вон уже несколько раз летал на Ан-148 - очень комфортно. Умеем же делать. А Ту-334 так и не вышел на рынок, хотя вроде как уже насквозь сертифицирован и поставлен на крыло. И, в отличие от SSJ, импортных деталей там не 80%, а меньше 10% ЕМНИП
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 30.11.2010 16:45
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
По уму и надо
дальше можно было не писать. По какому уму, когда там сплошной РосПопилНадзор (тм)?
Дата: 30.11.2010 16:49
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
там сплошной РосПопилНадзор (тм)?
Вот это вот их визитка, да?
Бля, ну неужели медвепуты окончательно угробят всё высокотехнологичное, что досталось в наследство?....... Что смогло выжить даже вопреки бандитам и ЕБНу?
Дата: 30.11.2010 20:35
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
По уму и надо тогда менять наши сплавы на их технологии. А самолёты (хотя бы на внутренний рынок) делать свои. Нафига готовые-то покупать и гробить своё?
Говорю же, "дело бы почитать". В смысле, в подробности "втыкать" надо. Боюсь только, что там не все так однозначно "им и взять-то больше негде..." Иначе наши доторговались бы... А раз не доторговались, то, значит, было и Боингу чем наших прижать...
Дата: 01.12.2010 13:12
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
дальше можно было не писать. По какому уму, когда там сплошной РосПопилНадзор (тм)?
Жень, понимаешь, попил, это, естественно ... /поячеркано, пом заменено на/ очень плохо. вот только с обоснованностью и логичностью действий мало связано. В мире вообще, и у нас в частности, полным полно "баблопильных" проектов, которые тем не менее, обладают строгой экономической логикой, и не отпились там 10-15-20% суммы на... , а делайся все по уму, все равно именно так и должны были бы выглядеть. И наоборот, из истории известны проекты, которые к попилам не имели отношения, но они поражают безумием по части цее проекта и способов реализации...

потому твою реплкиу с места мы отметем как неорганизованную. и попробуем разобраться
Дата: 01.12.2010 13:20
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Так вот, судя по тому, что удалось нарыть/узнать...

Херня там творится. АВ общем, затеян проект. Аналог "силиконовой долины", но только с титаном. Ну а чего нет? Титан, он же тоже элемент 4-й группы таблицы менделеева, верно? Как и кремний, как и углерод... :-)
И эту "титановую долину" должны были развивать как раз там, рядом с В. Салдой.

Но чего-то Госдеп штатовский на нас взъелся на старте проекта (2005 или 2006 год), да ввел санкции. Но, ЧСХ, по амеровским законам, эти самые санкции не мешают "Боингу", к примеру, осуществлять "консалтинг повопросам ввода SSJ" или, к примеру. этот самый титан приобретать. А вот ЗАПЛАТИТЬ... Тут могут быть проблемы...

ну и под этим соусом... Очень уж нашим хотелось титан продавать... А Боингу очень хотелось покупать его НЕДОРОГО... придумали схему расчетов. Встречными поставками "боингов".

Ессно, ЛУЧШЕ было бы брать с амеров деньгами... Но выбор был примерно такой - "либо так, либо никак"... Насколько я понял, решено было, что лучше взять вот так. Тем более. что боинги нам тоже нужны, SSJ даже когда пойдут, не на все рейсы сгодятся...

Ну вот примерно такая логика.
Дата: 01.12.2010 13:43
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ессно, ЛУЧШЕ было бы брать с амеров деньгами... Но выбор был примерно такой - "либо так, либо никак"... Насколько я понял, решено было, что лучше взять вот так. Тем более. что боинги нам тоже нужны
То есть, получается, что мы меняем титан на готовые боинги, я правильно понял? Или мы им ещё и денег приплачиваем?
Дата: 01.12.2010 14:27
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
То есть, получается, что мы меняем титан на готовые боинги, я правильно понял? Или мы им ещё и денег приплачиваем?
Нет... Если я правильно понял, там схема сильнее закручена.

1) баланса по деньгам нет. Т.е. в какой-то момент они нам сильно должны за титан, в другие моменты - мы им за самолеты и услуги...
2) Да и сама сделка не носит характер "скрытого бартера", с жестко привязанными по срокам и объемам встречными платежами. Нет, там именно пакет контрактов, с чисто денежными рассчетами и по тем, и по другим
3) Но обратные лизинговые платежи за самолеты отчего-то накапливаются на территории РФ...
Т.е. в случае, если санкции все же будут применены, и боинг не сможет рассчитываться за титан, мы встречно удержим бабки, выплаченные ранее за самолеты.

Примерно так... схема все равно не самая желательная, но... Выглядит приемлемой. Надеяться, что мы сможем диктовать Боингу ВСЕ условия сделки я лично не стал бы...
Автор: Hund_1
Дата: 01.12.2010 14:40
Сегодня вечером в Политехническом музее снова «гость РЭШ» - Йингхи Чен (Yingyi Qian), декан факультета экономики и менеджмента Университета Циньхуа, главного факультета экономики в Китае. Достаточно, сказать, что предыдущий декан был премьер-министром КНР. Чен стал деканом в 2001 году, а до этого – много лет профессором в Стэнфорде, Мэриленде и Беркли (где он остаётся по совместительству), автором статей по экономической теории (в том числе в соавторстве с «гигантами» Милгромом и Маскиным) и экономике переходного периода. Чен – самый известный и самый цитируемый экономист китайского происхождения в мире.

В Политехе Чен будет рассказывать о том, как и почему растёт китайская экономика и какие проблемы её ждут. А цикл лекций РЭШ «Экономика: просто о сложном» возабновиться в следующую среду, 8 декабря, рассказом о том, что такое «ресурсное проклятие».
Дата: 01.12.2010 16:25
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
В Политехе Чен будет рассказывать о том, как и почему растёт китайская экономика и какие проблемы её ждут. А цикл лекций РЭШ «Экономика: просто о сложном» возабновиться в следующую среду, 8 декабря, рассказом о том, что такое «ресурсное проклятие».
Интересно :)
Автор: АВК
Дата: 06.12.2010 12:34
Вопрос Сильверу и коллегам-электрикам.
Игорь, может ты или коллеги подскажут:
есть ли курсы в Москве получить корочки по прокладке кабелей 110 кВ и выше? В МОЭСКЕ нет.
Дата: 06.12.2010 13:33
Re: Вопрос Сильверу и коллегам-электрикам.
Должны быть. Но я с электрикой завязан слабо. вот по выбросам или там по пожарным нормам приходилось интересоваться...
Дата: 06.12.2010 14:19
* Эге.

А ты знаешь, дорогой, что самые крупные объекты гидроэнергетики в США принадлежат Министерству обороны и МВД?
И что в Эквадоре государственный концерн, контролирующий добычу и продажу нефти, принадлежит ВМС страны, да так, что начальник штаба военно-морских сил является там гендиректором?
Вот очень интересная экономика получаецца.
Дата: 06.12.2010 14:30
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
А ты знаешь, дорогой, что самые крупные объекты гидроэнергетики в США принадлежат Министерству обороны и МВД?
Нет, не знаю.

Цитата:
Сообщение от maxez >>>
И что в Эквадоре государственный концерн, контролирующий добычу и продажу нефти, принадлежит ВМС страны, да так, что начальник штаба военно-морских сил является там гендиректором?
А вот это как раз достаточно объяснимо. :-)
Дата: 06.12.2010 14:35
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Нет, не знаю.
* Тем не менее, так. что-там типа 34 тыс МВТ контролирует Инженерный корпус Сухопутных войск. Ты себе представляешь?

Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд офиса отзывы компания перевозчик
остекление балконов дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100