Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: svh75
Дата: 15.05.2018 19:13
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от solist >>>
большинство нигде не работали ГОДАМИ!
Где-то, наверное, все-таки числились. Иначе - статья за тунеядство.
Автор: solist
Дата: 15.05.2018 19:23
Цитата:
Сообщение от svh75 >>>
Где-то, наверное, все-таки числились. Иначе - статья за тунеядство.
Да, числились, разумеется. Но их зарплату получали другие люди, которые делали их работу. Так чтобы нихрена не делать и кучу денег получать просто за то, что они такие все из себя борцуны с режимом - это только после развала СССР у некоторых из них получилось. Как у старой ведьмы алексеевой, например.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 15.05.2018 20:20
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко полагает, что улучшить ситуацию в стране сможет чрезвычайная ситуация. Об этом она заявила на заседании Шевченковского районного суда Киева во вторник, 15 мая, передает «Гордон».
«Украину давно выбили из правового поля, и для того, чтобы ее вернуть в это поле, должно случиться две вещи: или все наберутся совести и поймут, что мы идем не туда, все договорятся, что будет мир, что не будем красть и будем жить честно. Но у нас настолько запущенная система, что в это слабо верится», — признала она.
«А второй момент, который может вернуть Украину в правовое поле, — это чрезвычайная ситуация. Это может быть такой страх, как вторжение РФ, которое может мобилизовать людей. Это может быть вторжение инопланетян, и это может быть, так как ситуация дошла до абсурда. Или это может быть взрыв Верховной Рады», — продолжила Савченко.
Депутат добавила, что, по ее мнению, расстрел власти и силовой переворот тоже могут улучшить ситуацию в стране.
https://lenta.ru/news/2018/05/15/ufo/
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 15.05.2018 20:21
Цитата:
Сообщение от solist >>>
тысяч рядовых участковых врачей, каковой была боннэр
Она не совсем рядовая. я тут внезапно на старости лет узнал, что она фигурирует в одном из рассказов Шейнина "Исчезновение" как "Люся Б". Так что в поле зрения органов она попадала.
Дата: 15.05.2018 21:24
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
как "Люся Б"
И еще какая Б!

Цитата:
Так что в поле зрения органов она попадала.
Но по сравнению с тем, каковое внимание на ней сосредоточили ПОСЛЕ знакомства с секретоносителем сахаровым, это можно назвать даже не невниманием, а игнорированием.
Автор: lancer
Дата: 16.05.2018 00:00
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Если так интересуешься темой, то можешь легко убедиться, что первым я никогда и не начинал вот это самое.
Сам понимаешь, что я в силу и ввиду (некоторых обстоятельств) - читал все 8 топиков, плюс ещё один безномерной. :))
Потому не буду комментировать твой аргУмент "он первый начал!". Я не Остап Ибрагимыч, а вы не Паниковский с Балагановым во время делёжки 10 тыщ гр-на Корейко. :)))
Хотя мне периодически стыдно за обоИх. Бывало. Да.
А сегодня я получил прям удовольствие. Как думаешь, не сглазил часом? :-//
Автор: sluhatch
Дата: 16.05.2018 00:05
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Как думаешь, не сглазил часом? :-//
Перезвездись! ))
Дата: 16.05.2018 00:15
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Перезвездись! ))
ЧСХ, лучше дважды. Пяти- и шестиконечно! ))
Автор: Шурик
Дата: 16.05.2018 03:32
В Госдепе прокомментировали ситуацию с задержанием главы портала РИА Новости на Украине Кирилла Вышинского. В ведомстве подчеркнули, что решения о подобных задержаниях должны приниматься в соответствии с законом.
"Мы понимаем, что Украина, как и многие другие страны, обеспокоена активной пропагандой…" — заявила представитель Госдепартамента Хезер Науэрт. Она выразила надежду, что украинские власти понимают серьезность своих действий.
---
https://ria.ru/world/20180515/1520643834.html
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 16.05.2018 07:28
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Но, тем не менее, это было первое массовое явление диссидентов на судебное заседание в Калуге, их там 30-40 человек съехалось со всей страны, якобы для поддержки осужденных. Потому и говорю - шабаш.
Иными словами, впервые массово съехались делегаты от КГБ, ЦРУ, МОССАДа и проч.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 16.05.2018 08:55
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Иными словами, впервые массово съехались делегаты от КГБ, ЦРУ, МОССАДа и проч.
Что-то это мне напоминает...
Цитата:
Выход из этого напряженного положения был один-конференция. Над созывом ее Балаганов работал всю зиму. Он переписывался с конкурентами, ему лично знакомыми. Незнакомым. передавал приглашение через попадавшихся на пути внуков Маркса. И вот, наконец, ранней весной 1928 года почти все известные дети лейтенанта Шмидта собрались в московском трактире, у Сухаревой башни. Кворум был велик — у лейтенанта Шмидта оказалось тридцать сыне вей в возрасте от восемнадцати до пятидесяти двух лет и четыре дочки, глупые, немолодые и некрасивые.
Э?
Автор: Реактор
Дата: 16.05.2018 11:09
Агенты Путина™!

"...в 2014 году, когда строительство Крымского моста только планировали, в Украине появилось много "экспертов", которые доказывали, что мост технически построить невозможно, что он не будет построен, что это пропагандистский фейк и т.д. Очевидно, эти люди были наняты Кремлем с тем, чтобы успокоить украинское руководство, внушить мысль о невозможности строительства Крымского моста, чтобы Украина ничего не делала, чтобы воспрепятствовать этому строительству. Кстати, подобные люди работают и до сих пор, рассказывая, что мост стоять не будет, что он вот-вот упадет. Они демобилизуют Украину, внушая ей мысль о том, что не нужно препятствовать этому мосту - он упадет сам."

http://glavred.info/avtorskie_kolonk...ny-505445.html
Дата: 16.05.2018 12:28
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Как думаешь, не сглазил часом? :-//
Посмотрим. Иногда пилигрим, свято веруя в свою исключительность, теряет берега и начинает откровенно хамить людям, которые ему повода не давали. Был проведен эксперимент с целью проверить теорию, что аналогичное обращение с ним самим приведет его в норму на некоторое время. В целом можно считать эксперимент удавшимся и твои слова это подтверждают.
Автор: Piligrim
Дата: 16.05.2018 12:39
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Посмотрим. Иногда пилигрим, свято веруя в свою исключительность, теряет берега
(лениво) Вот ведь неймется тебе...
https://i.imgur.com/ghjAJVQ.jpg
Автор: Starik
Дата: 16.05.2018 13:19
«В эти дни, в эти минуты происходит массированная газовая атака на газовую независимость страны. Если сегодня Украина не выстоит, она исчезнет как независимое суверенное государство. Речь идет о строительстве «Северного потока-2» и уничтожения украинской ГТС не только как экономического фактора, но и как фактора военной защиты. Кто сегодня станет за защиты именно этого элемента защиты Украину? Вопрос к правительству Украины – имеет ли правительство стратегию? Стратегию использования украинской ГТС и ее защиты как инструмента защиты украинской независимости?», – заявил руководитель фракций и председатель комитетов Верховной рады Украины нардеп Олег Березюк.
Автор: Землемер
Дата: 16.05.2018 13:53
Святое нищенство....

Кравцов объяснил, почему Укрзализныця отказалась от немецких электричек.
И. о. председателя правления Укрзализныци Евгений Кравцов рассказал, что Германия не согласилась бесплатно отдать применяемые электрички, поэтому такой проект не является экономически целесообразным для компании."К этому добавляется довольно существенные затраты на их переоборудование. Они (электрички - ред.) требовали капитального ремонта и переоборудования под нашу колею. ...
По его словам, существуют существенные вопрос, будет ли такой проект экономически целесообразным, если компании придется платить за электрички. По предварительным оценкам компании, стоимость адаптации одного поезда к украинской железнодорожной системе составит около €3-4 млн.
При этом, Кравцов отметил, что Укрзализныця может согласиться на сотрудничество, если немецкая сторона передумает и отдаст подержанные электрички бесплатно.
Автор: Сильвер
Дата: 16.05.2018 14:05
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
Святое нищенство....

Кравцов объяснил, почему Укрзализныця отказалась от немецких электричек.
И. о. председателя правления Укрзализныци Евгений Кравцов рассказал, что Германия не согласилась бесплатно отдать применяемые электрички, поэтому такой проект не является экономически целесообразным для компании."К этому добавляется довольно существенные затраты на их переоборудование. Они (электрички - ред.) требовали капитального ремонта и переоборудования под нашу колею. ...
Не обязательно "нищенство", Миша. Обрати внимание: электрички нуждаются в как.ремонте. Т.е., они б/ушные. И, возможно, настолько сильно б/ушные, что восстановлению уже не подлежат.

А в этом случае немцы должны не просто бросить их, а заплатить за утилизацию. И у них там процветает бизнес по бесплатному пристраиванию такой техники.
У меня знакомый в своё время бесплатно (оплачиваешь только вывоз) получил от немцев пресс и печатный станок. А поставщик просто обеспечил бывшему владельцу "утилизацию" со скидкой. И все были довольны. Особенно немецкий поставщик запчастей и комплектующих к этой технике. :-))

Так что тут не совсем "нищенство". Возможно. :-)
Автор: yamuga
Дата: 16.05.2018 14:09
Цитата:
При этом, Кравцов отметил, что Укрзализныця может согласиться на сотрудничество, если немецкая сторона передумает и отдаст подержанные электрички бесплатно.
[озаренно] А ведь тогда можно эти электрички на Украину и не ввозить. А просто продать в той же Германии на металлолом. А деньги поделить с немецкими партнерами. По справедливости - по заветам Попандопуло.
Автор: Piligrim
Дата: 16.05.2018 14:13
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
руководитель фракций и председатель комитетов
Звучит!
Прям умывальников начальник и мочалок командир.

Хотя на самом деле просто председатель фракции "Самопомощь".
Автор: Землемер
Дата: 16.05.2018 14:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
должны не просто бросить их, а заплатить за утилизацию.
Не, ну примеров когда проще (дешевле) бросить, чем ремонтироваь, хранить, или перевезти полно.
Вспомним технику США при выводе из Афгана - дешевле подарить местным, чем везти за океан.
Вспомним вагоны метрои даже танки, что кидали в море для создания искусственных рифов, чем в переплавку и разделку. Опять таки "нормы б\ушности" и "ремонтопригодности" в ФРГ и Украине могут очень различаться.
Но вот сдается мне, что в данном проекте между строчек надо читать "сотрудничество" как "доплатить бы ещё надо". ...
Ну вот так кажется мне.
Автор: grb
Дата: 16.05.2018 14:17
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Не обязательно "нищенство", Миша. Обрати внимание: электрички нуждаются в как.ремонте. Т.е., они б/ушные. И, возможно, настолько сильно б/ушные, что восстановлению уже не подлежат.
Минску в 2002 достались немецкие трамваи 1969 года рождения. Видимо по той самой схеме. Немцам не пришлось платить за утилизацию, мы вложились только в транспортировку и перевод на на нашу колею. ВолкЪ, регулярно ездивший трамваями на работу, очень положительно отзывался о них с точки зрения пассажира.
Автор: A V I
Дата: 16.05.2018 14:29
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Минску в 2002 достались немецкие трамваи 1969 года рождения. Видимо по той самой схеме. Немцам не пришлось платить за утилизацию, мы вложились только в транспортировку и перевод на на нашу колею. ВолкЪ, регулярно ездивший трамваями на работу, очень положительно отзывался о них с точки зрения пассажира.
ух ты, не думал что аж 69 года. Я ездил, - очень тихие, негремучие, выглядели лучше чем наши новые. Чем свой трамвай изобретать, лучше бы у немцев какую лицензию купили.
Дата: 16.05.2018 15:47
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Посмотрим. Иногда пилигрим, свято веруя в свою исключительность
Со стороны мне лично кажется, что себя ты незаслуженно вынес за скобки. А зря! "Мне так каацца... "©. ;->

Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
(лениво) Вот ведь неймется тебе...
https://i.imgur.com/ghjAJVQ.jpg
ПахожЪ! )))
Дата: 16.05.2018 15:52
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
[озаренно] А ведь тогда можно эти электрички на Украину и не ввозить. А просто продать в той же Германии на металлолом. А деньги поделить с немецкими партнерами. По справедливости - по заветам Попандопуло.
Нельзя. Оно потому и "на утилизацию", что затраты на довести на состояние "А вот это можно и в металлолом" выше, чем стоимость лома. :-)
Дата: 16.05.2018 15:54
Цитата:
Но вот сдается мне, что в данном проекте между строчек надо читать "сотрудничество" как "доплатить бы ещё надо". ...
Ну вот так кажется мне.
И не подумаю спорить. Оно возможно. Я просто отметил, что предложение "отдайте даром б/ушную технику" - вовсе не всегда "нищенство"™. :-))
Дата: 16.05.2018 15:59
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Тут надо быть внимательным. Можно и "влететь". С запчастями, или с ядом каким-нибудь... Но если подобрать правильно (когда технику снимают не от ее вредности, а просто в связи с запретом на эксплуатацию каких-либо материалов, лов, технологий), то можно неплохо сэкономить.

Есть даже специальный рынок "серой техники".
Дата: 16.05.2018 16:32
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Со стороны мне лично кажется, что себя ты незаслуженно вынес за скобки
"На испанском я говорю с Богом, на итальянском – с женщинами, на французском – с мужчинами, на немецком – со своим конем" (с)
А я, следуя тому же принципу, говорю с хамами на понятном им языке.
Автор: BigMaximum
Дата: 16.05.2018 22:32
https://youtu.be/f7KkWsyfg8g
Будни столицы европэйського государства.
Автор: BigMaximum
Дата: 16.05.2018 22:41
Путин открывает мост, а поддавший Порошенко - ФАП в Киевской области, в один день: https://youtu.be/P5_8exHtmdg
Дата: 16.05.2018 23:01
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
Они демобилизуют Украину
Колесо генодьбы совершило полный оборот.
Дата: 16.05.2018 23:03
Цитата:
Сообщение от Starik >>>
Вопрос к правительству Украины – имеет ли правительство стратегию? Стратегию использования украинской ГТС и ее защиты как инструмента защиты украинской независимости?», – заявил ....нардеп Олег Березюк.
*перефразируя мудака Довлатова
Широко живет нардеп Березюк!
Дата: 16.05.2018 23:06
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
А ведь тогда можно эти электрички на Украину и не ввозить.
Нельзя. В Закарпатье начинают заканчиваться вагоны, в которых я ездил в 94 году. И это были такие, с круглыми мордами, изрядно уже ушатанные электрички. У нас они тогда уже только на второстепенных и дополнительных бегали.
Автор: Маркитант
Дата: 16.05.2018 23:27
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Путин открывает мост, а поддавший Порошенко - ФАП в Киевской области, в один день: https://youtu.be/P5_8exHtmdg
Анекдоты заканчиваются, перешли на классику

"Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар."
Автор: Sanich
Дата: 17.05.2018 00:51
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Ну если фердшельский пункт в деревне на 400 жителей - дело государственного значения... А это дело государственного значения, раз его осенил явлением сам Президет !!!

то "яка страна - якой теракт"...
Автор: Подпольщик
Дата: 17.05.2018 02:02
Цитата:
Нельзя. В Закарпатье начинают заканчиваться вагоны, в которых я ездил в 94 году. И это были такие, с круглыми мордами, изрядно уже ушатанные электрички. У нас они тогда уже только на второстепенных и дополнительных бегали.
Немцы не дали свои б/у бесплатно.
Автор: Подпольщик
Дата: 17.05.2018 03:52
Ага, щаз тебе Миттал новые конвертера заложил, дожидайся:
https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/1...794728bd9cba36
Дата: 17.05.2018 07:03
Цитата:
Сообщение от Подпольщик >>>
Немцы не дали свои б/у бесплатно.
Вот гады, а?
Дата: 17.05.2018 07:59
Цитата:
Сообщение от solist >>>
"На испанском я говорю с Богом, на итальянском – с женщинами, на французском – с мужчинами, на немецком – со своим конем" (с)
А я, следуя тому же принципу, говорю с хамами на понятном им языке.
Эко ты приложил русский язык...
Дата: 17.05.2018 08:03
Государственные умы смотрят и видят далеко!
Цитата:
Крымский мост достанется Украине после того, когда Крым перейдет под киевский контроль, заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко.

«То, что русские построили Керченский мост (Крымский мост – прим. ВЗГЛЯД), – это останется Украине, после того как Крым будет возвращен нашей стране», – сказал парламентарий в эфире телеканала «112 Украина».

Геращенко заявил, что на это могут потребоваться десятилетия, и привел исторический пример: «В 1871 году немцы забрали у Франции Эльзас и Лотарингию. Они много построили там мостов и дорог. Но после Первой мировой войны им пришлось вернуть Эльзас и Лотарингию, и все, что построили немцы, осталось французам. Здесь будет то же самое».

По словам Геращенко, это будет «долгий путь экономических санкций, дипломатии». При этом он считает, что Крымский мост «в целом полезен для Украины».
Мне вот интересно, чем полезен будет мост У.? А, вывозить из РФ репарации!
Автор: Nauta Romanus
Дата: 17.05.2018 08:09
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Государственные умы смотрят и видят далеко!
И рассчитывают жить вечно.

Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов дома
переезд квартиры недорого с грузчиками
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100