Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Тревожные новости - 6
Имя
Пароль
Ответ
Автор: lmn
Дата: 12.01.2017 15:14
Re: Тревожные новости - 6
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===о! И до тебя долетело. Нас уже с утра проспамили. А вот что значит "не открывайте смс", а? Как это?
Откроешь, сработает скрипт с вирусом и в лучшем случае обнулится баланс, в худшем - через мобильный банк обнулиться вообще все, что может
Автор: Шевелюрыч
Дата: 12.01.2017 15:17
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Откроешь, сработает скрипт с вирусом и в лучшем случае обнулится баланс, в худшем - через мобильный банк обнулиться вообще все, что может
===я не про это. Вот моргает у меня конвертик с цифиркой. Откуда я знаю чья это смска? Есс-но, я на него нажму. Это называется "открыл"?
Автор: Hund_1
Дата: 12.01.2017 15:21
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
антивирусником его
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 12.01.2017 15:28
Цитата:
===я не про это. Вот моргает у меня конвертик с цифиркой. Откуда я знаю чья это смска? Есс-но, я на него нажму. Это называется "открыл"?
а у меня конверт даже без цифры сверху в уголке
на него тыкаешь - вылезает номер и кусок сообщения
а если уже на то, что открылось, тыкнуть - тогда раскроется во весь экран окно с предыдущими сообщениями и это тоже будет видно в конце цепочки

вот в какой момент оно открытым считается, интересно?
Автор: Анка
Дата: 12.01.2017 15:37
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
вот в какой момент оно открытым считается, интересно?
НЯП, когда заходишь конкретно в данное сообщение. Иначе его неоткрытым (непрочтенным) показывает
Автор: TOPMO3
Дата: 12.01.2017 15:46
Цитата:
Если я что нибудь в чем нибудь понимаю, то простое открытие СМС к таким результатам обычно не приводит. Скорее в самом сообщении либо файл, либо ссылка, вот при их открытии и происходит злодеяние.
Дата: 12.01.2017 15:49
Цитата:
Сообщение от TOPMO3 >>>
Если я что нибудь в чем нибудь понимаю, то простое открытие СМС к таким результатам обычно не приводит. Скорее в самом сообщении либо файл, либо ссылка, вот при их открытии и происходит злодеяние.
===вот у меня такие же мысли-мюсли...
Автор: КомДив
Дата: 12.01.2017 16:25
Цитата:
===вот у меня такие же мысли-мюсли...
Опасно неправильные, увы.
У меня дочка напоролась - свалилось несколько смс рекламного вида. Первое открыла и удалила, остальные просто удалила. С лицевого счета телефона мгновенно было снято всё, включая кредит. Заказал детализацию, стал разбираться.
Расследование показало, что после прочтения смс-ки телефон "самостоятельно" отправил две ответные смс-ки на платный номер.
Далее цитирую из претензии: " В запрошенной мной детализации разговоров списания значатся как снятие 258 рублей 30 копеек за исходящее sms-сообщение в 13:31:17 на номер 8510 и 94 рублей 71 копейки за исходящее sms-сообщение на номер 8355 в 13:31:31. Но при этом с точностью до секунды время первого списания 13:31:17 совпадает со временем входящего sms-сообщения с номера 8510..."
В общем, МТС деньги вернул (не с первого же письма, но в принципе вполне адекватно расследовали)
Автор: Вовка
Дата: 12.01.2017 20:01
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Опасно неправильные, увы.
У меня дочка напоролась - свалилось несколько смс рекламного вида. Первое открыла и удалила, остальные просто удалила. С лицевого счета телефона мгновенно было снято всё, включая кредит. Заказал детализацию, стал разбираться.
Расследование показало, что после прочтения смс-ки телефон "самостоятельно" отправил две ответные смс-ки на платный номер.
Далее цитирую из претензии: " В запрошенной мной детализации разговоров списания значатся как снятие 258 рублей 30 копеек за исходящее sms-сообщение в 13:31:17 на номер 8510 и 94 рублей 71 копейки за исходящее sms-сообщение на номер 8355 в 13:31:31. Но при этом с точностью до секунды время первого списания 13:31:17 совпадает со временем входящего sms-сообщения с номера 8510..."
В общем, МТС деньги вернул (не с первого же письма, но в принципе вполне адекватно расследовали)
Какой телефон? Кнопочный или смар? Если смарт, то какая операционка?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 12.01.2017 20:21
Цитата:
Сообщение от TOPMO3 >>>
Совершенно верно, надо перейти по ссылке. Разбор полетов здесь:
http://pikabu.ru/story/zhulnichestvo...ovquot_4227312
Дата: 12.01.2017 20:22
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
антивирусником его
Антивирус трояны не ловит.
Автор: Стройбат2
Дата: 12.01.2017 20:35
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
А кто ловит?
Автор: Lt-Col
Дата: 12.01.2017 20:42
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
А кто ловит?
Данайцы/ахейцы... ;)
Дата: 12.01.2017 20:43
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
А кто ловит?
Специальные программы антитрояны.
Вот, например: http://dogsoft.ru/programmyi/android...-security.html
Но рекомендовать не возьмусь: сам такую не пробовал.
Автор: YoccoMotr
Дата: 12.01.2017 21:01
Цитата:
Хэх... С Вашей же ссылки на пикабу, картинка из комментариев...)
http://s4.pikabu.ru/images/big_size_...7127367588.png

На мой взгляд, для андроид систем правильнее говорить, что их антивирус ловит только трояны, ибо реальных вирусов для этих систем нет...)
Автор: traveller
Дата: 12.01.2017 22:16
Цитата:
Сообщение от YoccoMotr >>>
На мой взгляд, для андроид систем правильнее говорить, что их антивирус ловит только трояны, ибо реальных вирусов для этих систем нет...)
Немного не так.
Реальный вирус и троян сам андроид :)
Автор: archer
Дата: 12.01.2017 22:23
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
В общем, МТС деньги вернул
А удачливую "рыбу"?
Автор: Боец НФ
Дата: 12.01.2017 22:29
Aguila non captat muscas.
Дата: 12.01.2017 23:00
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Aguila non captat muscas.
Ну всё. Татарин заговорил на латыне.

-)

Что?
Автор: Шурик
Дата: 13.01.2017 05:06
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Что?
Орел не ловит мух
Дата: 13.01.2017 07:34
Цитата:
Сообщение от TOPMO3 >>>
Пару лет назад ЮрийМитрич говорил про уязвимость в андроиде. Подробностей я, увы, не помню, но вроде речь шла про возможность отправлять смс без ведома пользователя.
Дата: 14.01.2017 13:31
В Свердловской области неизвестные напали на закрытый химзавод
Цитата:
Неизвестные совершили нападение на Красноуральский химический завод в Свердловской области, сообщает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы областного управления МВД Валерия Горелых.

«На охрану Красноуральского химзавода напали, там есть разные травмы, в том числе и огнестрельные. Люди, охранявшие это предприятие, были без оружия, и когда заметили проникновение на территорию завода, попытались их задержать, но те воспользовались оружием и причинили охране огнестрельные и иные ранения», - рассказал он.

Горелых добавил, что трое охранников предприятия госпитализированы. В настоящее время полиция расследует обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело.

Красноуральский химический завод производил взрывчатку. В прошлом году предприятие признали банкротом, его имущество выставлено на торги.
http://www.aif.ru/incidents/v_sverdl...rytyy_himzavod
Автор: Землемер
Дата: 14.01.2017 15:04
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
напали на закрытый химзавод
там ситуация непонятная. химзавод в процедуре банкротства. отключен от электричества, тепла. производство давно остановлено, сотрудников нет, продукции (взрывчатки) на складах давно нет.

прорабатывают версию про "диких" цветметчиков и пр. основная непонятка - зачем вооруженное нападение на пустой бывший завод и бегство после этого.
Дата: 14.01.2017 15:11
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
там ситуация непонятная
Я в курсе, но вот именно это и тревожит...
Дата: 15.01.2017 09:50
Новость не тревожная, а так сказать по следам тревожной новости.

Старики - разбойники!

Выслежена банда преступников-пенсионеров, ограбивших Ким Кардашьян.
В Париже 9 января арестовали 17 подозреваемых в причастности к ограблению американской телезвезды Ким Кардашьян. Оказалось, что костяк банды составляли опытные преступники пенсионного возраста — многим было за шестьдесят. «Лента.ру» выяснила, как полиция выследила грабителей, скрывшихся с драгоценностями на сумму около 10 миллионов евро.
https://lenta.ru/articles/2017/01/12/kardashian/
Дата: 15.01.2017 22:14
Житель Санкт-Петербурга разбился насмерть при падении с дивана. Мужчина получил смертельную травму головы, сообщает «Фонтанка» в воскресенье, 15 января.

Инцидент произошел накануне. По информации издания, 46-летний петербуржец пришел домой к другу. Мужчины вместе выпили. Гость в ходе посиделок упал с дивана, ударился головой и скончался до приезда скорой помощи.

По факту смерти проводится проверка.

Ранее в январе с 83-го этажа высотного здания «Око» в деловом центре «Москва-Сити» упал 18-летний юноша. Он рухнул на припаркованный около небоскреба автомобиль Mercedes-Benz Gelandewagen. В экстренных службах города допустили, что молодой человек мог сорваться при попытке сделать селфи.
Дата: 15.01.2017 22:37
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Житель Санкт-Петербурга разбился насмерть при падении с дивана. Мужчина получил смертельную травму головы, сообщает «Фонтанка» в воскресенье, 15 января.
На одной из первых маевок на Передовой один товарисч, сильно накушавшись, заснул на лавочке, упал и сломал ребро. Это ему еще повезло, потому что если бы головой на камень - мог бы быть труп. Так что вот ни разу не удивлен.
Автор: BigMaximum
Дата: 15.01.2017 22:56
Цитата:
Сообщение от archer >>>

Инцидент произошел накануне. По информации издания, 46-летний петербуржец пришел домой к другу. Мужчины вместе выпили. Гость в ходе посиделок упал с дивана, ударился головой и скончался до приезда скорой помощи.

По факту смерти проводится проверка.

Ранее в январе с 83-го этажа высотного здания «Око» в деловом центре «Москва-Сити» упал 18-летний юноша. Он рухнул на припаркованный около небоскреба автомобиль Mercedes-Benz Gelandewagen. В экстренных службах города допустили, что молодой человек мог сорваться при попытке сделать селфи.
На днях брат мой двоюродный умер. Неудачно подскользнулся на ступени лестницы и упал. Синяк на ягодице. Он не жаловался на боли, терпел. Когда потерял сознание, тогда вызвали скорую. Сепсис. Лопнул гемморой и.... :((
Дата: 15.01.2017 22:59
Цитата:
На одной из первых маевок на Передовой один товарисч, сильно накушавшись, заснул на лавочке, упал и сломал ребро. Это ему еще повезло, потому что если бы головой на камень - мог бы быть труп. Так что вот ни разу не удивлен.
Удивительно. Обычно пьяные падают в расслабленом состоянии и хоть бы хны.
Автор: Ваенга
Дата: 15.01.2017 23:08
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Удивительно. Обычно пьяные падают в расслабленом состоянии и хоть бы хны.
хоть бы хны для двигательного скелета. Опорный ломают только в путь.
Дата: 15.01.2017 23:16
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
хоть бы хны для двигательного скелета. Опорный ломают только в путь.
Тебе-верю. Хотя всякого насмотрелся. Как-то мужика чуть не закрыли по подозрению в убийстве жены. Таки она сама упала и ударилась виском о подлокотник кресла.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 16.01.2017 07:50
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Тебе-верю. Хотя всякого насмотрелся. Как-то мужика чуть не закрыли по подозрению в убийстве жены. Таки она сама упала и ударилась виском о подлокотник кресла.
я вчера потянулась форточку открыть, а голова закружилась
хорошо, в ручку вцепиться успела - так бы хряпнулась затылком аккурат об табурет за спиной
:-/
Дата: 24.01.2017 12:15
МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты у РФ, чтобы создать угрозу США, Канаде и Европе, считает президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков.

Ранее СМИ сообщили, что КНР разместила ракеты собственной разработки DF-41 в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян.

"Это ракета межконтинентального класса с дальностью поражения от 10 до 12 тысяч километров. Мертвая зона должна быть не менее трех тысяч километров, поэтому размещение таких ракет у границы с Россией исключает из зоны поражения значительную часть территории РФ, то есть практически весь Дальний восток и Западную Сибирь", - сказал Сивков ТАСС.

Он отметил, что размещать в этом районе ракеты, нацеленные на территорию РФ, было бы нецелесообразно с военной точки зрения. "Для этой цели такие ракеты необходимо размещать в глубине территории Китая или на его южной границе", - пояснил эксперт.

По его мнению, ракеты такого класса размещены в этой регионе преимущественно для того, чтобы создать угрозу США, Канаде и Европе. "Это реакция Китая на угрозы (нового президента США Дональда) Трампа, а также стремление обеспечить использование китайскими ракетами наиболее выгодного для удара по США северного стратегического направления в обход зон американской ПРО", - резюмировал Сивков.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3966566
Автор: A V I
Дата: 24.01.2017 12:18
которые ракеты на Россию, те у них кажись в Синцзян-Уйгурском районе стоят
Дата: 25.01.2017 11:50
ТАСС.

Министр МВД Татарстана Артем Хохорин сообщил, что правоохранительные органы республики пресекли деятельность группы, планировавшей совершение теракта на Казанском авиационном заводе, который является производителем стратегических бомбардировщиков Ту-160.
По его данным, теракты планировались также на других объектах на территории региона.
Кроме того, возбуждено 13 уголовных дел в отношении участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (деятельность запрещена в России).
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 25.01.2017 11:57
И вдогонку:

Роскосмос отзывает все двигатели второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М». Агрегаты, производимые Воронежским механическим заводом, не прошли технологическую проверку в ходе огневых испытаний. Аудит данного дочернего предприятия «Центра Хруничева» поручено провести НПО «Энергомаш». Об этом в среду, 25 января, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли.

Неполадки выявлены в двигателях РД-0210/0211 и РД-0213/0214, устанавливаемых на вторую и третью ступени ракеты «Протон-М», соответственно. В ходе испытаний выяснилось, что при сборке первого изделия вместо материалов с содержанием драгоценных металлов, которые должны применяться на данном типе двигателей, использовались менее жаростойкие компоненты.
=======

т.е. банально спиздили золото и прочую платину с иридием.
Дата: 25.01.2017 12:01
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
===(с верой в людей) может, просто потеряли?
Дата: 25.01.2017 12:02
Цитата:
===(с верой в людей) может, просто потеряли?
Половину. А вторую половину - сломали.
Автор: Гамиль
Дата: 25.01.2017 12:03
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
И вдогонку:

Роскосмос отзывает все двигатели второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М». Агрегаты, производимые Воронежским механическим заводом, не прошли технологическую проверку в ходе огневых испытаний. Аудит данного дочернего предприятия «Центра Хруничева» поручено провести НПО «Энергомаш». Об этом в среду, 25 января, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли.

Неполадки выявлены в двигателях РД-0210/0211 и РД-0213/0214, устанавливаемых на вторую и третью ступени ракеты «Протон-М», соответственно. В ходе испытаний выяснилось, что при сборке первого изделия вместо материалов с содержанием драгоценных металлов, которые должны применяться на данном типе двигателей, использовались менее жаростойкие компоненты.
=======

Кто, металлурги?
Дата: 25.01.2017 12:07
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Кто, металлурги?
видимо - сборщики

Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
нанять грузчика на час mandrmoving.ru
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100