Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Тревожные новости - 6
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Rudy
Дата: 11.05.2017 13:31
Re: Тревожные новости - 6
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Намекаешь на стремление к простым, но неправильным решениям непростых вопросов?
(тупо) не понял...
Автор: Piligrim
Дата: 11.05.2017 13:46
Цитата:
Сообщение от Rudy >>>
(тупо) не понял...
Хухоль слегка сарказмировала относительно того, что бэби-боксы это больше показуха и попытка забивать шурупы молотком.
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
наглядно и рукопожато, ура-ура, все торжествуют
А тут нужен шуруповерт, постоянное питание для зарядки аккумуляторов, шурупы по дереву, металлу и гипсокартону и к тому же разной длины.
Дата: 11.05.2017 13:57
Цитата:
Хухоль слегка сарказмировала относительно того, что бэби-боксы это больше показуха и попытка забивать шурупы молотком.
Спасибо. (умничая) Заколоченный шуруп "держит" лучше, чем закрученный гвоздь.

Бэби-боксы - это только показуха? Все? Всегда?

А тут нужен шуруповерт, постоянное питание для зарядки аккумуляторов, шурупы по дереву, металлу и гипсокартону и к тому же разной длины.
Вы полагаете, что бэби-бокс - неподъемная ноша для государства? Кстати, кто-нибудь располагает данными о суммах расходов на эту "роскошь"? А то без конкретных цифр утверждение, что всё это "дорого-затратно" так же безосновательно как и утверждение, что цена бэби-бокса - копейка в базарный день.
Автор: Вовка
Дата: 11.05.2017 14:01
Цитата:
Сообщение от Rudy >>>
Вы полагаете, что бэби-бокс - неподъемная ноша для государства?
Нет, просто они не решают проблему. Я бы расценивал это как рекламу, причем не самую лучшую, типа "чтобы Ваши руки не пахли селедкой, вымойте их керосином".
Дата: 11.05.2017 14:12
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Нет, просто они не решают проблему. Я бы расценивал это как рекламу, причем не самую лучшую, типа "чтобы Ваши руки не пахли селедкой, вымойте их керосином".
Так. На бис. Я не считаю, что бэби-боксы решат ВСЕ проблемы ВСЕХ брошенных детей. Но вы же не считаете, что следует расформировать все горноспасательные отряды только из-за того, что в горах и шахтах все равно гибнут люди? Ведь все равно всех не спасти, не так ли?
Автор: archer
Дата: 11.05.2017 14:15
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Давай тогда вернёмся к другим аспектам жизни социума и поищем где и когда какую-то проблему удалось решить "другими способами", в том числе и так милыми сердцу уважаемых сосайтников просвещением, воспитанием, убеждением и социальной рекламой и репрессиями. Списком желательно. Сдаётся мне, что это будет пустой список.

Этот способ сродни некому жаропонижающему. И не полезно и почти бесполезно, но есть такая вещь, как симптоматическая терапия. Сильный жар и сопутствующее болезненное состояние облегчим. Или какой "Тизин" - от насморка не лечит, но состояние облегчает.

В данном случае можно помочь некоторому числу людей.
Дата: 11.05.2017 14:18
Цитата:
Сообщение от Rudy >>>
Так. На бис. Я не считаю, что бэби-боксы решат ВСЕ проблемы ВСЕХ брошенных детей. Но вы же не считаете, что следует расформировать все горноспасательные отряды только из-за того, что в горах и шахтах все равно гибнут люди? Ведь все равно всех не спасти, не так ли?
Речь не идет про ВСЕ проблемы - это невозможно. Речь идет о системном снижении. Да, статистики у меня нет. Но (глубокое ИМХО), что в беби-боксы подбрасывают те, кто подбросил бы в роддом или дом малютки. Просто потому, что это легче.
Дата: 11.05.2017 14:23
Процитируйте, пожалуйста, мне то сообщение от сторонников установки "бэби-боксов", в котором говорилось бы что - "Бэби-бокс - панацея и единственно верное решение, исключающее(или делающее ненужными) другие методики и подходы в решении проблемы брошенных детей."
Автор: Piligrim
Дата: 11.05.2017 14:24
Цитата:
Сообщение от Rudy >>>
Вы полагаете, что бэби-бокс - неподъемная ноша для государства?
Почему же? Вполне. Но при этом я также считаю, что
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
просто они не решают проблему.
Цитата:
Сообщение от Rudy >>>
Естественно. Но кроме горноспасательных отрядов есть еще целая система по предотвращению и предохранению туристов и альпинистов.
Вот о ней, об СИСТЕМЕ, в основном и должна идти речь.
Хотя, как по мне, то всё познается в сравнении и начинать следует с вопроса статистики брошенных новорожденных к примеру в Швеции, Франции, США и России. Есть такая?
Дата: 11.05.2017 14:27
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Давай тогда вернёмся к другим аспектам жизни социума и поищем где и когда какую-то проблему удалось решить "другими способами", в том числе и так милыми сердцу уважаемых сосайтников просвещением, воспитанием, убеждением и социальной рекламой и репрессиями. Списком желательно. Сдаётся мне, что это будет пустой список.
Сходу - пропуск пешеходов на пешеходном переходе. ИЧСХ, ни одного бебибокса для этого не потребовалось. А действовали исключительно "просвещением, воспитанием, убеждением и социальной рекламой и репрессиями".
Дата: 11.05.2017 14:27
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Речь не идет про ВСЕ проблемы - это невозможно. Речь идет о системном снижении. Да, статистики у меня нет. Но (глубокое ИМХО), что в беби-боксы подбрасывают те, кто подбросил бы в роддом или дом малютки. Просто потому, что это легче.
А я не могу утверждать это со стопроцентной уверенностью.
Не все брошенные дети оказываются в мусорных баках. Кого-то оставляют на улице, на вокзалах, в людных(или безлюдных) местах. Кто-то из них замерзает, кто-то становится инвалидом(последствия переохлаждения). Вот для таких(не всех, повторюсь) и следует делать бэби-боксы. ИМХО
Дата: 11.05.2017 14:33
Цитата:
Почему же? Вполне. Но при этом я также считаю, что

Естественно. Но кроме горноспасательных отрядов есть еще целая система по предотвращению и предохранению туристов и альпинистов.
Вот о ней, об СИСТЕМЕ, в основном и должна идти речь.
Хотя, как по мне, то всё познается в сравнении и начинать следует с вопроса статистики брошенных новорожденных к примеру в Швеции, Франции, США и России. Есть такая?
Видел где-то статистику по инфантициду и отказникам. Пошукаю, авось найду.
Дата: 11.05.2017 14:42
Цитата:
Сообщение от archer >>>
В данном случае можно помочь некоторому числу людей.
Ключевые слова. Всё.
Автор: Коати
Дата: 11.05.2017 15:15
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Сходу - пропуск пешеходов на пешеходном переходе. ИЧСХ, ни одного бебибокса для этого не потребовалось. А действовали исключительно "просвещением, воспитанием, убеждением и социальной рекламой и репрессиями".
Вроде ты и в Воронеже бывал. За месяц (!) человек семь сбили на переходах, пятеро точно сразу насмерть - девушка 18 лет, бабушка 84 года (с интервалом в 2 недели на одном и том же переходе), бабушка 77 лет, парень 22 года и ребенок. Далеко еще до достижений...
Автор: serwik
Дата: 11.05.2017 15:15
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
И что, проблему решили? пешеходов перестали сбивать?
Или это тоже "помогло некоторому количеству людей"?
Дата: 11.05.2017 15:22
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Вроде ты и в Воронеже бывал. За месяц (!) человек семь сбили на переходах, пятеро точно сразу насмерть - девушка 18 лет, бабушка 84 года (с интервалом в 2 недели на одном и том же переходе), бабушка 77 лет, парень 22 года и ребенок. Далеко еще до достижений...
Сбивают. И будут сбивать. Но меньше. И, кстати, это зависит от города и его руководства. Очень похожа ситуация на пьянство за рулем - после введения драконовских мер количество выпивших за рулем резко сократилось (у нас на фирме даже посиделки/дни рождения прекратились, поскольку все за рулем). И, тоже кстати, сегодня утром по РТР говорили, что второй год подряд снижается аварийность среди водителей-новичков (не прекратилась, а только снижается) Наверно не во всех городах России, но, однако, тенденция.
Дата: 11.05.2017 15:23
Цитата:
Сообщение от serwik >>>
И что, проблему решили? пешеходов перестали сбивать?
Или это тоже "помогло некоторому количеству людей"?
Да, только это количество измеряется в тысячах. Может быть даже в сотнях тысяч.
Дата: 11.05.2017 15:54
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Да, только это количество измеряется в тысячах. Может быть даже в сотнях тысяч.
Так ведь и переходов пешеходных сотни тысяч, а бэби-боксов - счёт на единицы и десятки.
Автор: traveller
Дата: 11.05.2017 19:36
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Водителей более менее выдрессировали. А с пешеходами процесс вообще не идёт. Между пешеходными переходами 100м. Фиг - переходят дорогу где угодно и как угодно. ДПС сколько на этом месте палок нарубила... И всё остаётся по прежнему.
Автор: Боец НФ
Дата: 11.05.2017 20:49
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
я иногда проглядываю тексты одного твоего земляка, который работал в недавно закрывшемся роддоме Казани, вызывает смешанные чувства.
Другой мой земляк, с которым мы служили в армии и который потом стал министром здравоохранения Татарстана, а теперь замминистра финансов России - как раз в 90-е годы работал на "скорой" и оставил о ней очень интересные письменные впечатления...
Дата: 11.05.2017 21:01
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Так ведь и переходов пешеходных сотни тысяч, а бэби-боксов - счёт на единицы и десятки.
Если бэби-боксов не будет в каждой больнице и роддоме, смысла в них не будет совершенно. Чтобы они там были, потребуются довольно значительные средства. Более того, потребуется провести большую работу, о которой я уже ранее упоминал. И вот перед началом ее возникает вопрос - а каков КПД этих боксов? Стоит ли вообще городить огород, если количество подкинутых в боксы детей измеряется парой десятков в год? И что с этими детьми было бы в отсутствие таких боксов? Наверное, надо сначала посчитать по статистике?
Автор: Hund_1
Дата: 11.05.2017 21:02
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Другой мой земляк, с которым мы служили в армии и который потом стал министром здравоохранения Татарстана.
Кто этот "представитель плеяды талантливых организаторов здравоохранения, видных ученых и широко известных общественных деятелей"?
Изображения
kost.jpg (61.1 Кбайт, 114 просмотров)
Автор: Гамиль
Дата: 11.05.2017 21:14
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Другой мой земляк, с которым мы служили в армии и который потом стал министром здравоохранения Татарстана, а теперь замминистра финансов России - как раз в 90-е годы работал на "скорой" и оставил о ней очень интересные письменные впечатления...
Ты тоже родом из Агрыза, как Айрат Фаррахов?!
Дата: 11.05.2017 21:42
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Стоит ли вообще городить огород, если количество подкинутых в боксы детей измеряется парой десятков в год? И что с этими детьми было бы в отсутствие таких боксов? Наверное, надо сначала посчитать по статистике?
Цитата:
Статистические данные

Матери, осужденные за совершение преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ, получают условный срок, исправительные работы или заключение на 2-4 года. Статистика за несколько последних лет говорит о том, что количество детоубийств растет. За последние пятнадцать лет число судебных дел по статье 106 выросло в десять раз. В конце девяностых годов таких преступлений было около 16 в год, а в 2000-е удается привлечь к ответственности до 200 матерей-убийц. Кроме этого, много преступлений остаются невыявленными, а это более тысячи убитых малышей ежегодно.
================
Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/222899/st-uk-rf...ennogo-materyu
Получается, что 34 младенца за несколько лет в ОДНОМ городе это довольно много, и эффект есть.
Автор: BigMaximum
Дата: 11.05.2017 22:03
Ой, ребята... не собирали вы трупики новорожденных по свалкам, выгребным ямам и прочим ебеням...
Всегда есть возможность подкинуть дитя куда-нибудь. Но сукамамашкам это не надо. Скинула дитё куда-то - и ладно. Бэби-боксы - хня для отмыва бабала. Вот и всё.
Дата: 11.05.2017 22:07
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Ты тоже родом из Агрыза
Ну не настолько же у меня малая родина...
Дата: 11.05.2017 22:11
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Скинула дитё куда-то - и ладно.
Имелось ввиду, в место, где его, гарантированно, не найдут в ближайшее время.
Автор: Petruha
Дата: 11.05.2017 22:14
Цитата:
Имелось ввиду, в место, где его, гарантированно, не найдут в ближайшее время.
Макс, твой взгляд понятен. Однако есть и другой.
Подумай, чем больше будет альтернатив и аргументов против убийства младенцев. Тем лучше.

А отмыв бабла... Это копейки.
Дата: 11.05.2017 22:17
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Подумай, чем больше будет альтернатив и аргументов против убийства младенцев. Тем лучше.

А отмыв бабла... Это копейки.
ППКС
Автор: Grrr
Дата: 11.05.2017 22:27
... (задумчиво) Вот в раньшее время, нежелательных детей обычно подкидывали к дверям монастырей. И звонили в колокольчик. В лучшем случае (как, например, с Фигаро) - вешали на шею ладанку, чтобы потом можно было опознать.
Дата: 11.05.2017 22:40
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
Вот в раньшее время, нежелательных детей обычно подкидывали к дверям монастырей.
Так вот зачем РПЦ отхватывает все больше храмов!
Автор: Grrr
Дата: 11.05.2017 22:42
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Так вот зачем РПЦ отхватывает все больше храмов!
(согласно кивая) потому, что без духовности и страха божия - торжествуют бесы...
Дата: 11.05.2017 22:51
Цитата:
Сообщение от Petruha >>>
Однако есть и другой.
Не будут туда детей тащить. Будут бояться скрытых видеокамер. Сейчас снятия с ворованных банковских карт тухнут, ибо камеры снимают.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 11.05.2017 23:08
Цитата:
Сейчас снятия с ворованных банковских карт тухнут, ибо камеры снимают.
Идиоты потому что.
Организовать что-ли группу лиц, по предварительному сговору, с применением технических средств...
lmn, Антон, вы как? :)
Дата: 12.05.2017 02:41
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
... (задумчиво) Вот в раньшее время, нежелательных детей обычно подкидывали к дверям монастырей. И звонили в колокольчик. В лучшем случае (как, например, с Фигаро) - вешали на шею ладанку, чтобы потом можно было опознать.
В эпоху утверждения христианства была осознана необходимость защищать жизнь оставленных новорожденных, и это привело к созданию первого «колеса подкидышей». Первое такое «колесо» появилось в Госпитале Каноников в Марселе в 1188 году. Оно было устроено так, чтобы сохранять полную анонимность того, кто приносит ребенка. Устройство представляло собой полый деревянный цилиндр, внутрь которого через особое отверстие помещался младенец. Цилиндр располагался в оконном проеме, где мог вращаться вокруг специальной оси, поворачиваясь отверстием к улице. Когда приносили ребенка, то работник приемной госпиталя, извещенный звоном колокольчика, поворачивал цилиндр отверстием вовнутрь и забирал младенца, не имея при этом возможности видеть того, кто его принес. Согласно преданию, первое «колесо» в Италии появилось вскоре после Марсельского. Папа Иннокентий III, основавший в 1198 году римскую больницу Санто-Спирито-ин-Сассиа, был поражен тем, как часто были обнаружены тельца мертвых новорожденных в сетях тиберийских рыбаков, и велел установить «колесо подкидышей» в больнице. Устройство распространилось вскоре во Франции, Италии, Испании и Греции, но не стало популярным в германских англосаксонских странах. Самым знаменитым «пользователем» колеса был Жан Жак Руссо, оставивший в нем своих пятерых детей.

В начале второй половины XIX века в Италии было около 1200 «колес подкидышей». С демографическим ростом Европы увеличилось и число брошенных детей, что создавало серьезные экономические и административные проблемы. В Италии ежегодно «колесо» принимало около 150 тысяч детей, хотя это число вскоре резко уменьшалось из-за высокой смертности новорожденных: сами приюты были не в состоянии обеспечить их необходимым уходом.

Закрытие «колес подкидышей» происходило постепенно, первое «колесо» было ликвидировано в Ферраре в 1867 году. Наконец, все они были официально устранены в 1923 году, особым законом правительства Муссолини.(c)
Автор: hiursa
Дата: 12.05.2017 04:35
Странность ситуации в том, что в нормальном государстве, с работающей идеологией, такие подкидыши это бесценный материал.
Дата: 12.05.2017 04:53
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Странность ситуации в том, что в нормальном государстве, с работающей идеологией, такие подкидыши это бесценный материал.
надеюсь, не биологический?
Автор: hiursa
Дата: 12.05.2017 05:11
Цитата:
Сообщение от Rudy >>>
надеюсь, не биологический?
Нет. Я ж не даром упомянул идеологию.
Из таких детей можно воспитать исключительно преданных режиму граждан.
Надо только не жалеть внимания. Ну и средств.
Отличный резерв.
Дата: 12.05.2017 05:21
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Отличный резерв.
Согласен. Гарантии, что так и будет нет, но есть шанс.
Автор: Старший Офицер
Дата: 12.05.2017 05:23
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Отличный резерв.
Да уж. Работали мы в этих детских домах. Насмотрелись. "Гены пальцами не задавишь"(с) От родителей, потомственных алкоголиков с дебилоидным уклоном, получить гражданина, хотя-бы желающего работать, и, хоть как-то, самому устраивать свою жизнь, та ещё работёнка. Причём они (дети) ещё и заражены уверенностью, что им все должны.
Хоть как-то нормальные родители детей не бросают.

Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
матрасы недорого интернет магазин
застекление балконов цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100