Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > 8-й Украинский топик
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Сильвер
Дата: 21.05.2018 13:56
Re: 8-й Украинский топик
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Это все продавалось по дурным ценам, но без талонов. Однако, по своей сибирской тупости, мы заменяли это выращенным на своих огородах (помидорами и огурцами), или собранным в тайге (луком, черемшой).
Тогда нормально.

PS А ананасы и я свежие не очень. Кислые они. Вот если "погасить" их шампанским - тогда обьедение получается. :-)
Автор: Шурик
Дата: 21.05.2018 13:57
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
а вы, дяденька, случайно, не шпиен или робот?
Нет, просто настоящий советский человек.
Автор: Piligrim
Дата: 21.05.2018 14:01
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Злой ты, Серёга! А то ты не видел, как я ем!
КМК ты на себя наговариваешь. Я, к примеру, никаких колбас не ем, а мясного в сумме за неделю съедаю не более 1 кг.
Не голодаю.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 21.05.2018 14:02
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Злой ты, Серёга! А то ты не видел, как я ем!
Я видел. Прости, Игорь, но то, что ты ешь, не для твоих диагнозов. Ты, конечно, мальчик большой, но жирное жареное мясо...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 21.05.2018 14:03
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
КМК ты на себя наговариваешь. Я, к примеру, никаких колбас не ем, а мясного в сумме за неделю съедаю не более 1 кг.
Не голодаю.
А с возрастом структура питания вообще меняется. Мясного хочется всё меньше, а овощей, каш, фруктов все больше... Оно как-то само собой выходит.
Дата: 21.05.2018 14:03
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
По иностранным курортам не ездит, колбасы не ест... (оглядывая со всех сторон) а вы, дяденька, случайно, не шпиен или робот?
Честно признаюсь, что ездил в Болгарию, тем не менее, никакой лишней копейки в Варне не потратил, ибо, сходил в город и договорился с местными о копеечных (стотинковых) ценах за все подряд.
Дата: 21.05.2018 14:05
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
А с возрастом структура питания вообще меняется. Мясного хочется всё меньше, а овощей, каш, фруктов ..
и РЫБУ!
Дата: 21.05.2018 14:06
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Я видел. Прости, Игорь, но то, что ты ешь, не для твоих диагнозов. Ты, конечно, мальчик большой, но жирное жареное мясо...
Жирное жареное мясо, Миш, я ем даже не по разу в месяц.а может, раз в квартал. Просто биглер-встречи как раз и происходят в эти дни. Ну или эти дни - к биглер-встречам. :-)
А так - салаты, товарная говядина, товарная картошка, товарные овощи... Макароны, каши...

А последние мясц-два говядину отваривать некогда стало. Вот и выросло потребление вареной колбасы.
Автор: Абзац
Дата: 21.05.2018 14:08
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
По иностранным курортам не ездит, колбасы не ест...
Двое нас, как минимум.
Дата: 21.05.2018 14:08
Цитата:
КМК ты на себя наговариваешь. Я, к примеру, никаких колбас не ем, а мясного в сумме за неделю съедаю не более 1 кг
У меня выходило побольше. Килограмма полтора. Или кило двести. Товарная говядина и курятина (или индейка).
Дата: 21.05.2018 14:09
Цитата:
и РЫБУ!
А вот с рыбой у меня проблема. А её люблю только жареную. А жареную мне не стоит. А товарная "не идёт". :-(
Дата: 21.05.2018 14:09
Кстати, у моей жены - хронический когнитивный диссонанс, ибо я не люблю ананасы, а она в своем детстве их совсем не видела :(
Дата: 21.05.2018 14:10
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
говядину отваривать некогда стало. Вот и выросло потребление вареной колбасы.
(успокоенный статистикой) Ну, эту можно не учитывать, в ней-то мяса точно нету.
Автор: Елена
Дата: 21.05.2018 14:11
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
товарная говядина, товарная картошка, товарные овощи
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Товарная говядина и курятина (или индейка)
даёшь товаров - хороших и разных!

Отварная? В двух постах про товарные говорится. Или это что?
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 21.05.2018 14:12
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
товарная говядина, товарная картошка, товарные овощи...
Товарными вагонами :))))))
Автор: Абзац
Дата: 21.05.2018 14:12
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
про товарные говорится. Или это что?
Автозамена. "Товарная" = "отварная".
Автор: archer
Дата: 21.05.2018 14:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
товарная говядина, товарная картошка, товарные овощи...
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А товарная "не идёт".
Ты, это, об отпуске подумай, а то уже о товарной говядине с товарными овощами....
Дата: 21.05.2018 14:14
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А вот с рыбой у меня проблема. А её люблю только жареную. А жареную мне не стоит. А товарная "не идёт". :-(
А уху ешь?
Автор: ig_71
Дата: 21.05.2018 14:14
Цитата:
А уху ешь?
Уху еешь?
Автор: Елена
Дата: 21.05.2018 14:15
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
А последние мясц-два говядину отваривать некогда стало
а в тебя мультиварки нет? Вот безпроблемный агрегат. Закинул туда мсяво и занимайся своими делами, не отвлекаясь на готовку. Через какое то время получил готовый продукт (а уж просто отварное мясо тем более) - и вуаля
Дата: 21.05.2018 14:15
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Двое нас, как минимум.
Брат! :))
Автор: Hund_1
Дата: 21.05.2018 14:17
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
делай гриль :-)
Дата: 21.05.2018 14:32
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
Отварная? В двух постах про товарные говорится. Или это что?
Т9 поработал. :-)
Отварная, разумеется.
Дата: 21.05.2018 14:32
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
делай гриль :-)
Где?
Дата: 21.05.2018 14:33
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
а в тебя мультиварки нет? Вот безпроблемный агрегат. Закинул туда мсяво и занимайся своими делами, не отвлекаясь на готовку. Через какое то время получил готовый продукт (а уж просто отварное мясо тем более) - и вуаля
Нет. Мультиварку я не юзал как-то...
Дата: 21.05.2018 14:34
Цитата:
А уху ешь?
Под настроение. Редко.
Автор: Hund_1
Дата: 21.05.2018 14:35
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Где?
да, ты же разъездной!
А в гостиницах гриль непредусмотрен.
В домашних условиях - духовка, аэрогриль, микроволновка с грилем
Дата: 21.05.2018 14:36
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Нет. Мультиварку я не юзал как-то...
Попробуй, замечательная вещь. Я предпочитаю те, что с давлением. Хотя и у тех, что просто с крышкой свои плюсы.
Автор: djtyysq
Дата: 21.05.2018 14:57
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
да, ты же разъездной!
А в гостиницах гриль непредусмотрен.
В домашних условиях - духовка, аэрогриль, микроволновка с грилем
Если нельзя жарить рыбку, то запекай в духовке на противне.
Корюшка бесподобно! Как семечки. В её отсутствие - мойва/салака.
Дата: 21.05.2018 15:02
Цитата:
Сообщение от djtyysq >>>
Если нельзя жарить рыбку, то запекай в духовке.
С рыбой своя фигня. Морская рыба - перемороженное дерьмо с замороженным льдом пополам. А то, что "живая рыба" — я таких карасей-мутантов ни почём не куплю. А осетры дороги :-)
Автор: BigMaximum
Дата: 21.05.2018 15:16
Хватит жрать! (с)
На Донбассе, похоже начинается: "21.05.18. Сообщение от военкора Семена Пегова.

По Горловке: «Атаковали каратели "Донбасса" при поддержке танков ВСУ, понесли большие потери при первой вылазке, и пытаются вытянуть своих 200-х».Наш источник в армии ДНР сообщил, что на все попытки украинского батальона "Донбасс" и танков ВСУ продвинуться в районе Горловки вперед, нашими подразделениями был дан достойный ответ. Выдача "сдачи" батальону "Донбасс" продолжается. Противник несёт потери."

Сообщение от ополчения: "В ЛНР инфо -что взорван мост на трассе на Красный луч у Петровского. Одна дорога -что напрямую связывает Красный Луч и Луганск -полностью лишены маневра силы НМ ЛНР там и в Луганске теперь -объезд аж через Дебалю почти или Антрацит. Под Горлвокой идет мощный танковый бой в районе Чигарей. ВСУ пытаются взломать нашу оборону, но ВСН дает им отпор. Перепады напряжения по городу. Северо-запад частично без света. На Гольме прилеты, есть раненый мирный. Сообщения об ЭВАКУАЦИИ на данный монет недостоверны, решение будет приниматься позже и будет оглашено официально МО ДНР. Донецк. Сторона ЯБП шумит.""
""Наступление ВСУ и "Правого сектора" на столицу ЛНР может начаться в любую минуту. Ночью украинскими диверсантами был взорван мост в п. Ивановка. Красный Луч с его огромными боевыми складами и воинскими частями ЛНР отрезан от Луганска прямой дорогой. В стороне Счастья и станицы Луганской ВСУ сформировали огромный бронетанковый кулак. Несколько десятков танков, сотни БТР и БП, а также тысячи солдат ВСУ и "Правого сектора" полностью экипированы и вооружены. В любой момент они могут получить приказ ворваться в Луганск и устроить там резню. Большая часть войск и техники ополчения была отведена в тыл из-за минского сговора. Теперь из-за подрыва моста их переброска крайне затруднена и может занять до суток. Что ждет Луганск в случае прорыва ВСУ-догадайтесь сами... ""
Мост:https://sun1-3.userapi.com/c840721/v...t9VZIAHjyM.jpg
https://pp.userapi.com/c824701/v8247...1op8_xXvAs.jpg
Дата: 21.05.2018 15:18
Прошу специалистов внимательно посмотреть, есть ли следы подрыва?
Дата: 21.05.2018 15:24
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
есть ли следы подрыва?
http://rusvesna.su/sites/default/fil...om_vzorvan.jpg
https://pp.userapi.com/c830709/v8307...LYNPeyaBWk.jpg
Дата: 21.05.2018 15:30
Обрушение Штеровского автомобильного моста произошло на участке трассы М-21 Красный Луч - Луганск в Антрацитовском районе. Об этом ЛИЦ сообщили в администрации Антрацита и Антрацитовского района.

"В Антрацитовском районе на участке трассы М-21 Красный Луч - Луганск в 04.00 произошло обрушение Штеровского автомобильного моста приблизительно в десяти километрах от краснолучского перекрестка. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

"Антрацитовской администрацией приняты соответствующие сложившейся ситуации меры: проведено обследование места происшествия, проведено заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, на которой были определены объездные пути для движения транспорта", - сообщили в горрайонной администрации. https://vk.com/public42648386

Во, уже и сами пишут про обрушение, а жути-то нагнали...

Ну по "наступу": Атакующие потеряли около десяти человек убитыми, уничтожены танк и БМП, заявил журналистам представитель республиканского командования Эдуард Басурин.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180521/1520996333.html

С противоположной стороны пишут: " Сегодня, 21 мая, около 5 утра, на южной окраине данного села была обнаружена диверсионная группа противника в количестве до 10 человек. Противодиверсионный резерв бригады выдвинулся на перехват ДРГ, остановив ее продвижение и отбросив врага от позиций защитников Украины. В результате боестолкновения враг понес значительные потери и, прикрываясь шквальным минометным огнем своих батарей, вынужден был отойти.

К сожалению, во время боестолкновения от огня врага погибли двое наших собратьев. Один из них - командир противодиверсионной группы Андрей Маслов. Он, как ближайший собрат и заместитель возглавил подразделение после гибели Владимира Майбороды, продолжив славные традиции этого подразделения. Осколочные ранения получили также 4 военнослужащих, которые сейчас находятся в госпитале, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь."
Дата: 21.05.2018 16:30
Крымский мост - это убийца украинского Приазовья, его экономики, ведь это повод для россиян ограничить движение грузовых судов. В частности, если Москва применит это экономическое оружие, Мариупольский порт рискует превратиться в парк голых причалов и выставку ржавых кранов.

Только над проливом поднялась арка моста, порт мгновенно потерял американский контракт на перевозки миллионов тонн металла. "150 млн грн мы потеряли из-за того, что контракт переориентировался на другой порт", - сообщил Александр Олейник, директор Мариупольского морского торгового порта. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/rossiya-z...u-1158276.html

По ссылке много прекрасТного.
Автор: Стройбат2
Дата: 21.05.2018 17:55
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Да-а-а-а-а, как оно из Москвы-то видится......
Я в 87-88 годах не в Москве был и не в Питере как некоторые а наблюдал жизнь самой что ни на есть глубинки. И обрушение жизни видел не из лкна персонального лимузина а воотчию
Дата: 21.05.2018 17:57
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Вологде ещё с 74-75 годов в магазинах в принципе не было двух важных продуктов -- мяса и сыра. Вообще. Совсем. И даже талонов на них не было. Колбаса и масло появлялись внезапно и добывались через дикие очереди. С 1977 их стали продавать по талонам и по крайней мере очереди поубавились.
Но бунтов, подобных тем что были в 60-х не было. Так что 50 и 60 -е были похуже
Дата: 21.05.2018 18:01
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Я в 87-88 годах не в Москве был и не в Питере как некоторые а наблюдал жизнь самой что ни на есть глубинки. И обрушение жизни видел не из лкна персонального лимузина а воотчию
А вот я, кстати, не видел. В рядах Советской Армии падение уровня жизни как-то не ощущалось... :-))

PS А так... В те годы было немало народу. у которых уровень жизни вырос. Кооператоры всякие (а их было больше миллиона, вроде), члены всяких ВТК, работники некоторых новых предприятий...
Но, конечно, и ухудшение снабжения параллельно шло (причем - в частичной связи. Например, кооператоры-"шашлычники" скупали мясо из обычной сферы торговли), и рост цен шёл...
Автор: solist
Дата: 21.05.2018 18:54
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Прошу специалистов внимательно посмотреть, есть ли следы подрыва?
По приведенным фото судить невозможно, ни на одном из них места возможной закладки ВВ не показаны. Там если и рванули, то опоры.
Дата: 21.05.2018 19:10
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
вот я, кстати, не видел. В рядах Советской Армии падение уровня жизни как-то не ощущалось... :-))
Ну 88 было еще терпимо. И даже намечалось в области барахла некоторое улучшение. Резкое падение было 90-91. Тоже при Горбатом, замечу.

Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Магазин Флорапласт хозяйственный пластик для дачи
перевозка мебели с грузчиками нанять
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100