Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Землемер
Дата: 30.11.2017 09:36
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Наконец подсчитали объем трубопроводов?
Причем в годовом исчислении.! :-))
Подозреваю, что взяли расчетные запасы сланцевого газа и умножили на всю площадь страны.

Вот придет в ветку Сильвер и эту местечковую газовую геополитику разъяснит. Сильвер умный, он знает как в Екселе считать будущие дОбычи.
Автор: Вовка
Дата: 30.11.2017 09:47
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
Причем в годовом исчислении.! :-))
Подозреваю, что взяли расчетные запасы сланцевого газа и умножили на всю площадь страны.
Им же американцы в 2014 году объяснили, что сланцы у них некошерные - сланцы есть, а газа нет. Еще пару миллионов лет и газ в них появится, а пока - извините. Тогда в Карпатах прекратили изыскания (до кучи в Прибалтике).
Автор: Piligrim
Дата: 30.11.2017 10:01
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Им же американцы в 2014 году объяснили, что сланцы у них некошерные - сланцы есть, а газа нет.
Тю! "Американцы объяснили...". Неубедительно!
Вот Гройсман и не поверил. А кто им верит нынче?
Автор: BigMaximum
Дата: 30.11.2017 10:28
Надежда Савченко, внефракционный депутат, находясь в Польше, прочитала в Познаньском университете скандальную лекцию, обвинив украинские власти в разжигании военных действий на Донбассе, информирует replyua.net.
http://replyua.net/blog/81969-savche...-donbasse.html
Автор: Подпольщик
Дата: 30.11.2017 10:48
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Надежда Савченко, внефракционный депутат, находясь в Польше, прочитала в Познаньском университете скандальную лекцию, обвинив украинские власти в разжигании военных действий на Донбассе, информирует replyua.net.
http://replyua.net/blog/81969-savche...-donbasse.html
Там внизу и про Донецький университет неплохо.
Автор: Сильвер
Дата: 30.11.2017 10:58
Цитата:
29 ноября во время Международного саммита мэров заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"По всем исследованиям различных авторитетных организаций, мы – на втором-третьем месте в мире по залежам газа", – отметил он.
Хм... /загибая пальцы/ Россия, Иран, Катар, Туркмения, США... Неее... Второе-третье никак не получается, если впереди даже "всего" эти пятеро... :-)
Автор: Сильвер
Дата: 30.11.2017 11:03
Цитата:
Вот придет в ветку Сильвер и эту местечковую газовую геополитику разъяснит. Сильвер умный, он знает как в Екселе считать будущие дОбычи.
Но логику укроминистров я не всегда в силах постигнуть. вообще говоря, Украина даже в первые 25 по разведанным запасам газа не входит. Так считают и ОПЕК, и Бритиш петролеум. Две САМЫХ авторитетных в отношении запасов газа организации. Газпром, который я бы назвал третьим по компетентности, Украине 25-е место все же давал... :-)

Так какие такие ВСЕ "авторитетные и компетентные" организации уверяли укроминистра. что "второе-третье место" я понять не могу. Не только аналитических способностей не хватает, но даже и фантазии.
Автор: Arise
Дата: 30.11.2017 11:38
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но логику укроминистров я не всегда в силах постигнуть.
Логика элементарная. Успокоить население, хапнуть и затаиться

И кстати, если считать Д2 по площадной продуктивности, можно обосновать любую цифру, которую нужно
Автор: Шевелюрыч
Дата: 30.11.2017 11:42
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но логику укроминистров я не всегда в силах постигнуть. вообще говоря, Украина даже в первые 25 по разведанным запасам газа не входит. Так считают и ОПЕК, и Бритиш петролеум. Две САМЫХ авторитетных в отношении запасов газа организации. Газпром, который я бы назвал третьим по компетентности, Украине 25-е место все же давал... :-)

Так какие такие ВСЕ "авторитетные и компетентные" организации уверяли укроминистра. что "второе-третье место" я понять не могу. Не только аналитических способностей не хватает, но даже и фантазии.
===неточно цитируешь, поэтому и удивляешься.
Не "ВСЕ "авторитетные и компетентные" организации", а
"По всем исследованиям различных авторитетных организаций".

Чуешь разницу?
Дата: 30.11.2017 11:48
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
Чуешь разницу?
Тут прикол несколько другой. В русскоязычной терминологии принято разделять запасы и ресурсы. Запасы должны быть достоверно подтверждены различными методами разведки, включающими бурение. Ресурсы - некое предположение, основанное на данных геологической съемки в основном. Что именно имел ввиду Гройсман под "залежами" - непонятно
Дата: 30.11.2017 11:55
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Что именно имел ввиду Гройсман под "залежами" - непонятно
Да чего ж непонятного-то??
Свистеть же надо о чем-то, коль нечем реально похвастаться. Популизм голимый. От безвыходности.
Дата: 30.11.2017 11:57
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Свистеть же надо о чем-то, коль нечем реально похвастаться. Популизм голимый. От безвыходности.
При этом фраза составлена обтекаемо, и с цифрами тут не припереть особо
Автор: Karp
Дата: 30.11.2017 12:05
Разведкой ВС ДНР отмечается работа съемочной группы украинского телеканала «ICTV» на Горловском направлении для подготовки фальшивых репортажей, предупреждает заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин. «В частности, из администрации н.п. Новолуганское поступила информация о том, что журналисты украинского телеканала договорились с главой администрации Константином Саркисовым о подготовке им нескольких подставных людей с проукраинскими взглядами для выдачи их в качестве местных жителей поселков Травневое и Гладосово. Также в интересах съемки «красивого» репортажа в оккупированных поселках для демонстрации положительного образа украинских захватчиков журналисты собрали несколько пакетов с продуктами и прихватили до тонны украденного угля, который был добыт боевиками 54 омбр незаконным способом.
Автор: djtyysq
Дата: 30.11.2017 13:20
Ну, пропагандисты везде работают. Даже тему "Вежливых людей" используют: "В экспозиции будет скульптура: маленькая девочка дает яблоко бойцу. На ее создание нас вдохновила реальная история. Военный спас от врага 5-летнего ребенка, родители которого погибли под обстрелом. Парень был ранен, ему пришлось сдаться в плен, однако жизнь девочке он сохранил"
Главное - правдоподобно вскрыть обман и громко распространить. А, если из обмана мем получился, то и вообще успех.
Дата: 30.11.2017 13:24
Цитата:
Сообщение от Arise >>>
Что именно имел ввиду Гройсман под "залежами" - непонятно
(почесав затылок) Газгольдеры, сваленные в овраге?
Автор: BigMaximum
Дата: 30.11.2017 14:12
В четверг, 30 ноября, в 11:20 в Никопольском суде во время слушания дела по факту убийства отец потерпевшего вытащил две гранаты и подорвал их. От взрыва сам мужчина погиб на месте, передает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/2271...shie-foto.html
Автор: Nix
Дата: 30.11.2017 15:02
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Украина заключила договоренность с Германией и примет около 20 тысяч беженцев с Ближнего Востока и Африки
Це така перемога!!!!
Евроинтеграция во всей красе!
Цитата:
Свистеть же надо о чем-то, коль нечем реально похвастаться
А занахуа? Неужели ему кто-то верит???
Дата: 30.11.2017 15:40
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Це така перемога!!!!
Евроинтеграция во всей красе!
(кротко) Зато у нас нет таджиков и кавказцев.
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А занахуа? Неужели ему кто-то верит???
Нууу, он, наверное, думает, что да...
Автор: Grey
Дата: 30.11.2017 15:43
Цитата:
Да ладно!!!
Дата: 30.11.2017 15:47
Цитата:
Сообщение от Grey >>>
Да ладно!!!
(укоризненно смотрит на намёк) Ну, ладно, есть...
Дата: 30.11.2017 15:49
Цитата:
(укоризненно смотрит на намёк) Ну, ладно, есть...
Вот интересно, кто будет лучше - кавказцы или сироты?
Автор: Капитаниссимус
Дата: 30.11.2017 16:00
да сбегут сироты от украинских реалий, а кавказцы им в этом помогут...
Дата: 30.11.2017 16:02
Цитата:
(кротко) Зато у нас нет таджиков и кавказцев
(уверенно) Будут!
Хотя...... Кавказцы-то может быть и найдут, что урвать в нэньке, а вот таджикам и правда у вас делать нечего. Даже в нищей Вологде и без того немногочисленных азиатов на грязных работах задемпинговали хохларбайтеры.
Автор: BASS
Дата: 30.11.2017 16:03
Цитата:
А Саакашвили? :)
Дата: 30.11.2017 16:08
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Да какой это кавказец...
Дата: 30.11.2017 16:15
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Да какой это кавказец...
Примерно такой, в галстуке не нашёл https://st2.depositphotos.com/103544...epherd-dog.jpg
Дата: 30.11.2017 16:16
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
Вот интересно, кто будет лучше - кавказцы или сироты?
Сирот на место Саакашвили и Деканоидзе не поставят.
Дата: 30.11.2017 16:17
Цитата:
Сообщение от BASS >>>
Спасибо, мне уже напомнили.
В-)
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 30.11.2017 16:28
Цитата:
Сообщение от Tomcat >>>
Кто-то может прокомментировать?
Наверное уже ответили, но всё же...
80К6Т - это обзорный радиолокатор.
При этом его характеристики ( даже из рекламного проспекта) значительно ниже.
В рекламе пишут про 300 км и то в идеальных условиях.
ЭПР - 3 метра, высота от 10 до 30 км, отсутствие какого либо противодействия противодействия.
Строго говоря - это условия работы гражданских РЛС. Полагаю, что 500 км заявлено для некоего объекта размерами с 747 - й.
В реале придётся работать с целями, имеющими ЭПР в 1- 1.5 метра, совершающими полёт на сверхнизких высотах, в условиях активных и пассивных помех.
Тут я думаю, она даст существенно меньшие результаты. ( ПМСМ - километров 90- 100 )
Дата: 30.11.2017 16:33
Цитата:
Сирот на место Саакашвили и Деканоидзе не поставят.
В первую неделю - да. А потом ...
Дата: 30.11.2017 16:38
Цитата:
Сообщение от Вовка >>>
В первую неделю - да. А потом ...
Германия ежегодно принимает более 1,5 миллиона мигрантов.
Дата: 30.11.2017 16:39
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Даже в нищей Вологде и без того немногочисленных азиатов на грязных работах задемпинговали хохларбайтеры.
(недоверчиво) Даладна. Откуда у вас нищие областные центры?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 30.11.2017 16:39
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
Наверное уже ответили, но всё же...
80К6Т - это обзорный радиолокатор.
Точнее - ОНЦ: обнаружения, наведения и целеуказания. Но ширину лепестка ДНА хохлы опять же умолчали. А без нее я не могу сказать, можно ли по ней наводить РЛС.
Цитата:
При этом его характеристики ( даже из рекламного проспекта) значительно ниже.
В рекламе пишут про 300 км и то в идеальных условиях.
ЭПР - 3 метра, высота от 10 до 30 км, отсутствие какого либо противодействия противодействия.
Строго говоря - это условия работы гражданских РЛС. Полагаю, что 500 км заявлено для некоего объекта размерами с 747 - й.
Ни для каких невозможно. Это объясняется кривизной земной поверхности. дальность радиогоризонта - 470 км, а при скандально низкой мощности передатчика, так и вообще.
Цитата:
В реале придётся работать с целями, имеющими ЭПР в 1- 1.5 метра, совершающими полёт на сверхнизких высотах, в условиях активных и пассивных помех.
Тут я думаю, она даст существенно меньшие результаты. ( ПМСМ - километров 90- 100 )
ДНА у нее интересная. Парциальная ДНА из большого количества лепестков. У них что, ФАР пассивная?
Перехват на 100 км - это уже почти над аэродромом, так опасно работать. Реально для реактивного истребителя должно быть километров 150.
Автор: Эль Капитано
Дата: 30.11.2017 16:40
Цитата:
Германия ежегодно принимает более 1,5 миллиона мигрантов.
Ну вот видишь, какие у вас перспективы нарисовываются ?
Хотя, если честно, я подозреваю фейковый характер исходной новости.
Автор: solist
Дата: 30.11.2017 16:40
Цитата:
Даладна. Откуда у вас нищие областные центры?
Зато масса богатых выходцев из Средней Азии! ;)
Дата: 30.11.2017 16:41
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Хотя, если честно, я подозреваю фейковый характер исходной новости.
Я тоже. Но говорить-то о чем то надо, ты ж видишь, как людям нравится :))
Автор: Эль Капитано
Дата: 30.11.2017 16:43
Цитата:
Я тоже. Но говорить-то о чем то надо, ты ж видишь, как людям нравится :))
Ну, например, о достоинствах евроустремлений:
Цитата:
Украина потеряла около 15 миллиардов долларов из-за ухода с традиционных рынков, основным из которых был российский. Об этом в четверг, 30 ноября, заявил глава Минэкономики Украины Степан Кубив, сообщает РИА Новости.

В связи с запретом транзита через территорию России украинских товаров Верховная Рада Украины приняла 140 законодательных актов, уточнил он. «В 2014 году аннексирование Крыма и конфликт на востоке и, как результат, потеря Украиной 20 процентов экономики, семь процентов территории»,— сказал Кубив.
За последние 27 лет в стране продолжалась деиндустриализация, потерян научный потенциал, произошел значительный отток профессиональных кадров, а производственное оборудование устарело, подчеркнул министр.
Чего это его пробило так ?
Дата: 30.11.2017 16:49
Цитата:
Ну, например, о достоинствах евроустремлений:

Может он уже в отставке, просто народу не сказали?
Дата: 30.11.2017 16:53
Цитата:
(недоверчиво) Даладна. Откуда у вас нищие областные центры?
Не, ну если с нынешним Киевом сравнивать то допускаю, что даже Вологда может показаться зажиточной:-)
У знакомого своя строительная фирмёшка, так вот узбеки-чернорабочие меньше чем за 800 рублей в день работать не соглашались. А незалежники сбили цены до 500 и азиаты пропали.
Дата: 30.11.2017 16:53
Цитата:
Так они ж говорят, что именно Россия в этом и виновата, чего удивительного?

Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
матрасы недорого интернет
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100