Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Такая вот Америка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ваенга
Дата: 28.10.2014 22:52
Re: Такая вот Америка
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Так и чума (!!!, в 21 веке!!!), и сибирка периодически выбросы дают, естественные природные очаги, хуле...
Дык на ставрополье целый институт чумной есть. Активно работал даже в самые страшные годы. Очевидцы рассказывают, что их зондеркомандаработает очень жестко. Ужо сколько они там тушканчиков попередушили! Ну и кроме тушканчиков тоже не боезговали. Кто не спрятался - сам себе злобнвй буратино.
Автор: Piligrim
Дата: 28.10.2014 22:55
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Эбола настолько быстро убивает, что про эпидемию речи не идет. При естесственном течении.
Спасибо, доктор!
Теперь я буду спать спокойно. Хотя мне еще ранее уже Солист все объяснил логично и доступно, но теперь я еще уверенней в завтрашнем дне!
(причем не от слова "дно")
Автор: Вестарбайтер
Дата: 29.10.2014 09:21
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Эбола распространяется в результате передачи от человека человеку при тесном контакте ...
...Мужчины, поправившиеся после болезни, могут по-прежнему передавать вирус через семенную жидкость до 7 недель после выздоровления.
А что, уже есть массовая статистика по выздоровевшим (по Эболе) ?
Автор: Гамиль
Дата: 29.10.2014 09:29
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Гыг. В Башкирии от ГЛПС ежегодно того-с. В 21 веке.
И в Удмуртии.
Автор: archer
Дата: 23.11.2014 08:16
Полицейский выстрелил в 12-летнего подростка в городе Кливленд, штат Огайо, посчитав, что у того в руках пистолет. Об этом сообщает в субботу, 22 ноября, местный телеканал Fox 8.

Инцидент произошел около 15:30 по местному времени (23:30 мск) в парке возле центра развлечений Cudell. Как сообщили в полиции, в правоохранительные органы поступил звонок с информацией о вооруженном мужчине. Прибывший на место офицер полиции заметил мальчика, вооруженного, как ему показалось, пистолетом.

Полицейский приказал подростку положить оружие, а когда тот отказался, он выстрелил ему в живот. Мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии в медицинский центр MetroHealth. При этом выяснилось, что пистолет у него был пневматический. Стрелявший полицейский также получил травму ноги, при каких обстоятельствах это произошло, не уточняется.

Стрельба в парке произошла после убийства в Кливленде в течение суток семи человек, включая беременную женщину и 17-летнюю девушку. Ранения также получила десятилетняя девочка. Мотивы преступления устанавливаются.
========================
http://lenta.ru/news/2014/11/23/cleavlend/
Автор: Анка
Дата: 23.11.2014 09:42
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Стрельба в парке произошла после убийства в Кливленде в течение суток семи человек, включая беременную женщину и 17-летнюю девушку. Ранения также получила десятилетняя девочка.
"Больше в деревне никто не живет" (с)
Автор: Сапёр
Дата: 23.11.2014 11:38
Похоже, Мишель Обама завалила свою программу здорового питания для школьников.

Первые два фото, действительно, выглядят преотвратно. Поэтому третье фото вполне объяснимо.
Автор: Летчик запаса
Дата: 23.11.2014 13:01
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
Первые два фото, действительно, выглядят преотвратно. Поэтому третье фото вполне объяснимо.
На втором и первом фото - вполне нормальная еда. Конечно, без пищевых красителей, маенезика, кетчупа и чипсов она выглядит непривычно для американца, выросшего на фастфуде.
Цитата:
пища крайне неаппетитно выглядит
Зажрались.

Американским школьникам по 120 кг весом еда, состоящая из кефира, помидора и яблока, показана просто медицински. Но они этого уже не понимают.
Автор: лмн с планшета
Дата: 23.11.2014 13:08
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
На втором и первом фото - вполне нормальная еда. Конечно, без пищевых красителей, маенезика, кетчупа и чипсов она выглядит непривычно для американца, выросшего на фастфуде.
Зажрались.

Американским школьникам по 120 кг весом еда, состоящая из кефира, помидора и яблока, показана просто медицински. Но они этого уже не понимают.
На первом фото сосиска, с кетчупом, без гарнира. Хлебцев или галет тоже нет. Яблоко с кефиром недостаток еды не компесириют. Я сейчас смотрю сериал ""теория большого взрыва, там процесс еды в университетской столовке показывают часто. Так вот там неизменно у каждого присутствует тарелка с кучей зелени и чем то существенней, ну и яблоко с кефиром, куда без них
Дата: 23.11.2014 13:26
Цитата:
Сообщение от лмн с планшета >>>
На первом фото сосиска, с кетчупом, без гарнира.
Скорее всего, она добавлена из соображений "привычности к фастфуду". Потому что и сосиска, и кетчуп - результаты Большой Химии и еды в них нет, одни пищевкусовые "усилители вкуса" и красители серии Е***.

В нормальном наборе еды их быть не должно.
Цитата:
Яблоко с кефиром недостаток еды не компесириют.
Школьный перекусон - не еда, и он не должен выполнять функцию источника калорий. Школьник - не землекоп и не спортсмен перед тренировкой. Еду они должны есть дома. А школа - не "обжорка за 15 центов". Туда не жрать ходят, а учиться.
Почему я своей дочке в школу с собой даю яблоко, компот и салат (при том, что школьные обеды весьма качественные, но дочка сама говорит, что они "тяжелые и клонят к отдыху, после полноценного обеда я как сонная муха") - а пиндосам этого недостаточно?
Потому весьма здравая идея насчет "здоровой и умеренной пищи" в США и провалилась: пиндошколота желает чипсов, кетчупа, гамбургеров и колы.
Туда им и дорога, через ожирение тела и мозгов.
Дата: 23.11.2014 13:31
Цитата:
Зажрались.

Как бы тебе объяснить... Это - дети. Еда для них должна быть: 1. Вкусной. 2. Здоровой. 3. Внешне привлекательной.

Это обязательные условия. Обязательные! Все три. Не соблюди хоть одно - дети есть не станут.

Что касается школьников по 120 кг - тут речь должна идти уже не о еде, а о ДИЕТЕ. И то, и другое жруть, но это понятия все-таки разные. И не стоит их смешивать.
Дата: 23.11.2014 13:34
Цитата:
А вот с этим согласен. Нехай вырождаются, воздух чище будет.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 23.11.2014 13:52
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
Как бы тебе объяснить... Это - дети. Еда для них должна быть: 1. Вкусной. 2. Здоровой. 3. Внешне привлекательной.

Это обязательные условия. Обязательные! Все три. Не соблюди хоть одно - дети есть не станут.
Второй пункт вычеркивай. Он волнует взрослых, а вот детям он совершенно пофиг. Они могут литрами пить приторно-сладкую газировку, трескать сникерсы и биг-маки с картошкой-фри.
А вот еще один пункт добавь: еда должна быть модной. Как это ни странно для взрослых.
Автор: svh75
Дата: 23.11.2014 13:59
Цитата:
Второй пункт вычеркивай. Он волнует взрослых, а вот детям он совершенно пофиг.
Вот только хотел то же самое написать.
Автор: Leiser
Дата: 23.11.2014 14:02
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
А вот с этим согласен. Нехай вырождаются, воздух чище будет.
неужели это мнение взрослых людей

а может сразу дустом
или термоядом застекловать
Дата: 23.11.2014 14:08
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
Еда для них должна быть: 1. Вкусной. 2. Здоровой. 3. Внешне привлекательной.
Ну так пусть берут это яблоко-помидор и упаковывают в красивую фольгированую обёртку с вырвиглазно-яркими рекламными надписями "Это вкусно!", "Это модно!", "Еда настоящего американца!" и тому подобное.
Про "здоровье" упоминать не обязательно, детям это пофиг.

Налицо типично американская ошибка: при комплектациишкольной еды привлекают мильен икспэрдов по калорийности, диетологии, гастроэнтерологии - а позвать школьника и спросить его "что ты будешь есть и почему в яркой обёртке" - тяму не хватает.
Цитата:
Скольку нужно американцев, чтобы вкрутить электрическую лампочку? Ответ: 5. 1-й пишет экономическое обоснование, 2-й разрабатывает стратегию позиционирования на рынке ценных бумаг, 3-й анализирует бизнес-процесс в целом, 4-й моделирует рекламную кампанию, 5-й занимается юридическими аспектами проблемы. И еще нужен иммигрант-электрик.
Дата: 23.11.2014 14:10
Цитата:
Сообщение от Leiser >>>

а может сразу дустом
Ну, или так.
Дата: 23.11.2014 14:13
Цитата:
Сообщение от Leiser >>>
а может сразу дустом
А что, мы должны их уговаривать - "Не ешьте фастфуд, это вредно, ешьте здоровую еду, будете дольше жить на нашей шее"?
Мы не звери. Дустом или застекловать - это то, что мечтают сделать с нами они. А нам хватило бы, если бы вокруг США вырос забор, неодолимый изнутри - и они стали бы вынуждены выживать сами, на своих ресурсах. А внутри забора пусть хоть друг друга жрут.
Даже потери от невозвращения долга США всей остальной планете будут меньше урона, приносимого амерами миру.
Дата: 23.11.2014 14:15
Цитата:
Школьный перекусон - не еда, и он не должен выполнять функцию источника калорий. Школьник - не землекоп и не спортсмен перед тренировкой. Еду они должны есть дома.

Почему я своей дочке в школу с собой даю яблоко, компот и салат (при том, что школьные обеды весьма качественные, но дочка сама говорит, что они "тяжелые и клонят к отдыху, после полноценного обеда я как сонная муха") - а пиндосам этого недостаточно?
Начну с конца. Ты даешь своей дочке в школу достаточно вкусный и, безусловно, полезный перекус, потому что ты уверен, что она нормально питается дома. В семье. Это прекрасно, ты молодец. Без тени иронии. Увы, далеко не все российские семьи таковы. Даже не большинство.

По итогам диспансеризации у около 62% учеников 9-11 классов выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта в начальной стадии. По итогам работы ВВК аналогичные заболевания в формах, не препятствующих призыву, выявляются у более 70% призывников. Это данные по превесьма благополучной Тюменской области. Ничё так, да? И я почему-то думаю, что в других регионах, да и по России в целом - не лучше. Как бы не хуже.

Наши дети питаются нездорОво и дома, и в школе. Вот какой я делаю вывод из этой статистики. Дом оставим. Там сегодня, в большинстве случаев, превалируют полуфабрикаты, а также принцип "хер с тобой, пожри чипсы, а в выходные в макдондальдс сходим".

Поэтому именно учреждения образования и армия должны сегодня в России стать бастионами здорового, сбалансированного, вкусного и полезного питания. В детсадах, школах, воинских частях детей нужно не просто кормить вкусной и здоровой пищей, а учить правильно питаться. А через детей - учить и родителей.

А пиндосы нехай жруть свое говно.
Дата: 23.11.2014 14:21
Цитата:
Второй пункт вычеркивай. Он волнует взрослых, а вот детям он совершенно пофиг. Они могут литрами пить приторно-сладкую газировку, трескать сникерсы и биг-маки с картошкой-фри.
А вот еще один пункт добавь: еда должна быть модной. Как это ни странно для взрослых.
Твое возражение по второму пункту легко устраняется ликвидацией всего перечисленного тобой говна. С рынка. Вообще. Нахер. И потом еще рынок проветрить, чтоб не пахло даже.

Что касается моды - взрослых еще как касается. С приходом в Россию моды на суши процент глистов на душу населения возрос, и это только один пример. :)))

На самом деле, мода - дело техники, пиара. Смотря что пиарить.
Дата: 23.11.2014 14:22
Цитата:
А что, мы должны их уговаривать - "Не ешьте фастфуд, это вредно, ешьте здоровую еду, будете дольше жить на нашей шее"?
Мы не звери. Дустом или застекловать - это то, что мечтают сделать с нами они.
Вот именно. Планы "Дропшот" и последующие были разработаны не в СССР. И В-52 с ядерными боеприпасами на борту патрулировали отнюдь не амеровские границы.
Как-то об этом быстро стали забывать.
Дата: 23.11.2014 14:23
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
По итогам диспансеризации у около 62% учеников 9-11 классов выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта в начальной стадии. По итогам работы ВВК аналогичные заболевания в формах, не препятствующих призыву, выявляются у более 70% призывников. Это данные по превесьма благополучной Тюменской области. Ничё так, да? И я почему-то думаю, что в других регионах, да и по России в целом - не лучше. Как бы не хуже.

Наши дети питаются нездорОво и дома, и в школе. Вот какой я делаю вывод из этой статистики. Дом оставим. Там сегодня, в большинстве случаев, превалируют полуфабрикаты, а также принцип "хер с тобой, пожри чипсы, а в выходные в макдондальдс сходим".

Поэтому именно учреждения образования и армия должны сегодня в России стать бастионами здорового, сбалансированного, вкусного и полезного питания. В детсадах, школах, воинских частях детей нужно не просто кормить вкусной и здоровой пищей, а учить правильно питаться. А через детей - учить и родителей.
Это всё так. Но это НАШИ вопросы и НАШИ проблемы. А здесь речь идет о Америке.
И если я искренне хочу, чтобы эти наши проблемы были решены, то амерам я искренне желаю, чтобы аналогичные ИХ проблемы амеры решали сами в размере собственного амерского отсутствия здравого смысла и доминирования святого амерского "закона рыноччной экономики", говорящего им, что выгоднее продавать школьникам фастфуд - он дешевле и дает большую прибыль (а это для амеров святое и смысл существования)
Дата: 23.11.2014 14:25
Цитата:
Ну, или так.
и сразу

https://www.youtube.com/watch?v=WnqjgzUgRdQ
Дата: 23.11.2014 14:26
Цитата:
Сообщение от Leiser >>>

а может сразу дустом
Да, я не люблю США. Ничего не могу с собой поделать. Mea culpa. Но я не имею никакого отношения к стодвадцатикилограммовости американских детей. Видит бог. Не я это придумал, не я им это навязал.
Дата: 23.11.2014 14:28
Цитата:
Как-то об этом быстро стали забывать.
Программа строительства В-36. Их понастроили достаточно быстро и много, и нападения не случилось только потому, что до появления ЯО у СССР тогдашняя экономика США не успела произвести нужного кол-ва "изделий", потребного (по расчетам) для гарантированного уничтожения оборонного потенциала послевоенного СССР (удары не только по военным, но и по гражданским - города и т. п. - целям).
Дата: 23.11.2014 14:29
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
Меня дома кормили отлично, потому что была бабушка, а из школы до дома мне было метров 700 идти. Но гастрит - как здрасьте. Потом уже вылечился, но возился с ним долго. Наш общепит ублюдочный по своей сути. Причем я чувствую дискомфорт в желудке даже после дорогого московского кабака. А вот после пражского почему-то нет.
Сейчас стало не лучше, а хуже, чем при СССР. Раньше хотя бы везде были столовые, а сейчас что? Даже в офисных центрах нормально поесть почти невозможно - безумные цены и какая-то десятый раз разогретая еда. А многие вообще сидят в неприспособленных помещениях, где даже кухни с микроволновкой и чайником нет. Вот и жруг бомж-пакеты.
Я думаю, что лет через 10-15 нас ждет безумный скачок заболеваний ЖКТ. Потому что вся эта молодежь, которая сейчас жрет покупную пиццы, роллы и прочую муйню, станет постарше, и эта пиДЦа скажет свое слово, пнув ногой в желудок.
Дата: 23.11.2014 14:30
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
Твое возражение по второму пункту легко устраняется ликвидацией всего перечисленного тобой говна. С рынка. Вообще. Нахер. И потом еще рынок проветрить, чтоб не пахло даже.
Добро пожаловать в Северную Корею.
Дата: 23.11.2014 14:34
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
Да, я не люблю США. Ничего не могу с собой поделать. Mea culpa. Но я не имею никакого отношения к стодвадцатикилограммовости американских детей. Видит бог. Не я это придумал, не я им это навязал.
но вырождения таки желаешь?
Дата: 23.11.2014 14:41
Цитата:
Это всё так. Но это НАШИ вопросы и НАШИ проблемы. А здесь речь идет о Америке.
И если я искренне хочу, чтобы эти наши проблемы были решены, то амерам я искренне желаю, чтобы аналогичные ИХ проблемы амеры решали сами в размере собственного амерского отсутствия здравого смысла
(пожимая плечами) Так ты привел в пример свою дочь. А она у тебя не в Америке. Вот я и ответил. :)))

Сама по себе идея Обаминой Мишели по внедрению здорового питания в школах была вполне актуальна. Результат видим на фото в твиттере американского школьника: две какашки и куча поноса. За что ни возьмутся...
Дата: 23.11.2014 14:42
Цитата:
Сообщение от Leiser >>>
но вырождения таки желаешь?
Таки да.
Дата: 23.11.2014 14:45
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
Таки да.
а за что?
Дата: 23.11.2014 14:46
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
Сама по себе идея Обаминой Мишели по внедрению здорового питания в школах была вполне актуальна.
Дык я то же самое сразу сказал )))
Цитата:
Результат видим на фото в твиттере американского школьника: две какашки и куча поноса. За что ни возьмутся...
И про это тоже сказал. И анекдот привёл.
Дата: 23.11.2014 14:55
Цитата:
Меня дома кормили отлично, потому что была бабушка, а из школы до дома мне было метров 700 идти. Но гастрит - как здрасьте. Потом уже вылечился, но возился с ним долго. Наш общепит ублюдочный по своей сути.

...

Я думаю, что лет через 10-15 нас ждет безумный скачок заболеваний ЖКТ.
Ты путаешь, точнее, смешиваешь детское и взрослое питание.
А это - системная ошибка. И бабушка, кстати - не аргумент. Потому что, если по уму, в семье для детей надо если не отдельно готовить, то, во всяком случае, учитывать специфику детского питания.

Он уже происходит. По прогнозам, заболевания ЖКТ через лет 15-20 выйдут на первое место среди причин смертности.
Дата: 23.11.2014 14:56
Цитата:
Сообщение от Leiser >>>
а за что?
За кран и за кота (с).
Дата: 23.11.2014 15:02
Цитата:
Добро пожаловать в Северную Корею.
Это с чего такой вывод? Защита здоровья собственных граждан - при чем тут СевКорея?

(злоехидно) Между прочим, во вполне себе демократических странах ЕС пытались ввести повышенный налог на всякие чипсы и сладкие газировки. Где ж тут Северная Корея-то? И че ты меня вечно за какого-то Берию держишь? :)))
Дата: 23.11.2014 15:09
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
Это с чего такой вывод? Защита здоровья собственных граждан - при чем тут СевКорея?

(злоехидно) Между прочим, во вполне себе демократических странах ЕС пытались ввести повышенный налог на всякие чипсы и сладкие газировки. Где ж тут Северная Корея-то? И че ты меня вечно за какого-то Берию держишь? :)))
А потому что когда государство начинает командовать своими гражданами (разумеется, под благовидным предлогом), что им есть, а что нет, это и есть Северная Корея во всей красе.
Тебе дай волю, ты и майонез покупной запретишь.
Дата: 23.11.2014 15:15
Цитата:
Сообщение от Leiser >>>
а за что?
Страна-паразит, населенная отбросами, которых страны Европы не пожелали видеть среди себя. Волопасы и религиозные фанатики. Начали с того, что помножили на ноль местное население, отжали у него богатый континент. Продолжили Гражданской Войной и переубивали друг друга, чем немало гордятся по сей день.
А теперь своё волопасье мировоззрение объявляют единственно правильным и делят мир на богоизбранных себя и остальной мир, созданный, чтобы быть утилизированным в пользу себя. Это я о взглядах не "элиты", а среднего WASPа. Амерская "элита" - владельцы транснациональных корпораций - это отдельная песня, они считают себя богами и свои принципы - волей Господа, обязательной для человечества.
Дата: 23.11.2014 15:19
Цитата:
А потому что когда государство начинает командовать своими гражданами (разумеется, под благовидным предлогом), что им есть, а что нет, это и есть Северная Корея во всей красе.
Тебе дай волю, ты и майонез покупной запретишь.
Уууууу.... То есть, когда я запрещал своему сыну лакать кока-колу, я был Ким Ир Сен? Так вот. Теперь я ему уже не запрещаю - просто не могу. Как и государство. И у него пузо больше моего пивного животика. И весит он больше меня, хотя ниже ростом. И изжогами он мается... И периодически бросается в какие-то диеты... А я... А я не Ким Чен Ир. К сожалению.
Дата: 23.11.2014 15:21
Цитата:
Дык я то же самое сразу сказал )))

И про это тоже сказал. И анекдот привёл.
А чё тогда завелись? :)))
Дата: 23.11.2014 15:23
Цитата:
Сообщение от Сапёр >>>
А чё тогда завелись? :)))
Да никто и не завелся. :)
Я вполне согласен со всем, что ты сказал.

Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна для деревянного дома
Оптовый склад здесь арки для дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100