Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 14-04-04) Лейтенант Осокин, выпускник... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Mike
Дата: 15.04.2004 19:13
[C транслита]
Примечанием все испортил.. так и слышится: "спецально для прапоршиков: поезд прибывает на пятую и шестую рельсы!"
Автор: Kran
Дата: 15.04.2004 21:07
[C транслита]
> то Мике
> [Ц транслита]
> Примечанием все испортил.. так и слышится: "спецально для прапоршиков: поезд прибывает на пятую и шестую рельсы!"
----------------------------------------------------
А ну как будет тот Осокин байку читать. Опять ничего не поймет и спросит: "А фишка-то в чем"... Да и вообще... Сайт военный, а не електротехнический. Сюда можеть и полковники заглядывают.
Автор: Rembat
Дата: 15.04.2004 22:56
[C транслита]
КЗ.
Мой ротный очень любил делать умный вид, но обычно помалкивал. Спросишь у него что-то, он делает значительный всезнающий вид и таинственно уходит...
Автор: Вадим.К
Дата: 16.04.2004 03:05
Да уж... Бывает. Был у нас такой капитан. Устанавливаем мы железяку над входом в КП. Изрекает: "Упадёт, по закону ортоганальности проекций упадет". Как мы с козырька не упали, не знаю...
Автор: Maroder
Дата: 16.04.2004 05:37
+1.
Автор: КомДив
Дата: 16.04.2004 07:55
> to Вадим.К
> Да уж... Бывает. Был у нас такой капитан. Устанавливаем мы железяку над входом в КП. Изрекает: "Упадёт, по закону ортоганальности проекций упадет". Как мы с козырька не упали, не знаю...
Ладно хоть не "ортодоксальности проекций" :-)
Автор: Rulon Oboev
Дата: 16.04.2004 08:31
Плюс на минус дает ноль. Однако по сути же верно. А получается КЗ!
Автор: Stroybat
Дата: 16.04.2004 11:15
КЗ! С такими командирами мы непобедимы.
"На каждую вашу военную хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью." Бисмарк.
Автор: alexl
Дата: 16.04.2004 12:36
+ на - дает 0. Моя оценка. А как Вам обратный вариант. Когда офицера-математика (есть такой ВУС) посылают командиром взвода, где из 32 бойцов 1 белорус, а остальные сыны очень горного Дагестана?
Автор: Кордон
Дата: 16.04.2004 13:01
> to alexl
> + на - дает 0. Моя оценка. А как Вам обратный вариант. Когда офицера-математика (есть такой ВУС) посылают командиром взвода, где из 32 бойцов 1 белорус, а остальные сыны очень горного Дагестана?
Что, неужели в самое сердце поразило? Вот, где сила литературы..
КЗ
Автор: _Andrey
Дата: 16.04.2004 13:15
> to Stroybat
> КЗ! С такими командирами мы непобедимы.
> "На каждую вашу военную хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью." Бисмарк.

Вообще-то, это любимое высказывание немецких генералов. Оно прекрасно демонстрирует их собственную глупость.
Советую перечитать Меллентина, "Танковые сражения", главу девятнадцатую ("Красная Армия").

Человек даже не понимает, что демонстрирует свою тупость. Особенно рекомендую пассажи насчет действий артиллерии по поддержке прорывов. Это анекдот просто.
Автор: Нивелировщик-геодезист
Дата: 16.04.2004 13:44
> to _Andrey
> Человек даже не понимает, что демонстрирует свою тупость. Особенно рекомендую пассажи насчет действий артиллерии по поддержке прорывов. Это анекдот просто.
А я всё думаю, про кого написаны строки:"Каждый мнит себя стратегом \ Видя бой со стороны"?
Так вот вы какой, оказывается...
Автор: dazan
Дата: 16.04.2004 13:57
> to alexl

Когда офицера-математика (есть такой ВУС)

и чем занимается такой офицер в войсках?
Автор: капитан Тушин
Дата: 16.04.2004 14:34
> to dazan
> > to alexl
>
> Когда офицера-математика (есть такой ВУС)
> ----------------------------------------------------
>
> и чем занимается такой офицер в войсках?
--------------------------------------------------
По моему в дипломе пишется военный инженер-математик, как у меня военный радиоинженер. А занимаются чем? Программированием. Чем инженеры-математики занимаются. тем и они занимаются. Раньше для ПВО в Киевском ВИРТУ была такая группа, в Минском ВИЗРУ как-то иначе специальность звучала. И в Пушкинском ВУРЭ нечто подобное было.
Автор: ПВОшник
Дата: 16.04.2004 14:43
> to капитан Тушин
> > to dazan
> > > to alexl
> >
> > Когда офицера-математика (есть такой ВУС)
> > ----------------------------------------------------
> >
> > и чем занимается такой офицер в войсках?
> --------------------------------------------------
> По моему в дипломе пишется военный инженер-математик, как у меня военный радиоинженер. А занимаются чем? Программированием. Чем инженеры-математики занимаются. тем и они занимаются. Раньше для ПВО в Киевском ВИРТУ была такая группа, в Минском ВИЗРУ как-то иначе специальность звучала. И в Пушкинском ВУРЭ нечто подобное было.
когда во времена оны в "вышке" первому выпуску написали "криптограф", то сами дипломы немедленно засекретили. выпускникам (да и кафедрам тоже) такое действо первого отдела не очень понравилось и в дальнейшем писали - квалификация "инженер-математик", а кафедру - "прикладная математика". так что под одним названием м.б. до хрена специализаций.
Автор: 76
Дата: 16.04.2004 15:26
Электричество вообще необьятная тема :)

У меня на глазах как-то один такой лейтенант, у которого со щита сперли трехфазный рубильник, недолго думая заменил его однофазным, а все 3 фазных провода скрутил на болтик М10. А тока там ампер под 50. Бабахнуло красиво :)
Автор: Uncle Fedor
Дата: 16.04.2004 15:38
> to капитан Тушин
> > to dazan
> > > to alexl
> >
> > Когда офицера-математика (есть такой ВУС)
> > ----------------------------------------------------
> >
> > и чем занимается такой офицер в войсках?
> --------------------------------------------------
> По моему в дипломе пишется военный инженер-математик, как у меня военный радиоинженер. А занимаются чем? Программированием. Чем инженеры-математики занимаются. тем и они занимаются. Раньше для ПВО в Киевском ВИРТУ была такая группа, в Минском ВИЗРУ как-то иначе специальность звучала. И в Пушкинском ВУРЭ нечто подобное было.
В РВСН таких было инженеров-математиков дохрена - в каждой дивизии РВСН по ВЦ, в армиии РВСН (их вроде пять было?) - тоже по ВЦ, центральный ВЦ и пара НИИ при РВСН, тоже со своими ВЦ. В Ростове (РВВКИУ РВ) точно выпускались... и еще где-то.. не помню...
В ВВС одно инженерно-техническое училище таких тоже готовило... только уже не помню какое...
Автор: _Andrey
Дата: 16.04.2004 17:15
> to Нивелировщик-геодезист
> > to _Andrey
> > Человек даже не понимает, что демонстрирует свою тупость. Особенно рекомендую пассажи насчет действий артиллерии по поддержке прорывов. Это анекдот просто.
> ----------------------------------------------------
> А я всё думаю, про кого написаны строки:"Каждый мнит себя стратегом \ Видя бой со стороны"?
> Так вот вы какой, оказывается...

А я все думаю: как в повседневной жизни себя ведут люди, легко говорящие что-то типа "Я вашего Пастернака не читал, но скажу..."

"Так вот вы какой, оказывается" (с)

Вы читали эту знаменитую (действительно знаменитую) книгу?
Главу девятнадцатую читали? Ничего в глаза не бросилось?

Когда автор сначала упрекает наших военачальников в том, что они не спешили перебрасывать артиллерию вслед за входящими в прорыв войсками, и тут же, буквально через две строчки говорит о том, что порочная немецкая практика (слова Меллентина) наносить фланговые контрудары непосредственно в месте прорыва тут же давала новую работу оставшейся на прежних позициях советской артиллерии.

И это способствовало срыву контрударов.

Это же не я говорю! Это говорит Меллентин, лично. Ну, каков Ваш вывод? Глупость русских, не спешивших выводить артиллерию на марш срывала гениальные немецкие планы (раз за разом, раз за разом!) - или немецкий вояка банально путает причину со следствием?
Автор: alexl
Дата: 17.04.2004 10:27
> to Uncle Fedor
>
> ,> В ВВС одно инженерно-техническое училище таких тоже готовило... только уже не помню какое...
Я понимаю, конечно, со стороны летчика-оператора, все что не летает, а "ползает" - "технота", но в ВВС ВС СССР были средние технические училища и высшие инженерные. В одном из них, в Киевском, в конце 80-х - начале 90-х на факультете РЭО выпускались инженеры-математики, для службы в качестве системщиков на СМ-ках. Качество подготовки, смею заметить, было достаточно высокое (имел счастье некоторыми из них командовать), многие устроились очень и очень прилично в "новой жизни" в качестве квалифицированных айтишников, в том числе и за бугром. А лейтенант, которого я имел в виду закнчивал питерское училище связи.
Автор: Лыжник
Дата: 13.02.2017 06:53
Re: (от 14-04-04) Лейтенант Осокин, выпускник...
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
> to Uncle Fedor
>
> ,> В ВВС одно инженерно-техническое училище таких тоже готовило... только уже не помню какое...
Я понимаю, конечно, со стороны летчика-оператора, все что не летает, а "ползает" - "технота", но в ВВС ВС СССР были средние технические училища и высшие инженерные. В одном из них, в Киевском, в конце 80-х - начале 90-х на факультете РЭО выпускались инженеры-математики, для службы в качестве системщиков на СМ-ках. Качество подготовки, смею заметить, было достаточно высокое (имел счастье некоторыми из них командовать), многие устроились очень и очень прилично в "новой жизни" в качестве квалифицированных айтишников, в том числе и за бугром. А лейтенант, которого я имел в виду закнчивал питерское училище связи.
Сталкивался по жизни с выпускниками Ульяновского училища связи. Это у меня синоним ругательства для рукожопных дураков. Может в массе своей это нормальные военные, но в Ульяновске (я остался здесь жить после увольнения из армии) мне встречались исключительно "гамадрилы". Как спецы-ноль, но если чего-то спи... эээ... организовать-то это они.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 14-04-04) Лейтенант Осокин, выпускник... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
перевозки квартир по Москве http://www.mandrmoving.ru/kvartirnyj-pereezd/
Новинка пластиковые горшки для цветов различных форм
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100