Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Тревожные новости - 6
Имя
Пароль
Ответ
Автор: solist
Дата: 15.07.2018 16:55
Re: Тревожные новости - 6
Цитата:
Сообщение от Ильич >>>
По Флоренции Ниссаны электрические катаются, противно попискивая.
...и их водителям приходится самим воспроизводить рычание двигателя :)
Автор: Проходящий
Дата: 15.07.2018 17:02
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Дык ить у электродвигателя максимальная тяга на нуле оборотов
Сильно зависит как от типа двигателя, так и от способа включения
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 15.07.2018 17:32
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Сильно зависит как от типа двигателя, так и от способа включения
Может пример приведёшь? А то у меня как-то с фантазией бедновато.
Дата: 15.07.2018 17:35
Цитата:
Может пример приведёшь? А то у меня как-то с фантазией бедновато.
Асинхронный, например. У него максимальный момент где-то на 90% оборотов будет, если без шаманства.
Дата: 15.07.2018 18:42
Цитата:
Асинхронный, например. У него максимальный момент где-то на 90% оборотов будет, если без шаманства.
Максимальный рабочий момент больше пускового? Чёт я отстал...
Дата: 15.07.2018 18:59
Цитата:
Максимальный рабочий момент больше пускового? Чёт я отстал...
Максимальный, а не номинальный. Максимальный к пусковому до двух раз может превышение иметь
Дата: 15.07.2018 19:11
Цитата:
Максимальный, а не номинальный. Максимальный к пусковому до двух раз может превышение иметь
Мы всё ещё про электромобиль?
Дата: 15.07.2018 19:19
Цитата:
Мы всё ещё про электромобиль?
В принципе, где-то близко, учитывая конструкцию двигателя илоновского шевролета
Дата: 15.07.2018 19:42
Цитата:
В принципе, где-то близко, учитывая конструкцию двигателя илоновского шевролета
Почитал. Там всё-таки специфический агрегат. Высокооборотный, для "быстро ехать".
Автор: Lt-Col
Дата: 15.07.2018 19:44
Цитата:
для "быстро ехать"
Но недолго...
Автор: Прохожий
Дата: 15.07.2018 22:03
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Хм

А что, нерешенные территориальные вопросы уже у грузин отсутствуют ? Или под "стать членом НАТО" имелось в виду нечто особое ? Насчет того, что грузинам можно доверять - это Столтенберг мощно задвинул.
А там вроде нет требования касательно нерешенных территориальных вопросов.
Дата: 15.07.2018 22:16
Цитата:
Почитал. Там всё-таки специфический агрегат. Высокооборотный, для "быстро ехать".
Высокооборотный просто сильно легче получается. Ну и управлять им несколько удобнее.

Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Маск - мошенник, и место ему на нарах.
И в чём, собссно, его мошенничество выражается?
Автор: McDuck
Дата: 15.07.2018 23:10
Цитата:
Сообщение от Прохожий >>>
А там вроде нет требования касательно нерешенных территориальных вопросов.
Где "там"?
Вроде в уставе НАТО и написано "не иметь территориальных вопросов к другим странам" , ну, я не знаю,как там юридически написано, но типа того.
Автор: archer
Дата: 15.07.2018 23:14
Цитата:
Сообщение от McDuck >>>
Где "там"?
Вроде в уставе НАТО и написано "не иметь территориальных вопросов к другим странам" , ну, я не знаю,как там юридически написано, но типа того.
Да ладно, вспомни два главных, основополагающих столпа англосаксов.

1) Джентльмен к западу от Суэца не отвечает за поступки джентльмена к востоку от Суэца.

2) Джентльмен всегда соблюдает правила, если правила мешают джентльмену выиграть, он просто меняет правила.
Автор: капитан Тушин
Дата: 15.07.2018 23:32
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Да ладно, вспомни два главных, основополагающих столпа англосаксов.

1) Джентльмен к западу от Суэца не отвечает за поступки джентльмена к востоку от Суэца.

2) Джентльмен всегда соблюдает правила, если правила мешают джентльмену выиграть, он просто меняет правила.
Те страны блока должны быть готовы вписаться за недочлена в Абхазии и Южной Осетии? Оно им надо? Это не Испания с Каталонией, там и убить могут.
Автор: sluhatch
Дата: 15.07.2018 23:46
Цитата:
Сообщение от капитан Тушин >>>
Те страны блока должны быть готовы вписаться за недочлена в Абхазии и Южной Осетии? Оно им надо? Это не Испания с Каталонией, там и убить могут.
Ну, с Турцией и Грецией они уже один раз раком стояли, не привыкать. Во вторых, временя сильно изменились. Ну и "заявить" и "реально вписаться" -- это разное
Дата: 16.07.2018 06:47
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Маск попытался последовать совету Ансворта? Ж80
Не, он предпочёл почирикать:

Цитата:
Миллиардер Илон Маск в резкой форме ответил британскому дайверу, раскритиковавшему его план по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Спасатель Верн Ансворт, участвовавший в спасательной операции, заявил, что идея Маска о мини-субмарине является пиар-ходом и посоветовал «засунуть эту подлодку куда поглубже». В ответ Маск своем Twitter назвал оппонента педофилом, отметив, что не видел Ансворта на месте инцидента, а вызволявшие детей тайские морпехи «по-настоящему круты».

Позднее он удалил свой твит.
============
https://m.lenta.ru/news/2018/07/16/pedomusk/amp/
Дата: 16.07.2018 10:08
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Ну, с Турцией и Грецией они уже один раз раком стояли, не привыкать. Во вторых, временя сильно изменились. Ну и "заявить" и "реально вписаться" -- это разное
Приняли-то их в 1952-м, когда проблем не было. А с Грецией замотня с прекращением членства началась в 74-м, когда на Кипре забурлило. Хер его знает, чем союзническая солидарность обернуться может, поэтому стремящиеся до урегулирования территориальных проблем членами в законе не станут. Партнеры, стажеры и тп муть
Дата: 16.07.2018 10:26
Цитата:
Сообщение от капитан Тушин >>>
Приняли-то их в 1952-м, когда проблем не было. А с Грецией замотня с прекращением членства началась в 74-м, когда на Кипре забурлило.
Кстати, то ли на Родосе, то ли на Крите видел каких-то офицеров греческих ВС на "бобиках". Крутые такие Гелики.
И понял, что нормальной войны НАТО долго не потянуть. У нас "бобик" грохнут - УАЗика лишимся , а они без Гелендвагена останутся. А ведь "бобики" - это ,с читай, расходники.
А если посмотреть кино с Томом Хэнксом "Капитан Филипс", то скорость расходована ресурсов для достижения копеечных в общем-то результатов дает понять, что на нормальное долгое противостояние никто в US не рассчитывает, и блицкриг остается единственной стратегией.
Дата: 17.07.2018 13:34
Рейсовый автобус врезался в мачтуг уличного освещения на Профсоюзной улице в Москве, пострадали четверо. По предварительной версии, водительне справился с управлением.

Вспоминая прямую, почти как стрела Профсоюзную улицу, крепко задумался о том, где он там, на этом "серпантине" умудрился не справиться с управлением?
Автор: sluhatch
Дата: 17.07.2018 13:36
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Вспоминая прямую, почти как стрела Профсоюзную улицу, крепко задумался о том, где он там, на этом "серпантине" умудрился не справиться с управлением?
От бегущей бабки уворачивался, к примеру
Дата: 17.07.2018 13:37
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
От бегущей бабки уворачивался, к примеру
Надо подробности узнать, одной моей теме это будет в плюс :-)
Автор: Прохожий
Дата: 17.07.2018 19:39
Цитата:
Сообщение от McDuck >>>
Где "там"?
Вот, полный текст на русском.

Конечно, никто не захочет принимать страну с потенциальними проблеммами, но напрямую это не требуется.

https://www.nato.int/cps/en/natohq/o...ectedLocale=ru
Автор: Землемер
Дата: 18.07.2018 09:40
Екатеринбург. Летучий голландец пиз%"ц трамвай.
Он же трамвай - призрак.

Вчера случилось. Сломался трамвай на маршруте. Водительница высадила пассажиров, договорилась с задиидущем трамваем о буксировке, опустила пантограф, и стала поднимать крюки колодочных тормозов.
НО ! задний трамвай ещё не успел зацепиться-зашплинтоваться, и дело происходило на нехилой горке.
далее цЫтата из её показаний ГИБДД : "Когда крючок (тормозов) последний поднимала с той стороны, он у меня покатился, почему - я вообще ничего не поняла".
Вначале пыталась затормозить 20-тонную махину руками (ага, железного коня на скаку остановить не удалось), потом оббежать и и вскочить в вагон. Потом вскочила в остановившуюся машину и бросилась бибикая в погоню.
(см видео 1) https://youtu.be/lzYhAeqSKMo
Пустой трамвай бодро покатил под горку ( видео2 ) https://youtu.be/4q1LNYCGxE8
перепад высот составил 22 метра. Сами понимаете, что разогнаться трамваю удалось очень хорошо. Дале 2 чуда - 2 перекрестка, 2 светофора с красным - пролетел никого не задев.
Далее чудо 3 , перекрёсток и поворот на 90 градусов. На полном ходу, да еще там стрелки. К этом моменту вагон пролетел 1 км, скорость около 50-60 (оценочно)
И по центральному проспекту Ленина пронесся еще 500 м с добавочным перепадом высот 3-4 м. после чего врезался в идущий перед ним трамвай. Зад того выгона выгнуло, пол вагона вспучился - вырван, сцепки согнулись так, что разрезали автогеном.
Далее чудо 4 - пострадал всего 1 пассажир и кондуктор (ее место как раз сзади было).
https://static.ngs.ru/news/99/previe...1e3eb_1200.jpg
https://static.ngs.ru/news/99/previe...07a2d_1200.jpg

Я чего так подробно описываю. Это мой район и маршрут, и случись это часом позже я бы или в трамвае был, или пешеходом переходил бы там.
Сами последствия наблюдал вблизи.
Автор: Flyin
Дата: 18.07.2018 10:00
*лядь, сцуко, а башмаков у нее не было?
Автор: Землемер
Дата: 18.07.2018 10:06
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
а башмаков у нее не было?
Так может и были, но она ведь готовила вагон к движению. буксировке и специально растормаживала колодки. Понадеявшись, что вагон уже надежно зацеплен сзади.
Как я предполагаю, сначала оба водителя (должны ) зацепляют вагоны, проверяют это, потом задняя сидит и контролирует свой тормоз, а передняя отжимает (разблокирует) колодки у своего.
Дата: 18.07.2018 10:08
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
*лядь, сцуко, а башмаков у нее не было?
Или поставить поленилась, или не было. У меня сложилось впечатление, что эти башмаки у транспортников являются неким аналогом хлястика от шинели.
Дата: 18.07.2018 11:49
Цитата:
Сообщение от archer >>>
У меня сложилось впечатление, что эти башмаки у транспортников являются неким аналогом хлястика от шинели.
На ж\д - строгого учета...
Автор: Стройбат2
Дата: 18.07.2018 19:17
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
Далее чудо 3 , перекрёсток и поворот на 90 градусов. На полном ходу, да еще там стрелки. К этом моменту вагон пролетел 1 км, скорость около 50-60 (оценочно)
В Самаре несколько лет назад чуда не произошло. Трамвай опрокинулся и обрушился на людей стоявших на остановке. Несколько трупов. Плюс травмы (к счастью несерьезные) у пассажиров.
Автор: Елена
Дата: 19.07.2018 06:44
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Трамвай опрокинулся и обрушился на людей стоявших на остановке
Я трамваи ненавижу со всей пролетарской ненавистью. С детства. Громоздкий, неуклюжий, медленный и совершенно ненужный в настоящее время транспорт. Ездят 2,5 человека на вагон (он недалеко от моих окон проходит, я наблюдаю), вечно пустые, зато грохота, скрежета, воя и неудобства для другого транспорта - хоть отбавляй. Или раскорячится посреди дороги, не объехать, или половину проезжей части занимает, или рельсы такие, что при переезде через них того и гляди шины лопнут.
Ненависху!
Автор: Стройбат2
Дата: 19.07.2018 06:50
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
трамваи ненавижу со всей пролетарской ненавистью. С детства. Громоздкий, неуклюжий, медленный и совершенно ненужный в настоящее время транспорт.
В Самаре , Волгограде Питере да и во многих районах Москвы без трамваев никуда. В первых трех в часы пик в них и втиснутся проблематично. И в отличии от автобусов скорость движения намного выше.
Что касается скрежета то новые трамваи этого недостатка лишены.
Автор: Елена
Дата: 19.07.2018 06:59
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
В Самаре , Волгограде Питере да и во многих районах Москвы без трамваев никуда
я могу судить только по своему городу - нам они нахрен не нужны, и бОльшую их часть убрали.
Но я не понимаю, что мешает убрать и остальные, сделать нормальную дорогу и ровно по тем же маршрутам пустить городские автобусы, где те же пенсионеры также ездят бесплатно.
Автор: Подпольщик
Дата: 19.07.2018 07:23
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Я трамваи ненавижу со всей пролетарской ненавистью. С детства. Громоздкий, неуклюжий, медленный и совершенно ненужный в настоящее время транспорт. Ездят 2,5 человека на вагон (он недалеко от моих окон проходит, я наблюдаю), вечно пустые, зато грохота, скрежета, воя и неудобства для другого транспорта - хоть отбавляй. Или раскорячится посреди дороги, не объехать, или половину проезжей части занимает, или рельсы такие, что при переезде через них того и гляди шины лопнут.
Ненависху!
Да!!! Трамвай в центре города - полный аллес капут.
Частенько стою-курю на углу перекрестка Комсомола и Боткинской, около метро пл. Ленина.
Трамвай на этом участке маршрута везёт полтора человека, включая кондуктора. Пробка возникает за тридцать секунд, а там станция скорой помощи ВМА, и не объехать никак.
Автор: djtyysq
Дата: 19.07.2018 09:13
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Да!!! Трамвай в центре города - полный аллес капут.
Частенько стою-курю на углу перекрестка Комсомола и Боткинской, около метро пл. Ленина.
Трамвай на этом участке маршрута везёт полтора человека, включая кондуктора. Пробка возникает за тридцать секунд, а там станция скорой помощи ВМА, и не объехать никак.
Из-за чего пробка? Из-за трамвая?

В Минске трамвай - мой любимый вид транспорта. На работу на нём добираюсь гораздо быстрее, чем на автобусе. Если в городе пробки, то они трамвая не касаются, т.к. у него рельсы. Плохо, если авария на путях. Тогда стоим. Но это случается редко. Пустыми они не ездят.
Дата: 19.07.2018 09:24
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
В Минске трамвай - мой любимый вид транспорта.
Я тоже предпочитаю, при наличии, пользоваться трамваем. И судя по заполненности вагонов, многие так же предпочитают. Особенно после того как в Москве изжили порочную практику входа через переднюю дверь.

Ни один автобус/троллейбус не увезет столько пассажиров.
Дата: 19.07.2018 09:28
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Из-за чего пробка? Из-за трамвая?
.
Ага. Он раком встаёт посреди перекрестка, пропуская непроехаших прямо, от набережной загорается зелёный и вокруг трамвая появляется неуправляемое бибикающее стадо.
На окраинах - пожалуй. Где рельсы вне улицы и перегоны длинные. Но и там лучше троллейбус.
Дата: 19.07.2018 09:34
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Он раком встаёт посреди перекрестка, пропуская непроехаших прямо
Т.о. в долбоебизме автоводятлов виноват трамвай?? :))
Автор: WIN
Дата: 19.07.2018 09:35
Так может, проблема не в трамвае, а выпершихся на перекресток непроехавших? И в неуправляемом стаде, которое прёт на перекресток, невзирая на явно видимый звиздец?
Дата: 19.07.2018 09:40
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Ну а как ещё?

:-)
Дата: 19.07.2018 10:01
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Естественно. 15-метровая неманевренная дура в плотном потоке на нешироком перекрестке, кто ж может быть виноват?

Часовой пояс GMT +2, время: 22:22.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
отделка балкона пластиковыми панелями
ортопедические матрасы
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100