Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Са-Ша
Дата: 17.05.2018 08:11
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Мне вот интересно, чем полезен будет мост У.? А, вывозить из РФ репарации!
Мост будет полезен только Украине, имеющей дружественные отношения с Россией. Любой другой Украине он будет вреден.
И да, потребуются скорее всего, десятилетия.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 17.05.2018 08:21
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Мост будет полезен только Украине, имеющей дружественные отношения с Россией. Любой другой Украине он будет вреден.
И да, потребуются скорее всего, десятилетия.
А если Кубань (по самый Урал или даже Находку) отойдёт У.?
Автор: yamuga
Дата: 17.05.2018 08:26
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Нельзя. В Закарпатье начинают заканчиваться вагоны, в которых я ездил в 94 году. И это были такие, с круглыми мордами, изрядно уже ушатанные электрички. У нас они тогда уже только на второстепенных и дополнительных бегали.
Это всё маугли виноваты.
Дата: 17.05.2018 08:35
Цитата:
А если Кубань (по самый Урал или даже Находку) отойдёт У.?
Ну, блин... А если Азовское море исчезнет? Или Крым к Кубани сам подвинется? Так неинтересно.
Автор: Подпольщик
Дата: 17.05.2018 08:45
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вот гады, а?
Стандартная колониальная политика, все в пределах теории. Сначала выкачиваем из территории все, что могут без гражданской войны предложить поставленные на штыках и на бортовых орудиях царьки, а потом хоть трава не расти.
Одна Россия, агрессор, захватчик, тиран - взяла ношу и поперла. Начиная с переписи населения и обеспечения медобслуживанием. И, хуй ли там, мы ж богатые! Давайте университетов и институтов настроим по всем углам.
А умные люди - выкачивают и забивают.
Дата: 17.05.2018 09:02
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Одна Россия, агрессор, захватчик, тиран - взяла ношу и поперла. Начиная с переписи населения и обеспечения медобслуживанием. И, хуй ли там, мы ж богатые! Давайте университетов и институтов настроим по всем углам.
Это просто другой вариант развития матрополии. Ассимиляция населения территории и включение территории в состав метрополии. Дорого, но при успехе все отбивается. Увы, успех возможен не всегда, что нам история и показала.
Автор: Подпольщик
Дата: 17.05.2018 09:05
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Это просто другой вариант развития матрополии. Ассимиляция населения территории и включение территории в состав метрополии. Дорого, но при успехе все отбивается. Увы, успех возможен не всегда, что нам история и показала.
Вы совершенно правы. Именно это история и показала. Надо было как умные люди, привязать к стволам орудий и отдать приказ. А не харьковский Госплан или Алма-Атинский университет строить.
Не, на фига? Колонии так колонии.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 17.05.2018 09:14
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Это всё маугли виноваты.
Это очень, очень хорошая электричка. А я вот про эти:
https://img-fotki.yandex.ru/get/9814...a18f0_XXXL.jpg Их уже кое-где таскают так:
https://trainpix.org/photo/01/09/64/109649.jpg
В том числе и дизели, которых в Закарпатье много было. На таком я тоже еще в 94 ездил, из Мукачево. http://www.ezdok.net/wp-content/uplo...01/i1d0769.jpg
Автор: Вася-с-Марса
Дата: 17.05.2018 09:18
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Будни столицы европэйського государства.
Получил искреннее удовольствие.
#Truman is right
Автор: Вовка
Дата: 17.05.2018 09:19
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Вот гады, а?
Жадины-говядины.
Автор: svh75
Дата: 17.05.2018 09:22
Цитата:
Это очень, очень хорошая электричка. А я вот про эти:
https://img-fotki.yandex.ru/get/9814...a18f0_XXXL.jpg
Не исключено, что это такая же, только успевшая пройти капремонт, по фото трудно определить.
Цитата:
В том числе и дизели
По второй ссылке как раз и есть Д1, у которого одна голова заменена тепловозом.
Автор: Piligrim
Дата: 17.05.2018 09:25
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Стандартная колониальная политика, все в пределах теории. Сначала выкачиваем из территории все, что могут без гражданской войны предложить поставленные на штыках и на бортовых орудиях царьки, а потом хоть трава не расти.
Ты корону-то сними, на всякий случай.
В Гаване кто Университет построил?
Ну и вообще, по мелочам, к примеру:
Цитата:
Открытие первых промышленных месторождений нефти приходится на 1950-е годы. Португальская компания SACOR для управления нефтегазовыми активами своей колонии учреждает дочернюю фирму Angol, которая в сотрудничестве с другими международными нефтяными компаниями с середины 50-х начинает добычу [2].

В эту позднеколониальную эпоху правительство Португалии стало более активно вкладываться в свои колониальные владения. В 1950-х строились дамбы, гидроэлектростанции и транспортная инфраструктура. В Анголе запускались добыча сырья и производство товаров; все это встраивалось в производственные цепочки с конечным продуктом в Португалии [3].

Во многом поэтому экономика Анголы демонстрирует хорошие темпы роста с 1961 по 1973 год, в среднем 4,7%. Основными экспортными статьями на тот момент были сизаль, кофе, хлопок, алмазы и железо. Лишь к 1973 году нефть вышла на первое место среди экспортируемых товаров с 150 тыс. б/д. Промышленность Анголы также активно росла за счет производства товаров широкого потребления и легкой промышленности. На пороге обретения независимости ангольская промышленность обеспечивала больше половины отечественного спроса, а годовые темпы ее роста составляли 6,9% в 1972-м и 14,3% в 1973 году
http://argumentua.com/stati/kak-kitai-sedaet-angolu
Автор: sluhatch
Дата: 17.05.2018 09:32
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
В эту позднеколониальную эпоху правительство Португалии стало более активно вкладываться в свои колониальные владения. В 1950-х строились дамбы, гидроэлектростанции и транспортная инфраструктура.
Ключевое слово -- "позднеколониальная" Я б даже сказал, что это уже постколониальная, а Португалия вдруг спохватилась. ЧСХ, раньше за ними такого не замечалось особо
Автор: Сильвер
Дата: 17.05.2018 09:38
Цитата:
Государственные умы смотрят и видят далеко!

Мне вот интересно, чем полезен будет мост У.? А, вывозить из РФ репарации!
Это же "государственные умы"(тм)! Они далеко смотрят! И "видят" развал России, и "возвращение" Кубани и Воронежской области. Это ж только Россия, если вернула Крым по референдуму, она - "агрессор" (тм). А для Украины присоединить никогда не бывшие её Кубань и Воронеж - "возвращение"! :-/

Так вот, пользу они видят в том, что будет сухопутная дорога на "свою" Кубань у них появится, КМК.
Автор: Вовка
Дата: 17.05.2018 09:43
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>

Так вот, пользу они видят в том, что будет сухопутная дорога на "свою" Кубань у них появится, КМК.
А также появится бесплатная путевка (не буду говорить куда для сохранения интриги).
Автор: ОКунь
Дата: 17.05.2018 09:52
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Ключевое слово -- "позднеколониальная" Я б даже сказал, что это уже постколониальная, а Португалия вдруг спохватилась. ЧСХ, раньше за ними такого не замечалось особо
Она до сих пор со своих колоний кормится. Не знаю каку них так получилось- но хотя приде-колонизации рядовые португальцы вернулись на родину, весь крупный капитал остался португальским.

Довелось как-то в лиссабонском аэропорту пересечься с рейсом на Анголу - новые русские нервно отдыхают, стОлько там было понтов и показной дороговизны. И, что характерно, все сплошь на вид - португальцы и правильных семей, темненькие - явные их халдеи только и исключительно. Но и у них золотые цепи с гимнастами и все как положено...
Автор: sluhatch
Дата: 17.05.2018 14:38
Крупнейший на Украине горно-металлургический комбинат «АрселорМиттал» (ранее «Криворожсталь») остановил работу из-за забастовки рабочих.
«Сегодня с 7 часов утра на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» рабочие первой смены железнодорожного цеха начали действовать по инструкциям. Они отказались работать на неисправной технике, и это фактически парализовало работу всего предприятия, поскольку ни один локомотив не сдвинулся с места», — приводит агентство слова председателя ячейки Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Юрия Самойлова.
Он пояснил, что железнодорожный транспорт обслуживает всё производство на предприятии и без него невозможна доставка сырья и вывоз готовой продукции.
«В результате уже остановились и мартеновский, и конвертерный цеха. А это может привести к катастрофическим последствиям», — отметил представитель НПГУ.
Это уже не первая забастовка рабочих. В марте 2018 года горняки вышли на митинг с требованием повышения зарплат и проверки оборудования.https://iz.ru/744286/2018-05-17/krup...tanovil-rabotu
Автор: панцер
Дата: 17.05.2018 15:35
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Крупнейший на Украине горно-металлургический комбинат «АрселорМиттал» (ранее «Криворожсталь») остановил работу из-за забастовки рабочих.

«В результате уже остановились и мартеновский, и конвертерный цеха. А это может привести к катастрофическим последствиям», — отметил представитель НПГУ.
А мартеновские печи остались только в Украине и Индии. Остальной мир от них отказался.
Автор: Piligrim
Дата: 17.05.2018 15:37
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
А мартеновские печи остались только в Украине и Индии. Остальной мир от них отказался.
(осторожно) От Украины и от Индии?

Чорд. Я так и знал, что этим кончится...
(собирает шлепанцы в сумку и заказывает билет в Гоа)
Автор: Nix
Дата: 17.05.2018 16:26
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
заказывает билет в Гоа
Билет-то тебе нахуа? Обойдёшься подручными средствами:-)
Автор: Nauta Romanus
Дата: 17.05.2018 17:06
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Ти проходила повз цеху, там вибухнув мартен,
Таких штучок не може навіть сам Бін Ладен. (с)
Автор: Nauta Romanus
Дата: 18.05.2018 16:31
Лидер запрещенной в России националистической организации «Братство» Дмитрий Корчинский заявил, что повесил над собственной кроватью фотографию Крымского моста. Видеоролик с признаниями Корчинского размещено на YouTube-канале «Всесвітньо-Броварське Телебачення».
Он указал, что будет каждый день смотреть на фотографию, чтобы помнить о своей миссии — «повесить» президента России Владимира Путина. «Если этот мост не станет виселицей для него и для тех, кто был задействован в [открытии моста], то нам лучше не жить — Украина не имеет права существовать, если мы [Путина] там не повесим», — сказал Корчинский.
Кроме того, он полагает, что казнены должны быть все причастные к возведению моста — от прорабов до чиновников. Также Корчинский посетовал, что при строительстве сооружения не было произведено ни одной диверсии. «Я буду испытывать стыд, когда мои внуки спросят: "Дедушка, а почему ты не сделал ни одной диверсии на территории врага? Почему этот мост был построен бескровно?" И я не буду знать, что ответить», — сказал он.
https://lenta.ru/news/2018/05/18/photka/
Автор: Стройбат2
Дата: 18.05.2018 17:16
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
И я не буду знать, что ответить
Ну не отвечать же правду - зассал.
Автор: Lt-Col
Дата: 18.05.2018 17:25
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
...когда мои внуки спросят: "Дедушка...
"Дедушка, ты, в молодости, тоже ебанутый был?"
Дата: 18.05.2018 18:13
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
"Дедушка, ты, в молодости, тоже ебанутый был?"
Очень надеюсь, что спрашивать его в лучшем для него случае будут: "Дедушка, но как - КАК?! -тебе удалось вовремя сдриснуть с Украины?"

А в случае похуже: "Дедушка, а почему тебя помиловали? Ты же пожизненное честно заработал."
Автор: Lt-Col
Дата: 18.05.2018 18:19
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Очень надеюсь, что спрашивать его в лучшем для него случае будут: "Дедушка, но как - КАК?! -тебе удалось вовремя сдриснуть с Украины?"
А в случае похуже: "Дедушка, а почему тебя помиловали? Ты же пожизненное честно заработал."
А это - уже после моего вопроса... :)))
Дата: 18.05.2018 18:37
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
А это - уже после моего вопроса... :)))
Я думаю, что твой вопрос в этом случае можно и не задавать. :-))

PS А если совсем честно... Не знаю я, кто и что будет спрашивать. Мир меняется. И меняется быстро. Ну вот кто мог в годы войны подумать, что найдутся внуки, которые будут с умным видом рассуждать про "рынок сам все отрегулирует"?

Или, возьмем пример менее острый, кто в первые годы Советской власти мог подумать, что в будущую войну в Красной Армии снова будут офицеры и генералы?

Поэтом у хрен его знает, о чем их, и нас тоже, станут спрашивать внуки...
Автор: Эль Капитано
Дата: 18.05.2018 22:10
Это что такое ?
Цитата:
Гибель на Донбассе трех канадских военнослужащих, которые подорвались на мине, является результатом провокации, которую организовала украинская сторона. Напомним, что о данном инциденте ранее сообщили в оперативном командовании ВС ДНР.

Согласно уточненным данным разведки ВС ДНР, в четверг, 17 мая в ходе посещения натовскими инструкторами линии боевого соприкосновения в сопровождении украинских военнослужащих в районе Авдеевки, командование ВСУ целенаправленно завело гостей на своё минное поле.
«Автомобиль с иностранцами подорвался на мине. В результате чего трое НАТОвских военнослужащих (Канады) погибло и двое (США) получили ранения. Также, имеется информация о ранении трёх сопровождавших из числа украинских боевиков», — заявляют в оперативном командовании.

«Жертвы среди иностранных военнослужащих в результате провокации необходимы были властям Украины для обвинения ВС ДНР в агрессии и обоснования необходимости выделения Западом летального оружия», — заявили в оперативном командовании ВС ДНР.

Отмечается, что инцидент украинское командование намерено выдать за нападение ДРГ противника. При этом данное происшествие не стало неожиданностью для военного командования ДНР. Ранее там уже заявляли, что украинские боевики в ближайшие дни готовят провокацию против военнослужащих НАТО, прибывших для помощи ВСУ в зону так называемой «ООС».
С мест информация подтверждается ?
Автор: lancer
Дата: 18.05.2018 22:18
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Это что такое ?
При желании или грамотной раскрутке это может быть казус белли. Хули, не Сирия, так украина - какая хозяевам разница?
Дата: 18.05.2018 22:19
Воистину, дурень думкою багатив:
Цитата:
Рабочая группа Конституционной комиссии Украины в ближайшее время завершит работу над предлагаемыми поправками к основному закону страны относительно статуса Автономной Республики Крым (такое название полуостров носил в составе Украины). Об этом в пятницу, 18 мая, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает телеканал «112 Украина».

«За год рабочая группа, созданная конституционной комиссией, наработала важные изменения в раздел 10 Конституции Украины. Эти изменения должны закрепить неотъемлемое право крымскотатарского народа как коренного народа Украины на самоопределение в составе независимого украинского государства. Именно такое право группа предлагает признать источником особого статуса крымской автономии как неотъемлемой составляющей единой Украины», — указал он.
Благодаря разработанным поправкам в случае возникновения на полуострове «угроз государственному суверенитету Украины» президент страны получит право вводить на территории полуострова особый режим управления, назначая специального государственного чиновника и прекращая работу местных органов власти.

Также рабочая группа предлагает создать на полуострове отдельный представительный орган — Крымскую Раду, которая должна будет представлять интересы всех жителей региона.

«Ожидаю, что в ближайшее время рабочая группа окончательно одобрит эти предложения и передаст их на рассмотрение Конституционной комиссии», — сказал украинский лидер.
Как-то мне эта деятельность напоминает Тайный союз меча и орала...
Автор: hiursa
Дата: 18.05.2018 22:27
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
С мест информация подтверждается ?
В канадских СМИ пока только ссылки на сообщения с Украины.
Дата: 18.05.2018 22:33
Наконец-то поймали правильных шпигунов:
Цитата:
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Запорожье шесть российских шпионов. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

«Основной задачей агентов был сбор и передача информации о перемещении военной техники ВС Украины на донецком направлении, проверка наличия и функционирования блокпостов, разработка и отработка безопасных маршрутов въезда на территорию Запорожской области с временно оккупированных территорий», — говорится в отчете.

«Спецслужбы России также интересовало расположение объектов критической инфраструктуры, воинских частей, правоохранительных органов и административных зданий региона», — добавили в Службе безопасности.

Кураторами группы украинские силовики называют представителей Генштаба России. Руководителем группы, по версии СБУ, являлся житель Запорожья, которого, как сообщается, завербовали во время посещения Крыма в 2015 году.

Во время обысков у задержанных нашли телефоны и компьютеры с доказательствами связей с кураторами из российских силовых ведомств. В качестве вещдоков также фигурируют патроны калибра 5,45 и 9 миллиметров, граната РГД-5, георгиевские ленточки и портрет президента России Владимира Путина.
Несколько удивляет, конечно, отсутствие ушанок и трехцветных подтяжек, но это мелочи.
Автор: traveller
Дата: 18.05.2018 22:59
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
PS А если совсем честно... Не знаю я, кто и что будет спрашивать. Мир меняется. И меняется быстро. Ну вот кто мог в годы войны подумать, что найдутся внуки, которые будут с умным видом рассуждать про "рынок сам все отрегулирует"?
Справедливости ради. Никто во время и той войны не смог уйти от "рыночной" модели (модели с деньгами).
Дата: 19.05.2018 01:59
Цитата:
Сообщение от traveller >>>
Справедливости ради. Никто во время и той войны не смог уйти от "рыночной" модели (модели с деньгами).
Нет уж. "Модель с деньгами" вовсе не то же, что "рыночная модель". И даже не близко. :-))
Автор: traveller
Дата: 19.05.2018 02:16
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Нет уж. "Модель с деньгами" вовсе не то же, что "рыночная модель". И даже не близко. :-))
Это почему? Техника имела определённую стоимость. В США стоимость её почти "определялась" рынком... С учётом займов, а там суммы на миллиарды (каков их вклад, если государство деньги печатало.. ?). В Германии - [тут тупо не могу полностью их систему понять], но как-то жили с учётом даже союзников по Рейху.
В СССР можно было сдать деньги и купить танк или самолёт для фронта.
На оккупированных территориях в ходу были рейхсмарки. Чем не рыночная модель?
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 19.05.2018 04:46
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Поэтом у хрен его знает, о чем их, и нас тоже, станут спрашивать внуки...
К сожалению это истинная правда.
И самое обидное (появись второй горбачёв или ельцин) через год большинство будет искренне осуждать кровавый режим , который ввергнул страну в международную изоляцию и экономический коллапс вызванный гнётом санкций. "...Ещё не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься..."
Дата: 19.05.2018 05:40
Цитата:
Сообщение от traveller >>>
Это почему? Техника имела определённую стоимость. В США стоимость её почти "определялась" рынком... С учётом займов, а там суммы на миллиарды (каков их вклад, если государство деньги печатало.. ?). В Германии - [тут тупо не могу полностью их систему понять], но как-то жили с учётом даже союзников по Рейху.
В СССР можно было сдать деньги и купить танк или самолёт для фронта.
На оккупированных территориях в ходу были рейхсмарки. Чем не рыночная модель?
Тем, что в СССР экономика была плановая, а не рыночная. Т.е. цена товара почти не зависела от спроса.
А ценообразование товаров в США нам было, в целом "до фени", т.к. мы получали по ленд-лизу. И не платили. Ничем, кроме крови. (Нет, я знаю, что реально - платили. И за утраченное имущество, и кое-какие страховые и гарантийные взносы делались, да и не все по ленд-лизу шло, кое-что покупали "за живые деньги"... Но в принципе ЭТО - была мелочь.).

А так наша война шла в "мобилизационной экономике", разновидности "плановой".

PS Кстати, в Штатах и Британии на период ВМВ тоже в значительной степени перешли на "мобилизационную экономику". Многие цены НАЗНАЧАЛИСЬ не рынком, а чиновниками. И был план по объемам производства, выделялись лимиты снабжения топливом, сырьем и пр. ресурсами... Так что даже и Штаты в этот период не совсем "рыночно" воевали. :-))
Дата: 19.05.2018 05:44
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
И самое обидное (появись второй горбачёв или ельцин) через год большинство будет искренне осуждать кровавый режим , который ввергнул страну в международную изоляцию и экономический коллапс вызванный гнётом санкций. "...Ещё не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься..."
Тьфу-тьфу-тьфу! Накличешь ещё!

Нет, я имел в виду не столь крайний вариант. А простое понимание, что мир меняется, меняются взгляды, и потому даже в случае позитивной в целом оценки. и безо всякого "второго Горбачёва" все равно далеко не все, что мы считаем значимым сейчас, будет значимо для потомков.

И наоборот. Не все, что будет значимо для них, мы считаем важным сейчас.
Ну вот как в Европе вдруг стали важны права секс-меньшинств. Кто еще в 80-е мог бы такое представить? Что это станет для них ВАЖНЫМ критерием оценки свободы общества? :-/

Или отмена смертной казни...
Дата: 19.05.2018 05:50
Россия сохранит транзит газа через Украину после запуска "Северного потока —2" при условии экономической целесообразности, заявил Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

https://ria.ru/economy/20180519/1520891324.html

Правильно. Обещать надо все что угодно. А когда вторая нитка заработает на украину и ее проблемы всем будет уже пофиг.
Дата: 19.05.2018 05:57
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
самое обидное (появись второй горбачёв или ельцин) через год большинство будет искренне осуждать кровавый режим
Ну тут есть явное преувеличение. В 1986 большинство (да собственно никто кроме диссидентов) советский режим не осуждал. Анекдоты конечно рассказывали но большая их часть появилась еще при жизни Брежнева.
Для развала СССР Меченому и К ппришлось трудится не покладая лапок больше пяти лет и полностью развалить экономику и поставить народ на грань нищеты. Вот тогда стали осуждать. Но заметь не брежнева времена которого в начале 90-х вспоминали как сытые и благополучрые.

Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд в старую квартиру
окна для деревянного дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100