Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Советы, вопросы и ответы по работе с форумом
Имя
Пароль
Ответ
Автор: MAXiS
Дата: 24.03.2009 12:22
Советы, вопросы и ответы по работе с форумом
В данной теме планируется публиковать периодические советы по работе с новым форумом, а также отвечать на вопросы, возникающие у пользователей.
Перво-наперво следует обратить внимание, что можно читать пункт Справка (вверху) - там даже кое-что соответствует действительности.
Дата: 24.03.2009 12:38
Совет дня:
в самом левом нижнем углу страниц форума находится выпадающий список для переключения стилей отображения форма. В настоящий момент стили следующие:
- Bigler - рекомендуемый стиль,
- Bigler Lite (стиль по умолчанию и для незарегистрированных пользователей) - повторяет стиль старого форума сайта,
- WAP-версия (предполагается для пользователей мобильных устройств).
Дата: 24.03.2009 14:56
Зарегистрированные пользователи могут прикреплять к своим сообщениям файлы (в том числе, графических форматов).
Для этого при отправке сообщения нужно нажать "Управление вложениями" и далее следовать указаниям системы :) Общий объем вложений для каждого пользователя таки будет ограничен.
Дата: 24.03.2009 16:56
"Мой кабинет" (ссылка есть только у зарегистрированных пользователей) содержит много интересного:
  • Например, там можно настроить порядок сортировки сообщений в теме (начиная со старых или начиная с новых): Мой кабинет - Опции - Опции просмотра тем - Режимы отображения тем.
  • Или же можно выбрать часовой пояс, в которым вы сейчас находитесь - все время на форуме для вас будет отображаться согласно этому часовому поясу.
Дата: 24.03.2009 17:54
Чтобы создать тему с опросом, зарегистрированный пользователь при создании темы должен нажать кнопку "Расширенный режим", и в дополнительных опциях указать, что желает включить в тему опрос.
Не злоупотребляя, конечно же.
Автор: рустам
Дата: 24.03.2009 18:19
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Зарегистрированные пользователи могут прикреплять к своим сообщениям файлы (в том числе, графических форматов).
Для этого при отправке сообщения нужно нажать "Управление вложениями" и далее следовать указаниям системы :) Общий объем вложений для каждого пользователя таки будет ограничен.
сколько будет весить в граммах!? (с)
в смысле насколько будут вложения ограничены и в чем?
Дата: 24.03.2009 18:28
Цитата:
Сообщение от рустам >>>
сколько будет весить в граммах!? (с)
в смысле насколько будут вложения ограничены и в чем?
Посоветовавшись с владельцем хостинга, установили следующие ограничения:
- общий объем всех вложений для пользователя: около 10 МБ,
- максимально допустимый размер файла-вложения: от 100 до 500 КБ, в зависимости от типа файла,
- количество вложений в одном сообщении: 5.
Дата: 24.03.2009 18:37
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Посоветовавшись с владельцем хостинга, установили следующие ограничения:
- общий объем всех вложений для пользователя: около 10 МБ,
- максимально допустимый размер файла-вложения: от 100 до 500 КБ, в зависимости от типа файла,
- количество вложений в одном сообщении: 4.
я все правильно понял?
10 метров не привязаны к временнОму участку? т.е. даже спустя год общения и пожелав разместить картинку, я получу отказ в связи с тем, что у меня превышен лимит размещения вложений?
Дата: 24.03.2009 18:56
а как будет отображаться текущий выпуск?
Дата: 24.03.2009 19:15
Цитата:
Сообщение от рустам >>>
а как будет отображаться текущий выпуск?
Пока что без изменений :) Или о чем речь?

Цитата:
Сообщение от рустам >>>
я все правильно понял?
10 метров не привязаны к временнОму участку? т.е. даже спустя год общения и пожелав разместить картинку, я получу отказ в связи с тем, что у меня превышен лимит размещения вложений?
Да. Но, во-первых, я надеюсь, что через год мы переедем на новый хостинг, где лимит можно будет увеличить, а, во-вторых, можно просмотреть свои старые сообщения с вложениями и что-то из них удалить (Мой кабинет *крутим в самый низ* - вложения).
Дата: 26.03.2009 08:40
Цитата:
Сообщение от Борода >>>
надо изменить порядок сохранения постов. Сейчас последний пост всегда на первой странице. А должно быть наоборот. С первого по сороковой - на первой странице, с сорок первого по восьмидесятый - на второй и так далее. Иначе посты плывут.
Ньюанс в следующем.
В старом форуме нумерация страниц идет всегда одинаково, - новые в конце. Но вот на самой странице - управляемо, поэтому там при разной сортировке на одной и той же странице одинаковые сообщения в разном порядке. А тут все сообщения сортируются, а потом уже разбиваются на страницы (как и должно быть в принципе) - следовательно если указано что новые в начале - то первая страница будет самая "новая". А если старые в начале то первая страница и будет "старой самой". Поэтому если дать другому человеку ссылку на страницу N, то совершенно непредсказуемо, что он на ней увидит - зависит от порядка сортировки, установленного у того, кто дает ссылку и у того, кто по ней переходит.

Предлагаемое решение: давать ссылку не на страницу, а на отдельные посты. В правом верхнем углу каждого поста вы можете видеть его номер со ссылкой. Вот эту-то ссылку и желательно давать, номер поста там постоянный.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 26.03.2009 10:49
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Ньюанс в следующем.

Предлагаемое решение: давать ссылку не на страницу, а на отдельные посты. В правом верхнем углу каждого поста вы можете видеть его номер со ссылкой. Вот эту-то ссылку и желательно давать, номер поста там постоянный.
А как его скопипастить? Имеется в виду не сам номер в виде #555, а полную ссылку, которая появляется внизу экрана слева при наведении мыши на номер?
Дата: 26.03.2009 11:32
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
А как его скопипастить? Имеется в виду не сам номер в виде #555, а полную ссылку, которая появляется внизу экрана слева при наведении мыши на номер?
Сделать правый клик на номере, в появившемся контекстном меня выбрать "скопировать ссылку" (или что-то подобное, зависит от браузера). Ссылка скопируется в буфер обмена.
Автор: Борода
Дата: 26.03.2009 17:46
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
В версии лайт этого, кажется, нет?
Дата: 26.03.2009 18:43
Цитата:
Сообщение от Борода >>>
В версии лайт этого, кажется, нет?
Нету. Думаете, стоит добавить?
Автор: Борода
Дата: 26.03.2009 18:49
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Нету. Думаете, стоит добавить?
ИМХО, лишнее.
Автор: cancerman
Дата: 29.03.2009 20:38
Кстати, а как на форуме с сортировкой тем? В старом они автоматом сортируются по дате последнего поста, а тут - по дате создания. Как-то не совсем правильно, нэ?
Дата: 29.03.2009 21:50
Цитата:
Сообщение от cancerman >>>
Кстати, а как на форуме с сортировкой тем? В старом они автоматом сортируются по дате последнего поста, а тут - по дате создания. Как-то не совсем правильно, нэ?
На форуме с сортировкой тем хорошо :) См. сообщение #4 в теме "Советы...".
Дата: 29.03.2009 22:05
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
На форуме с сортировкой тем хорошо :) См. сообщение #4 в теме "Советы...".
Это о сортировке сообщений внутри темы. А я о сортировке списка тем.
Дата: 30.03.2009 07:08
Цитата:
Это о сортировке сообщений внутри темы. А я о сортировке списка тем.
У меня сначала показываются важные ("прикрепленные") темы, а потом - все остальные, в порядке самого свежего последнего сообщения (не даты создания). У вас не так? Если нет, сообщайте, проверим настройки.
Дата: 30.03.2009 10:37
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
У вас не так? Если нет, сообщайте, проверим настройки.
не так, о чем и речь.
Автор: grb
Дата: 30.03.2009 11:20
Цитата:
не так, о чем и речь.
Переключись на скин "Bigler", внизу страницы раздел"Опции просмотра", поставь тип сортировки "по дате обновления"
Дата: 30.03.2009 11:26
А. Спасибо, в лайт-версии не видно, что верхние две темы пришпилены.
Дата: 01.04.2009 11:00
В форме отправки сообщения появилась кнопка "Из транслита". Правила транслитирирования - такие же, как в старом форуме (одно дополнение - текст внутри скобок [ и ] не транслитерируется).
Транслитерация происходит "на лету" (в браузере должен быть разрешен JavaScript) - надеюсь, это будет удобно. Транслитирируется не только текст сообщения, но и текст заголовка (в расширенном режиме или при создании темы - прим. Чужого).
Автор: Главкор
Дата: 02.04.2009 17:48
Товарищи программисты!
А нельзя выделенные темы каким-нибудь разделителем отделить от остальных тем? А то шибко уж неудобно последние ответы высматривать.
Дата: 02.04.2009 17:56
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
Товарищи программисты!
А нельзя выделенные темы каким-нибудь разделителем отделить от остальных тем? А то шибко уж неудобно последние ответы высматривать.
Серега, ( не мне тебя учить) но может все таки крайние?

пару лет назад Бобер на пару с Дацаном мне говорили за предрассудки, а я им отвечал, что это традиция:))

не дословно так отвечал, но примерно в этом ключе
Дата: 02.04.2009 19:47
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
Товарищи программисты!
Темы, в которых есть непрочитанные пользователем сообщения, показываются непосещенной ссылкой (более темного цвета, чем посещенная).
Дата: 02.04.2009 20:11
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Темы, в которых есть непрочитанные пользователем сообщения, показываются непосещенной ссылкой (более темного цвета, чем посещенная).
Угу. И сверху постоянно висит 4 темы, почти всегда прочтенные. Я понимаю - новый форум, прицепленные темы... Но визуальное отделение прикрепленных тем было бы удобнее.
Впрочем, если нет, так нет. Привыкну, ничего страшного.
Дата: 03.04.2009 09:02
Цитата:
Сообщение от Главкор >>>
Угу. И сверху постоянно висит 4 темы, почти всегда прочтенные. Я понимаю - новый форум, прицепленные темы... Но визуальное отделение прикрепленных тем было бы удобнее.
Впрочем, если нет, так нет. Привыкну, ничего страшного.
Добавили в стиле Bigler lite значки булавок для прикрепленных тем, теперь их и там можно отличить :)
Дата: 03.04.2009 09:07
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
Добавили в стиле Bigler lite значки булавок для прикрепленных тем, теперь их и там можно отличить :)
"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я!" © :о)))
Спасибо огромное, сейчас намного удобнее!
Дата: 03.04.2009 09:12
Кстати, опытные посетители в данной теме тоже могут выкладывать советы и описания приемов работы. А то в старом форуме в соответствующих темах (http://www.bigler.ru/forum/read.php?...1616&t=1711616 и http://www.bigler.ru/forum/read.php?...2928&t=1712928), я гляжу, понемногу идет обмен опытом :) Нужно переносить и сюда.
Автор: Чужой
Дата: 03.04.2009 14:39
Цитата:
Сообщение от grb >>>
(застенчиво-просительно) А вот если бы туда еще кнопку "К первому новому сообщению" добавить, ну, и до кучи, в WAPе время крайнего поста отображать. Еще раз пошаркал ногой.
Так к первому новому ссылается нажатие на тему.. а в ВАП добавим крайнее.
Дата: 04.04.2009 12:05
По многочисленным просьбам трудящихся (с) была убрана возможность для зарегистрированных пользователей заводить опросы при создании тем. Если вы хотите создать опрос, отправьте личное сообщение кому-нибудь из модераторов форума (ну или обратите внимание модератора каким-то другим образом). Изложите вопросы и варианты ответов, и если опрос будет сочтен целесообразным, модератор его создаст.
Автор: юСтас
Дата: 04.04.2009 22:37
Так как ник сменить, если уже зарегистрирован?
Автор: Стройбат2
Дата: 05.04.2009 08:34
Возможно ли редактировать название группы и "заглавную" фотографию
Автор: Замполит
Дата: 05.04.2009 18:51
Значицо, кто рыдал, что желает избранные темы отслеживать:

1. Версия - Биглер.
2. Заходим в чаемую тему, вверху-справа под счетчиком страниц жамкаем на "Опции темы", ловим выпадающее меню и в нем выбираем "Подписаться на тему" .
3. Попамши в меню подписки, выбираем один из четерых способов оповещения.

В верхней менюшке имеет место быть кнопка "Календарь". Туда по дефолту сваливаются даты днев рождений, но зарегенные пользователи могут добавлять и свои события (я добавил майовку) - например, "буду в Москве с такого-то по такое-то, способ связи" и т.п.

Там же кнопка "сообщество" ->"Пользователи" выводит в список - поголовный, с разбиением на страницы и возможностью отсортировки только по первой букве латинского алфавита (т.е. знако-цифровые и русскоязычные ники отсортировать не удастся). Но есть поиск пользователей, причем в расширенном режиме можно изыскать всех польователй, у которых в нике есть, например, буква "Ж".
Автор: BIG_SPY
Дата: 05.04.2009 19:43
А как сделать невидимой свою активность на форуме? А то лента с инфой "где пользователь сейчас" (шарится) сильно напрягает. ((( Только режимом "Невидимка" или еще как-то можно?
И что решили с логаутом?
Автор: admin
Дата: 05.04.2009 19:49
Цитата:
Сообщение от Стас >>>
Так как ник сменить, если уже зарегистрирован?
Самому пользователю, пожалуй, никак. Администрация сайта может это сделать путем определенных танцев с бубном, но вообще нежелательно. А почему возникла такая потребность?
Автор: юСтас
Дата: 05.04.2009 20:05
Цитата:
Сообщение от admin >>>
А почему возникла такая потребность?
Так я давно подумывал, а тут, поскольку зарегистрирован "по-новому" еще в 2007, поменять при переходе не получается.
Автор: dazan
Дата: 05.04.2009 20:23
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Как -то это все не очевидно. и не охватывает весь форум целиком. Все-таки . если бы можно было увидеть список всех активных тем, это было бы удобнее
а зачем такой список? ведь ведь с крайним свежим постом так и так наверх выскакивают, как и в старом форуме.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Советы, вопросы и ответы по работе с форумом

Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление лоджии 6 метров цена
циклевка в элитных особняках parketov.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100