Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 01-01-1965: Создано одно из ведущих... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Киевлянин
Дата: 01.01.2007 14:55
Создано одно из ведущих советских танковых КБ - Харьковское бюро по машиностроению.
----------------------------------------------------
Государственное предприятие "Завод им. Малышева" (Харьков) получило заказ от Иордании на изготовление 200 башенно-артиллерийских установок БАУ-23Х2 для бронетранспортеров. Начать поставки планируется в 2007 году. ГП "Завод им. Малышева" (Харьков) - крупнейший в СНГ производитель бронетанковой техники, продукции тяжелого и транспортного машиностроения, тяжелых дизелей. Боевой универсальный модуль БАУ-23Х2 для легкой бронетехники разработан Харьковским конструкторским бюро машиностроения им. Морозова. Предназначен для поражения наземных и воздушных целей. Оснащен двумя 23-миллиметровыми автоматическими пушками 2А7М (скорострельность - 850 выстрелов в минуту, дальность - 2 км, боекомплект - 200 снарядов) и пулеметом КТ-7,62. Модуль имеет ручное управление и обеспечивает наведение по горизонтали на 360 градусов, по вертикали - от -4 до +55 градусов. Вес модуля - не более 2 т. БАУ-23Х2 испытывался на шасси украинского бронетранспортера БТР-70 и южноафриканского бронетранспортера RATEL.
В рамках предыдущего контракта Украина поставила в эту страну 106 единиц БАУ-23Х2.
Автор: Griha-tankist
Дата: 01.01.2007 15:17
Видел я этот БТР-70М с модулем БАУ-23Х2. По боевому потенциалу он не идет ни в какое сравнение с Российским боевым модулем "Клевер", так же пригодным для установки на БМП и БТР.
Дата: 01.01.2007 15:41
> to Griha-tankist
> Видел я этот БТР-70М с модулем БАУ-23Х2. По боевому потенциалу он не идет ни в какое сравнение с Российским боевым модулем "Клевер", так же пригодным для установки на БМП и БТР.
кто бы сомневался...
а что это за Клевер?
Дата: 01.01.2007 15:55
Одноместный боевой модуль "Клевер" устанавливается на БМП-1М в качестве основного вооружения. ОБМ "Клевер" имеет конструкцию лафетного типа и включает в себя автоматическую 30мм НП 2А72, спаренный с ней 7,62мм пулемет ПКТ и ПТРК 9М133 "Корнет" с четырьмя ПУ. Новая СУО включает в себя стабилизированный в двух плоскостях прицел с визирно-дальномерным, тепловизионным и лазерным каналами, цифровой баллистический вычислитель с системой датчиков входной информации и система стабилизации блока вооружения в двух плоскостях. СУО БМП-1М позволяет вести огонь ПТУР 9М133 на дальность до 5500м, из 30мм пушки на дальность до 4000м. Поражать как наземные, так и воздушные цели днем и ночью, на больших расстояниях. ПТУР 9М133 "Корнет" имеет бронепробиваемость 1100-1200мм за динамической защитой, что позволяет БМП-1М гарантированно поражать современные и перспективные западные ОБТ во все проекции. ОБМ "Клевер" может устанавливаться на модернизированные варианты БТР-70 и БТР-80.
Автор: Mikle
Дата: 01.01.2007 15:56
> to Griha-tankist
> Видел я этот БТР-70М с модулем БАУ-23Х2. По боевому потенциалу он не идет ни в какое сравнение с Российским боевым модулем "Клевер",

А по цене?
Дата: 01.01.2007 16:03
> to Mikle
> > to Griha-tankist
> ----------------------------------------------------
>
> А по цене?
По цене не знаю, но если БТР или БМП не может выполнить боевую задачу и уничтожается из за слабости своего вооружения, то экономия на вооружении конкретного экземпляра БТВТ выливается в дополнительные затраты на производство нового экземпляра взамен уничтоженного и утилизацию уничтоженного. Эти затраты гораздо больше пресловутой экономии.
Дата: 01.01.2007 16:10
> to Griha-tankist
Гриха, я, конечно не танкист, только есть у меня подозрение, что ты путаешь ОБМ "Кливер" с растением семейства бобовых, которое очень любят мои коровки...а?
Дата: 01.01.2007 16:11
> to Mikle
> > to Griha-tankist
> > Видел я этот БТР-70М с модулем БАУ-23Х2. По боевому потенциалу он не идет ни в какое сравнение с Российским боевым модулем "Клевер",
>
> А по цене?
отож...:)))
Дата: 01.01.2007 16:12
> to Киевлянин
> > to Griha-tankist
> Гриха, я, конечно не танкист, только есть у меня подозрение, что ты путаешь ОБМ "Кливер" с растением семейства бобовых, которое очень любят мои коровки...а?
Не "Кливер", а "Клевер".
Дата: 01.01.2007 16:29
> to Griha-tankist

> Не "Кливер", а "Клевер".
...на базе стабилизированного прицела разработаны такие варианты исполнения этого комплекса:
- модернизированная БМП-2 с ПТУР 9М133-1;
одноместный боевой модуль (ОБМ) "Кливер" с комбинированным ракетнопушечным вооружением.
- автоматизированная ПУ .9П163-2 "Квартет" с четырьмя направляющими и электромеханическими приводами на базе легкого носителя.

ты не переживай, я уже послал предложение о переименовании...
Клевер, в самом деле, звучит лучше...
Дата: 01.01.2007 16:31
> to Griha-tankist

> По цене не знаю, но если БТР или БМП не может выполнить боевую задачу и уничтожается из за слабости своего вооружения, то экономия на вооружении конкретного экземпляра БТВТ выливается в дополнительные затраты на производство нового экземпляра взамен уничтоженного и утилизацию уничтоженного. Эти затраты гораздо больше пресловутой экономии.
ага...теперь ясно...
Дата: 01.01.2007 17:28
> to Киевлянин
> > to Griha-tankist
> ага...теперь ясно...
Здесь все зависит от ТВД. Для войны с папуасами действительно ОБМ "Клевер" не нужен. Можно вполне обойтись БАУ-23Х2. Но здесь есть опасность. Дескать если сейчас угрозы только от террористов, то почти все системы вооружений вроде как и не нужны. Для уничтожения нескольких предурков вооруженных автоматами достаточно разведывательной системы КА, группы спецназа и грузовика ЗИЛ-131 для их транспортировки к месту обнаруженного противника. А остальное вооружение как ядерное оружие - есть, но никто им не пользуется. Это не значит, что от него в этом случае надо совсем отказаться. Вдруг США нападет? С папуасами сможет воевать и БМП-1М и Украинский БТР-70 с БАУ-23Х2. А вот с пендосовскими танками только БМП-1М.
Автор: Anton
Дата: 01.01.2007 18:00
> to Griha-tankist
> С папуасами сможет воевать и БМП-1М и Украинский БТР-70 с БАУ-23Х2. А вот с пендосовскими танками только БМП-1М.
Знаете, Гриша, мы уж лучше с папуасами как-нибудь... А с лавиной "пендосовских танков" Вы уж как-нибудь без нас на БМП-1М разбирайтесь.
Дата: 02.01.2007 08:42
> to Griha-tankist

А вот с пендосовскими танками только БМП-1М.
Это которые Курганский машзавод мельничного оборудования делает?
Автор: Дмитрий_RHAEMS
Дата: 01.01.2008 02:53
"Создано одно из ведущих советских танковых КБ"

Конечно, не танкист,и,в поисковики не лазил пока...
Но,разве Т-34 не в Харькове создали?
Автор: Танкисты
Дата: 01.01.2008 20:59
> to Дмитрий_RHAEMS
> "Создано одно из ведущих советских танковых КБ"
>
> Конечно, не танкист,и,в поисковики не лазил пока...
> Но,разве Т-34 не в Харькове создали?
Имеется в виду не ЗТМ, а бюро.
Автор: hiursa
Дата: 01.01.2008 21:31
> to Танкисты
> > to Дмитрий_RHAEMS
> > "Создано одно из ведущих советских танковых КБ"
> >
> > Конечно, не танкист,и,в поисковики не лазил пока...
> > Но,разве Т-34 не в Харькове создали?
> Имеется в виду не ЗТМ, а бюро.
Если имеется в виду бюро им Морозова,так оно где-то в 20 х
создано.Леньки рыть,но точно задолго до войны.
Автор: Tux
Дата: 01.01.2008 21:48
[C транслита]
:))) И только Гюрза может думать сейчас о чёмто абстрактом.
Автор: hiursa
Дата: 01.01.2008 21:51
> to Tux
> [C транслита]
> :))) И только Гюрза может думать сейчас о чёмто абстрактом.
Есссно!О"конкретном"я уже и думать не могу:-)))
Автор: Octopus
Дата: 01.01.2008 21:57
> to hiursa
> > to Tux
> > [C транслита]
> > :))) И только Гюрза может думать сейчас о чёмто абстрактом.
> Есссно!О"конкретном"я уже и думать не могу:-)))
Вольный абстрактный дух воспарил над конкретикой? :-)
Автор: виталик
Дата: 07.07.2008 06:41
военная техника
Автор: kilikanzer
Дата: 07.07.2008 07:17
> Не "Кливер", а "Клевер".
Видал я всякие клеверы-кливеры-клиторы.. танки однозначно лучше!
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 01-01-1965: Создано одно из ведущих... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
защитные жалюзи.
дешевые матрасы интернет магазин
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100