Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 02-02-1925: Реввоенсоветом Республики... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сильвер
Дата: 02.02.2009 20:40
Реввоенсоветом Республики введено единоначалие в армии. В целях укрепления авторитета командира и поднятия боевой готовности ... командиры (начальники) наделялись всей полнотой власти по отношению к подчиненным и несли полную ответственность за все стороны жизни и деятельности войск. ..
----------------------------------------------------
Командир, я правильно понимаю, что это было лишь возрождение одной из традиций старой Рссийской армии?

Или принцип единоначали в Красной Армии чем-то радикально отличался от ранее имевших место быть единоначалий?
Автор: VSR
Дата: 02.02.2009 20:50
> to Сильвер
> Реввоенсоветом Республики введено единоначалие в армии. В целях укрепления авторитета командира и поднятия боевой готовности ... командиры (начальники) наделялись всей полнотой власти по отношению к подчиненным и несли полную ответственность за все стороны жизни и деятельности войск. ..
> ----------------------------------------------------
> Командир, я правильно понимаю, что это было лишь возрождение одной из традиций старой Рссийской армии?
>
> Или принцип единоначали в Красной Армии чем-то радикально отличался от ранее имевших место быть единоначалий?
Попутно, а во время войны, когда политруков отменили, что это было?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 02.02.2009 22:10
> to Сильвер

> Командир, я правильно понимаю, что это было лишь возрождение одной из традиций старой Рссийской армии?
>
> Или принцип единоначали в Красной Армии чем-то радикально отличался от ранее имевших место быть единоначалий?
http://voendoc.ru/359/
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 02-02-1925: Реввоенсоветом Республики... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление лоджий расчет
офисный переезд компании
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100