Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Мудиотические новости - 2
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Nix
Дата: 21.02.2019 08:04
Re: Мудиотические новости - 2
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Интересно, это та же самая, в которой я в двухтысячном останавливалась, или другая уже, с тем же именем?
Надо съездить, посмотреть, установлена ли мемориальная доска в честь твоего пребывания;-)
Цитата:
Я там в первый раз в жизни кулер увидела %)
Ну, в честь этого точно должна быть установлена памятная инсталляция "Озадаченная московская Выхухоль, погружённая в созерцание чудотворного Источника".
Типа такой: http://hiero.ru/pict/ca5/2160318.jpg
Ну или хотя бы картина в стиле Васи Ложкина:-)
Цитата:
Только там тетка в свитере была, если об обрезании речь
Ага. И её ещё Малышева блёстками посыпала, типа это зловредные бактерии
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
На первом канале пусть пукают чем хотят.
...а на РенТВ -- только из уставных отверстий!
Автор: WeaponMaster
Дата: 22.02.2019 20:36
Кличко - не Украина, поэтому сюда.
https://m.pikabu.ru/story/novyiy_per...022019_6526060
Автор: Hund_1
Дата: 26.02.2019 14:46
Обновление прошивки сломало кроссовки Nike
Автор: mat-ed
Дата: 26.02.2019 15:40
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
Обновление прошивки сломало кроссовки Nike
Я понял, что несколько устарел, потому что подумал не о ПО, а о некачественных нитках :-(
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 26.02.2019 16:19
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Я понял, что несколько устарел, потому что подумал не о ПО, а о некачественных нитках :-(
А как ты понимаешь фразу "Пьер Безухов распечатал письмо"?? ;)))))))

Про "мальчика, в клубе склеившего модель" ващще молчу
Автор: третий
Дата: 26.02.2019 20:16
(твердо)
Это - сюда.

https://www.google.com/url?sa=t&sour...ZglVoVVkdZ0M1u

На подводной лодочке с атомным моторчиком
Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн
Пересек Атлантику и зову наводчика:
\"Наводи, говорю,- Петров, на город Вашингтон!\"

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Все могу за три рубля!
Здравствуй, новая земля
Неприятеля!

И на самолетике сверху друг мой Вовочка
Не с пустыми люками в гости прилетел,
На подводной лодочке да с атомным моторчиком
Экипаж веселую песенку запел.

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Можем все за три рубля!
Ты гори, гори земля
Неприятеля!

Сладко дремлют в Норфолке огоньки по берегу,
Спят усталые игрушки, негры тихо спят,
Ты прости, Америка, хорошая Америка,
Но пять сотен лет назад тебя открыли зря.

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Все могу за три рубля!
Пополам гори земля
Неприятеля!
Дата: 26.02.2019 20:17
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Все могу за три рубля!
Эх, МА, тру-ля-ля... (с)

И вот ЭТО пели в Исаакиевском соборе...
Может, правда лучше церкви отдать?
Автор: третий
Дата: 26.02.2019 20:22
Видео в туюбе есть (
Автор: Рыська
Дата: 26.02.2019 20:35
Цитата:
И вот ЭТО пели в Исаакиевском соборе...
Может, правда лучше церкви отдать?
Я вот думаю.. при Сталине их бы всех расстреляли или ограничились только руководством, а артистов отправили Беломор-канал строить? И ведь потом бы Мемориальцы громко рыдали над судьбами творческой интеллигенции...
Пы. сы. А еще я многое бы дала посмотреть как они вот это репетировали. С какими лицами... Может, пора определить всем этим артистам, актерам и просто лицедеям примерно ту нишу, что у них и была когда-то? Все равно они достижения Революции отвергают. В своем большинстве. Ну вот и пусть туда.. К истокам - что-то вроде дорогого публичного дома...
Дата: 26.02.2019 20:39
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
А еще я многое бы дала посмотреть как они вот это репетировали
Не надо. Не надо им ничего давать. Обойдутся.

КБ несколько лет рассказывал, как был на концерте хора Турецкого в Кремлевском дворце съездов (или как он теперь называется), и эти пидоры пели "Владимирский централ", а зал - в основном партер и ложи - им подпевали и аплодировали.
КБ со Светой ушли в глубоком КД
Автор: archer
Дата: 26.02.2019 21:04
Цитата:
КБ несколько лет рассказывал, как был на концерте хора Турецкого в Кремлевском дворце съездов (или как он теперь называется), и эти пидоры пели "Владимирский централ", а зал - в основном партер и ложи - им подпевали и аплодировали.
Некоторое время был вынужденным слушателем "Радио шансон" - так вот у них будет большой концерт в этом самом Кремлёвском дворце, в апреле что ли. Так что - традиция, и зал будет подпевать.
Дата: 26.02.2019 21:19
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Некоторое время был вынужденным слушателем "Радио шансон" - так вот у них будет большой концерт в этом самом Кремлёвском дворце, в апреле что ли. Так что - традиция, и зал будет подпевать.
КБ тогда в ужоси и диссонанси разсказывал, что в этих самых партерах и ложах сидели и подпевали весьма солидные люди, внешностью тянущие на сенаторов и генералов.
Видимо, социально близкие...

Говорят, ИВС тоже очень любил в исполнении Л.О.Утесова слушать песню "С одесского кичмана...".
Но ему простительно - все-таки, тюрьма, ссылка, Туруханский край...
Автор: SIA
Дата: 26.02.2019 21:31
Цитата:
КБ тогда в ужоси и диссонанси разсказывал, что в этих самых партерах и ложах сидели и подпевали весьма солидные люди, внешностью тянущие на сенаторов и генералов.
Видимо, социально близкие...

Говорят, ИВС тоже очень любил в исполнении Л.О.Утесова слушать песню "С одесского кичмана...".
Но ему простительно - все-таки, тюрьма, ссылка, Туруханский край...
Нде. Так как я воспитывался в исключительно милицейской среде (70-е), с появлением переносных магнитофонов, не припомню ни одной пьянки, где бы не звучал блатной шансон. не знаю, где уж они это писали. "с кичмана.." это само целомудрие.
Автор: Сильвер
Дата: 26.02.2019 21:44
Цитата:
Ты знаешь, при определенных обстоятельствах и я ностальгировал на "Лесоповал". Не потому, что "моя музыка", а просто удачно наложилось". Примерно 20 лет прошло с момента, как приходилось слушать. Как раз типичный "цикл для повтора". И обстановка напоминала, и меню... Вот и расчувствовался. Было дело.
Может, и у них так?
Автор: Рыська
Дата: 26.02.2019 21:51
Самое печальное - это не просто "Радио Шансон". Это по сути самая настоящая идеологическая диверсия. И я бы порылась там вокруг на предмет - эти гении и творцы - они сами додумались или подсказал кто? И за даром или за деньги? Удар хорошо рассчитан - по армии. И предвижу - это только начало. СССР тоже начали выбивать с армии. Армию высмеивали и опускали, как могли и кто только мог. Пнуть "сапоги" походя считалось хорошим тоном. Пока что у нас до такого не дошло. Армию сейчас наоборот начали уважать. И да - я сама обожаю хороший юмор, и могу посмеяться, но в данном случае высмеяли зло и унизительно. Не смешно, увы.
Пы. Сы.
Да, я параноик. И да - лучше перебдеть, хотя я понимаю, что ничем это фигурантам в наше вегетарианское время не грозит даже если будет доказана намеренность и проплаченность акции. Даже не уволят. Собственно, потому они и гадят - с удовольствием и не скрываясь. Безопасно и прибыльно. (
Дата: 26.02.2019 22:08
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вот и расчувствовался. Было дело.
Может, и у них так?
Мля, ну надо знать МЕРУ и МЕСТО???
Мне тоже нравятся отдельные матерные частушки и песни типа "Арнольд, я твоя", но я почему-то не пою их на детских утрениках или на Соборной площади Кремля.
Дата: 26.02.2019 22:14
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
я ностальгировал на "Лесоповал". Не потому, что "моя музыка", а просто удачно наложилось"
"Лесоповал" - личный проект Михаила Танича, одного из самых популярных поэтов-песенников СССР, гороя войны. который потом отсидел шесть лет. И он знал, о чем писал. Но это было в определенной мере "иммитация" блатной романтики, как у Высоцкого. ХОтя мне этот период его творчества не нравится (Танича, не ВСВ). Но это - отражение части истории.
Автор: WeaponMaster
Дата: 26.02.2019 22:18
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Самое печальное - (
НЯП, срочники уже более 10 лет призываются на 1 год, и положение с материальным обеспечением и соблюдением законности в армии неуклонно растет. И все чаще я встречаю в сети негативное отношение к срочной службе, и все больше постов и публикаций о ее бесполезности и вредности. На первом месте в таких материалах всегда шкурный интерес и полное забвение конституционных обязанностей. Это уже не звоночек, это прям пожарный набат.
Автор: Сильвер
Дата: 26.02.2019 22:42
Цитата:
Мне тоже нравятся отдельные матерные частушки и песни типа "Арнольд, я твоя", но я почему-то не пою их на детских утрениках или на Соборной площади Кремля.
Женя, а тебя что, звали?! И ты ОТКАЗАЛСЯ?! Ж8-0
Автор: Старший Офицер
Дата: 27.02.2019 09:41
Цитата:
Сообщение от SIA >>>
Нде. Так как я воспитывался в исключительно милицейской среде (70-е), с появлением переносных магнитофонов, не припомню ни одной пьянки, где бы не звучал блатной шансон. не знаю, где уж они это писали. "с кичмана.." это само целомудрие.
Из воспоминаний революционеров-каторжан. Надзиратели во время каких-либо застолий всегда пели песни каторжников. Они других просто не слышали. И не знали...
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 27.02.2019 10:48
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Из воспоминаний революционеров-каторжан. Надзиратели во время каких-либо застолий всегда пели песни каторжников. Они других просто не слышали. И не знали...
"Интернационал", "Вихри враждебные..."....
Автор: Piligrim
Дата: 27.02.2019 10:58
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Политических тех было... полпроцента, условно говоря.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 27.02.2019 11:47
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ с мобилы >>>
Как дело измены, как совесть тирана,
Осенняя ночка черна...
Черней этой ночи встает из тумана
Видением мрачным тюрьма.
Кругом часовые шагают лениво;
В ночной тишине то и знай.
Как стон, раздается протяжно, тоскливо:
- Слу-шай!..

Хоть плотны высокие стены ограды,
Железные крепки замки,
Хоть зорки и ночью тюремщиков взгляды
И всюду сверкают штыки,
Хоть тихо внутри, но тюрьма не кладбище,
И ты, часовой, не плошай:
Не верь тишине, берегися, дружище, -
- Слу-шай!.. (с)
Автор: Kamyshinka
Дата: 27.02.2019 12:12
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Не могу вспомнить название рассказа Чехова, где один из полицейских чинов мучается от того, что потенциальный "агент охранки" за стеной учит революционные песни. Уж очень фальшиво он их исполняет.
Автор: ALOKS
Дата: 27.02.2019 12:13
Цитата:
КБ несколько лет рассказывал, как был на концерте хора Турецкого в Кремлевском дворце съездов (или как он теперь называется), и эти пидоры пели "Владимирский централ"
Вот, наверное, я тоже устарел, но почему-то меня плющит, когда ансамбль Александрова при всем параде исполняет "Хава Нагилу".
Автор: Kamyshinka
Дата: 27.02.2019 12:15
Нет, не Чехов. Тэффи.

http://www.vek-serebra.ru/teffi/korsikanec.htm

- Мерзавцы. В провокаторы лезут, «Марсельезы» спеть не умеют. Осрамят заведение! Корсиканцы! Я вам покажу корсиканцев!…
Дата: 27.02.2019 12:43
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
Может, пора определить всем этим артистам, актерам и просто лицедеям примерно ту нишу, что у них и была когда-то? Все равно они достижения Революции отвергают. В своем большинстве. Ну вот и пусть туда.. К истокам - что-то вроде дорогого публичного дома...
+100500!!!

И спацменов всех туда же!:-)
Автор: djtyysq
Дата: 27.02.2019 13:43
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Вот, наверное, я тоже устарел, но почему-то меня плющит, когда ансамбль Александрова при всем параде исполняет "Хава Нагилу".
Это ещё не дно. Тут глубже: Ансамбль МВД! https://youtu.be/0jHX2ONlLfA?t=65
Автор: Nauta Romanus
Дата: 27.02.2019 13:52
Первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев направил запрос (есть в распоряжении RT) министру цифрового развития Константину Носкову с просьбой рассмотреть возможность учреждения всероссийского Дня без смартфона по аналогии с ежегодным международным мероприятием «Час Земли».
https://russian.rt.com/russia/news/6...-bez-smartfona
Автор: solist
Дата: 27.02.2019 14:06
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
+100500!!!

Разрешите присоединиться?
Автор: Са-Ша
Дата: 27.02.2019 14:11
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
+100500!!!

...и велосипедистов?...
Автор: solist
Дата: 27.02.2019 14:12
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
...и велосипедистов?...
Только городских. Горные убьются сами :)
Дата: 27.02.2019 14:13
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Разрешите присоединиться?
Разрешаю!
Но будьте готовы к нападению стаи боевых запутинцев долбомячников!!!:-)))
Дата: 27.02.2019 14:28
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
...и велосипедистов?...
Я хоть сам и не авторулитель, но недавно прям спинным мозгом понял и прочувствовал причины глубокой и нежной любви водятелов к лисапедистам-хрустяшкам.
Дорога А-114, участок где-то между Пикалёво и Сомино, ночь, темень, начинается сильный снегопад.
Едем умеренно, 50-60 км/ч. И то, что обгоняем лисапедиста, замечаем только тогда, когда он уже поравнялся с правым зеркалом. Весь в тёмной одежде, ни одного отражателя ни на шмотках, ни на велике. Шли б мы на полметра правее -- и всё, кирдык мудаку! А водилу посадили бы как за человека....
Дата: 27.02.2019 14:43
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Я хоть сам и не авторулитель, но недавно прям спинным мозгом понял и прочувствовал причины глубокой и нежной любви водятелов к лисапедистам-хрустяшкам.
Дорога А-114, участок где-то между Пикалёво и Сомино, ночь, темень, начинается сильный снегопад.
Едем умеренно, 50-60 км/ч. И то, что обгоняем лисапедиста, замечаем только тогда, когда он уже поравнялся с правым зеркалом. Весь в тёмной одежде, ни одного отражателя ни на шмотках, ни на велике. Шли б мы на полметра правее -- и всё, кирдык мудаку! А водилу посадили бы как за человека....
Я, как человек активно рулящий и автомобилем и велосипедом, скажу, что автомобилисты нарушают правила ДД и нормального поведения гораздо чаще. Возможно, автомобилистов просто больше.
Прошлым летом я улетел в кювет на велике. Ехал по обочине двухполосного шоссе, подъезжая к пробке. Притормозил, поскольку знал о дурной привычке автомобилистов выезжать из ряда на обочину или просто открывать правую дверь. И все равно не увернулся от орла, резко вывернувшего из ряда направо. Чтобы не впилиться в него, прищлось съехать в канаву и уж там более-менее мягко лечь набок. А мудак, пока я выбирался, уехал.

Есть еще и бараны, норовящие проехать поближе, или посигналить со спины. "Так бы и уебал"
Автор: КомДив
Дата: 27.02.2019 14:46
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Я, как человек активно рулящий и автомобилем и велосипедом, скажу, что автомобилисты нарушают правила ДД и нормального поведения гораздо чаще...
И на тротуаре?

Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
...и велосипедистов?...
Филателистов!
Дата: 27.02.2019 14:51
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
И на тротуаре?
В городе - да. Правила остановки и стоянки нарушают очень часто.

Велосипедисту по тротуару, кстати, ехать можно, если ему меньше 14 или на дороге заняты правая полоса и обочина.
Автор: КомДив
Дата: 27.02.2019 15:01
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
В городе - да. Правила остановки и стоянки нарушают очень часто.

Велосипедисту по тротуару, кстати, ехать можно, если ему меньше 14 или на дороге заняты правая полоса и обочина.
ПДД 24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Дата: 27.02.2019 15:05
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
ПДД 24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Это само собой.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 27.02.2019 15:11
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев направил запрос (есть в распоряжении RT) министру цифрового развития Константину Носкову с просьбой рассмотреть возможность учреждения всероссийского Дня без смартфона по аналогии с ежегодным международным мероприятием «Час Земли».
https://russian.rt.com/russia/news/6...-bez-smartfona
===отобрать у Лунтика игрушку захотели? Ну-ну...

Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
матрасы пружинные независимые
Все для дачи Флорапласт декоративные бордюры для дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100