Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Огнестрельная ветка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 03.07.2009 10:15
Re: Огнестрельная ветка
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Но что интересно, у нас при играх "в войнушку" особенно ценилось оружие самодельное, из дерева.
Были в моем детстве в начальной школе (продленка) такие то ли стулья, то ли табуретки, из ножки+перекладина+ самодельная рукоять получался вполне себе такой "шмайсер"...
Автор: Рядовой
Дата: 03.07.2009 10:17
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
Были в моем детстве в начальной школе (продленка) такие то ли стулья, то ли табуретки, из ножки+перекладина+ самодельная рукоять получался вполне себе такой "шмайсер"...
:) У нас делали из бруса. Выпиливали, выжигали. В общем не просто использовали похожие предметы. :)
Автор: КомДив
Дата: 03.07.2009 11:16
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Старею, наверное. В моем детстве в продаже появилась игрушка. Револьвер. В барабане у него были пружинки. И туда вставлялись пластиковые пульки. При нажатии на спуск барабан проворачивался и пулька, совмещаясь с отверстием ствола, вылетала.
Чешский по-моему. Из черного пластика. С кобурой. Стоил, вроде, семь рублей...
ИМХО, четыре-писят.
На пульки пилились карандаши
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 03.07.2009 12:50
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
У нас делали из бруса. Выпиливали, выжигали. В общем не просто использовали похожие предметы.
плачем от умиления и зависти
http://talks.guns.ru/forum_light_message/85/419502.html
Автор: Nauta Romanus
Дата: 20.07.2009 16:34
"На какие только ухищрения готовы пойти предприниматели, чтобы в наше непростое с точки зрения потребительского спроса время продать свои товары. Необычную акцию, которая стартует в августе, предложил своим клиентам владелец автосалона с говорящей для русского уха фамилией Мюллер в городе Батлер (штат Миссури). Он обещает всем покупателям машин в качестве подарка автомат Калашникова (АК-47)".
Полностью //http://news.mail.ru/economics/2754250
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 20.07.2009 16:38
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
ИМХО, четыре-писят.
На пульки пилились карандаши
Ага. Делали его где-то на Украине, мне родители такой из Львова привезли.
Надежный бы, шопесдетс. Я его помнится проапгрейдил, залив рукоятку эпоксидкой.
Автор: hiursa
Дата: 20.07.2009 16:46
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Ага. Делали его где-то на Украине, мне родители такой из Львова привезли.
Надежный бы, шопесдетс. Я его помнится проапгрейдил, залив рукоятку эпоксидкой.
Вооо. А я вчера был в тире. Ну что хошь есть. И покупай его на здоровье.
В пределах лицензии, естественно. От мелкашки до какой-то страшной винтовки на ножках, с патроном шо банан. От Вальтера до Кольта. Даже СВТ,
СКС и Мосинки продаются. И вполне по деньгам. А вот ведь не греет уже.
Ээээхь!
Дата: 20.07.2009 20:12
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
В пределах лицензии, естественно. От мелкашки до какой-то страшной винтовки на ножках, с патроном шо банан. От Вальтера до Кольта. Даже СВТ,
Ээээхь!
запасайся.... У вас, говорят, запретят скоро.....
Дата: 20.07.2009 20:17
Цитата:
запасайся.... У вас, говорят, запретят скоро.....
Не должны бы. Да и зачем?
Дата: 20.07.2009 20:18
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Не должны бы. Да и зачем?
Обамка против....
Дата: 20.07.2009 20:21
Цитата:
Обамка против....
Гы. Только 10 что ли % пистолетов и револьверов потребляют армия и полиция. Остальное гражданский рынок. Это по одним только налогам какие бабки.
Не считая сколько народу в этом бизнесе крутится.
Дата: 20.07.2009 20:28
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Гы. Только 10 что ли % пистолетов и револьверов потребляют армия и полиция. Остальное гражданский рынок. Это по одним только налогам какие бабки.
Тю... Сколько бабок и сколько народу крутилось в вино-водочной промышленности в СССР - и шо? Тоже, один перестроечник...
Автор: Flyin
Дата: 20.07.2009 20:31
Цитата:
Тю... Сколько бабок и сколько народу крутилось в вино-водочной промышленности в СССР - и шо? Тоже, один перестроечник...
ну, практика показывает, что американских президентов из манлихеровки, или даже из пугача-дирренджера отменять можно, если что не так.
Автор: Nauta Romanus
Дата: 20.07.2009 20:33
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Ээээхь!
Когда я учился в 7-м классе, мне предлагали купить за 3 руб. "ТТ" или "вальтер" за 10 руб. Знакомые ребятишки раскопали склад времен ВОВ. Сумма была неподъемная, что, как выяснилось, было к лучшему - вскоре милиция повязала продавцов.
Автор: Главкор
Дата: 20.07.2009 20:37
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Дык, сдуру-то можно... У нас на праворульках тоже процентов 5 было госмашин, остальные - частные. И таможенные пошлины были весьма некислые. И народу - почти весь Дальний Восток в этом бизнесе был.
Изофаллически - задавили пошлинами. Импорт бушных иномарок снизился (по итогам 4 месяцев) в 24(!!!) раза. Народ без работы, люди без машин, государство без пошлин. И пох.
Дата: 20.07.2009 20:38
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Когда я учился в 7-м классе, мне предлагали купить за 3 руб. "ТТ" или "вальтер" за 10 руб. Знакомые ребятишки раскопали склад времен ВОВ. Сумма была неподъемная, что, как выяснилось, было к лучшему - вскоре милиция повязала продавцов.
В 87-89 у нас взахлеб рассказывали, что за старую икону можно получить пистолет и ведро (отчего-то вот такая мера была) патронов.
Автор: grb
Дата: 20.07.2009 22:30
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
В 87-89 у нас взахлеб рассказывали, что за старую икону можно получить пистолет и ведро (отчего-то вот такая мера была) патронов.
У нас единица измерения была та же, Но стволы дешевле стоили. За ППШ с ведром патронов просили 100 руб, за ДП с двумя дисками (пустыми) -25. Но это пораньше было, в начале 80. Стволы, правда, никто не предъявлял, подозреваю, что они были исключительно в воображении дилера.
Автор: Tintin mob
Дата: 21.07.2009 04:15
Ре: Огнестрельная ветка
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
ну, практика показывает, что американских президентов из манлихеровки, или даже из пугача-дирренджера отменять можно, если что не так.
Вот он, билет на Транай...
Автор: ЦАХАЛ
Дата: 21.07.2009 04:44
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Старею, наверное. В моем детстве в продаже появилась игрушка. Револьвер. В барабане у него были пружинки. И туда вставлялись пластиковые пульки. При нажатии на спуск барабан проворачивался и пулька, совмещаясь с отверстием ствола, вылетала.
Чешский по-моему. Из черного пластика. С кобурой. Стоил, вроде, семь рублей. Для моей безотцовщины сумма запредельная. Как же я о нем мечтал. Тогда иметь такой револьвер казалось высшим счастьем. По ночам он мне снился и так и не достался. Увы.
А сегодня я забрел в оружейную лавку, где продается что хочешь. От Кольта Писмейкера до СВТ. Есть даже Маузер и артиллерийский Люгер. Есть СКС и трехлинейки.
И все это можно купить, совершенно себя финансово не напрягая. Не купил. И как-то вдруг понял, что даже если я скуплю весь этот арсенал сейчас, он не заменит мне отсутствие одного пластмасового револьвера тогда. Наверное, старею...
Помню такой в моем детстве рижский. Цену просто не знал - подарок
Дата: 21.07.2009 09:17
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Помню такой в моем детстве рижский. Цену просто не знал - подарок
А у нас таких не было... Были револьверы, стрелявшие пистонами ленточными. 4.90 стоили. В комплекте шал одна лента, и все. Больше лент в продаже не было...
Как подвиг из уст в уста передавалось, что один мальчик накопил эти 4.90 копейками...
Автор: Шурик
Дата: 21.07.2009 09:26
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
Больше лент в продаже не было...
Помнится, когда я жил в Якутске, то там эти пистонные ленты продавались в киосках Союзпечати. Помню, что некоторые дети, за отсутствием пистолетов, "щелкали" эти пистоны монетками - клали на парту и "вжик-чих" :)
Дата: 21.07.2009 09:29
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Помнится, когда я жил в Якутске, то там эти пистонные ленты продавались в киосках Союзпечати. Помню, что некоторые дети, за отсутствием пистолетов, "щелкали" эти пистоны монетками - клали на парту и "вжик-чих" :)
ПРи этом способе мог сильно пострадать большой палец. ;)
Дата: 21.07.2009 09:39
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Правила ТБ были известны - не использовать монеты по 1, 2 и 10 копеек :))
Дата: 21.07.2009 09:46
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
У нас ленты тоже были в дефиците. Зато полно было круглых пистонов.
Я даже придумал (чем до сих пор гордюся!) интересную штуку.
Стропила на чердаке стягивались длинными, мм триста, шпильками. С резьбой по всей длине. Где-то порядка на 18. Там же были и гайки соответствующие и квадратные шайбы. Около 70х70. Собиралась такая конструкция: На шпильку накручивалась гайка, на нее две шайбы. Между шайбами укладывались круглые пистоны, в один слой и затягивалось все это верхней гайкой. Затягивалось потуже. Когда потом эту "гранату" кидали на асфальт или об кирпичную стену, раздавался такой себе нехилый хлопок. Причем даже при попадании боком.
Так, что у нас к самодельным автоматам из паркетин, были еще и вполне настоящие гранаты. :-)
Дата: 21.07.2009 09:47
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Правила ТБ были известны - не использовать монеты по 1, 2 и 10 копеек :))
Да там и монет то было не надою :) а как хорошо они взрывались под колесами трамвая или электрички! :))) Но электричка обычно их сдувала. Да. :)))
Дата: 21.07.2009 09:48
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Причем даже при попадании боком.
Так, что у нас к самодельным автоматам из паркетин, были еще и вполне настоящие гранаты. :-)
Во народ был ленив! В такую конструкцию набивалась спичечная сера! Какие там пистоны? :))))
Дата: 21.07.2009 09:53
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Во народ был ленив! В такую конструкцию набивалась спичечная сера! Какие там пистоны? :))))
Спичечная сера использовалась когда в одну гайку два болта, с разных сторон.
Тогда они прикольно разлетались. Но быстро погибала резьба. И за летающие железки можно было выгрести по ушам. А так чисто шумовой эффект.
Дата: 21.07.2009 10:02
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Спичечная сера использовалась когда в одну гайку два болта, с разных сторон.
Тогда они прикольно разлетались. Но быстро погибала резьба. И за летающие железки можно было выгрести по ушам. А так чисто шумовой эффект.
Нормально. Болты надо было с умом подбирать. У нас рядом было много разных производств... мы и стволы поджигных делали из стальной безшовной трубки с тольщиной стенок в 3-4 мм. Доставание было сопряжено с неким риском. Забор, колючка... :)) Зато - надежно!

а вот еще один пугачь: трубку медную плющили с одного конца, забивали этот конец фольгой плотно, или заливали свинцом, сгибали, на полученную полочку надевали жгут обычный медицинский, в трубку забивали серу, вставляли гвоздь сотку-двухсотку по диаметру, согнутый у шляпки, жгут внатяг на гвоздь, гвоздь вытаскивали из трубки, упирали острым концом в трубку и потом нажимали на жгутовую тетиву - ббббаааабааххх! :)
Дата: 21.07.2009 10:08
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Да там и монет то было не надою :)
Можно было и ногтями. Но это для экстремалов :))
Автор: Хорёк
Дата: 21.07.2009 10:39
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
У одного моего одноклассника таки пострадал, но не сильно.
Автор: Хорёк
Дата: 21.07.2009 10:44
Цитата:
Сообщение от grb >>>
У нас единица измерения была та же, Но стволы дешевле стоили. За ППШ с ведром патронов просили 100 руб, за ДП с двумя дисками (пустыми) -25. Но это пораньше было, в начале 80. Стволы, правда, никто не предъявлял, подозреваю, что они были исключительно в воображении дилера.
Давненько читал отчёт КГБ и МВД об операции по изъятию оружия перед московской олимпиадой. Изымалась вся линейка ручного оружия, вплоть до пулемётов.
Автор: solist
Дата: 21.07.2009 13:09
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Гы. С 12 примерно лет имел собственый шпалер. Первым был ТТ с утерянной серьгой. Потом приобрел такой же с просевшей боевой пружиной и из двух собрал один нормальный. Лет в 14.
Эх, молодость...
Автор: Flyin
Дата: 21.07.2009 13:22
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Гы. С 12 примерно лет имел собственый шпалер. Первым был ТТ с утерянной серьгой. Потом приобрел такой же с просевшей боевой пружиной и из двух собрал один нормальный. Лет в 14.
Эх, молодость...
статью с пола поднял?
Дата: 21.07.2009 13:44
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Можно было и ногтями. Но это для экстремалов :))
Ага. :)
Дата: 21.07.2009 13:44
Цитата:
Сообщение от Хорёк >>>
У одного моего одноклассника таки пострадал, но не сильно.
Да а че там? Ну ожог небольшой...
Автор: SunDuck
Дата: 23.07.2009 20:33
Небольшой бесплатный тест на тему
"Какое оружие Вам подходит"
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:64948

На объективность врядли претендует, но всё же.
Дата: 23.07.2009 20:37
Цитата:
Сообщение от SunDuck >>>
Небольшой бесплатный тест на тему
"Какое оружие Вам подходит"
Чо-то мне кажется, что результат зависит от ответа на один вопрос. Ну, может быть, на два.
Автор: ЦАХАЛ
Дата: 23.07.2009 20:56
Вы мыслитель
Вы много думаете и не редкость для вас это уход в собственные мысли настолько глубоко, что можете забыть о том, кто вы есть на самом деле. Ваш интеллект превышает нормы. Вам тяжело найти собеседника, но вы легко можете найти друга. Вы не очень любите лишние движения, за что вас многие считают лентяем. Вы любите рассуждать и учить, но сами вы не очень-то готовы действовать. Любите вкусно поесть удобно на мягком полежать да поразглагольствовать. Романтика в вас присутствует, как и жалость, но все это лишь небольшие дополнения к вам как к личности с незаурядным мышлением. Поэтому, если такой человек, как вы решит убить, то правоохранительные органы вас никогда не заподозрят, да и улик вы не оставите вовсе. По этому ваше лучшее оружие это - Steyr AUG, автомат (штурмовая винтовка), калибр 5.56 NATO, Австрия
__________________________________________________ ____________________________________________

Кое-что похоже. Действительно указанная винтовка в моем списке 3 лучших.
Автор: datr
Дата: 23.07.2009 21:08
Йоп... А ведь где-то даже похоже...
----------------------------------------
Вы сумасшедший человек
С вами тяжело находиться долгое время радом. Вы пугаете своей непосредственностью. Вы часто улыбаетесь, когда надо бы пустить слезу. Вы верите людям, вы закрываете глаза на насмешки в вашу сторону. Вы не способны жить в этом мире. Вас нельзя ни с кем сравнить. Вы индивидуальность. Вы склонны к творчеству и считаете смерть лишь началом новой жизни. Если вы решите убить, то сделаете это, не сожалея и не скрывая своего лица. Возможно, получите от этого удовольствие, но и убивать без причины не станете.По этому ваше лучшее оружие это - SPAS-12, дробовик, калибр 12, Италия
-----------------------------------
(задумался о получении разрешения на гладкоствол)
:)))
Автор: grb
Дата: 23.07.2009 21:10
Вы странный непредсказуемый человекВас многие боятся. Если вы в плохом настроение, то от вас с криками «спасите» убегает толпа. Слова справедливость, равноправие, человеколюбие – пустое место. Вас можно назвать садистом, но именно это помогает вам держаться в этом несправедливом мире. Но слово дружба для вас святое. Вы относитесь к немногим людям, что умеют ценить дружбу. Вы способны понять чужую боль, но так же вы способны ее преумножить, сказав лишь слово. По этому ваше лучшее оружие это - АК-103, автомат (штурмовая винтовка), калибр 7.62мм (7.62х39), Россия

Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кровать с мягким изголовьем
переезд офиса недорого Москва отзывы компания перевозчик
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100