Bigler.Ru - Армейские истории
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Кошатники! Ау!
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Юстиц-советник
Дата: 13.02.2019 22:19
Re: Кошатники! Ау!
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Анекдот был про одессита и Дерибасовскую.
(категорически открещивается) Нет, такой не знаю. Там бы, наверное, одессит дал подержать арбузы и содрал за это 5 рублей с приезжего. Нет, 10. Я с ними не играю!
Грузин в Сухуми просто дал подержать и обратно по 3 рубля купил.
Автор: Сильвер
Дата: 13.02.2019 22:25
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
(категорически открещивается) Нет, такой не знаю. Там бы, наверное, одессит дал подержать арбузы и содрал за это 5 рублей с приезжего. Нет, 10. Я с ними не играю!
Там он отдал прохожему арбуз,широко развел руками и ответил:
- Не знаю!
(потом арбузы бесплатно забрал обратно)
Дата: 13.02.2019 22:41
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
(потом арбузы бесплатно забрал обратно)
Ой-вей, и этот человек говорит, что он иногда одессит!
Грузин отдал подержать арбузы туристу, и сказал: "А я не знаю!" И какой милиция поверит, что у туриста невзначай организовались два арбуза - плут, украл, конечно, и платить не хочет - здесь все скажут!
Автор: Сильвер
Дата: 13.02.2019 22:42
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Ой-вей, и этот человек говорит, что он иногда одессит!
Так ты не верь, если не хочешь!
Дата: 13.02.2019 22:56
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Так ты не верь, если не хочешь!
Я-то верю и доверяю :) Просто анекдотичный сюжет можно развить до почти абсурдного предела, и вариант анекдота с выкупом арбузов встречался :)
Автор: solist
Дата: 21.02.2019 23:57
Коты жгут топят! https://rus.postimees.ee/6528353/kot...nkt-peterburge
Автор: BASS
Дата: 24.03.2019 15:33
Товарищи, есть ли надёжный способ выманить кошку? Ситуация такая, есть квартира, две комнаты, много хлама и потенциальных кошачьих нычек. Задача выманить и поместить в переноску. Кошка пугливая, с 12 марта одна в квартире, я заезжаю, кормлю и пою.
Автор: Стройбат2
Дата: 24.03.2019 15:53
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Товарищи, есть ли надёжный способ выманить кошку?
Поджечь?
Автор: solist
Дата: 24.03.2019 15:54
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Товарищи, есть ли надёжный способ выманить кошку? Ситуация такая, есть квартира, две комнаты, много хлама и потенциальных кошачьих нычек. Задача выманить и поместить в переноску. Кошка пугливая, с 12 марта одна в квартире, я заезжаю, кормлю и пою.
https://www.youtube.com/watch?v=8uEbVrq_8Ak
Автор: archer
Дата: 24.03.2019 16:11
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Сомневаюсь я в успехе такого мероприятия. Тут только что-то насильное, не получится, так будет ещё труднее. Кошка-то знакомая? История общения какая есть?
Дата: 24.03.2019 16:29
Цитата:
Сообщение от archer >>>
История общения какая есть?
Кошка отца, к гостям никогда не выходила, имя, возраст и прочее, не знаю. За две недели, как я бываю в той квартире, видел всего раз, с тех пор она сменила место обычной нычки. Чую, пока не начнем выносить мебель, не поймаем.
Автор: Стройбат2
Дата: 24.03.2019 16:35
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Тут только что-то насильное
А если недельку или не покормить?
Дата: 24.03.2019 16:36
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Чую, пока не начнем выносить мебель, не поймаем.
:-/

Может выскользнуть в дверь. Или напротив, будет отстаивать свою "собственность". У сестрёнки при переезде кот так и пытался отстоять "свой" угловой диван - скакал по нему, пытался секции по максимуму удержать.

Кошку всё равно терпением или измором не взять - пересидит любого человека. Т.е. на еду выманить не получится. Разве что на Вискас, он самый едкий, выманивать, но сомневаюсь.
Дата: 24.03.2019 16:37
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
А если недельку или не покормить?
Я не знаю сколько времени есть. Ну да, неделя это очень жёстко, дня два-три, только воду ставить. Но не факт.
Автор: Старший Офицер
Дата: 24.03.2019 17:08
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Я не знаю сколько времени есть. Ну да, неделя это очень жёстко, дня два-три, только воду ставить. Но не факт.
А на валерьянку она поведётся?
Дата: 24.03.2019 17:09
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
А на валерьянку она поведётся?
По моему опыту, не поведётся. Попробовать-то можно, но ИМХО влияние кошачьей мяты и валерьянки на среднего кота несколько преувеличено. Особенно в стрессовой для животного ситуации.
Дата: 24.03.2019 17:28
Цитата:
Сообщение от archer >>>
По моему опыту, не поведётся. Попробовать-то можно, но ИМХО влияние кошачьей мяты и валерьянки на среднего кота несколько преувеличено. Особенно в стрессовой для животного ситуации.
Рассматриваю вариант валерьяны, времени сколько угодно, никто её из квартиры не гонет, но кажется ей самой не очень комфортно. Кота нет, умер в октябре, хозяйка в ноябре, а теперь и хозяин.
Автор: SIA
Дата: 24.03.2019 17:56
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Рассматриваю вариант валерьяны, времени сколько угодно, никто её из квартиры не гонет, но кажется ей самой не очень комфортно. Кота нет, умер в октябре, хозяйка в ноябре, а теперь и хозяин.
Рядом с едой оставьте какую-нибудь свою вещь и переноску. пусть привыкнет. в перенску можно капнуть валериану.
На валериану к незнакомому сразу не пойдет, она же пугливая.
Дата: 24.03.2019 18:11
Цитата:
Сообщение от SIA >>>
Рядом с едой оставьте какую-нибудь свою вещь и переноску. пусть привыкнет.
Понял, я пока ей в переноску вкушняшку положил, дримис.
Автор: Замполит
Дата: Вчера 16:32
Не валериану - кошачью мяту, посыпь в переноску малость.
Дата: Вчера 20:38
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Не валериану - кошачью мяту, посыпь в переноску малость.
Попробуем, но я живого кошатника подписал, она готова сутки там жить, договариваться с животной.
Автор: Hund_1
Дата: Вчера 21:05
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Попробуем, но я живого кошатника подписал, она готова сутки там жить, договариваться с животной.
на корм пойдет :-)
Автор: Са-Ша
Дата: Сегодня 08:11
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Это единственный вариант.
Кошка по какой-то причине боится чужих людей. Надо, чтобы человек перестал быть чужим.
Можно было сделать и по-другому, заходя кормить-поить, проводить час-другой с ней. Сначала просто сидеть неподалеку от кормушки неподвижно. Кошки - звери пугливые, но и любопытные тоже. Затем потихоньку начинать общаться. Играть или просто разговаривать.

Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Отечественные декоративные бордюры отзывы
застекление балконов цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100