Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Шурик
Дата: 04.12.2017 09:25
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Чудо военно-инженерной мысли.
Уже обсудили http://bigler.ru/forum_vb/showthread...34189&page=125

Цитата:
Сообщение от archer >>>
ЭТО что?
Тренажер на тросовой тяге
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 04.12.2017 09:25
Цитата:
Сообщение от archer >>>
ЭТО что?
Могила братская мобильная.
Автор: ig_71
Дата: 04.12.2017 09:26
Цитата:
Сообщение от archer >>>
ЭТО что?
Похоже на стрельбище, переделали фронтально движущуюся мишень, которую тросом тянут.
Автор: yamuga
Дата: 04.12.2017 09:28
Цитата:
Сообщение от archer >>>
ЭТО что?
Подозреваю, что боевая бронированная мотодрезина.
Автор: Старший Офицер
Дата: 04.12.2017 09:38
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Ну его можно назвать Т-55М2 условно. :))
Последний советский средний танк классической схемы. А вот дальше был 64 и тема ОБТ, вот с этого ультрановость и началась.
А Т-62? 64-ка, да. Совершенно новая схема.
Автор: Старший Офицер
Дата: 04.12.2017 09:39
Цитата:
Сообщение от archer >>>
ЭТО что?
Обычный тренажёр. Кустарного производства.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 04.12.2017 11:30
Цитата:
Сообщение от archer >>>
ЭТО что?
Эцих же!
Автор: Землемер
Дата: 04.12.2017 12:27
Цитата:
Сообщение от Маркитант из Германии >>>
"Вино, только вино...."
Саакашвили рассказал, какой алкоголь любит Порошенко.

— Он много не пьёт. Это легенда. Но все свои ошибки допускает на трезвую голову. Это однозначно! — заметил Саакашвили.
По его словам, Порошенко, "как и вся украинская элита", отдаёт предпочтение французским и итальянским винам.
Также он отметил критичное отношение лидера Украины к продукции местных производителей спиртного.
— Знаете, что он сказал: "Миша, я не верю, что у нас может быть хорошее украинское вино", — заявил Саакашвили.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...it_poroshienko
Автор: archer
Дата: 04.12.2017 12:38
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
— Он много не пьёт. Это легенда.
Так ведь это классика. Три стадии:

1. Накануне много выпил, но на следующий день по внешнему виду и не скажешь.
2. Накануне много выпил, на следующий день - ну да, "после вчерашнего".
3. Накануне и весь месяц ни капли в рот не брал, но все уверены, что и сегодня накатил уже.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 04.12.2017 12:50
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
А Т-62?
Я именно про него, смотрите выше переписку.
Автор: Эль Капитано
Дата: 04.12.2017 15:34
Мишико, жги !
Цитата:
Лидер партии «Рух нових сил» («Движение новых сил») и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на митинге в Киеве заявил, что власть олигархов является самой большой проблемой для Украины. Об этом сообщает ТАСС.

«Наш враг — олигархат, коррупция — следствие олигархата, это враг среднего класса. Наш враг — представитель олигархата Порошенко», — заявил Саакашвили.

Он указал, что олигархи в стране — «грабители, которые забрали у нас деньги». «Жертвы этого — все вы. Убежать с награбленным мы им не позволим, к каждому придем и у каждого спросим, почему они нас грабили», — пообещал глава партии.
Саакашвили также призвал граждан Украины свергнуть диктатуру олигархов в стране и установить вместо нее «диктатуру среднего класса».

По его словам, одно из ключевых требований митингующих — принятие закона об импичменте, который бы позволял досрочно прекращать полномочия главы государства. Это поможет избежать революции в стране, считает Саакашвили.
Ненуачо, все в целом правильно. Только видно, что истпарт Мишико усвоил слабо, иначе бы он прекрасно понял, что эффективной может быть только диктатура пролетариата. Из офисного планктона да уличных торговцев какие же диктаторы ?
Дата: 04.12.2017 15:36
Украинская логика - это такая логика !
Цитата:
Депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко обвинил Россию в создании миграционного кризиса в Европе. Об этом он сказал в эфире телеканала NewsOne.

По словам парламентария, конфликт в Сирии начался в 2011 году, а мигранты стали прибывать на европейскую территорию только весной 2015-го, и этому есть объяснение. «В России было принято решение после того, как Европа ввела экономические санкции: "давайте создадим им проблемы". Они создали проблему: выделялось по тысяче долларов за голову беженца, который из Сирии будет доставлен в Европу. Миллион беженцев — миллиард долларов», — сказал Геращенко.
Он добавил, что из-за наплыва мигрантов в Европе создалась атмосфера ксенофобии, а также увеличилось влияние различных националистических партий, которые известны своими пророссийскими взглядами. Никаких доказательств в пользу своей версии депутат не привел.
А-а-а-а, понял, это тонкий намек - дескать, дайте мне штуку баксов, и я тоже в Россию сбегу !
Автор: Сильвер
Дата: 04.12.2017 16:03
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Украинская логика - это такая логика !!

Да обычная логика. Для них. "Россия могла? - Могла! - А хотела? - Да ка же ей не хотеть-то, она всегда хочет навредить! - Значит что? - делала!"

"И всех делов..."© :-))
Дата: 04.12.2017 16:05
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Да обычная логика. Для них. "Россия могла? - Могла! - А хотела? - Да ка же ей не хотеть-то, она всегда хочет навредить! - Значит что? - делала!"

"И всех делов..."© :-))
То есть, чОрный диктатор оторвал от сирот и пенсионеров лимард баксов и отдал их бородатым сиротам, чтоб сподручнее в европку бежать ?
Автор: Коати
Дата: 04.12.2017 16:06
Цитата:
Украинская логика - это такая логика !

А-а-а-а, понял, это тонкий намек - дескать, дайте мне штуку баксов, и я тоже в Россию сбегу !
А кому выделялось? Самим беженцам, чтобы они на надувных лодках в европу морем перли и тонули?
Дата: 04.12.2017 16:08
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
А кому выделялось? Самим беженцам, чтобы они на надувных лодках в европу морем перли и тонули?
Ну дык, елы-палы ! Деньги, наверное, выдавались кураторам, ожидающим сироток на европейском берегу. А те, по образцу европейских кондотьеров, платили только по прибытии. Соответственно, средства утопших можно было приватизировать.
Дата: 04.12.2017 16:11
Цитата:
То есть, чОрный диктатор оторвал от сирот и пенсионеров лимард баксов и отдал их бородатым сиротам, чтоб сподручнее в европку бежать ?
По укрологике-то?! Само собой! По укрологике "Чорному Властелину" на детей и пенсионеров вообще накласть. И это, заметь, АКСИОМА укрологики. :-))
Автор: djtyysq
Дата: 04.12.2017 16:43
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Эцих же!
Как и всё прочее. Героям слава!
Автор: Капитаниссимус
Дата: 04.12.2017 17:06
и мигранты - дело рук Самого?
Автор: solist
Дата: 04.12.2017 18:28
Цитата:
Сообщение от archer >>>
ЭТО что?
Стандартный элемент нормального тренировочного комплекса. У нас тоже такие были, только там вместо самодельной лохани, как правило, корпус старого БТР или БРДМ по рельсам на приваренных под днищем колесиках ездил. И для отработки десантирования с брони подходил и для стрельбы в движении.
Автор: cassyan
Дата: 04.12.2017 20:59
Цитата:
Из офисного планктона да уличных торговцев какие же диктаторы ?
Ну, по крайней мере из одного креакла диктатор вышел будьте-нате :)
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 04.12.2017 21:05
Цитата:
Сообщение от solist >>>
И для отработки десантирования с брони подходил и для стрельбы в движении.
А я в Ногинске наблюдал остатки не знаю чего. Тоже таскали по рельсам в виде мишени. БТР с неимоверным количеством люков сверху, 7-8. Видел мельком, с машины. Но ничего похожего не видел после этого, видно что-то из раннего, специализированного БТР-50 какого-то. Точно помню что пара башенок была, типа командирских.
Дата: 04.12.2017 21:08
Цитата:
Сообщение от cassyan >>>
Ну, по крайней мере из одного креакла диктатор вышел будьте-нате :)
Гитлер, вроде, был не креакл... А художник.
Дата: 04.12.2017 21:19
Цитата:
Сообщение от solist >>>
только там вместо самодельной лохани
Собственно, лохань меня и поразила.
Дата: 04.12.2017 21:20
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Гитлер, вроде, был не креакл... А художник.
Подожди. Хочешь сказать, что Павленский не креакл?
Дата: 04.12.2017 21:22
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Павленский - креакл. А Гитлер, насколько мне известно - пусть и несостоявшийся, но художник.

А ты что, правда не видишь разницы между рисованием картин и прибиванием яиц к брусчатке? Ну или поджиганием дверей?
Автор: Вовка
Дата: 04.12.2017 21:24
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Вот зачем сейчас ты обидел креаклов? Хотя... Да хрен с ними, пусть обижаются.
Дата: 04.12.2017 21:30
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Павленский - креакл. А Гитлер, насколько мне известно - пусть и несостоявшийся, но художник.
А Павленский признанный художник.

Номинации, премии и первые места.

И вроде как Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А.Л.Штиглица закончил. Поинтересуйся у Камышинки на предмет престижа этого учебного заведения.
Дата: 04.12.2017 21:32
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А ты что, правда не видишь разницы между рисованием картин и прибиванием яиц к брусчатке? Ну или поджиганием дверей?
Знаешь, я вижу разницу в прибивании своих и отрывании чужих. И сожжённые двери - это не идет ни в какое сравнение с печами Аушвица и Бухенвальда.
Дата: 04.12.2017 21:33
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ой, я тебя умоляю. Признанный кем? Другими креаклами?

Цитата:
Сообщение от archer >>>
И вроде как Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А.Л.Штиглица закончил. Поинтересуйся у Камышинки на предмет престижа этого учебного заведения.
/терпеливо/ Мне кажется, что художник определяется образованием. Равно как и креакл... А тем, какими средствами он выражается. :-)
Автор: Подпольщик
Дата: 04.12.2017 21:34
Цитата:
Сообщение от archer >>>

Номинации, премии и первые места.

Не закончил.
Дата: 04.12.2017 21:34
Цитата:
Сообщение от archer >>>
И сожжённые двери - это не идет ни в какое сравнение с печами Аушвица и Бухенвальда.
Слушай, не надо пафосной риторики, ладно? О том, что Гитлер - преступник, и обсуждать нечего. Но вот при чем тут "креаклы"? Он преступник, потому что продвигал преступную политическую практику, а не потому, что креакл...
Дата: 04.12.2017 21:41
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Ой, я тебя умоляю. Признанный кем? Другими креаклами?
При чём из разных стран. Собственно, только такие художники и существуют - признали тебя другие, всё, состоялся. Не признали? Ну можешь ждать посмертной славы.
Дата: 04.12.2017 21:42
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Не закончил.
А Гитлер - и не поступил.
Дата: 04.12.2017 21:44
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
/терпеливо/ Мне кажется, что художник определяется образованием. Равно как и креакл... А тем, какими средствами он выражается. :-)
Ну так и я о чём? Павленский поступил и успешно там учился до какого-то момента. Потом, видимо, кукушка съехала. Ну так это и на разных других специальностях случается, с математиками там... Скажем так, не оконченное художественное образование у него есть. В отличии.
Дата: 04.12.2017 21:45
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Слушай, не надо пафосной риторики, ладно?
/в записную книжку/ Не забывать пользоваться смайликами при разговоре с Сильвером.
Дата: 04.12.2017 21:48
Цитата:
Сообщение от archer >>>
При чём из разных стран. Собственно, только такие художники и существуют - признали тебя другие, всё, состоялся. Не признали? Ну можешь ждать посмертной славы.
не согласен. Мне кажется, что важно признание зрителей. :-)
Впрочем, точные критерии мне сформулировать трудно. :-(

Например, Гоген при жизни продал всего одну картину. И явно шокировал зрителей. Но при этом он, КМК, художник.

А вот Павленский, несмотря на признание. ИМХО, чистый креакл...
Т.е. определить, кто есть кто по моему мнению, я могу. А вот сформулировать, почему так считаю - труднее...
Дата: 04.12.2017 21:49
Цитата:
Сообщение от archer >>>
/в записную книжку/ Не забывать пользоваться смайликами при разговоре с Сильвером.
/бурча/ По крайней мере, если шутишь на такую тему. Я был не готов увидеть тут шутку.
Автор: Подпольщик
Дата: 04.12.2017 21:50
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
не согласен. Мне кажется, что важно признание зрителей. :-)
Впрочем, точные критерии мне сформулировать трудно. :-(

Например, Гоген при жизни продал всего одну картину. И явно шокировал зрителей. Но при этом он, КМК, художник.

А вот Павленский, несмотря на признание. ИМХО, чистый креакл...
Т.е. определить, кто есть кто по моему мнению, я могу. А вот сформулировать, почему так считаю - труднее...
Признание, ага..

Нарисуйте лошадь(с)
Дата: 04.12.2017 21:50
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Это всё из-за аналитического склада ума.

Я вот, может быть, сейчас тоже мысль формулирую, почему Гитлер - первый креакл, но не оформляется пока.

:-)

Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
mandrmoving.ru перевозка квартиры
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100