Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Огнестрельная ветка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Flyin
Дата: 23.07.2009 22:26
Re: Огнестрельная ветка
винторез
Автор: Кадет Биглер
Дата: 23.07.2009 23:00
Я вас всех боюсь, мыслители, психи и извращенцы! Вот я - самый обычный человек. И мне положен Глок!
Автор: grb
Дата: 23.07.2009 23:04
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Я вас всех боюсь, мыслители, психи и извращенцы! Вот я - самый обычный человек. И мне положен Глок!
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Глок еще и клинит в самый ответственный момент -))))
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
На самом деле я больше для похихикать -). Глок - хорошеe оружие, из недорогих лучшее.
:-)
Автор: Tux
Дата: 24.07.2009 04:37
АК-103. Хм. И вовсе я не страшный.
Автор: Шурик
Дата: 24.07.2009 06:33
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Вы странный непредсказуемый человек
+1 :))
Дата: 24.07.2009 07:19
Еще один тест. В принципе простенький :)

Мой результат:

Поздравляю. Судя по всему, вы можете разобрать и собрать автомат Калашникова за 14 секунд с закрытыми глазами и на слух определить, из какого оружия в Вас (не дай Бог) стреляют. Вы действительно съели в этом вопросе собаку. От всей души надеюсь, что Вам не придется применять эти знания на практике.
Автор: Hunter
Дата: 24.07.2009 07:48
Вас часто называю нелюдимым. Вы не пытаетесь быть как все, вы не верите в бескорыстие. Все делаете основательно, без спешки продумывая на несколько ходов вперед. Вы никогда не встреваете в конфликты, открыто не высказываете своих чувств, но если же вы начинаете мстить, то жалости и снисхождения от вас ждать не стоит. Редкие люди допускаются в ваш мир, где вы бог и дьявол одном лице. Вы не склонны к насилию, но и не против него! По этому ваше лучшее оружие это - ВСС Винторез, снайперская винтовка, калибр 9мм (9х39 СП-5), Россия
------------------------------------------------------------
Хм. Описание похоже близко к делу, а вот насчет оружия ... Нет, пострелять из этой штуковины я бы не отказался, но лучшей бы не назвал. Мое оружие это хорошая точная болтовая винтовка 30 калибра с маузеровским затвором и приличной оптикой, конкретная модель не так уж и важна. Сам Маузер, несмотря на некоторую архаичность, вполне устраивает. Кстати, проиграв в борьбе с очередным приступом неизлечимой болезни ганофилия, прикупил для дачных пострелушек в дополнение к пистолету еще и винтовку. ИЖ 61. Прикольная такая. Пока даже толком не пристрелял и оптику не поставил, но убедиться в кучности успел. Куча пристойная. Для развлечения и тренировок годится. По требованию жены, тоже любительницы пострелять, смастерил пулеуловитель, не дело свинцом землю засорять.
Дата: 24.07.2009 08:09
Вот чего не понимал, так это оптики на 4.5 джоулевой пневматике :)
Автор: Рядовой
Дата: 24.07.2009 08:23
Цитата:
Нас двое, Командир. И мы дорого продадим свою жизнь этим ненормальным! :))))))
Автор: Главкор
Дата: 24.07.2009 08:34
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Нас двое, Командир.
Трое, трое. Я - самый первый был. Галантерейщик и кар... Тьфу, то есть, Рядовой, Главкор и Кадет - это сила! :о)
Дата: 24.07.2009 08:36
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
Трое, трое. Я - самый первый был. Галантерейщик и кар... Тьфу, то есть, Рядовой, Главкор и Кадет - это сила! :о)
Ага! Мы будем биться как загнанные в угол крысы! У нас Глоки! :)))
Автор: Главкор
Дата: 24.07.2009 08:43
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Не. Лучше как львы. У нас же Глоки, а не глюки! :о)
Дата: 24.07.2009 08:47
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
Не. Лучше как львы. У нас же Глоки, а не глюки! :о)
Я как то раз загонял крысу в угол, так что знаю о чем говорю. Только моя реакция спортсмена (тогда спортсмена) спасла мою глотку от её зубов. До сих пор помню эти глаза... Что-то подобное, но менее страшное я видел в глазах питбуль терьера. :)))
Дата: 24.07.2009 08:59
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Вот чего не понимал, так это оптики на 4.5 джоулевой пневматике :)
А причем тут джоули? Дело ведь не в мощности выстрела. Она мне не нужна. Дело в точности и комфортности стрельбы. И еще вот какая штука присутствует. Мне ведь лет-то уж не мало, и возрастная дальнозоркость успешно сотрудничает с имеющейся близорукостью. Так что с открытого прицела мне стрелять трудновато - четко вижу только две штуки из трех - мушки, целика и мишени. Надо вот и загонную свою винтовку Мосинку чем-то оборудовать. Пока не решил чем, толи коллиматором, толи слабеньким переменником, что-нибудь 1-4, 1,5-6. Пока не знаю. А как я есть человек основательный, то знание решил приобрести экспериментально. Пистолет оборудовал коллиматором, а винтовку оборудую оптикой четверочкой, есть у меня такая бесхозяйная. И буду сравнивать результативность и комфорт стрельбы. По мишеньке-то можно и промахнуться, никто не посетует, а вот по лосику крайне нежелательно.
Дата: 24.07.2009 09:02
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
а винтовку оборудую оптикой четверочкой, есть у меня такая бесхозяйная.
Чет я тебя уже боюсь, дяденька Хантер! ;)
Автор: Nauta Romanus
Дата: 24.07.2009 09:13
Цитата:
Сообщение от datr >>>
Йоп... А ведь где-то даже похоже...
----------------------------------------
Вы сумасшедший человек
С вами тяжело находиться долгое время радом. Вы пугаете своей непосредственностью. Вы часто улыбаетесь, когда надо бы пустить слезу. Вы верите людям, вы закрываете глаза на насмешки в вашу сторону. Вы не способны жить в этом мире. Вас нельзя ни с кем сравнить. Вы индивидуальность. Вы склонны к творчеству и считаете смерть лишь началом новой жизни. Если вы решите убить, то сделаете это, не сожалея и не скрывая своего лица. Возможно, получите от этого удовольствие, но и убивать без причины не станете.По этому ваше лучшее оружие это - SPAS-12, дробовик, калибр 12, Италия
-----------------------------------
(задумался о получении разрешения на гладкоствол)
:)))
Нас уже двое... (хотя, по-моему, полный бред)
Дата: 24.07.2009 09:17
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
И мы дорого продадим свою жизнь этим ненормальным! :))))))
Дорого??? Супротив АК, Винтореза и СПАСа???? По-моему, это называется "неоправданный оптимизЬм" :))

Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
А причем тут джоули? Дело ведь не в мощности выстрела. Она мне не нужна. Дело в точности и комфортности стрельбы.
Ну, не знаю. Если тренироваться в стрельбе с оптикой, имхо, лучше прикупить на Соболь.

Цитата:
Так что с открытого прицела мне стрелять трудновато - четко вижу только две штуки из трех - мушки, целика и мишени. Надо вот и загонную свою винтовку Мосинку чем-то оборудовать. Пока не решил чем, толи коллиматором, толи слабеньким переменником, что-нибудь 1-4, 1,5-6.
Коллиматор - это хорошо. Правда, для трехлинейки (особенно для карабина) нужно будет разориться на что-то настоящее, ибо дешевое китайское изделие, установленное моим товарищем на Маузер КО-98, выдержало 4 (Четыре) выстрела, после чего работать отказалось категорически.
Дата: 24.07.2009 09:50
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Чет я тебя уже боюсь, дяденька Хантер! ;)
Не нужно бояться человека с ружьем. (с) В.И. Ленин. Ты что же, не веришь организатору и вдохновителю Великой Октябрьской Социалистической Революции, основателю первого в мире социалистического государства, лучшему другу детей, ходоков и печников? Придется тебя сдать как стеклотару в трудную минуту студенческой жизни.

Тащ командир, в рядах крамола и измена, срочно принимайте соответствующие меры по пресечению и недопущению впредь. Ибо нехер!
Дата: 24.07.2009 09:54
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Дорого??? Супротив АК, Винтореза и СПАСа???? По-моему, это называется "неоправданный оптимизЬм" :))
Не уточнив условий не надо делать опрометчивых заявлений! ;)
Дата: 24.07.2009 10:00
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Ну, не знаю. Если тренироваться в стрельбе с оптикой, имхо, лучше прикупить на Соболь.
У меня мелкан ТОЗ 78 очень удачный по куче, на нем оптика уже стоит, для тренировок очень хорошо, но ведь на даче-то из него не постреляешь, надо на стрельбище ехать, а это время.
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Правда, для трехлинейки (особенно для карабина) нужно будет разориться на что-то настоящее
В чем и закавыка, более-менее приличный японец или амер стоит около 8 тысяч рублев, а китайца ставить бессмысленно. Он пневмопистолет выдерживает с грехом пополам - СТП смещается и крон назад ползет, закрепить толком не удается. Надо крепление переделывать, но неохота слесарить. Гы. Сначала удивительно было почему назад-то? Вперед бы должен. Потом понял - характер отдачи совсем другой чем на огнестреле.
Дата: 24.07.2009 10:12
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Не нужно бояться человека с ружьем. (с) В.И. Ленин. Ты что же, не веришь организатору и вдохновителю Великой Октябрьской Социалистической Революции, основателю первого в мире социалистического государства, лучшему другу детей, ходоков и печников? Придется тебя сдать как стеклотару в трудную минуту студенческой жизни.

Тащ командир, в рядах крамола и измена, срочно принимайте соответствующие меры по пресечению и недопущению впредь. Ибо нехер!
"Я думала ты - тучка, а ты - ментовский стукачек? " :))))
Автор: КомДив
Дата: 24.07.2009 10:21
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
+1 Глок
Так что хватит на каждый угол в комнате :-)
Дата: 24.07.2009 10:28
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
на даче-то из него не постреляешь
Мне легче, у меня дачи нет! :)

Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Не уточнив условий не надо делать опрометчивых заявлений! ;)
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
"Я думала ты - тучка, а ты - ментовский стукачек? " :))))
Понятненько - с Глоком супротив АК шансов нет, так значит административный ресурс подключим? :))
Дата: 24.07.2009 10:32
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
+1 Глок
Автоматчиков (а также примкнувших к ним винторезников со спасовцами) все равно больше :)
Дата: 24.07.2009 10:36
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
+1 Глок
Гарнизон подбирается! Это хорошо! ;)
Дата: 24.07.2009 10:38
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Понятненько - с Глоком супротив АК шансов нет, так значит административный ресурс подключим? :))
Ну-ну. Шансы есть всегда. А в зависимости от условий они еще и варьируются. Мы заманим вас в засаду. :)
Автор: DDoS
Дата: 24.07.2009 10:38
Товагищи, ихде тута патгоны для Глоков выдают?
Мы их числом возмем и шапками закидаем!
Дата: 24.07.2009 10:41
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Мы заманим вас в засаду. :)
Засада, говоришь... Там на атерне есть еще один опрос - по нему мне положена электромагнитная пушка. Так что прятаться за углом бесполезно - снесем вместе с домом :))
Дата: 24.07.2009 10:43
Цитата:
Сообщение от DDoS >>>
Товагищи, ихде тута патгоны для Глоков выдают?
На биглере патронов нет. Так что, пожалте вот сюда :)
Дата: 24.07.2009 10:51
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Засада, говоришь... Там на атерне есть еще один опрос - по нему мне положена электромагнитная пушка. Так что прятаться за углом бесполезно - снесем вместе с домом :))
Ага. тогда мне положен кварковый дешурикатель! :))))
Дата: 24.07.2009 10:55
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Ага. тогда мне положен кварковый дешурикатель! :))))
Начинаем гонку виртуальных вооружений? :))
Автор: Anton
Дата: 24.07.2009 10:59
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
По этому ваше лучшее оружие это - Steyr AUG, автомат (штурмовая винтовка), калибр 5.56 NATO, Австрия
__________________________________________________ ____________________________________________

Кое-что похоже. Действительно указанная винтовка в моем списке 3 лучших.
Хм. Тоже АУГ получился.
Я со страйкбольным вариантом АУГа по выходным бегаю. Очень удобная, во всяком случае, для страйкбола) Я ж "не настоящий сварщик")))
Дата: 24.07.2009 11:03
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Начинаем гонку виртуальных вооружений? :))
ага на основании виртуального опроса. готичненько. :)))
Дата: 24.07.2009 11:08
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
готичненько. :)))
Хорошо, хоть не гламурненько :))
Дата: 24.07.2009 11:15
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Хорошо, хоть не гламурненько :))
а мы вовремя остановились. до стразов не дошли. ;)
Дата: 24.07.2009 11:16
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Кстати, проиграв в борьбе с очередным приступом неизлечимой болезни ганофилия, прикупил для дачных пострелушек в дополнение к пистолету еще и винтовку. ИЖ 61. Прикольная такая. Пока даже толком не пристрелял и оптику не поставил, но убедиться в кучности успел.
61-й в пластиковом исполнении, или старый вариант в металле? По отзывам на пластиковых 60-ке и 61-м крепление оптики быстро "съедает" пластик коробки. Народ изощряется.
Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
В чем и закавыка, более-менее приличный японец или амер стоит около 8 тысяч рублев, а китайца ставить бессмысленно. Он пневмопистолет выдерживает с грехом пополам - СТП смещается и крон назад ползет, закрепить толком не удается. Надо крепление переделывать, но неохота слесарить. Гы. Сначала удивительно было почему назад-то? Вперед бы должен. Потом понял - характер отдачи совсем другой чем на огнестреле.
Угу, отдача пружинно-поршневой пневматики - коварная для оптики штука.
У меня на МП-512, потомке ИЖ-38, стоял китаец "Таско" 4х32. Замечаний не было. Был заменен на 6х32 китайского же исполнения "Липерс" - но не по причине выхода из строя, а из-за более интересной прицельной сетки "Липерса". Пружина у 512-й не родная, чуть обрезанная от "Гамо-Хантер". Используется на даче или в лесу для расслабляюще-развлекательной стрельбы.
"Таска" покупалась в 2005, "Липерс" - в 2007. В какую сторону качество изменилось в настоящее время - х/з.
Сейчас "Таска" стоит на страйкболовском автомате, замечаний нет.
Дата: 24.07.2009 11:16
Рубин в лазерном пулемете за стразы не сойдет? :)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 24.07.2009 12:02
Цитата:
Сообщение от Anton >>>
Хм. Тоже АУГ получился.
Авианосная ударная группа?!! Она в Днепр не уместится.
Дата: 24.07.2009 12:08
Цитата:
Авианосная ударная группа?!! Она в Днепр не уместится.
А зачем в Днепр? На пгодажу...
Дата: 24.07.2009 12:09
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Рубин в лазерном пулемете за стразы не сойдет? :)
Ты че? Он же снаружи должен быть! а не в унутрях! Нахрена стразы которых не видно?

Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд офиса качественно
остекление лоджий расчет
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100