Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 19-08-08) Легко ли стать офицером?... (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Дед Григорий
Дата: 20.08.2008 22:09
как всегда...:-)
Автор: Baloo
Дата: 20.08.2008 22:36
КЗ!
Автор: Пенсионер
Дата: 20.08.2008 22:49
КЗ!
Автор: Tux
Дата: 21.08.2008 02:38
[C транслита]
Два года в сапогах, 20 минут позора и -- Ты будующий офицер. За что КЗ? За упорство?
Дата: 21.08.2008 04:02
[C транслита]
Просто интересный жизненный рассказ о том какие финты жизнь выписывает. Такой в книжку не воткнёшь, а прочитать интересно.
Автор: тащторанга
Дата: 21.08.2008 04:24
to Tux
> Два года в сапогах, 20 минут позора и -- Ты будующий офицер. За что КЗ? За упорство?
-----------------------------
Есть вещи, которые не объяснить. Человек или их понимает или нет.
Автор: cancerman
Дата: 21.08.2008 06:53
Хорошо. Наградное знамя внести!
Автор: V.V-rom
Дата: 21.08.2008 07:54
КЗ.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 21.08.2008 09:28
> to тащторанга
> to Tux
> > Два года в сапогах, 20 минут позора и -- Ты будующий офицер. За что КЗ? За упорство?
> -----------------------------
> Есть вещи, которые не объяснить. Человек или их понимает или нет.
----------------------------------------------------
===ППКС.
Ну и КЗ, конечно.

У меня подобная же история произошла на первой сессии. И тоже на физике.
Сдавал сессию досрочно, чтобы пораньше уехать в отпуск. Все экзамены на 5, осталась только физика.
Я ж, блин, весь из себя красивый, закончивший физматшколу при МАИ, что мне та физика...
Принимал начальник кафедры Середа (имя-отчество уже не помню). И закончился экзамен ровно так же: "Вы, молодой человек, полный ноль. Идите - два балла!"
До сих пор не понимаю почему. Были какие-то намеки, что он выгибонов не любит. Что-то вроде "Физику никто не знает лучше меня, а я знаю на четверку..."
В общем пересдавал я со всеми вместе, получил трояк и уехал в отпуск вместе со всеми. Именно тогда я и решил, что не буду рвать задницу за красный диплом и разленился окончательно...
Автор: Бывший Мент
Дата: 21.08.2008 09:49
Я на вступительных сдал всё легко, на 4 и 5.
Последний экзамен - физподготовка. Подтягивание - 5, бег 1 000 метров - 4, бег 100 метров - 2... По всем правилам общая - 2. Как-то умудрились поставить общую 3, и я поступил.
И все 5 лет по стометровке была двойка. Спасало только то, что боролся в сборной, кафедра физо была родной, поэтому ставили тройки за стометровку.
Автор: Pashka
Дата: 21.08.2008 09:50
> to Бывший Мент

> И все 5 лет по стометровке была двойка.
Это ж за сколько секунд?
Дата: 21.08.2008 09:53
> to Pashka
> > to Бывший Мент
>
> > И все 5 лет по стометровке была двойка.
> ----------------------------------------------------
> Это ж за сколько секунд?
Уж и не вспомню сейчас. Ну не умею я на короткие дистанции рвать. Масса тела, опять же, никогда маленькой не была.
Автор: Tarantoga
Дата: 21.08.2008 10:46
А у меня, в той же Голландии, странноватая история приключилась.
Поступал после школы. Уже на середине (после математики) понял, что это не мое. Опять же факультет атомный (о чем не знал поначалу), а это был как раз год Чернобыля. Решил уйти. Но пугали, что тех, кто напишет рапорт, потом автоматом пошлют в Афган. Потому решил физику завалить. Пришел, взял билет, и демонстративно отложил его в сторону. Но поскольку знал физику хорошо, то начал помогать соседям с задачами и вообще. Препод делал вид, что не замечает и я поперерешал поподсказывал всем, кто обращался. Причем препод меня не вызывал долго. Потом поотобрал все, что успел понаписать соседям. Сличил почерки и долго говорил со мной за жизнь. Вздохнул и выгнал. После обеда сундук зачитал результат. 5 баллов! Я прихуел и таки написал рапорт. После чего меня вызвали сначала к заму, а потом и к начальнику училища, целому контр-адмиралу. И он уговаривал меня не дурить и остаться! До сих пор в недоумении. На автомате сдал сочинение. Перенес еще несколько полных невысказаннного охуя раговора с командиром роты и таки поехал домой.
Ну, а потом завод, срочная и уже гражданский ВУЗ.
Автор: kuch
Дата: 21.08.2008 10:48
> to Tarantoga
> ... потом автоматом пошлют в Афган.
С! С автоматом! ;)))))))))))
Автор: Tarantoga
Дата: 21.08.2008 10:50
> to kuch
> > to Tarantoga
> > ... потом автоматом пошлют в Афган.
> С! С автоматом! ;)))))))))))
Авотхуй. Автомат на месте давали. А кому и пулемет.
Кстати, косить и в голову не приходило. С интересом бы поехал.
Автор: Боб
Дата: 21.08.2008 11:52
А у меня знакомых не было. В остальном - похоже: две тройки математика, четверка - физика (переводил майор из комиссии, родом из Каменец-Подольского, как помню - ведь сдавал на украинском - деревня, однако), сочинение - 5. И средний балл из аттестата -4,95. А многие мои однокашники сдавали на пятерки. По выпуску у них в дипломах были одни трояки. У меня - синяя морда при одной четверке (начерталка, первый экзамен первого курса, Штангей Елена Константиновна, Рязанское ВВАКУ).
Автор: BratPoRazumu
Дата: 21.08.2008 12:55
душевно
КЗ
Автор: Starik
Дата: 21.08.2008 15:18
КЗ

а физику я радостно на первом курсе завлил - со шпорой поймали :)
и в отпуск поехал несколько позднее чем планировал
Автор: maxez
Дата: 21.08.2008 15:21
> to Бывший Мент
> Я на вступительных сдал всё легко, на 4 и 5.
> Последний экзамен - физподготовка. Подтягивание - 5, бег 1 000 метров - 4, бег 100 метров - 2... По всем правилам общая - 2. Как-то умудрились поставить общую 3, и я поступил.
> И все 5 лет по стометровке была двойка. Спасало только то, что боролся в сборной, кафедра физо была родной, поэтому ставили тройки за стометровку.

* Ты ж вроде... ну, невысокий, вернее, не длинный. Это я мог бегать 100 метров за 13,2 (это у нас в УВВМУ - 3 балла), зато 3 км - 10.49, что у нас было оценено в пять. Та же фигня - короткие дистанции даются с трудом.
Дата: 21.08.2008 15:23

* Блин. КВВМУ, 13.2 секунды, 10 минут 49 секунд.
Дата: 21.08.2008 15:28
> to maxez

> * Ты ж вроде... ну, невысокий, вернее, не длинный. Это я мог бегать 100 метров за 13,2 (это у нас в УВВМУ - 3 балла), зато 3 км - 10.49, что у нас было оценено в пять. Та же фигня - короткие дистанции даются с трудом.
Блин, ну вот такой вот я несуразный.
Дата: 21.08.2008 15:29
* А у нас был экзамен по подъему переворотом. 6 раз на 3 балла.
Сдали, и через месяц его отменили, оставили только подтягивание.
Долго гордились тем, что в сухопутных ВВУЗах подъем переворотом не экзаменуют, только количество подтягиваний, а в лётных и военно-морских есть еще и зачет по перекладине - кроме подтягиваний и п/п, там еще подъем разгибом ("склёпка"), силовой выход на одну руку и соскок такой, с проворотом вперёд. Причем нас скорее драли за брусья и перекладину вместе с бегом 3 км, чем за 100 метров и, например, рукопашный бой. Спасаясь от пъяной гражданской молоди, "курсант должен быстро добежать до первого столба и быстро влезть на него";-)
А вот что убило раз и навсегда - у нас за пять лет обучения было 2 (два) похода в плавательный бассейн ДКБФ.
И всё. Я как-то опрашивал мужиков, так, по свойски - у нас полроты как не умели плавать, так и не научились. За пять лет обучения в военнно-морском училище.
Автор: Flyin
Дата: 21.08.2008 15:29
> to maxez

> to Бывший Мент

подковы лошадячьи надо было к сапогам прикручивать, тогда бы всё удавалось, и стометровка и стаерские дистанции.
:о)
Дата: 21.08.2008 15:32
> to Бывший Мент
> > to maxez
>
> > * Ты ж вроде... ну, невысокий, вернее, не длинный. Это я мог бегать 100 метров за 13,2 (это у нас в УВВМУ - 3 балла), зато 3 км - 10.49, что у нас было оценено в пять. Та же фигня - короткие дистанции даются с трудом.
> Блин, ну вот такой вот я несуразный.

* Да ладно. Я ж не тренер;-)) У самого с короткими проблемы. На сотке главное быстро разогнуться - бежать ее надо только с низкого старта. Ну и потом уже просто нестись. Хотя на практике мне вот именно из-за необходимости разгибать длинные ходули всегда приходилось терять - полсекунды так точно.
Но самая х... дистанция - это 400. Там надо начать, как на 100, и закончить, как на 100.
Дата: 21.08.2008 15:36
> to maxez

> Долго гордились тем, что в сухопутных ВВУЗах подъем переворотом не экзаменуют, только количество подтягиваний, а в лётных и военно-морских есть еще и зачет по перекладине - кроме подтягиваний и п/п, там еще подъем разгибом ("склёпка"), силовой выход на одну руку и соскок такой, с проворотом вперёд.
---------------------------------------------------
Как это не экзаменовали? До, ЕМНИП, 1988-го сдавали как миленькие, потом уж заменили на подтягивание.
Подъем разгибом также был, но в экзамен, опять же ЕМНИП, не входил, просто текущие оценки.
Выход силой не делали.
Бегом задалбывали - 3 км, марш-бросок 5 км и 10 км, лыжные гонки 5 км, 10 км и 25 км (им.А.Матросова через Ладогу).
Дата: 21.08.2008 15:39
> to Бывший Мент
> ---------------------------------------------------
> Как это не экзаменовали? До, ЕМНИП, 1988-го сдавали как миленькие, потом уж заменили на подтягивание.

* Значит, у нас просто позже заменили.

> Подъем разгибом также был, но в экзамен, опять же ЕМНИП, не входил, просто текущие оценки.
> Выход силой не делали.

* Выход силой у нас был определен служебной частой необходимостью вылазить из каких-либо люков;-))

> Бегом задалбывали - 3 км, марш-бросок 5 км и 10 км, лыжные гонки 5 км, 10 км и 25 км (им.А.Матросова через Ладогу).

* А вот лыж не было. Ни разу. Хотя зимы в Тридевятом регионе бывают снежными.
И знаешь, я тебе по секрету скажу - тащторанга вот тоже в училище на лыжах не ходил;-))
Дата: 21.08.2008 15:43
> to maxez

> * А вот лыж не было. Ни разу. Хотя зимы в Тридевятом регионе бывают снежными.
> И знаешь, я тебе по секрету скажу - тащторанга вот тоже в училище на лыжах не ходил;-))
Кстати, вот не припомню "ленинцев" на лыжах в Пушкине. "Курятник" (ПВВКУРЭ) бегал вместе с нами в Нижнем парке, а вот флоццких чой-то не помню.
Но нас в бассейн вообще ни разу не сводили, гады.
Дата: 21.08.2008 15:49
[C транслита]
> то махез
> > то Бывший Мент
> * Да ладно. Я ж не тренер;-)) У самого с короткими проблемы.
Уходящий автобус -- лутший тренер. За секундомером я вжисть так не бегал!
Автор: Наблюдатель
Дата: 21.08.2008 15:49
> to Бывший Мент
лыжные гонки им.А.Матросова через Ладогу.
надеюсь зимой
Автор: YuryD
Дата: 21.08.2008 15:51
Насчет сотки - ее можно бежать с папиросой в зубах, что я продемонстрировал гражданскому начальнику-спортсмену. После двух лет в армии солдатиком - научишься и трешку бегать во сне.
Автор: Jeka 30
Дата: 21.08.2008 16:00
> to Бывший Мент
> Я на вступительных сдал всё легко, на 4 и 5.
> Последний экзамен - физподготовка. Подтягивание - 5, бег 1 000 метров - 4, бег 100 метров - 2... По всем правилам общая - 2. Как-то умудрились поставить общую 3, и я поступил.
> И все 5 лет по стометровке была двойка. Спасало только то, что боролся в сборной, кафедра физо была родной, поэтому ставили тройки за стометровку.
хмм... забавно. как медалист сдавал только физику, профотбор (хотя это конечно не сдача) и физподготовку. 100 м -5, подтягивание - 5, 3 км - два шара....потом как-то натянули на четыре. не спрашивайте как я не знаю. блата не было вообще. Ротный подсуетился как-то :)
Дата: 21.08.2008 16:01
> to Jeka 30

> хмм... забавно. как медалист сдавал только физику, профотбор (хотя это конечно не сдача) и физподготовку. 100 м -5, подтягивание - 5, 3 км - два шара....потом как-то натянули на четыре. не спрашивайте как я не знаю. блата не было вообще. Ротный подсуетился как-то :)
Усё правильно - потенциальный медалист/краснодипломник всем нужен. Его Величество Показатель.
Автор: VN
Дата: 21.08.2008 16:02
> to maxez
>> И всё. Я как-то опрашивал мужиков, так, по свойски - у нас полроты как не умели плавать, так и не научились. За пять лет обучения в военнно-морском училище.
Дык, давно ведь известно, что лучше всех борятся за живучесть корабля те, кто плавать не умеет... ;))
Дата: 21.08.2008 16:07
> to YuryD
> Насчет сотки - ее можно бежать с папиросой в зубах, что я продемонстрировал гражданскому начальнику-спортсмену. После двух лет в армии солдатиком - научишься и трешку бегать во сне.
таки да! Я ее потом бегал на 4-3 по-любому. Один раз превзошел себя. вбежал в отлично. Что характерно на лыжах шутя вбегал в норматив отлично. а вот трешка:((( не люблю я ее...
Автор: kuch
Дата: 21.08.2008 16:08
> to Боб
> А у меня знакомых не было. ...
Совсем-совсем? ;)

> to Наблюдатель
> лыжные гонки им.А.Матросова через Ладогу.
> надеюсь зимой
Имени Матросова, да через Ладогу? Нет, только летом! ;))))))
Дата: 21.08.2008 16:12
> to Бывший Мент
> > to Jeka 30
>
> > хмм... забавно. как медалист сдавал только физику, профотбор (хотя это конечно не сдача) и физподготовку. 100 м -5, подтягивание - 5, 3 км - два шара....потом как-то натянули на четыре. не спрашивайте как я не знаю. блата не было вообще. Ротный подсуетился как-то :)
> Усё правильно - потенциальный медалист/краснодипломник всем нужен. Его Величество Показатель.
Это да. Но попал я не к нему в роту, а совсем на другой факультет. :-)
Дата: 21.08.2008 16:17
> to Jeka 30

> Это да. Но попал я не к нему в роту, а совсем на другой факультет. :-)
Скорее всего, никто и не суетился. В приемной комиссии тоже не с Марса сидели.
Автор: Max
Дата: 21.08.2008 16:45
> to Бывший Мент
> > to maxez
>
> > * А вот лыж не было. Ни разу. Хотя зимы в Тридевятом регионе бывают снежными.
> > И знаешь, я тебе по секрету скажу - тащторанга вот тоже в училище на лыжах не ходил;-))
> Кстати, вот не припомню "ленинцев" на лыжах в Пушкине. "Курятник" (ПВВКУРЭ) бегал вместе с нами в Нижнем парке, а вот флоццких чой-то не помню.
> Но нас в бассейн вообще ни разу не сводили, гады.
А "ленинцы", Дорогой Страший Товарищ бегали в Баболовском Парке.
Вас, видимо, в патруль в район Красносёлки никогда не посылали зимой, вот вы и не знаете! :-)
И чтоб 2 раза не постить: в 87м на вступительном физо уже НЕ было подъема и выхода: только подтягивание (на турниках в спортгородке)
А про борьбу, пожалуйста, поподробнее: это не Ваше широкое доброе лицо висело на доске призёров всяческих спратакиад на кафедре? ;-)
Дата: 21.08.2008 16:51
> to Max

> А "ленинцы", Дорогой Страший Товарищ бегали в Баболовском Парке.
> Вас, видимо, в патруль в район Красносёлки никогда не посылали зимой, вот вы и не знаете! :-)
Точно, ни разу там не был. Я и в патруле-то редко бывал, караулы в основном.

> И чтоб 2 раза не постить: в 87м на вступительном физо уже НЕ было подъема и выхода: только подтягивание (на турниках в спортгородке)
Так на вступительных и у нас не было. Имелось в виду на сессиях.

> А про борьбу, пожалуйста, поподробнее: это не Ваше широкое доброе лицо висело на доске призёров всяческих спратакиад на кафедре? ;-)
Вот честно говорю, не помню. :))
Автор: dazan
Дата: 21.08.2008 16:56
> to Max
> > to Бывший Мент

> А про борьбу, пожалуйста, поподробнее: это не Ваше широкое доброе лицо висело на доске призёров всяческих спратакиад на кафедре? ;-)

а помнишь, как ты меня гонял? (с)

))
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 19-08-08) Легко ли стать офицером?... (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Уникальное предложение Floraplast.ru зоокашпо спецпредложения
дешевые матрасы интернет магазин
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100