Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Страсти-мордасти футбольные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Nix
Дата: 13.07.2018 12:11
Re: Страсти-мордасти футбольные
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Ну, и уроки физкультуры тоже отменить, чо уж!
А вот их -- оставить.
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Ну так не вопрос же - становись ген.диром, решай вопрос спонсирования радикально.
Зачем? Государство должно законодательно запретить просирать деньги госкомпаний и на спорт, и на прочие шоубизы, и на доставку благодатного огня из Ерушалаима.
А уж захотят ли финансировать ногомячников частники, зависит только от самих ногомячников.
Цитата:
И расчистка водоемов, и зарыбление,
Покажи мне, где всё это делается!!!! Где, я хочу видеть!!! Особенно расчистку Ладоги и её зарыбление!!! Или Сухоны. Вуоксы -- тоже можно.
Цитата:
Будет и еще какая. Играть на пустом стадионе и на полном - две огромные разницы.
А с чего государственный карман должен заботиться о душевном дискомфорте каких-то никчёмных мудачков?
Нужны им вокруг беснующиеся бабуины? Нивапрос. Пусть бабуины строят и содержат трибуны за свой счёт. А могут сами ногомячники всё построить из честно заработанных средств. Или кредит взять.
Цитата:
Еще какие. Например, НП покрыл все его долги после смерти, ЕМНИП. Но историки-филологи могут тебе подробнее рассказать.
Ну-у-у-у, долги после смерти сложно назвать дотациями:-)))
Поэтическую продукцию у него за государев счёт покупали?
Автор: Проходящий
Дата: 13.07.2018 12:17
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
В принципе, да. Палыч, давая должность, и рифмоплетство учитывал
Автор: Шкапчик
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Император Николай I простил писателю задолженность государственной казне в размере 43 333 рублей 33 копеек, выплатил все его остальные денежные обязательства, доходившие до 100 000 рублей, и вытащил его семью из бедственного положения.

Помимо прощения долгов Николай I выделил вдове писателя пенсию в размере 5 000 рублей, которую она получала до повторного вступления в брак. Сыновьям Пушкина было назначено по 1500 рублей в год, но они выплачивались до того момента, как мальчики на бесплатной основе были зачислены в престижное императорское военное училище – Пажеский корпус.
Дочери Пушкина до замужества находились на попечении государства, тоже получали по 1500 рублей в год и по материальному положению входили в число завидных невест Петербурга.

Кроме этого император выкупил у многочисленных совладельцев доли в родовых имениях семейства Пушкиных - Болдино и Михайловское, и передал их во владение сыновей поэта: первое досталось Александру, а второе - Григорию.

Более того Николай I распорядился издать за государственный счёт пушкинские произведения, весь доход от продажи которых полагалось отдать прямым потомкам поэта.
Цитата:
Моей свекрови поставили протез коленного сустава. Чой-то не протезируют?
В 1999 году сказали, что не протезируют. Я ж с перепугу интересовался неоднократно.
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Видимо, инсульты на грядках - чисто дачная специфика, когда горожанин, непривычный к регулярным физ.нагрузкам, встаёт раком ... и от забора до заката.
Так я про дачный кооператив и говорил, что у нас там всего два случая смертей было, и то не от инсультов. Именно горожане там ковырялись.

Цитата:
БЛЯДЬ!
Бо-о-о-о-оже, какой пассаж!!! И это утончённая петербуржская барышня!!!
Цитата:
Давайте обсудим, что делать с мотоциклистами, в том же стиле! Или с толстяками!
Вперёд!!!! Твой ход!
Я думаю, мы ещё и сами поддержим твоим фантазии!
Дата: 13.07.2018 12:19
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
В принципе, да. Палыч, давая должность, и рифмоплетство учитывал
Цитата:
Сообщение от Шкапчик >>>
Император Николай I простил писателю задолженность государственной казне в размере 43 333 рублей 33 копеек, выплатил все его остальные денежные обязательства, доходившие до 100 000 рублей, и вытащил его семью из бедственного положения.
Записал в копилку знаний:-)
Автор: sluhatch
Дата: 13.07.2018 12:25
Цитата:
БЛЯДЬ!
Вы вообще, понимаете, что несете?! Хоть чуть-чуть?
Юморим по-черному. Здесь все это делают, регулярно. Сайт же военно-юмористический, что не так?
Автор: Наблюдатель
Дата: 13.07.2018 12:31
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Юморим по-черному. Здесь все это делают, регулярно. Сайт же военно-юмористический, что не так?
присвоить всем лыжникам статус священной коровы и запретить охоту
Автор: Санитар
Дата: 13.07.2018 12:35
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
А вот их(уроки физкультуры) -- оставить.
А кто же их вести будет? Трудовик, военрук или географичка? Где специалистов найдешь? Большой спорт закрыли, секций и ДЮСШ нет - где будешь брать абитуру для Лесгафта и пеньинститута на физру?
Дата: 13.07.2018 12:38
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
где будешь брать абитуру для Лесгафта и пеньинститута на физру?
Неудачники - не лучшие кандидаты в учителя
Дата: 13.07.2018 12:39
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
.
А с чего государственный карман должен заботиться о душевном дискомфорте каких-то никчёмных мудачков?
Нужны им вокруг беснующиеся бабуины?
Коль, тебя что-то несет в запале. Ничего, что этих "никчемных мудачков" несколько миллионов только в России и с миллиард по всему миру? Не слишком ли ты шашкой размахался? Ну, а если бабуины беснуются - на на то полиция есть, городовой, околоток и благословенный дубинал. Плохо работает полиция? Безобразие. Но виноват в этом явно не футбол вообще и ЧМ в частности.
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 13.07.2018 12:42
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Покажи мне, где всё это делается!!!! Где, я хочу видеть!!! Особенно расчистку Ладоги и её зарыбление!!! Или Сухоны. Вуоксы -- тоже можно.
Вас похоже в Гугле забанили?
http://russian-fishing.net/akciya-po...dena-uspeshno/

В Ленинградской области подобные экологические мероприятия также не в новинку. Третий год Северо-Западным территориальным федеральным агентством по рыболовству проводится работа по искусственному восполнению рыбных запасов Ладоги. Ведь последствия неэффективной и ущербной хозяйственной деятельности обнаруживаются повсеместно. Поэтому специалисты региона систематически наращивают объемы отпуска молодняка. Так в 2014 году было выпущено около 5 млн. молодых особей ценных пород рыб, а в этом году запланировано к отпуску
примерно 7 млн.
Автор: svh75
Дата: 13.07.2018 12:47
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
пеньинститута
:-)))
Автор: sluhatch
Дата: 13.07.2018 12:50
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
Корову хотя бы доить можно, даже священную
Дата: 13.07.2018 12:51
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Где специалистов найдешь? Большой спорт закрыли
т.е. в наше время в школе физкультурники - сплошь отставные олимпийцы были?
А трудовики - герои соц. труда
Дата: 13.07.2018 12:55
Цитата:
Корову хотя бы доить можно, даже священную
лыжников тоже можно доить, опосредованно: через продажу лыжной мази и вводом платных туалетов на трассе
Дата: 13.07.2018 12:55
Цитата:
т.е. в наше время в школе физкультурники - сплошь отставные олимпийцы были?
А трудовики - герои соц. труда
Олимпийцы-не олимпийцы, хотя тоже бывало, но бывшие спортсмены уровня КМС/МС - только в путь. Как правило, либо после института физкультуры, либо после педа, но всегда со спортивным прошлым. И брались они именно из числа бывших учащихся спортивных школ. Трудовики - отдельная песня, их пединституты выпускали. Ну, и раньше можно было производственникам работать, вроде, но это надо у знающих людей спрашивать.
Автор: ALOKS
Дата: 13.07.2018 12:57
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
акрыть музыкальные и художественные школы. Где здесь наука? Где здесь образование?
Музыкальная школа дает очень хороший навык систематической работы и усидчивости, который вполне применим в других областях. У меня хороший друг закончил полный курс музыкальной школы (7 лет), после чего поступил в МФТИ (факультет физической и квантовой электроники). Красный диплом без единой четверки. Считает, что музшколв была совершенно нелишней.
Дата: 13.07.2018 12:58
Цитата:
лыжников тоже можно доить, опосредованно: через продажу лыжной мази и вводом платных туалетов на трассе
Не-е, не получится, мазь нужного эффекта не даст, скорее обратный получится

Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Музыкальная школа дает очень хороший навык систематической работы и усидчивости,
Сейчас возрозят, что спорт дает не меньший
Автор: Стройбат2
Дата: 13.07.2018 13:01
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
И никто не раскритиковал и не втоптал в грязь пример деревни, где уровень жизни улучшили радикально вообще без затрат на спорт.
*

Не льсти себе, подойди ближе. Я просто занят был. Изучать по карте расположение указанного тобой мухосранска мне нет необходимости. Это *на Селигере я там был. И оптимизма твоего не разделяю. Деревня яркий пример отрицательного отбора. *Детей много ( а чем ещё заниматся родителям долгими зимними вечерами? ) *Но вот закончив школу наиболее умные, инициативные и лёгкие на подъём уезжают в город. Сначала в институт а потом в деревню уже не возвращаются. И даже если там будет хорошая зарплата не вернутся( в СССР механизатор получал поболее «молодого учёного» . Именно из-за отсутствия *возможности нормально организовать досуг. То есть отсутствие культурных и спортивных сооружений играет решающую роль.

А в деревне остаются те кто потупее и других интересов, как принять стопочку ( в лучшем случае) и завалистя спать не имееют.

Можно конечно привлечь и туда молодых и перспективных. Но тогда им надо платить больше чем в городе (как в советские времена в Заполярье). Я меньше чем за 300 в такую глуш бы не поехал. Да и ты тоже живёшь не в деревне а во втором по размеру городе страны.

*

Что касается «тепловоза»так вишь какия заковыка. Городские жители чемпионов видят тоже не каждый день. Но есть такой научный факт под названием телевизор. Где этих самых чемпионов показывают регулярно.
6
Автор: Стройбат2
Дата: 13.07.2018 13:02
Цитата:
Сейчас возрозят, что спорт дает не меньший
Как и любая другая работа. Например бухгалтерская )))
Дата: 13.07.2018 13:04
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
И брались они именно из числа бывших учащихся спортивных школ.
И много нафизкультурит бывший боксер, штангист или МС по мотокроссу?
Дата: 13.07.2018 13:07
Цитата:
И много нафизкультурит бывший боксер, штангист или МС по мотокроссу?
А что не так? Объясни, пожалуйста, чем плохи бокс, тяжелая атлетика и мотокросс, если заниматься ими до КМС/МС? И кто, по твоему, должен "физкультурить"? Искусствоведы?
Цитата:
И много нафизкультурит бывший боксер, штангист или ?
Зато порядок и дисциплина на уроках будут :)

Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Как и любая другая работа. Например бухгалтерская )))
Булхатерская не дает, она требует ;)
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Музыкальная школа дает очень хороший навык систематической работы и усидчивости
такие навыки дает и обычная школа, разумеется при условии подбора правильного физкультурника и училки пения
Автор: Омар Хаим
Дата: 13.07.2018 13:08
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Государство должно законодательно запретить просирать деньги госкомпаний и на спорт, и на прочие шоубизы, и на доставку благодатного огня из Ерушалаима.
Кому должно?
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Особенно расчистку Ладоги и её зарыбление!!! Или Сухоны. Вуоксы -- тоже можно.
Спрашивай, чо.
http://government.ru/department/52/events/
http://government.ru/department/243/events/
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Нужны им вокруг беснующиеся бабуины? Нивапрос. Пусть бабуины строят и содержат трибуны за свой счёт. А могут сами ногомячники всё построить из честно заработанных средств. Или кредит взять.
Повторю еще раз: зрелища - компонент цивилизации. И каким бы ты праведным гневом не пылал, они будут. И государство будет их поддерживать. Потому что этим решается ряд задач, нужных государству. И твое мнение в расчет брать не будут.

И еще раз повторю, ты не пытаешься понять явление, ты выплескиваешь раздражение от личного неудобства. А это непродуктивно.
Дата: 13.07.2018 13:08
Цитата:
такие навыки дает и обычная школа, разумеется при условии подбора правильного физкультурника и училки пения
Опять повторю вопрос: где взять физкультурника и училку пения, если нет ни музыкальных, ни спортивных школ?
Дата: 13.07.2018 13:10
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
чем плохи бокс, тяжелая атлетика и мотокросс
В программе школьной физкультуры в основном легкоатлетические упражнения - перекладина, брусья, конь/козел - которые физрук должен сам предварительно показать, причем не абы как. Не уверен, что у каждого штангиста или боксера это получится.
Дата: 13.07.2018 13:10
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
И кто, по твоему, должен "физкультурить"? Искусствоведы?
учитель физкультуры, а не узкий специалист, вздыхающий по загубленному здоровью.
Автор: archer
Дата: 13.07.2018 13:11
Цитата:
Извини, но ты, похоже, не знаешь о чем говоришь.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
чем плохи бокс, тяжелая атлетика и мотокросс, если заниматься ими до КМС/МС?
Даже хороши где-то, как хронические потребители медуслуг

Цитата:
если нет ни музыкальных
А про эти речи не было
Цитата:
Маша почему-то решила, что зашла в куртуазный дортуар пепиньерок, а это оказалась солдатская курилка:-)
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
А кто же их вести будет? Трудовик, военрук или географичка? Где специалистов найдешь?
У меня вёл отставной русист, окончивший филфак МГУ.
Ещё в школе и в пионерлагере были выпускники соответствующего фака местного педа.
И нормально вели.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Коль, тебя что-то несет в запале. Ничего, что этих "никчемных мудачков" несколько миллионов только в России и с миллиард по всему миру?
А я имел ввиду дискомфорт ногомячников. Которым плохо без бабуинов на трибунах. Омар ведь про них написал. А ты чего вскипел?
Цитата:
Не всем, только горным!
Цитата:
Сообщение от Вася-с-Марса >>>
Вас похоже в Гугле забанили?
...
Ведь последствия неэффективной и ущербной хозяйственной деятельности обнаруживаются повсеместно
Где это я такую "неэффективную и ущербную хозяйственную деятельность" осуществлял, после которой Ладогу пришлось зарыблять??? Наносящих ущерб -- штрафуют (ну, должны во всяком случае) и на эти штрафы возобновляют ресурсы.
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Музыкальная школа дает очень хороший навык систематической работы и усидчивости, который вполне применим в других областях.
Усидчивости -- точно. Но этот навык я так и не смог осилить и в последний год музыкалки окончательно сбежал в авиамодельный.
Дата: 13.07.2018 13:15
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
В программе школьной физкультуры в основном легкоатлетические упражнения - перекладина, брусья, конь/козел - которые физрук должен сам предварительно показать, причем не абы как. Не уверен, что у каждого штангиста или боксера это получится.
Перекладина, брусья, конь и козел - это не легкая атлетика, а гимнастика. С первым снарядом, полагаю, ни у кого из физруков проблемы нет, прыгать через коня/козла - тоже не проблема, а школьный уровень брусьев я тебе и сейчас покажу. Ну, а если о легкой атлетике говорить - никто от физрука стометровку бегать не требует.
Автор: Kamyshinka
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Я вам открою страшную тайну: в институте Лесгафта всему этому учат, причем как спортивным дисциплинам, так и методике преподавания, анатомии, физиологии и т.д., и т.п.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Опять повторю вопрос: где взять физкультурника и училку пения, если нет ни музыкальных, ни спортивных школ?
а откуда берутся например врачи? если нет ни одного кружка вивисекции в школах.
И вообще все остальные учителя
Цитата:
учитель физкультуры, а не узкий специалист, вздыхающий по загубленному здоровью.
Еще раз - взять его где? Из кого приготовить?
Дата: 13.07.2018 13:17
Цитата:
Я вам открою страшную тайну: в институте Лесгафта всему этому учат
А я, собственно, с этим и не спорил. Вопрос был в другом: если физруком будет не соответствующим образом подготовленный учитель, а узкоспециализированный штангист, много лет посвятивший именно этому виду спорта.
Автор: archer
Дата: 13.07.2018 13:18
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
А я ещё раз спрошу. Как-то так получилось, что восемь общедоступных физкультурной из бросит льном спортивных объектов вокруг моего ППД закрылось, по разные причинам или пришло в запустение. А как разДК и музыкальные школы отремонтированы и модернизированы, к слову, как ибиблиотеки. А вот спортивные объекты увы... Но мундиальполезен, от него все станут здоровее и вместо пива...

Ну можно и бюджеты сравнивать... Только в одном случае все в свисток ушло, как вы думаете, жители Саранска смогут свой стадион заполнить? А в другом — да, не столицы, но и не дыра...
Дата: 13.07.2018 13:18
Цитата:
Я вам открою страшную тайну: в институте Лесгафта всему этому учат и методике преподавания
Смотришь на тамошних студентов и прям видишь - методисты! А уж если разговоры услышишь...
Дата: 13.07.2018 13:19
Цитата:
а откуда берутся например врачи? если нет ни одного кружка вивисекции в школах.
И вообще все остальные учителя
Насчет отсутствия кружка вивисекции в школах - это тебя кто-то обманул :-) Но ты вопросом на вопрос не отвечай, ты ответом на вопрос отвечай. Откуда взять школьных учителей физры, если нет спортивных школ? Где брать абитуру для Лесгафта и педа?
Дата: 13.07.2018 13:20
Цитата:
Смотришь на тамошних студентов и прям видишь - методисты! А уж если разговоры услышишь...
Очень сильно разные. Нам везет куда больше.

Часовой пояс GMT +2, время: 07:39.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
дачный переезд без грузчиков нанять
Прочные роллеты от компании производителя для магазинов.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100