Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 26-08-08) Году так в 1984 в наше... (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Мимоход
Дата: 27.08.2008 08:58
Хорошо!
Автор: BratPoRazumu
Дата: 27.08.2008 10:01
+2! )))
Автор: капитан Тушин
Дата: 27.08.2008 10:05
отлично
Автор: Механик
Дата: 27.08.2008 11:01
Хорошо, хоть и баян. :(
Читал уже её два года назад, на сайте Альма- матер. Стройбат-2 наверняка помнит.
А фамилия полковника- не Прошлицов- ли? Я не застал (выпустился в 86- м), но легенд о нём наслышан.
Вообще- то итория точно отражает ту неповторимую атмосферу лёгкого раздолбайства, бороться с которым было просто бесполезно. Какие, к херам, строевики из будущих инженеров- стройбатовцев?! Да никакие, по умолчанию.
У нас в Прик ВО называть командира части по званию считалось дурным тоном. Только по имени- отчеству. А сам он легко мог дефелировать по территории УНР в оранжевой вязаной жилетке, пододетой под китель. "Специфика слжбы", понимаешь- ли.

Ну и всем ВИТУшникам- привет и наилучшие пожелания!
+2
Автор: Бывший Мент
Дата: 27.08.2008 12:55
> to Механик

> А фамилия полковника- не Прошлицов- ли?
----------------------------------------------------
Прошлецов Юрий Викторович ушел к вам от нас в 1987-м. Умнейший и порядочнейший дядька. Потом стал начальником вашей бурсы.

> Какие, к херам, строевики из будущих инженеров- стройбатовцев?! Да никакие, по умолчанию.
Это из вас они никакие. Я, например, 3 парада на Дворцовой ассистентом отходил.
Автор: Хорёк
Дата: 27.08.2008 13:10
> to Бывший Мент
> > to Механик
>
> > Какие, к херам, строевики из будущих инженеров- стройбатовцев?! Да никакие, по умолчанию.
> ----------------------------------------------------
> Это из вас они никакие. Я, например, 3 парада на Дворцовой ассистентом отходил.
После чего Советская власть кончилась.
Дата: 27.08.2008 13:12
> to Бывший Мент
> > to Механик
>
> > А фамилия полковника- не Прошлицов- ли?
> Прошлецов Юрий Викторович ушел к вам от нас в 1987-м. Умнейший и порядочнейший дядька. Потом стал начальником вашей бурсы.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Сорри. Мы с ним на год разминулись. Не знал я сего выдающегося мужа.

> > Какие, к херам, строевики из будущих инженеров- стройбатовцев?! Да никакие, по умолчанию.
> Это из вас они никакие. Я, например, 3 парада на Дворцовой ассистентом отходил.
Дык и у нас из 4000 "махновцев" можно было сколотить роту- другую, умеющую пройти почти "в ногу мимо трибуны с начальством.
Ксати, выправке и строевому шагу ныне полковника, а тогда ещё курсанта Ф. Сараева (ты знаешь, о ком я) могли позавидовать и матёрые "краснопогонники".
Автор: Бывший Мент
Дата: 27.08.2008 13:15
> to Механик

> Дык и у нас из 4000 "махновцев" можно было сколотить роту- другую, умеющую пройти почти "в ногу мимо трибуны с начальством.
У нас все ж таки училище бывшее командное, соответственно, и замашки еще те оставались.
Автор: Стройбат2
Дата: 27.08.2008 15:57
> to Механик
> Хорошо, хоть и баян. :(
> Читал уже её два года назад, на сайте Альма- матер. Стройбат-2 наверняка помнит.
> А фамилия полковника- не Прошлицов- ли? Я не застал (выпустился в 86- м), но легенд о нём наслышан.
> Вообще- то итория точно отражает ту неповторимую атмосферу лёгкого раздолбайства, бороться с которым было просто бесполезно. Какие, к херам, строевики из будущих инженеров- стройбатовцев?! Да никакие, по умолчанию.
> У нас в Прик ВО называть командира части по званию считалось дурным тоном. Только по имени- отчеству. А сам он легко мог дефелировать по территории УНР в оранжевой вязаной жилетке, пододетой под китель. "Специфика слжбы", понимаешь- ли.
>
> Ну и всем ВИТУшникам- привет и наилучшие пожелания!
> +2
Стройбат 2 не только помнит. Он её там и разместил ))))))))

> to Бывший Мент
> > to Механик
>
> > А фамилия полковника- не Прошлицов- ли?
> Прошлецов Юрий Викторович ушел к вам от нас в 1987-м. Умнейший и порядочнейший дядька. Потом стал начальником вашей бурсы.
>

Пришёл Прошлецов и всё опрошлил. Первое его распоряжение было снять двери в кубриках общежития 4 курса.
Дата: 27.08.2008 16:04
> to Стройбат-2
> > to Механик
> > Хорошо, хоть и баян. :(
> > Читал уже её два года назад, на сайте Альма- матер. Стройбат-2 наверняка помнит.

> Стройбат 2 не только помнит. Он её там и разместил ))))))))
-------------------------------------------------------------------------------------
Я и помню, что это вроде некий Василий Пр..к разместил. Только до конца не был уверен.
Кстати, сайт Альма матер вроде того... Не открывается.
Автор: Стройбат2
Дата: 27.08.2008 16:07
> to Механик
> > to Стройбат-2
> > > to Механик
> > > Хорошо, хоть и баян. :(
> > > Читал уже её два года назад, на сайте Альма- матер. Стройбат-2 наверняка помнит.
>
> > ----------------------------------------------------
> > Стройбат 2 не только помнит. Он её там и разместил ))))))))
> -------------------------------------------------------------------------------------
> Я и помню, что это вроде некий Василий Пр..к разместил. Только до конца не был уверен.
-----------------------------------------------
А чего это ты с моей фамилией сделал? )))))))))

> Кстати, сайт Альма матер вроде того... Не открывается.
Помре(((((((( уже несколько месяцев ((((((((((
Дата: 27.08.2008 16:35
> to Стройбат-2
> > to Механик
> > > to Стройбат-2
> > > > to Механик
> > > > Хорошо, хоть и баян. :(
> > > > Читал уже её два года назад, на сайте Альма- матер. Стройбат-2 наверняка помнит.
> >
> > > ----------------------------------------------------
> > > Стройбат 2 не только помнит. Он её там и разместил ))))))))
> > -------------------------------------------------------------------------------------
> > Я и помню, что это вроде некий Василий Пр..к разместил. Только до конца не был уверен.
> -----------------------------------------------
> А чего это ты с моей фамилией сделал? )))))))))
---------------------------------------------------------------------------------
Конспигация, батенька мой... Всё- же не моя фамилия, а Инет- сеть открытая.
Автор: Питон
Дата: 28.08.2008 07:02
Мог и Василий Правдюк, что в Самарском УНРе, рахместить, мог и Уланов.... Я уж не помню, кто первый это вспомнил, но то, что эта история была, помнит всё наше ВИТУ. Равно как и гоняние по главной аллее зимой 1981 года наполигоне в Приветненском:
- Кто ты? Полковник? Приказ ты издал? Мальчишка с грязной попкой! Да ты ещё в штанишки писался, когда я свою роту морпехов против батальона СС в рукопашную в Польше в 44-м повёл!
Автор: Борода
Дата: 28.08.2008 09:48
> to Механик
> > to Стройбат-2
> > > Я и помню, что это вроде некий Василий Пр..к разместил.
> > -----------------------------------------------
> > А чего это ты с моей фамилией сделал? )))))))))
> ---------------------------------------------------------------------------------
> Конспигация, батенька мой... Всё- же не моя фамилия, а Инет- сеть открытая.

> to Питон
> Мог и Василий Правдюк, что в Самарском УНРе...
Вот вся конспигация и к хегам... ;-)
Дата: 28.08.2008 10:27
> to Питон
> Мог и Василий Правдюк, что в Самарском УНРе, рахместить, мог и Уланов.... Я уж не помню, кто первый это вспомнил, но то, что эта история была, помнит всё наше ВИТУ. Равно как и гоняние по главной аллее зимой 1981 года наполигоне в Приветненском:
> - Кто ты? Полковник? Приказ ты издал? Мальчишка с грязной попкой! Да ты ещё в штанишки писался, когда я свою роту морпехов против батальона СС в рукопашную в Польше в 44-м повёл!
Блин, память подводит. Было у нас два колоритных полковника- вояки, а вот фамилии, за давностью лет, увы...
Поправьте, кто помнит: ГСС п-к Степанов (?) и ... очень- очень колоритный бывший разедчик п-к Синявский (??).
Приведённая фраза- скорее всего именно его.
Автор: Flyin
Дата: 28.08.2008 14:41
> to Питон
> Мог и Василий Правдюк, что в Самарском УНРе, рахместить, мог и Уланов.... Я уж не помню, кто первый это вспомнил, но то, что эта история была, помнит всё наше ВИТУ. Равно как и гоняние по главной аллее зимой 1981 года наполигоне в Приветненском:
> - Кто ты? Полковник? Приказ ты издал? Мальчишка с грязной попкой! Да ты ещё в штанишки писался, когда я свою роту морпехов против батальона СС в рукопашную в Польше в 44-м повёл!
а поподробнее, что, кто, как, при каких обстоятельствах.
Автор: Piton
Дата: 13.10.2010 21:36
Re: (от 26-08-08) Году так в 1984 в наше...
Цитата:
Сообщение от Механик >>>
> to Питон
Блин, память подводит. Было у нас два колоритных полковника- вояки, а вот фамилии, за давностью лет, увы...
Поправьте, кто помнит: ГСС п-к Степанов (?) и ... очень- очень колоритный бывший разедчик п-к Синявский (??).
Приведённая фраза- скорее всего именно его.
Это был полковник Змачинский. Друг-враг Синявского...
Автор: Flyin
Дата: 13.10.2010 22:56
Re: (от 26-08-08) Году так в 1984 в наше...
Цитата:
Сообщение от Piton >>>
Это был полковник Змачинский. Друг-враг Синявского...
ну так про всё это поподробнее бы, пж.

Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кровати с матрасом недорого
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100