Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Страсти-мордасти футбольные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Са-Ша
Дата: 13.07.2018 09:39
Re: Страсти-мордасти футбольные
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Их там мало - буглактерия, юристы-экономисты, да и всё, пожалуй. Ну, уборщицы. На самом производстве -- единично. И не курят почти. Мне кажется (не уверен, но очень похоже), что тётки в основном домохозяйствуют, а мужики достаточно зарабатывают.
Вот именно эти домохозяйствующие тетки первыми захотят фитнесс с бассейном себе и секции с залом и стадионом своим детям.
Автор: Шурик
Дата: 13.07.2018 09:44
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Это почему???
Имхо, логика тут такая: если не давать деньги на культурку, то молодежь сопьется и сторчится. Ой, это я перепутал - это если не давать деньги на ногомяч. А вот если не давать деньги на балет Спивакова, то никакой другой музыки, кроме блатняка не останется.
Автор: Nix
Дата: 13.07.2018 09:48
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
В райцентре и даже в Вологде это не растет, увы...
Мне без этого легко. Сыну -- точно легко. Дочке -- пока не понимаю, но вроде тоже не страдает, когда сваливаем из города.
А ради музеев и прочего можно и съездить на день-другой. Ездят же мои одноклассники.
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
Как ты это представляешь нынче? Уже не одно поколение корюшки все равно "ходит по старым картам" и дохнет перед дамбой?
Да, именно поэтому её год от года всё меньше и меньше. Но специалисты ожидают, что та часть, которая идёт южным ходом, со временем расплодится и популяция начнёт прирастать. Естественный отбор во всей красе.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Потому хотя бы, что есть возможность в музей сходить. Ну, или ребенка сводить в какую-нибудь "Кручу" на скалодроме полазить.
Ты не поверишь, но музеи и скалодромы растут и в Закадье.
Автор: archer
Дата: 13.07.2018 09:54
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Вот и впрямь не стоит всех под одну гребенку. Я, в принципе, себе работу найду хоть где, но жить предпочту в крупном городе. Потому хотя бы, что есть возможность в музей сходить. Ну, или ребенка сводить в какую-нибудь "Кручу" на скалодроме полазить. По набережной с любимой женой погулять, в парке посидеть, уличных музыкантов послушать на Грибанале. В райцентре и даже в Вологде это не растет, увы...
Вот именно, не надо под одну гребенку. Все люди разные, возможно ты и ходишь еженедельно, а то и ежевечерне по музеям и набережными и у тебя в этом потребность. А я могу так же ежевечерне на пруд с удочками, тоже своеобразная набережная. В музей я заметно реже хожу/езжу и не так спонтанно.
Автор: Nix
Дата: 13.07.2018 09:54
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Вот именно эти домохозяйствующие тетки первыми захотят фитнесс с бассейном себе и секции с залом и стадионом своим детям.
Ну, будем посмотреть. Как-то обходятся уже два десятка лет. И ропота на эту тему я не слышал. Ну, только если тётки бухтят исключительно между собой на кухне.
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
А вот если не давать деньги на балет Спивакова, то никакой другой музыки, кроме блатняка не останется.
Напутал ты всё, БДХ! Балет -- это у Виктюка. А Спиваков у Никаса Сафронова поёт!
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А я могу так же ежевечерне на пруд с удочками, тоже своеобразная набережная.
Я ещё когда тебя лично не знал, уже был уверен -- наш человек!!!
Дата: 13.07.2018 10:07
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
... По набережной с любимой женой погулять, в парке посидеть, уличных музыкантов послушать на Грибанале. В райцентре и даже в Вологде это не растет, увы...
Парки в Вологде не растут? Или музыканты уличные не вырастают?
Автор: Ветеран СГВ с мобилы
Дата: 13.07.2018 10:09
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Да там даже резной палисад имеется!
Автор: Санитар
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Ты не поверишь, но музеи и скалодромы растут и в Закадье.
Почему не поверю? Я в Ленинград не из глухого села понаехал, и в Новосибирске жил ничуть не хуже. Минус Эрмитаж, правда, зато плюс театр. И, когда я менял место дислокации, музеи как причина были даже не в первой десятке по степени важности. Но ты-то говоришь о райцентрах. Знешь, мне в каком-нибудь Тогучине было бы попросту скучно.
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
При наличии плаптежеспособного спроса должно возникнуть само.
Автор: svh75
Дата: 13.07.2018 10:10
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Мне так кажется, что этим домохозяйствующим теткам фитнеса на огородах хватает. А кое-кто, возможно, и скотину держит.
Дата: 13.07.2018 10:12
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Ну, насчет Вологды не скажу, может, и погорячился, а вот райцентры и маленькие городки - увы... не отрастили ан масс у себя музеев и набережных. А уличный музыкант в Тогучине представляется мне фигурой столь же чужеродной, как папуас с кольцом в носу на покосе в архангельской области.
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
В райцентре и даже в Вологде это не растет, увы...
Погулять по набережной и посидеть в парке - все это в Вологде очень даже можно. Но соразмерно величине города, конечно.
Автор: sluhatch
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Знешь, мне в каком-нибудь Тогучине было бы попросту скучно.
Это опять кому что. Кому скучно -- могут съездить, или переехать.
А есть люди, которые живут в Хотьково -- и ни разу в жизни в Москве не были и не комплексуют на этот счет )))
Дата: 13.07.2018 10:13
Цитата:
Сообщение от archer >>>
При наличии плаптежеспособного спроса должно возникнуть само.
Сами только мандавошки заводятся. Все остальное созидать нужно, и бабло вваливать.
Дата: 13.07.2018 10:14
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Мне так кажется, что этим домохозяйствующим теткам фитнеса на огородах хватает. А кое-кто, возможно, и скотину держит.
Это не тот фитнесс. После него приходится острые позвоночные болевые синдромы лечить, а то и инфаркты с инсультами.
Дата: 13.07.2018 10:14
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
а вот райцентры и маленькие городки - увы... не отрастили ан масс у себя музеев и набережных.
Это как стараться. Мышкин на ровном месте сделали туристическим городом лет буквально за 5.
Автор: Наблюдатель
Дата: 13.07.2018 10:16
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Мышкин на ровном месте сделали туристическим городом лет буквально за 5.
неудивительно, там музей водки есть
Дата: 13.07.2018 10:16
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Это не тот фитнесс. После него приходится острые позвоночные болевые синдромы лечить, а то и инфаркты с инсультами.
А после этого обязательного тот добровольный уже не нужен.
Что-то не помню, чтоб мои дядьки - тетки после сенокоса или посадки картошки хотели пойти попрыгать под музыку.
Дата: 13.07.2018 10:17
Цитата:
Ты путаешь причину и следствие ))))))))
Дата: 13.07.2018 10:19
Цитата:
Это опять кому что. Кому скучно -- могут съездить, или переехать.
А есть люди, которые живут в Хотьково -- и ни разу в жизни в Москве не были и не комплексуют на этот счет )))
Да кто же возражает-то? Каждому свое. Я сам таких людей знал немало. Не интересно им ехать не только Париж смотреть, но даже и в Ленинград выбраться. И ради бога. Кому фитнесс на огороде в кайф, а мне вот, например, бассейн и тренажерный зал нужен. Роллерная трасса нужна, горнолыжная трасса с подъемником, с ратраком, гардеробом, туалетом и кафешкой. Чтобы начинающие могли с инструктором позаниматься, и чтобы можно было кататься без риска налететь на пень. Мне всего этого нельзя? Я должен в гору пешком подниматься на деревянных лыжах, кататься по пням и бурелому, а вместо роликов бегать трусцой в растянутых трениках и "алкоголичке"?
Дата: 13.07.2018 10:22
Цитата:
Да? Где он там? Музей мыши я там видел. В музее быта провел для жены мастер-класс по работе с ручным ткацким станком. Площадку с техникой всю облазил. А музея водки так и не увидел...
Дата: 13.07.2018 10:23
Цитата:
А после этого обязательного тот добровольный уже не нужен.
Что-то не помню, чтоб мои дядьки - тетки после сенокоса или посадки картошки хотели пойти попрыгать под музыку.
Ты у своих дядек/теток артериальное давление мерил? Суставы их видел? Хотя бы на руках? Фитнесс - это далеко не только "попрыгать под музыку". Это движение для оздоровления. А "фитнесс" на плантации - это здоровью гроб. Сколько я таких "физкультурников" из междурядий повыносил в свое время... Впрочем, каждому свое. В кайф человеку - и Бог ему навстречу.
Дата: 13.07.2018 10:23
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Спиваков у Никаса Сафронова поёт!
А что поёт? Блатняк про любовь?
Автор: Проходящий
Дата: 13.07.2018 10:25
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
а мне вот, например, бассейн и тренажерный зал нужен. Роллерная трасса нужна, горнолыжная трасса с подъемником, с ратраком, гардеробом, туалетом и кафешкой. Чтобы начинающие могли с инструктором позаниматься, и чтобы можно было кататься без риска налететь на пень.
Может, сразу в Матрицу?
Дата: 13.07.2018 10:26
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
А что поёт? Блатняк про любовь?
БДХ! Он Спиваков, поэтому не "поет", а "спивает". Про гарну дивчину, вестимо, да про садич вишневый... :-)))
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Я должен в гору пешком подниматься на деревянных лыжах, кататься по пням и бурелому, а вместо роликов бегать трусцой в растянутых трениках и "алкоголичке"?
Так не запрещает никто, и поломать все подъемники Никс тоже не предлагает )) езжай туда, где все это есть.
Я бы тоже по тарелочкам с удовольствием с балкона стрелял, но почему-то нельзя, надо на стрельбище пилить.
А с этим изнасилованным в грубой форме ЧМ, самка собаки, падшая женщина -- так вообще нельзя, и на стрельбище.
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Может, сразу в Матрицу?
Не берут. Агент Смит характеристику не подписывает.
Дата: 13.07.2018 10:27
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
А музея водки так и не увидел...
http://www.myshgorod.com/muzsmirnov.html
Дата: 13.07.2018 10:31
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
А "фитнесс" на плантации - это здоровью гроб.
Ты как иностранец. Живут они там, в деревне, традиционным деревенским способом, с коровами и огородами. Можно попробовать пожить в деревне нетрадиционно, но пока ни у кого не получалось.
Автор: Наблюдатель
Дата: 13.07.2018 10:32
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
А музея водки так и не увидел...
были там (в Мышкине, в музей не пошли не помню по какой причине) неск. лет назад, бревенчатая изба чуть в сторонке от центра (вечером посмотрю фотодокументы)
(озаренно) может его организовали для провокации тур. бума, а потом перевели в другую деревню
Дата: 13.07.2018 10:33
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Вряд ли, если "...тётки в основном домохозяйствуют, а мужики достаточно зарабатывают". При достаточном заработке исчезает необходимость в тяжелом малопроизводительном труде.
Дата: 13.07.2018 10:34
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Да? Где он там? Музей мыши я там видел. В музее быта провел для жены мастер-класс по работе с ручным ткацким станком. Площадку с техникой всю облазил. А музея водки так и не увидел...
Он секретный, как музей КГБ в Москве.
Дата: 13.07.2018 10:34
Мужики зарабатывают "достаточно" все-таки по местным поселковым меркам. И свое хозяйство тут - хорошее подспорье. Ну и плюс привычка у большинства деревенских.
Автор: Проходящий
Дата: 13.07.2018 10:35
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
При достаточном заработке исчезает необходимость в тяжелом малопроизводительном труде.
Обед подают в виде капельницы?
Дата: 13.07.2018 10:36
Цитата:
Так не запрещает никто, и поломать все подъемники Никс тоже не предлагает )) езжай туда, где все это есть.
Он предлагает сделать большой спорт самоокупаемым на 100%. Это моментально приведет к тому, что лыжная база в Токсово закроется. Горнолыжный комплекс Северного склона - там ДЮСШ базируется - тоже. С ними вместе уйдут в небытие и подъемники, и роллерные трассы. Останутся заросшие полянки для "футбола" и необозримая снежная целина с пнями и буреломом. Ну, и пивные ларьки, понятное дело.
Цитата:
Я бы тоже по тарелочкам с удовольствием с балкона стрелял, но почему-то нельзя, надо на стрельбище пилить.
Поинтересуйся, кстати, за счет чего твое стрельбище живет. Нет ли там, случаем, какой-нито ДЮСШ или, оборони Ктулху, ДЮСШОР? Или только и исключительно вольные стрелки за свои деньги содержат? Что-то сомнительно. Стрельба - не лыжи, массовость совсем не та.
Цитата:
А с этим изнасилованным в грубой форме ЧМ, самка собаки, падшая женщина -- так вообще нельзя, и на стрельбище.
Н-не п-понял... п-пер-реведи.
Дата: 13.07.2018 10:37
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Н-не п-понял... п-пер-реведи.
Оружие нельзя транспортировать ни в каком виде, пока ЧМ идет.
Дата: 13.07.2018 10:38
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Сами только мандавошки заводятся. Все остальное созидать нужно, и бабло вваливать.
По одёжке ножки-то. Вот чего при помню без бюджетных средств совсем без.

1) Ну зарыбляем водоемчики по мере сил и средств, любителей сетей ловом и ругаем, электроудильщики, вроде, повывелись уже.

2) Лыжная трасса(ы) летом не дают зарастать, зимой снегоходов с "насадкой" лыжни и для конькового хода дорожку.

3) "Горнолыжка" — маленькая, конечно, но подъёмник, рельеф трассы и всё очень близко.

4) Ну и за любителями футбола тару из под пиваса и чипсов по мере сил.
Автор: Anton
Дата: 13.07.2018 10:38
Цитата:
Пневматика и дача спасут отца русской демократии)
Дата: 13.07.2018 10:41
Цитата:
Сообщение от Проходящий >>>
Обед подают в виде капельницы?
Это же не хутор, а поселок. Можно купить на рынке, можно у тех, кто занимается сельским хозяйством профессионально (держит птицу, бычков и т.д.)
Дата: 13.07.2018 10:43
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Это моментально приведет к тому, что лыжная база в Токсово закроется. Горнолыжный комплекс Северного склона - там ДЮСШ базируется - тоже.
Ну ты же не прекратить пользоваться трассой? С чего бы ей закрыться?
Цитата:
Сообщение от archer >>>
без бюджетных средств совсем без.
...
3) "Горнолыжка" — маленькая, конечно, но подъёмник, рельеф трассы и всё очень близко.

Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кровать с матрасом
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100